24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)
Фото пользователя
6 апр 2013 в 13:29

полиция зря получает свои деньги, не могут контролировать ситуацию по преступности. профилактики не проводится, работают только по факту и то не всегда результативно. понизить им оплату труда на прежний уровень , чтоб знали что нужно свои деньги отрабатывать полноценно .

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2013 в 14:46

ДА, да...Это как раз то, о чем пишут и говорят уже многие-нормальным людям стало жить опасно. Что касается случаев нападений на водителей маршруток, это как раз та ситуация, когда водителям и пассажирам МОЖНО и НУЖНО пользоваться и БЕЗ раздумий применять ТРАВМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ против нападающих. Причем, стрелять В ИХ ПРИКРЫТЫЕ КАПЮШОНАМИ РОЖИ. Пусть потом идут и жалуются. И поверьте-любой уважающий себя суд встанет на защиту тех, кто был в маршрутке и защищался.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2013 в 23:45

В начале говорили же что напали в новосинеглазово????

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
6 апр 2013 в 00:02

Да уж, эти маршрутные войны... То в Магнитогорске Газельки поджигают, то Копейские предприниматели не могут поделить маршрут на Октябрь от Областной, то история с тендерами была в Челябинске. Тяжело приходится ИП-шникам: прибыль хорошая, но каждый хочет ее только в свой карман - конкуренция очень жесткая, а зачастую и жестокая, с физическим причинением вреда. Есть знакомые ИП, владельцы маршрутов, поэтому знаю тему (к слову абсолютно не те, о которых статья). Просто решила выразить свое мнение, что эта ситуация в целом с борьбой за пассажиров (неважно на каких маршрутах, лично знаю много примеров)напоминает 90-е: то поджигают, то стекла бьют, водителей бьют, того и гляди стрелять начнут!

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2013 в 01:03

что пожелать внутренним нашим органам-действовать быстро и жостко! известен заказчик, исполнители-КАРАТЬ! ЖЕСТОКО! Чтоб другим неповадно было.. Ваши же родственники, друзъя, знакомые в этих маршрутках тоже ездят.. Счас лето наступает, опять "рейдеры" доморощенные начнут платные места отдыха придумывать, бабки собирать-их тоже КАРАТЬ!

ОТВЕТИТЬ
тостер
6 апр 2013 в 01:27

да собственно все это от безнаказанности.
заказчиков то искать не надо, достаточно опросить потерпевших, сами укажут пальцем. далее приложить усилия и на исполнителей выйти.
МВД просто берется за дело, когда есть труп. Нет трупа, значит это мелочь, можно и не копать серьёзно.
профилактики никакой
Легальным перевозчикам остается посочувствовать. Конкурсы выиграли, деньги вложили, а теперь подсчитывают разбитые машины. Собственно вот такие бытовые случаи показывают, почему у нас "плохой инвестклимат", или "слабое развитие бизнеса". Просто реальной защиты собственности и бизнеса со стороны государства нет. Один популизм кругом.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2013 в 09:00

"По данным полиции, двое челябинцев причастны к нападению " А почему Алексея Навального до сих пор не арестовали, который причастен к пехтинской вилле на майями...
Впрочем пу сказал 10 лет, значит будет 10 лет!

ОТВЕТИТЬ
Максим
6 апр 2013 в 15:53

Год назад я лично общался с директором Кременкульского АТП, и он еще тогда жаловался на подобные выходки и угрозы, куда смотрит полиция, которая уже как минимум год не может пресечь безпредел на дорогах и вообще на рынке пассажирских перевозок на областных рейсах

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2013 в 09:16

В России по-прежнему "рулят" бандиты.

Гость
6 апр 2013 в 13:18

В криминальном государстве,даже скорее царстве,криминал и "рулит".

6 апр 2013 в 14:40

Лично являюсь жительницей этого поселка, и скажу одно, просто действительно такое ощущение,что мы возвращаемся в 90-е годы.Где правили бандиты и им ничего за это не было.

Гость
6 апр 2013 в 16:25

Почему то ни одно СМИ ни пишет, что данное нападение может быть заказным с целью привлечения широкого внимания и заказчикам нужно завладель правами...

6 апр 2013 в 16:55

У нас что город не может следить за ситуацией с маршрутками??? В таком случии необходимо просто поделить город на участки отдав маршруты крупным перевозщикам. И не давать открывать новые паралельные маршруты....

Гость
6 апр 2013 в 19:36

так нельзя -это не по понятиям.

Гость
6 апр 2013 в 20:01

Держись Кременкульское ПАТП наверное своими силами, а на полицию то надёжи нету.

Гость
7 апр 2013 в 19:48

долой маршрутки,ДА ЗДРАВСТВУЕТ общественный транспорт!!!

Гость
8 апр 2013 в 15:30

Общественный транспорт рулит!

9 апр 2013 в 18:24

Тут хоть по закону Кременкульцы правы. В Челябинске на городских маршрутах интереснее: конкурсов на льготные маршруты (которые МУП сейчас) вообще проводить не будут, зато на дублирующие малой вместимости проводят (уже разыграны дублёры 34 и 31 автобусов, 16 апреля будет конкурс на дублёр 15 автобуса вместимостью с ПАЗик), то есть, МУП ЧАТ останется на своих маршрутах "на птичьих правах", а вот частники получат легальный контракт на 7 лет. Вот и получится,, что МУП и льготные маршруты смогут прикрыть в любой момент, хотя, если бы МУП ЧАТ выиграл свои маршруты на конкурсе - его бы уже никакой частник не подвинул!

Загрузка...