RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ничушкин признался, что ему хватит сил и на «Трактор», и на сборную U18

Ничушкин признался, что ему хватит сил и на «Трактор», и на сборную U18

18-летний форвард челябинского «Трактора» Валерий Ничушкин признался, что у него хватит сил и на финальную серию черно-белых с «Динамо», и на юниорский чемпионат мира в Сочи, сообщает сегодня пресс-служба хоккейного клуба.

«Пока ничего не знаю по поводу сборной и не думаю на эту тему – играю, где играю, – признался Валерий Ничушкин. – Я успеваю и там, и там. В клубе до конца доиграть, потом – в сборную. Сил, думаю, хватит».

Подводя итоги второго матча финала Кубка Гагарина, Валерий Ничушкин сказал, что «Трактор» погубила глупая ошибка в конце матча. «В ситуации с третьей пропущенной шайбой я ошибся, – подчеркнул челябинец. – Себя не казню, просто сделал выводы. Серию выиграть реально: мы будем стараться. Как получится – будет видно. Сейчас отдохнем один день, восстановимся и будем работать дальше. Перед нами стоит задача выиграть Кубок Гагарина. Задачу нужно выполнять».

Как уже информировал наш сайт, спорная ситуация вокруг Ничушкина возникла после того, как «Трактор» вышел в финал Кубка Гагарина. На тот момент нападающего вызвали в юниорскую сборную России для подготовки к чемпионату мира U18, который пройдет в Сочи 18-28 апреля. Тогда в разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru директор челябинского клуба Владимир Кречин заявил, что команда не отпустит форварда на состязания, пока не закончится сезон КХЛ. Руководство было готово заплатить любые штрафы, чтобы сохранить спортсмена в команде. Речь шла о сумме в 300 тысяч рублей.

Между тем исполнительный директор федерации хоккея России Валерий Фесюк позже назвал тон представителей «Трактора» агрессивным и подчеркнул, что Ничушкин будет обязан появиться в юниорской сборной России к началу чемпионата мира U18 в Сочи вне зависимости от того, закончится сезон КХЛ или нет. Чиновник даже обозначил срок – не позднее 16 апреля.

После первого матча финала Кубка Гагарина главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов объяснил, что, скорее всего, черно-белые отпустят Ничушкина в Сочи после 12 апреля.

Высказать мнение о ситуации с Валерием Ничушкиным можно, приняв участие в опросе 74.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления