9 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)
26 мар 2013 в 09:50

почему у нас не построят новую большую церковь? у нас есть кафедральная что у старого автовокзала но она чуть выше соседней хрущевки, посмотрите какая живописная церковь находится в магнитке! что у Челябинска нет возможностей?

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 09:56

Не было этой мечети и не надо ее строить!!!

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 10:46

Интересно,а за чей счет постройка?!

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 11:16

А.П. Назаретян(с)

...Широковещательные заявления, будто теракты совершают приверженцы «ненастоящей» религии, тогда как «настоящая» вера такого не допускает, – самообман. Я много десятилетий изучаю политические технологии, имею опыт практической работы в разных странах и как профессиональный психолог готов утверждать следующее. Если перед нами не ряженый ... а человек, буквально верящий в загробный мир, то при определённых условиях превратить его в живую бомбу – технологически элементарная задача.

В этом отношении различия между иудаизмом, христианством, исламом и прочими религиями второстепенны. В какого именно из Богов, в которую из Книг и райских картин человек свято верит – всё это имеет значение исключительно с точки зрения подбора реперных точек для манипуляции. Субъект, накачанный возвышающей мотивацией священной войны и нацеленный на скорое перемещение в мир иной (например, для воссоединения с любимым и т.д.), в ожидании смертной муки испытывает эмоциональный восторг..., а жизнь пары десятков неверных – вполне заслуженная ими плата за вечное счастье «шахида». Дополнительная накачка химическими наркотиками для окончательного блокирования инстинкта самосохранения (на что любят ссылаться комментаторы) – всего лишь вспомогательная деталь на завершающем этапе операции.

Я хочу сказать, что журналисты и аналитики зацикливаются на тактических вопросах, игнорируя стратегические задачи. По большому же счёту работа против терроризма не будет эффективной до тех пор, пока она не опирается на масштабную систему атеистического образования и воспитания...

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 10:08

Может лучше вторую школу в Чурилово построить? Имеющейся уже катастрофически не хватает, а к концу года будут сданы ещё с десяток домов, то-то будет веселуха!
Если кто-то забыл, то стоит напомнить, что государство у нас светское!

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 10:35

Я предполагаю что строительство будет на месте снесённого детского диспансера - это на углу пересечений улиц Героев Танкограда и Первой пятилетки, напротив остановки,если ехать в сторону пр.Ленина.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 11:05

Стадион захерели, 20 лет стоял - и потихому слили.
Детский диспансер был, слили.

А представляете какой вид будет? едишь - бааа, налоговая шикарная, дальше зашарпанное училище, и мечеть с медрессе, лепота

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 10:05

А, простите, где именно будет этот комплекс?

26 мар 2013 в 10:31

А это не то ли место где в свое время был недостроенный стадион?

26 мар 2013 в 12:49

Деньги девать некуда? Постройте детские сады, школы, стадионы, спортплощадки!!!! Кому нужны ваши мечети и церкви!!!!