Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На Южном Урале стало меньше на 13 тысяч предпринимателей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ20
3 апр 2013 в 17:14

Кто работает, тому эта сумма вполне посильна. Произошел отсев неиспользуемых ип, ну еще незначительная часть работающих ип прикрылась, которые и так сводили концы с концами. Зато налоговой и пфр теперь меньше легче обрабатывать базу, поэтому в скором времени их тоже коснется сокращение, уменьшатся гос.расходы на их содержание. Уволенные сотрудники откроют ип и все вернется на своя круги :-)

3 апр 2013 в 19:05

Кто знает хоть еще одно государство в мире, в котором надо заплатить этому самому государству налоги за то, что ты только решил попробовать заработать сам, чтобы не просить ничего у этого самого государства???
Чтобы случайно туда не уехать, когда тут совсем все достанет...

3 апр 2013 в 21:41

На самом деле человек, официально устроенный на работу, платит государству намного большие деньги, чем будучи ИП-шником. А значит, чиновникам это выгодно. И в гробу они видели малый бизнес...

3 апр 2013 в 15:51

ну что дальше еще больше закроеться ип и пфр не дополучит еще больше как и государство налоги(35 000 за ип в пенсионку каждый год)
волна закрытия планируеться в апреле, марте следующего года-ведь взносы в пенсионый фонд ежегодные а в эти месяцы пфр вспоминает о неплатильщиках

3 апр 2013 в 16:28

приняли поправку даже не раздумывая!разворовали все что можно наши же народные избранники которым сами же доверили!а щас бизнес виноват не платят!не надо за всех отвечать-кто то не можеть платить они и свернулись,а кто ваще просто забил на налоги да всякие там попоборы-МОЛОДЦЫ вот она и коррупция и это уже не бизне а ОФФШОРЫ и все это делается через наших же дормоедов которые сидят целый день у думают как бы куш то урвать-вот бери!все просто!Посмотрим что насальник-дальше непонятных слов взносов нам на следующий раз пояснит кто опять виноватъ!а может даже уволится к тому времени!У нас только ПФР и ФНС пока еще не засветилась-подождем!

3 апр 2013 в 16:55

Закрывайтесь ребята, хватит уже кормить всю эту араву, у них доходов от нефти и газа скопилось уже на триллионы рублей, вот и пусть тратят их на пенсионеров и детей а не ждут очередного кризиса, чтобы снова их перечислить "банкирам".

Фото пользователя
3 апр 2013 в 17:14

В народные избранники потому и идут, чтобы свой бизнес лоббировать, чтоб налоги меньше платить, зарплаты маленькие, зато сколько разговоров про инвестиции, болтавни про поддержку малого и среднего бизнеса и т.д. 13000, это только надводная часть айсберга, сколько ещё собираются закрыть ИП, сколько не могут потому что погрязли в долгах за эти самые ИП, жуть.

3 апр 2013 в 18:22

Я завтра иду закрываться. Не хочу эту чиновничью кодлу кормить... Медвепутам привет

3 апр 2013 в 18:23

Ну почему, почему у нас всё через одно место????????? Ну вообще жить спокойно не дают, а детей на что кормить, учить, ...вашу за ногу????

3 апр 2013 в 19:49

А потом с бандитами борются. Так не дают же людям честно работать. Всеми своими действиями и говорят: бери топор и на большую дорогу. Там не надо ни налоги ни страховые платить.

3 апр 2013 в 20:40

Мама, а зачем дяди птичек убивают? А это сыночек чтобы они гриппом не болели

3 апр 2013 в 21:13

Давайте поднимем на юр.лиц теперь,часть закроется, поступления в ПФ станут ещё менее.

3 апр 2013 в 21:49

В отношениях государства и малого бизнеса - полная ассиметрия. Государство для бизнесмена предстает только в своей фискальной и карательной роли и практически НИЧЕМ не помогает в создании благоприятных условий для бизнеса. Власть относилась, да и сейчас относится к малому бизнесу чисто потребительски: плати, плати, плати. За налоги, которые государству выплачиваются, бизнесмены не получает ничего. Даже такой малости, как поддержание "правил игры" на рынке. В результате, как всем нам известно, вести своё дело в современной России очень непросто: предприниматель работает в условиях высоких налогов, коррупции среди чиновников, силовых воздействий, невыполнения партнерами деловых обязательств, ограниченности своих ресурсов, многочисленных проверок и ты ды и ты пы. данные посты из книги И.И.Ушакова "Бизнес-план", 2009 г. Зато потом высокопоставленные чиновники "ответственно заявляют", что 38 млн.россиян занимаются непонятно чем и "представляют серьезную проблему для общества"...

3 апр 2013 в 22:10

ну,а чего вы в интернете-то шепчетесь,если недовольны, меняйте власть,которую вы выбрали

3 апр 2013 в 22:15

Зато Пенсионный фонд особняков по всей стране настроил. Федералы скромнее живут - например, приставы по садикам да училищам обитают - а ПФ в центре на Свободы офис отгрохал.

4 апр 2013 в 10:13

Растёт армия безработных....Днем в будни все торговые центры рынки и магазины полны народа...на автостоянках половина авто не выезжает утром...Вот такая она социальноориентированная политика государства