RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -5

4 м/c,

ю-з.

744мм 86%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

В Челябинской области на пять памятников природы стало меньше

28 марта 2013, 14:18
28 марта 2013, 15:42
Утратили уникальность? Это они утратили? А не люди выжгли и уничтожили эту уникальность. А теперь и вовсе в помойку и свалку превратить хотят. Ну тоесть коттеджи строить и прочую мусорку.
Гость
28 марта 2013, 16:29
Именно это и подразумевает министр, говоря об "антропогенном воздействии".
28 марта 2013, 15:59
"Обследование еще четырех памятников – Синие родники, Иремельское водохранилище, озеро Круглое и Горный луг хребта Козловского – показало, что в результате естественных природных процессов либо под антропогенным воздействием они утратили свою уникальность." - и приобрели уникальность в смысле коттеджной застройки?
Гость
28 марта 2013, 17:56
Абсолютно верно, и так по всей России, и делают это не металлург или строитель и т.п. А потом с высоких трибун они будут говорить о необходимости воспитания патриотизма у молодежи. РОССИЯ!!!!!!!!!!!!
Гость
29 марта 2013, 10:53
С какой целью вывели часть Городского бора из Особо охраняемых территорий??!?! Считаю это незаконно и против народа!
Гость
29 марта 2013, 18:35
Да с той же целью видимо.. ДороТуся 74, а какую именно часть?
Гость
28 марта 2013, 16:11
Губернатор работает, результат?
28 марта 2013, 17:07
КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ, ЧТО В РОССИИ НЕ ТЕРЯЮТ УНИКАЛЬНОСТЬ ТОЛЬКО ЧИНОВНИКИ И ПАРТИЯ ВЛАСТИ. В ОЧЕРЕДИ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ ГОРОДСКОЙ БОР?
Гость
28 марта 2013, 17:05
То ли я что-то не понимаю, то ли ещё что, но резюме статьи таково: особо охраняемые природные территории под воздействием антропогенных факторов утратили свою природную уникальность и теперь лишены этого статуса по решению какого-то там собрания. Так может быть, их фигово "особо охраняли", раз они её утратили? Зачем вообще тогда нужен такой статус, если он ничего не решает?
Гость
28 марта 2013, 17:06
а мне радостно, что наши депутаты работают!(((( молодцы! работайте и дальше так!
Гость
28 марта 2013, 17:49
А когда городской бор потеряет свою уникальность под воздействием "антропогенных факторов" (первый из них - Академ-Сити), эти же лица будут принимать решение о его удалении, или же прийдут новые, которые будут устранять не памятники природы, а "антропогенные факторы"?
Гость
28 марта 2013, 19:23
министерство указанное - плохо свою работу делало если памятники утратили свою уникальность, кто виноват? и почему это не добавилось ничего из памятников к тому что осталось?
28 марта 2013, 23:53
ведь нашли время озадачится этим вопросом