Офицера в Челябинске осудили за спарринг, приведший к смерти контрактника
5 апреля 2013, 15:15
Гость
5 апреля 2013, 22:23
Слава и уважение солдатам и офицерам отрядов спецназа! Не судите их порядки, там не балет и не хор, люди туда случайно не попадают, знают, на что идут! Погибшему - вечная память, офицеру, который даже не обжаловал свой приговор - мое уважение. Это несчастный случай, и очень жаль, что все так получилось.
Гость
6 апреля 2013, 11:24
Поддерживаю!
Гость
6 апреля 2013, 15:31
Также поддерживаю. Спарринг у них неотъемлемая часть профотбора. А вот медкомиссию которая отбирала данного бойца я бы привлек к ответу...
Гость
8 апреля 2013, 01:41
Гость
6 апреля 2013, 15:31
Также поддерживаю. Спарринг у них неотъемлемая часть профотбора. А вот медкомиссию которая отбирала данного бойца я бы привлек к ответу...
По Вашей логике,здорового человека убить с помощью кулаков и ног просто невозможно в принципе. Сколько ни бей его по голове, сколько ни пинай ногой в берце по селезёнке-ничего с ним не случится.
Гость
5 апреля 2013, 17:28
Запрещено законом? Во всех подразделениях специального назначения с незапамятных времен проводят спарринги при отборе в группу. Спарринги проводят при квалификационных испытаниях, присвоении "боевой единицы", любых других нашивок, беретов (всех цветов, и сторон загиба). А где то за право шнуровать берцы "хитрой" шнуровкой, или права ношения армейских жетонов. Через бои проходят все, срочники, контрактники, офицеры. Так повелось, что бы доказать свое право считаться бойцом спецназа, необходимо пройти испытания, в том числе и "выстоять" в спарринге.
Гость
8 апреля 2013, 00:51
Так повелось. Бгг. Повелось - это законы гравитации и течение рек.
А это - то, что вам, внушили и заставили беспрекословно выполнять и подчиняться. Чем меньше считающий себя бойцом спецназа думает, и чем больше у него сложностей на пути к тому, чтобы считать себя таковым, тем лучше властьимущим. Иначе кто будет разгонять толпы бунтующих людей? В других городах, само собой. Иначе вдруг знакомое лицо включит некоторые, сугубо человеческие, качества...
Гость
8 апреля 2013, 01:35
Все перечисленные "приколы" типа испытаний на право нашить шеврон и носить берет не на ту сторону, как другие-развлечения для недоумков.В приказах есть только регламент проведения испытаний на право ношения крапового берета. Сильно сомневаюсь, что офицеры Альфы бьются между собой за право берцы шнуровать как-то по-особому, там люди взрослые и ерундой, наверное, не занимаются.
Гость
5 апреля 2013, 18:55
а может надо было не условку ему дать, а реально колонии 4 года,всё как то не по человечески,парня не в живых, этот осуждён условно,все довольны!!!
Гость
5 апреля 2013, 22:37
Кто доволен?? Балаболы инетные?? Парень по доброй воле в спарринге участвовал. Армия - не офис и не богадельня, там на каждом шагу умереть можно. Если офицер был виновен, он своё получил...
Гость
7 апреля 2013, 16:42
Гость
5 апреля 2013, 22:37
Кто доволен?? Балаболы инетные?? Парень по доброй воле в спарринге участвовал. Армия - не офис и не богадельня, там на каждом шагу умереть можно. Если офицер был виновен, он своё получил...
Печально, что в этой стране солдат умирает намного больше вне боевых действий.
Гость
6 апреля 2013, 14:01
ты уж сам то думай Геннадий о чём пишешь) эфир забиваешь только!!!
а мы и не по рации общаемся тут.чтоб эфир засорять....
Гость
6 апреля 2013, 14:32
Роковая случайность, не более. Где сказано, что "запинывали"? Спарринг - это борьба один на один, а не стая на одного. Контрактник (то есть на 18-летний зеленый призывник, а сознательно идущий на службу мужик, тем более кандидат в спецназ) должен предполагать, что может с ним в армии случиться. Здесь скорее вопрос к медкомиссии, какую-то хворь проглядели, слабенький вояка попался или плохо подготовленный к бою.
Гость
7 апреля 2013, 12:58
чаще всего подобные "испытания" проводятся один на один, с одним "но" - спарринг партнеры менются каждые 2-3 минуты, а ты нет. Что же по теме новости, считаю наказание офицеру вполне адекватным, согласен с мнением большинства комменаторов - солдат знал, на что шел.
Гость
6 апреля 2013, 16:41
я служил в спец войсках и офицера не оправдываю.если ты устраиваешь такие поединки,то непременно должен присутствовать врачь или фельдшер.я считаю что он проявил халатность.
Гость
8 апреля 2013, 01:39
Кто ж ему врача выделит,если спарринг незаконный был...У молодых офицеров просто с мозгами в силу возраста иногда туговато, только из училища, а уже можно командовать, понимаешь, распоряжаться...Много я таких повидал за период службы.
Гость
5 апреля 2013, 17:41
Ну в Уфе на днях тот же случай. Чемпиона по боксу ухайдакали...
4 года условно... цена человеческой жизни в роисе скоро будет дешевле рубля...
Гость
5 апреля 2013, 18:37
Почему условно??? Парень ведь реально умер, а не условно...
Гость
5 апреля 2013, 20:10
Позор властям!!!
Гость
5 апреля 2013, 23:34
А кто знает, как наказали офицеров ФСБ, которые выступили против освобождения чеченцев. охранников Кадырова?
Эти охранники Кадырова похитили человека в Москве, избили до полусмерти и выкинули на улицу в безсознательном состоянии.
Следователя уволили сразу, а что с офицерами ФСБ? Их тоже уволили или посадили вместо охранников кадырова?
А вы что уважаемые,"Кai"torpid"МаксимС"робо",люди приходят в отряд как в санаторий?"Втанчики поиграть"?Туда идут осознано и на что они идут,то же понимают.Еще не так просто,туда попасть.Думайте что вы пишите.
Гость
6 апреля 2013, 11:27
Да как так-то, ребят? Свои своего же насмерть запинывают? Это даже звери не делают(((
Гость