перейти к публикации
22 комментария к публикации

В челябинской гордуме следующего созыва будут заседать 48 депутатов

26 марта 2013, 13:34
Гость
27 марта 2013, 10:28
Депутаты городской думы кроме спикера и 2 замов не получают зарплату!А так правильно, лучше бы их было 100 депутатов!50 на 50!Тогда были бы маленькие округа, то есть 1 депутат на 22 тысячи жителей примерно!если считать по округам!То есть депутат был бы ближе к людям!Это же людям важно, чтобы можно было встретиться с депутатом, передавать ему наказы!
Гость
27 марта 2013, 10:47
Совершенно точно и согласен с вами.
Гость
27 марта 2013, 11:08
По поводу зарплаты Вы не правы. Председатели комиссий так же что-то имеют. А само содержание, аппарат, машины, помещения, значки, ручки......А почему Вы считаете только одномандатников, когда называете 22 тысячи. Тогда другие 50 в чистом виде нахлебники?
Гость
26 марта 2013, 15:02
Всё правильно, так и надо: население редеет, экономика падает, зато "управленческий "аппарат растёт.
Гость
26 марта 2013, 16:00
А почему не сотню сразу?! наверно перерабатывают! надо бы и оклады поднять им!
Гость
26 марта 2013, 16:12
ну так дети же подросли
Гость
26 марта 2013, 16:52
и всем пожизненно пенсии 300тыр
Гость
26 марта 2013, 16:51
300 депутатов -даешь!!!!
26 марта 2013, 18:29
Каждому работающему- по персональному депутату !!!!
26 марта 2013, 18:36
А не работающим (пенсы,инвалиды,мамочки с мизером детского пособия и пр.) не дадим по персональному депутату. Просто неработающих не останется, так помрут.
Гость
26 марта 2013, 18:53
по моему нужен всего 1 депутат - от едра. И все.
26 марта 2013, 20:07
Тогда и зарплату 37 депутатов делят на 48! Хоть 500 депутатов.
Гость
27 марта 2013, 00:02
Попугаев сколько было, кто помнит? 38?
Гость
27 марта 2013, 10:19
Депута?т (от лат. deputatus — посланный) — лицо, выбранное группой граждан в органы власти (обычно имеют в виду законодательную/представительную власть). Депутатом можно стать при выборах по партийным спискам или выборах из списка кандидатов в округах по территориям. Задачей депутата, в общем случае, является представление интересов граждан-избирателей во властных структурах, защита их прав, закрепленных в Конституции и законах. НЕ НАДО НАЗЫВАТЬ ГАЗИРОВКУ СОКОМ. Если они не выполняют свою основную задачу - защита граждан, то и депутатами их называть не нужно.
27 марта 2013, 10:34
Вообще стал задаваться вопросом для чего,мы выбираем,голосуем за "слуг народа" которые в конечном итоге помогают нас обворовывать,обдирать как липку,создавать законы,которые нас душат, при этом сами не соблюдают.Нам, что нужны хозяева? Или люди которые выбираются, чтобы нас защищать или отстаивать наши интересы
27 марта 2013, 10:33
Хоть 148 только не за счет бюджета.Биттэ
Гость
27 марта 2013, 10:46
кто вообще эти мифические существа, количество которых растет, а лично мало кто видел ?)
27 марта 2013, 10:53
В этом году? Выборы вообще-то в следующем.
Гость
27 марта 2013, 10:56
А почему побеждает всегда тот депутат у которого есть деньги на рекламную компанию и связи ? Давайте запретим депутатам рекламироваться за деньги, пускай добрыми делами доказывают. Нужно сделать выборный сайт куда поместить их фото, биографию , вероисповедание, семейное положение и т.д. Голосовать будем предварительно на сайте, технологии позволяют, да и почему голосование должно быть тайным? Что в этом секретного?
Гость
27 марта 2013, 11:08
А кто это такие? Кто-нибудь их видел? Вот горожане в прямом смысле воюют за мирное небо с министерством обороны, а где эти депутаты? Хоть один из них в курсе вообще что происходит? Наши дворы не чищены с зимы, тарифы ЖКХ растут, проблем много, и снова где эти депутаты? Или их задача только в распиле бюджета?
Гость
27 марта 2013, 11:09
Этот беспредел выбешивает. Лучше бы все ямы на дорогах в городе закатали, чем кого-то кормить... Прям острейшая необходимость в депутатах
27 марта 2013, 11:29
При существующей политической системе в РФ и эти 37 депутатов не нужны, в принципе.