22 октября пятница
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (391)
26 мар 2013 в 18:15

Да хорош уже ныть-то! Ну летают и летают... И чего такого? Все такие нежные стали! У меня вот над домом ещё и пассажирские самолёты летают и транспортные. А под окном трамваи гоняют туда сюда. Через два квартала троллейбусы носятся с характерным завыванием. Сосед снизу перфоратором задолбал... Чё делать?

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 17:36

Надоели уже плакать!Пусть летают, не такие уж они и шумные. Нефиг строить вокруг Аэропорта свои Коттеджи,Э а потом жаловаться что шумно, окна евро поставьте и успокойтесь!

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 17:50

Ну уж если общественники пригрозили "Сушкам" Европейским судом, придется этим "Сушкам" пригрозить самому Европейскому суду.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 18:23

надо бы проверить кто спонсор у этих "общественников"

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 16:44

У нас много природы в деревне, и вообще РФ малонаселенная страна, почему бы всем тем, кому шумно в городе, не осваивать сельские территории (Там тишина, там...).

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 18:39

мне после так называемого "метеорита" с ними как то спокойнее.
хоть что-то там охраняет мой сон.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 10:22

мне непонятно что такого ужасного в том, что летают эти самолеты... меня больше раздражает ситуация на дорогах... вечно сигналящие маршрутки, также сигналящие им машины(((... а в самолетах для меня есть плюс огромный: когда летит самолет мой ребенок останавливается как вкопанный наблюдая за полетом и у меня есть возможность его догнать)))) В работе шумы тоже не мешают, я их "пропускаю мимо ушей")) Поэтому, люди, решайте что-нить более важное, например с чистотой города и культурой вождения маршруток, а выкидывать деньги на то, с чем можно спокойно жить, считаю бессмысленным. Это мое мнение!

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 16:55

Хорошая новость. Остается надеяться на здравый смысл европейских судей. Россиянскому гос-ву на своих граждан наплевать

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 17:28

ну-ну.... не так много стран в мире, где народ подает в суд на собственную армию потому, что армия мешает им спать. как говорят, при таких "друзьях" и врагов иметь не надо

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 18:11

Какие же вы все таки!!! Кто же против собственной армии идет.А если придет время,обратиться к ним!!!

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 19:23

Беспринципность и цинизм тех кто втаптывает нашу армию в грязь уже даже не поражает, а просто заставляет задуматься - кто эти люди, где они росли, кто их воспитывал, почему забыта история, традиции, где хотя бы доля патриотизма? ничего у них не осталось: только желание тявкнуть погромче, да укусить побольнее.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 23:10

Люди вы, что с ума все сошли, радуйтесь, что рядом с вами авиация. Хоть какая то защита, если что-то случиться, у нас как ни как рядом атомка. Потом сами будите ныть и реветь, что вас государство бросило.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 13:06

>Злой народ живет в Челябинске, сам это понял и кто в гости приезжает согласен со мной!
Может это потому, что люди дышат гадостью, которая выбрасывается в количестве 250 тысяч тонн в год, пьют дорогую хлорку из под крана, живут в зоне Восточно-Уральского радиоактивного следа. Как результат - область в лидерах по онкологии и астме. Только самолётов нам и нашим детям не хватало.

А в это время одни сволочи принимают решение о передислокации авиабазы, другие - продают освободившиеся земли под коттеджную застройку, третьи – распиливают деньги на медицинское оборудование для области. Должна же быть уже какая-то граница. Если вопрос не решится – нужно организовать пикеты, писать в федеральные СМИ, организовываться в соц.сетях.

Скорее всего, обращаться в ЕСПЧ бесполезно. Насколько мне известно, там могут отменить только те решения, в которых были допущены исключительно процессуальные нарушения в ходе судебного процесса в России. Никто там не будет разбираться в деталях. Нужно здесь всё решать.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 21:03

ЛЮДИШКИ,ЗАЧЕМ ВЫ СПОРИТЕ,СНАЧАЛА ОБРАЗОВАЛСЯ ГОРОД,ПОТОМ НАЧАЛИ ГРЕМЕТЬ СУШКИ.ВОТ ВОПРОС-КАКОГО ХРЕ-А САМОЛЕТЫ ГРОХОЧУТ ДО 2-Х НОЧИ,И ПО ВЫХОДНЫМ НАЧИНАЮТ ЛЕТАТЬ С 6-И УТРА.ЛЮДИ РАБОТАЮТ,УЧАТСЯ,ДЕТИ ХОДЯТ В ДЕТСАДЫ,И У НИХ ДОЛЖЕН БЫТЬ НОРМАЛЬНЫЙ,ПОЛНОЦЕННЫЙ ОТДЫХ.ЕСЛИ В КВАРТИРАХ ТРЯСУТСЯ СТЕКЛА,И ЛЮДИ ПРОСЫПАЮТСЯ ОТ ГРОХОТА САМОЛЕТОВ,ЭТО ЕСТЬ ПРОБЛЕМА.ПРОСТО ОГОВАРИВАТЬ НАШИ ДОБЛЕСТНЫЕ ВОЙСКА,НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ.И ЭТУ ПРОБЛЕМУ НАДО РЕШАТЬ ВМЕСТЕ,ПОСТАРАТЬСЯ ДОСТУЧАТЬСЯ ДО МОСКВЫ,ДО ПРЕЗИДЕНТА,ЧТОБЫ И ВОЕННЫЙ,И ГРАЖДАНСКИЙ ЧЕЛОВЕК ЖИЛ И РАБОТАЛ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 03:13

До чего же все дурные у нас. Просто уже из принципа ноют. Сами уже привыкли к шумам, но ноют из принципа.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 15:35

Мне интересно ну засудили летчиков ну убрали их из Челябы. С кем дальше бороться будете на кого яд свой расходовать. Ну мне нужно знать лично для себя

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 16:57

предлагаю подписать этот иск всем желающим жителям города челябинска

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 20:44

сегодня запретим нашим сушкам летать-завтра наши враги будут летать над нами...

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 21:26

Противники сушек - надоели больше сушек.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 09:23

Факт в том, что летать будут либо наши самолеты, либо "европейские". Не хотите свою армию терпеть, будете терпеть чужую - "терпилы". О наличии аэродрома в Шаголе и реактивных самолетов известно уже лет 50, тогда еще никаких домов рядом не было, если вы там построили/заселились - ваши проблемы. Пролет самолета занимает секунд 20 - не о чем говорить. В армии жили рядом с аэродромом - привыкаешь к самолетам, делать из этого проблему - бред. Всех "общественников" предлагаю в армию призвать, хотя бы на сборы. Чтобы в себя пришли, а то совсем меру потеряли что-то. А у особ женского пола - призвать мужей/сыновей.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 09:54

Ого. Министерство подтянуло весь имеющийся в наличии продвинутый личный состав для создания массовки в комментариях. Значит серьезно их зацепило.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 19:15

Нелётная погода сегодня? Все прапорщики в сети комменты строчат. А вообще грустно это всё - армия против собственного народа. Жизнь ныне такова, да. Народоизбранные депутаты принимают антинародные законы, армия угрожает жизни и безопасности собственного народа вместо того чтобы защищать его. Не нужны нам ни общественники, ни суды, нам надо только одно - свалите уже какой-нибудь самолет на город, иначе нам спасения от вас не будет.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 23:53

Да! "Страна не пуганных идиотов" - А.Абдулов к/ф "NEXT" Давайте армию угробим. Как истребитель может летать тише? Рухнуть на город? Пусть летают и защищают.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 09:39

Известно, что "жители" Белграда и Багдада накануне вторжения "миротворческих" сил тоже начали активно жаловаться на местную авиацию.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 18:08

а мне может поезда,трамваи и машины спать мешают.....тоже в суд?летают и летают,не так уж и сильно слышно их.летом пьяных на улице сильнее слышно

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 20:23

Как тут запилисть опрос "за" полет сушек? Вот я например за полеты! А любой кто против по моему субьективному мнению предатель и пособник госдепа.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 21:02

А я бы на СУхаре с удовольствием над городом прокатился, жаль только это невозможно. Боевая все таки птичка. Когда летит СУхарь всегда стараюсь увидеть его в небе. Пару раз ездил в Шагол посмотреть на посадку и взлет - впечатляет и захватывает дух, когда СУхой над головой в метрах 25-ти пролетает.Один раз даже жену возил ,когда ИЛ-76 заходили на посадку.Пускай летают, только что бы количество взлетов и посадок совпадало.Да и не такие уж они и шумные по сравнению с событиями 15.02.2013 над нашим городом.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 23:32

Пока "Сушки" летают, Вы и спите спокойно!!!!!! Они Вас охраняют!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 01:11

Меня шум мало беспокоит, больше беспокоит то, что какой-нибудь их этих самолетов рухнет на жилые дома!!!

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 08:12

Читаю комментарии и диву даюсь. Причём тут то, что народ не любит свою армию? Вот объясните мне. Люди просто хотят спать спокойно и не опасаться что эта груда железа когда-нибудь упадёт на голову. Пусть министерство обороны вложит немного денег и построит другую полосу для взлёта и посадки чтоб это происходило не над городом, вместо того чтоб разворовывать весь бюджет по карманам.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2013 в 10:50

Челябинск превратился в какой-то военный городок. Осталось КПП по периметру выставить и военные патрули запустить...

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2013 в 01:37

>Дмитрий, ну хорошь уже бред нести а ..не серьезно для взрослого человека с высшим техническим образованием нести такое

И опять по кругу. Вам говорят - дети просыпаются, пугаются. На ЧТЗ вон даже по телефону человека не слышно, когда самолёт пролетает, на Университетской Набережной стёкла звенят от вибрации. А вам опять – стерпим, бред, масоны... Да что вы за люди такие, мутанты какие-то, киборги нечеловеческие.

Действительно, делаю вывод, что либо отписываются заинтересованные, либо люди просто не понимают предмета разговора. У меня лично в комнате, которая выходит на восток – практически ничего не слышно, а на кухне и в зале (окна выходят на запад) – просто невозможно находиться (с/з, верхний этаж, район Шагола – в прямой видимости). Спасаюсь только наушниками. Про детей вообще молчу.

Написал обращение в администрацию города – жду ответа. Если отпишутся (как всегда) – пойду в прокуратуру. Этот беспредел просто надоел уже. Летом нам во дворе парковку прямо под окнами влепили – сотни жителей были против, писали во все инстанции, ходили в администрацию района – бесполезно. Вообще непробиваемая система. И тут опять… Капец просто.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 16:55

как, если не на скандале, можно лучше всего пропиарится?
занялись бы реальными проблемами: коррупция в МВД, медицине, образовании.
оставьте в покое вооруженные силы!

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 20:23

то ли людям заняться не чем, то ли это чей то пиар и продвижение во власть, той же А.Ильиной, основанной в борьбе с родной армией? тут попиариться, имя свое озвучит, народ подымет? раньше когда самолеты летали- все смотрели и гордились. Да вспомните, в детстве! А сейчас -= мешают! Да не мешают нам, а помогают кому то попиариться и на этом пробиться в депутаты и власть! ЛЕТАЙТЕ!Мы Вами гордимся! Что остались еще профессионалы в нашей армии!

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 22:25

Севастьянов и Ко - "герои нашего времени", нашли ВЫХОД (!!!) из ситуации: на свою же армию - в европейский суд, а, может, сразу в НАТО или ЦРУ письмо подготовить, ну, чтоб тоже с Российской армией поскорей разобрались, а заодно с её просторами и населением?

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 09:32

Интересно от кого ОНИ нас смогут защитить?
Кто-нить знает реально кто воюет? Например, в конфликте с Грузией. Или в той же Чечне.
Неужели вы думаете, что вот эти летчики умеют воевать?
Я сомневаюсь. Они нужны как макеты.
И это, если не дай бог начнем воевать, эта дивизия нам не поможет. Они бомберы, а защищают истребители и конечно различные ПЗРК.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 11:07

Конечно, было бы идеально, если бы построили другую более достойную и современную базу (а ещё лучше ни одну по всей России, только бы поменьше денег по своим карманам распихивали) и чтоб над городом не летали, как-будто государство не может это себе позволить при желании. Никто бы не был против. Ну раз пока нет таких баз, то лучше уж пусть летают, лично я в профессионализме наших лётчиков не сомневаюсь. Лишь бы количество взлётов и посадок совпадало и всё было в штатном режиме. Проблема даже не столько в том, что шумят и это решение суда нашего и "справедливого и гуманного" европейского, не смогут спасти никого в случае аварии над населёнными пунктами. Поэтому, мне вообще в целом не понятна бурная деятельность относительно шума. От транспорта на улицах города и от поездов больше шума и грязи, может, тоже на них в суд?!

ОТВЕТИТЬ

Предчувствую следующий исход:
http://cs9621.vk.me/u24620689/-6/x_b0a04830.jpg

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 19:14

А может сразу богу пусть испепелит самолеты или к метеориту пусть упадет на базу.Народ Вам не надоело у Вас хоть бывает позитив или Вам нравиться ныть в инете?

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 19:21

"Если вы не отзовётесь, мы напишем в "Спортлото"
про таких "общественников" еще Высоцкий пел.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 19:19

А где они летают? Почему то я не слышу

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 19:25

понимаю чиновников, народу не угодить, то орут военку развалили, то еще чего, итак летать скоро не кому и нечему будет, не мешайте людям работать! скажите спасибо что еще есть чему летать

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 20:00

МВД разрушили теперь все не знают куда от быдла деваться, армию давят "общественники", а у самих уже давно "ДОМИКИ" за бугром.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 20:25

Возня заказная какая-то, Сталина не хватает!

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 07:50

Судя по коментам у большинства одна мысль. Скорее бы война, а там плен и свобода.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2013 в 09:58

Кончился у РУССКИХ патриотизм, кому не посмотри в глаза там деньги и понты......

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 10:02

Эти враги народа сегодня утром начали летать еще 6 часов не было!!! у нас ребенок проснулся с плачем и больше уложить не смогли, сами не выспались! когда же уже прекратят это издевательство!

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 10:26

Насчет тех, кто пишет, чтобы мы отстали от армии. Это вы пишите не нам, а Сердюкову и им подобным, когда они уводили миллиарды из оборонки. Благодаря им наши асмолеты теперь не летают, а падают. И я поражаюсь тем, кто говорит, что на этих корытах можно воевать. Я только сочувствую летчикам. Вся наша хорошая техника в индии, пакистане и других странах. А деньги в кармане олигархов. Вот им и спасибо.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 12:53

Всем, для кого "лучше наши, чем...", "чистое небо над головой" и прочим уличителям вездесущего госдепа хоть иногда неплохо бы подумать. Вы знаете назначение бомбардировщиков? Так какое мирное небо над головой? От каких чужих самолетов защитят эти защитники? Бомбардировщики предназначены для уничтожения НАЗЕМНЫХ сил и объектов противника. Просыпаетесь в холодном поту в ужасе от госдепа и НАТО? Так сделаю для вас открытие - Челябинск находится глубоко на континенте, доставка войск морем с дальнейшим продвижением к городу, либо марш войск НАТО от Европы до Челябинска - идея не менее бредовая, чем чистое небо благодаря бомбардировщикам. Если что-то и угрожает, то с воздуха и гораздо разумней было бы расположить средства ПВО. В Бурятии бомбардировщики располагались на границе с Монголией, недалеко от Китая, их существование там было полностью обоснованно!!! Сделаю еще одно открытие для вас: Китай - государство с самой большой численностью населения и с самой многочисленной армией в Мире, имеющее продолжительную СУХОПУТНУЮ границу с Россией. Это ни о чем не говорит? Для Китая агрессия и ассимиляция чужих территорий скоро станет средством выживания, а не блажью или удовлетворением своих амбиций.
Так кто предатель? И основываясь на каких соображениях бомбардировщики с боевым радиусом 560км перебрасывают вглубь своей территории дальше от участков возможной агрессии?

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 17:18

>Мне интересно ну засудили летчиков ну убрали их из Челябы. С кем дальше бороться будете на кого яд свой расходовать. Ну мне нужно знать лично для себя
Ну кто-то всегда будет с чем-то бороться, а большинство будут тупо сидеть, как быдло и растить таких же пассивных детей.

За сто лет у людей полностью отбили хоть какую-то гражданскую позицию. Нас будут травить, грабить, промывать мозги, а мы всё равно будем радоваться пролетающим самолётам. На самом деле ведь вся эта разруха, которая вокруг нас – это и есть изнанка того бесправия, в котором мы живём, результат того бреда и несоответствия, которое выливается на нас через СМИ. Может поэтому у нас такой рост педофилов, расчленителей и прочей нечисти.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2013 в 18:16

Истребители НАТО, дислоцированные в литовском Шяуляе, были подняты в воздух по тревоге для сопровождения двух российских военных самолетов, которые пролетали над морем вблизи воздушных границ стран Балтии. Об этом сообщает Delfi.Lv со ссылкой на помощника командира авиабазы ВВС Литвы старшего лейтенанта Евы Гульбинене. Инцидент произошел в ночь с четверга на пятницу. Гульбинене добавила, что границы балтийских стран нарушены не были.
НАТО в прибалтике летает, зато Челябинск под надёжной охраной!!!!!

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 16:43

Цитата: «Я надеюсь, что время неправильных решений Анатолия Сердюкова прошло, и теперь страну ждут позитивные изменения. Думаю, что выход из ситуации и вскоре будет найден», – заключил Алексей Севастьянов.

Решение принимал не Сердюков, а Медведев, как верховный гланокомандующий. Сердюков только предлагал.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 16:57

предлагаю подписать этот иск всем желающим жителям города челябинска

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 18:24

Точно будут исполнять! Ужо идут тренировки по взлету и посадке с выулюченными двигателями!
Утрем нос НАТО!!!

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 18:41

В конгресс США сразу жалуйтесь!!!

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 19:55

Региональный фонд "За природу" зарегистрирован
в Минюсте России как иностранный агент?

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 21:14

Надеюсь, что общественникам все-таки удастся отстоять права горожан. Страшен не только шум от самолетов (хотя он очень сильный!), страшно что самолеты наши старые. Если что- упадет на город самолет, тогда будут принимать решения...

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 21:20

Мелковат как то страсбург. Наверное надо сразу в высшую инстанцию обращаться. Американскому президенту жалобу накатать. А если серьезно, то жалкая это будет армия, если ее кучка неврастеников и профессиональных "Правозащитников всего на свете" победит.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 22:04

В Липецке 50 лет назад закрыли военный аэродром в центре, в пригороде (Липецк-2 назывался) перенесли полосу. Старая полоса выходила почти на центр города. Были аварийные преценденты. Было и падения самолета в нескольких сотнях метров от домов,, теперь уже в центре почти (тогда не окраина, но пустырь).
Так за эти 50 лет город разросся так, что самолеты опять заходят на посадку над домами. 5 этажные строили в 80-90е, потом начали 9-10 этажей лепить.
Теперь можно тоже судится. Только вот кто виноват будет? Кто летает, или кто разрешение на строительство без ума давал?

Цитата
Общественники выступят в защиту неопределенного круга граждан
Так это профессиональные потерпевшие. Им все равно с кем судиться. Находят формальную правоту, и вцепляются как клещ.
Их бы энергию в мирных целях.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 23:43

Теперь решение суда выглядит следующим образом:
«Признать действия войсковой части 71592 по осуществлению полетов самолетами СУ-24М и СУ24-МР войсковой части 69806 в полосе воздушных подходов, примыкающей к торцу взлетно-посадочной полосы, расположенной в направлении ее оси, в которой воздушные суда производят набор высоты после взлета и снижение при заходе на посадку по курсам 120 и 300 градусов над территорией жилой застройки части Ленинского, Металлургического, Тракторозаводского, Калининского и Курчатовского районов города Челябинска незаконными».
«Обязать Министерство обороны РФ и в/ч 71592 обеспечить выполнение полетов самолетов с соблюдением допустимых уровней авиационного шума над территорией жилой застройки части Ленинского, Металлургического, Тракторозаводского, Калининского и Курчатовского районов г.Челябинска».

Это решение Верховного суда РФ, а не НАТО, ЦРУ, Госдепа и иже с ними. Верховный суд РФ признал полеты в том виде, в каком они осуществляются сейчас, незаконными. Не надо про иностранных агентов рассказывать и американского президента вспоминать.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 08:20

Такое ощущение, что больше половины комментариев - заказные. Откуда берутся эти “Ура-патриоты”? Живу на с/з и не знаю ни одного человека, кто был бы за полёты СУшек над жилыми домами. Любой нормальный человек понимает, что рано или поздно эта старая техника упадёт на садик или школу.

22 и 23-го числа летали круглосуточно - дети реально пугались и не могли уснуть. Возможно, что уровень шума зависит от этажа и положения дома. Как можно не слышать этот дикий рёв и сравнивать его с городским транспортом - не представляю. Люди должны работать и отдыхать в комфортной обстановке. Лично мне и моей семье этот шум очень мешает.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 08:56

Иск в ЕСПЧ на Минобороны РФ - фонд "За природу" понимает чего добивается? Уровень подготовки лётного состава (уровень обороноспособности государства) будет определять европейский суд!?

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 09:48

Гнать таких людей из страны надо, тех кто на свои права и правда других людей плюет. Поэтому у нас корупция и остальные пороки и процветают, у нас люди думают "А давайте потерпим, ничего страшного", "Да мне не мешают, значит нет проблем" "Ну спер двадцать миллионов, у нас ведь все воруют ничего страшного"... В цивилизованной стране каждый человек борется за свое счастье и удобство жизни своих близких, даже постоянны шум за окном повод обратится в суд, пьянь орет вызываешь полицию и т.д.
Никто с армией не борется, просто армия должна уважать тех кого защищает также как ее должны уважать те кто под ее защитой. Исходя из того что тут пишут у нас получается что армия это такой барин, а народ холопы которые должны на него молится потому что он им кости со стола кидает. Стыдно за людей.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 10:02

1.Господа лётчики, я военный штурман с 26 летним стажем. Не надо путать обороноспособность и головотяпские решения московских генералов о перебазировании с Джиды в Челябинск. Я летал в Шадринске и в Упруне, там были отличные аэродромы. Там очень удачно расположены ВПП-взлетая и садясь не над городом, к тому же в Шадринске очень хорошо развита инфраструктура, кому это мешало?
2.В Челябинске вначале были построены дома вокруг аэродрома, а уже потом прилетели СУ. Что об этом не знали в Минобороне. 3. Никакие евроокна не спасают от такого мощного шума. 4.Здоровье и жизнь людей превыше всего, особенно детей - помните об этом.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 12:20

Злой народ живет в Челябинске, сам это понял и кто в гости приезжает согласен со мной!

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 12:22

А зачем полк возле границы, чтобы первым делом его захватили??? Вот и поэтому он в тылу, авиация самый мобильный род войск

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 13:08

"ответчик обязан исполнить решение суда добровольно. В противном случае исполнение будет принудительным".

Мля просто клондайк для сценария для коммедийного фильма. На взлетной полосе пристав:
- Я запрещаю взлетать;
- Иди ...., Верховный суд разрешил летать, но только с соблюдением уровня шума, так что следи за уровнем шума и не дай мне его превысить.
Самолет взлетает, уровень шума превышает, пристав затыкает паклей двигатель...

Как ПРИНУДИТЕЛЬНО будет исполнятся решение суда?

И еще такой момент показательный, что много граждан ищет защиты от собственной армии у иностранцев. И все эти пафосные слова "РОдина", "служебный долг", и т.д., вот просто кто ими кидается, просто подумайте над тем что сейчас представляет "Родина", возможно это не ущербность людей, а ущербность государства. Так может не стоит настаивать любить ущербность?

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2013 в 09:15

суббота, 4 часа ночи - первый пролёт, основная масса полетела с 7-00, интересно, кто у них составляет расписание полётов, похоже у него личные счёты с жителями.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2013 в 12:20

сегодня просто ужас какой грохот стоял! Это уже слишком!И как после этого быть патриотом?! очень жалею, что живу в Челябинске

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2013 в 22:16

Поясняю - живём на с/з. Шум от летающих самолётов уже просто достал. Очень рад, что в некоторых районах города его не слышно. Думаю, что основной шум исходит не от приземляющихся/взлетающих самолётов, а от маневрирующих над городом. Подрастают трое маленьких детей. Часто их пугает шум пролетающих самолётов. Младшая просыпается. Старшему - 12 лет, он вообще не обращает внимание на шум. Абсолютно негативно относимся к этим полётам, а вид заходящей на посадку двойки или четвёрки вообще не вызывает никаих чувств, ибо считаем эту технику отжившим атавизмом, способным вызывать исключительно исторический интерес (напомню, СУ-24 начали производить в 1970 году - 43 года назад). Ни вообще к военным, ни к военлётам в частности отношения не имеем. Ещё, для тех кто сейчас попытается ответить: да вам слух проверить необходимо и т.д и т.п., скажу просто: себе свои комментарии засуньте туда, куда сами прекрасно знаете.

Вообще, такое чувство, что страна стремительно деградирует. Сегодня, впервые за всю историю страны, разрешили летать пассажирским самолётам над Москвой на высоте 8300 м с возможным дальнейшим снижением этой нормы до 1300 (!!!) м. Денег нет на дополнительную полосу в Домодедово, легче разрешить полёты и таким образом увеличить пропускную способность узла. Отличное решение, чего тут скажешь.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2013 в 14:12

А мне ваши суждения очень понравились. Сразу видно, что вы отличаетесь оригинальным мышлением, лаконично формулируете мысли (именно поэтому я и использовал часть вашего сообщения), тонко реагируете на мнение другого человека и что самое главное - сопереживаете жителям нашего города. В наше время это очень редкое свойство. Особенно, для человека, который приехал к нам из Бурятии и прожил здесь всего 2 года.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 16:38

Ура!!! Будем спать спокойно

26 мар 2013 в 16:47

в еще в Гаагский трибунал пожалуйтесь или еще куда-нибудь)))

26 мар 2013 в 17:43

В последний полет!!!!!!!!!!!!!!

26 мар 2013 в 17:57

У нас много природы в деревне, и вообще РФ малонаселенная страна, почему бы всем тем, кому охото полетать над городом, не осваивать сельские территории !!!

26 мар 2013 в 18:08

А если и там "побреют", то в НАТО.

26 мар 2013 в 20:28

И в каждом пропеллереслышно спокойствие наших границ!!

Фото пользователя
26 мар 2013 в 21:51

Да ладно б летали только... так ведь они с завидной регулярностью ещё и падают.., а раз так - пусть уж где-нибудь подальше от жилых кварталов и пром.зоны.

26 мар 2013 в 22:05

Обстраивают базы жилыми домами со всех сторон, а потом военные виноваты. А если военные не дают обстраивать - опять они виноваты, ведь столько территорий простаивает...

26 мар 2013 в 23:21

Виноват скорее всего тот, кто одним решением сразу миллион людей нагнул.Город построен для людей и должны быть условия для работы и отдыха.А где находятся военные базы мы даже не должны знать. На наших необъятных просторах есть где порезвиться или вам надо чтобы вам публика в ладоши хлопали

26 мар 2013 в 23:58

Ох, рано... Встает охрана... (С)

27 мар 2013 в 00:11

Собаки лают..караван идет....

27 мар 2013 в 01:13

Интересно,это от кого же они меня могут защитить? Разве что от самолётов люфтваффе времён ВОВ.Гонору у этих военных - лопатой греби,а практически,всё на что они способны - это грохотать над городом да портить атмосферу,которая и так загажена!

27 мар 2013 в 01:13

Интересно,это от кого же они меня могут защитить? Разве что от самолётов люфтваффе времён ВОВ.Гонору у этих военных - лопатой греби,а практически,всё на что они способны - это грохотать над городом да портить атмосферу,которая и так загажена!

27 мар 2013 в 08:37

Народ и армия-ЕДИНЫ

27 мар 2013 в 08:53

Уважаемые жители Шагола, угомонитесь уже!!!! А то за вашим примером потянутся жители ленинского района, которые круглые сутки слушают работы ж/д вокзала!!!

27 мар 2013 в 09:01

Интересно было бы посмотреть на этих "защитников", если(когда) будет принято решение о перебазировании полка в какие-нибудь... отдаленные регионы. Тут и пикеты начнуться от жен офицерских, да дитев еще с собой возьмут, только про патриотизм уже никто не вспомнит.

27 мар 2013 в 09:22

Над городом не летать!

27 мар 2013 в 09:36

Счастливого отлета и... от винта

27 мар 2013 в 09:46

Общественники пригрозили иском в Европейский суд... дожили!!!

27 мар 2013 в 09:51

А если он свалится на дом жилой с тыщей человек? Какая реакция будет у властей и оборонки? Накажут очередного генерала и замнут, а погибнут люди... Что тогда? Типа погибнет тысяча, чтобы жили миллионы...

27 мар 2013 в 10:14

Факт в том, что летать будут либо наши самолеты, либо "европейские". -
Нет новых отечественных самолетов.Тенденция -закупаем корабли и бронетранспортеры у НАТО, скоро будем закупать самолеты, ну а кто на них летать будет и будет ли вообще? И может кто знает падают по 2 самолета в год, на сколько лет их хватит.

27 мар 2013 в 10:18

Господа летчики -Ст. Степь Оловяннинский р-н.Читинская область -может вернетесь туда где и должны быть? Где и были в свое время.

27 мар 2013 в 12:30

Есть простой и эффективный способ решения проблемы.
Полное расформирование в/ч 69806 ввиду всем (кроме, разумеется, самих военных) очевидной ненужности этой воинской части. Охранять им тут нечего, вооружение устарело и представляет угрозу населению, ВПП аэродрома расположена неудачно и т.д. и т.п.
Высвободившийся личный состав вместе с многочисленными родственниками распределить по другим в/ч, пока они не пустили здесь корни и не уцепились за Челябинск мертвой хваткой, убеждая окружающих в абсолютной необходимости своего существования.

27 мар 2013 в 12:39

Девушки, го варить борщи, какие вам самолёты, о чём вы?

27 мар 2013 в 12:46

Гости разные бывают...

27 мар 2013 в 13:23

шыш вам борщи у нас нервов не хватает,они сегодня как с цепи сорвались-летают через каждые 5-1щ мин,сидите голодом.

27 мар 2013 в 14:27

военные не виноваты что их как и всех кинули, но это не объяснение тому чтобы незванные бомбардировщики продолжали шуметь. придумайте новый лозунг взамен лозунга о взаимосвязи кормешки для своей армии и чужой армии

27 мар 2013 в 14:37

Не страшна крылатая смерть
-первым делом первым делом самолеты
-ну а жители ?
- а жители потом

27 мар 2013 в 16:50

Настоящими причинами , в результате которых сложилась сегодняшняя ситуация являются:
1. Существенно понизить качество жизни горожан , чем вызвать взрыв социальной напряженности в Субъекте Федерации.
2.Нивелировать , а по сути скомпрометировать Решение Верховного Суда РФ с целью возможного изменения в перспективе общественно-политического устройства страны.