Южноуральским педагогам пообещали поднять зарплату до 25 тысяч рублей
20 марта 2013, 13:35
Гость
20 марта 2013, 15:57
А,что учителя?Это далеко не самый тяжёлый труд.А вот обычные рабочие,к примеру даже токаря,слесаря,механики,да много,даже те же разнорабочие,вот им бы зарплату повысить!И продолжать повышать соразмерно инфляции.А то учителя-это каста избранных,создаётся впечатление.Минималку повысить до 10.000 р.А там уже дальше плясать начнут сами работодатели.
Гость
20 марта 2013, 16:27
тяжелый и даже очень, вы не забывайте что преподавателю еще и к урокам нужно готовиться, а это происходит уже вечером дома и допоздна, и если у вас 8 часовой рабочий день то у преподавателя он может быть и 15 часовой
Гость
20 марта 2013, 22:49
как же мы все устали от этого вранья !!!!!!!! 23 часа - 9700 зарплата !!!!!!!!!!!
Гость
22 марта 2013, 16:28
Да-да, у меня 1,3 ставки, на руки 8 с копейками и ни рублем больше! И у меня есть категория и стаж. Это сколько ж надо брать мне ставок, чтоб 25 тысяч получить?! Сколько уже можно???? Даже слушать уже не могу. КОМУ они там поднимают все время зарплату?
Есть тут педагоги? Действительно зарплата 25 тыр? Скажем, у среднестатистического школьного учителя, работающего на ставку?
Гость
20 марта 2013, 16:09
А почему нигде не говорится кто входить в работники педагогической сферы.
У меня жена преподаватель в колледже и з\п при почти 2 ставках и дополнительном совмещении составляет 13000 рублей.
За какой объем работы 25.000 руб?
Можно и по 100.000 руб зарплату педагогам сделать: 18-часовой рабочий день и без выходных. А ещё сократить половину учителей, и в классах посадить не по 30 учеников, а по 48-55.
И тогда в бюджете деьнги ещё даже останутся.
Да вы не обращайте внимание, это формула такая магическая. Ее каждый начальник хоть раз в год должен произнести, особенно если ближе к выборам или уволить хотят. И про врачей такая же есть, и про коммунальщиков ругательство есть. Их можно даже в одну клятву руководителя объединить, чтоб раз поклялся, забыл и не повторял.
Гость
20 марта 2013, 17:17
Еще врачам пообещайте....
а они вместе с учителями и прочими пообещают заплатить за хлеб и молоко в магазине и т.п.
Гость
20 марта 2013, 17:21
Вот загнули... У нас в Миассе заведующим детских садов сказали, что 16300 - это слишком большая средняя зарплата для педагогов, можно и поменьше закрывать. Денег в фонды детских садов не добавили, откуда платить-то!?
И опять в среднем! Значит понимать надо - избранным, а не всем. Кто получал 7-мь, так и будет получать, а кто 20, получит 25. В среднем так и получится.
Сейчас-10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -18
0 м/c,
751мм 44%Южноуральским педагогам пообещали поднять зарплату до 25 тысяч рублей