В Ленинском районе Челябинска ночью сгорели два автомобиля
10 апреля 2013, 12:20
Гость
10 апреля 2013, 16:12
то что авто сожгли это конечно плохо, но и автомобили уже достали во дворах. Я угоняю на стоянку а утром/вечером приезжаешь на 5-10 минут домой заскочить а авто приткнуть не где - "ночевальщики" экономные все места уже/ещё заняли.
Гость
10 апреля 2013, 16:57
Опять Вы про "экономные"...
Я писал выше (см.1-й пост), что я "не экономный". Я много лет ставил авто на платную охраняемую стоянку. Сейчас ее, и рядом располагавшиеся, закрыли (город-сад строят - Академ-Сити). Я тоже против автомобилей во дворах. Но куда, скажите, деваться сотням (может даже более чем 1000) машин, которые ранее ночевали на закрытых теперь стоянках?
Гость
11 апреля 2013, 11:48
Гость
10 апреля 2013, 16:57
Опять Вы про "экономные"...
Я писал выше (см.1-й пост), что я "не экономный". Я много лет ставил авто на платную охраняемую стоянку. Сейчас ее, и рядом располагавшиеся, закрыли (город-сад строят - Академ-Сити). Я тоже против автомобилей во дворах. Но куда, скажите, деваться сотням (может даже более чем 1000) машин, которые ранее ночевали на закрытых теперь стоянках?
Рядом с вами есть многоуровневый паркинг, я сам живу на ун. набережной утром и вечером прогуливаюсь до и от него (10 мин ходьбы), мест там умотаться.
Гость
11 апреля 2013, 12:33
Гость
11 апреля 2013, 11:48
Рядом с вами есть многоуровневый паркинг, я сам живу на ун. набережной утром и вечером прогуливаюсь до и от него (10 мин ходьбы), мест там умотаться.
Это, увы, совсем не рядом со мной, если это тот, про который я думаю. Вы не подскажете точный адрес, может я чего еще не знаю.
Гость
10 апреля 2013, 16:23
Люди не обольщайтесь про стоянки.Мне сторож одной из них сказал:Вы что думаете,я охранять буду-первый убегу,если что-то сделают с машиной.Мы не отвечаем за нанесение вреда и вы никогда не найдете концов,если что-то случится с вашей машиной на стоянке.
Гость
11 апреля 2013, 12:17
по стоянке хоть все подряд не ходяд
Гость
11 апреля 2013, 12:27
Просто зачем вандалу кидаться на машины, которые припаркованы за забором на освещенной парковке, есть же куча таких же, но во дворах, вот в чем разница. А так - конечно никто ни за что не отвечает.
Гость
11 апреля 2013, 12:40
Отвечают.
Имею положительный опыт взыскания ущерба с таких "сторожей". Правда потом и/лист надо превращать в деньги, а это уже проблемнее, но можно.
Гость
11 апреля 2013, 12:18
60(руб/сутки стоянка)*365(дней в году)= 21900руб. стоянка в год. При том, что даже платная стоянка ничего толком не гарантирует. А вне стоянки (езда по городу, на трассе, выезд на природу и пр.) машина вообще не защищена. Я уже давно для себя сделала вывод. Плачу 45000 КАСКО в год (это в 2 раза больше чем стоимость стоянки) при этом автомобиль застрахован от ВСЕГО, ВЕЗДЕ и ВСЕГДА. Другого выхода я не вижу. Ставлю у дома, забираю на ночь все документы из машины и ценные вещи. У нас тоже все стоянки посносили. До ближайшей 2,5 км. И мест там НЕТ!
Гость
11 апреля 2013, 16:23
Если вам, выбьют стёкла, проткнут колёса (боковой порез-колёса на выброс), то страховая возмещать ущерб НЕ БУДЕТ! ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ!
Гость
11 апреля 2013, 16:59
Гость
11 апреля 2013, 16:23
Если вам, выбьют стёкла, проткнут колёса (боковой порез-колёса на выброс), то страховая возмещать ущерб НЕ БУДЕТ! ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ!
Через суд
Гость
11 апреля 2013, 19:05
Гость
11 апреля 2013, 16:23
Если вам, выбьют стёкла, проткнут колёса (боковой порез-колёса на выброс), то страховая возмещать ущерб НЕ БУДЕТ! ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ!
За стёкла нормальные страховые платят даже без справок.
Гость
10 апреля 2013, 14:48
ленинский,северо-запад в своей стихии
Гость
10 апреля 2013, 14:58
А какая твоя стихия, Димон? Диктуй адрес, и спи спокойно.
Этой "стихи", руки отрубать на месте надо.
Гость
10 апреля 2013, 15:26
Гость
10 апреля 2013, 14:58
А какая твоя стихия, Димон? Диктуй адрес, и спи спокойно.
Этой "стихи", руки отрубать на месте надо.
отрубать надо согласен но это показатель где и какая культура у людей и ее надо повышать
Гость
11 апреля 2013, 12:36
Гость
10 апреля 2013, 15:26
отрубать надо согласен но это показатель где и какая культура у людей и ее надо повышать
а в других районах машины не горят и бандитов нет???
А я каждый день иду на работу и вижу... слева на газоне, где растет нормальная трава стоит всякий хлам... справа между тротуаром и дорогой участок полоса 3м шириной из газона, также запаркован автохламом....
Каждый день иду на работу и себя успокаиваю, что не нужно поджигать, дырявить колеса этого автохлама... ты скоро сменишь свое жилье и переедешь жить загород подальше от автодятлов.
з.ы. надеюсь мне хватит терпения, и я не сорвусь и не покалечу сначала автомобиль, а потом прибегающего за ним хозяина :)
Гость
11 апреля 2013, 12:30
ну да, че там пенсионера бояться
Гость
11 апреля 2013, 12:30
Главное самому не покалечиться. Начало текста в тему, концовка - бесполезное волнение воздуха. И первых понять в чем-то могу, мест для парковки катастрофически не хватает, но и на газоне стоять не дело.
Гость
15 апреля 2013, 20:55
Одного такого уже оставили инвалидом со сломанным позвоночником - дозыкался, называется. Кто жалеет денег на видеонаблюдение за своим двором и оставленным там авто, их проблемы. И ночью с ЖКХ требовать хорошее освещение во дворах, а то, идешь в темноте, и чувствуешь себя, как в одном месте у негра. Видеонаблюдение должно быть везде, тогда и отморозки будут чувствовать себя неуютно. Лично я, считаю, что если ехать сперва за машиной, а потом на работу, тогда и машина не нужна. Градостроителям, давно уже пора изменить проекты, на отвечающие требованиям не только сегодняшней действительности, но, и с учетом будущего. я думаю, никто бы не был против удобных поездок в любое место в качестве пассажира в общественном транспорте и за умеренную цену. И тогда, очень многие бы отказались от личного транспорта, которое стоит с учетом горючего просто бешенных денег. (Этоя про простых граждан, а не про воров). Я понимаю, что ничего нового не сказал, а сказать хочется. С уважением к аудитории, автомобилист с 40 летним стажем.
Гость
10 апреля 2013, 14:31
Только пожалуйста не надо писать в комментах, что люди "пожалели 50 руб." за платную стоянку.
У нас на северо-западе закрыли стоянки по Бр.Кашириных от Молодогвардейцев до Чичерина. Паркуются кто где может. Сам лично в грязь ставлю на куске огороженной территории, за что и берут "парковщики" по 50 руб. Но ни выйти из машины не подойти утром к машине не испачкав обувь по самое немогу, нет никакой возможности. Что остается? ставить во дворе, есл, конечно место вечером найдется, там и так уже машина на машине.
Гость
10 апреля 2013, 14:48
Ну за 50 рублей - это практически всегда так... У самого - если к забору подъехать в плотную - то будет куча грязи, а если встать в 1.7 метрах от забора - то выйти можно на асфальт
Гость
11 апреля 2013, 10:24
продаю там отличный гараж за 260 тыс купи и не мучайтесь.
Гость
10 апреля 2013, 23:56
Когда была у меня "копейка" не ленился и ходил с Унив. Набережной на "Паркинг", что за Каширинским рынком. Цена 50 рублей, сейчас вроде до 60 подняли. В данный момент езжу на Газели(будка) но там уже по высоте не прохожу, но всё же ставлю на охранаемую стоянку. И куда бы ни поехал не бросаю машину где попало. Никогда не испытывал чувства сострадания, если что-нибудь случается с бездомными авто. Я считаю что это проблемы, которых можно избежать. Но каждый просто уверен что именно с их авто ничего не случиться... до поры до времени...Всем удачи...
Гость
11 апреля 2013, 10:58
И охраняемая стоянка не поможет, пока будут безнаказанно заниматься собиранием денег, и платные стоянки не убираются не чистятся, нет контроля ни со стороны правоохранительных органов , ни властей, если велась работа участковых и администрации на вверенной территории, то этого бы не было, всем и вся все-равно, крики о маленькой з/ плате, которую кстате повысили не повысили к сожалению отношение к работе ответственных людей за вверенные территории.
Гость
11 апреля 2013, 21:26
уже 90руб
Гость
11 апреля 2013, 12:25
За 10 лет ни разу не парковала автомобиль под окном, а сейчас ул. 40 Победы убрали все парковки, строят микрорайон Парковый, все парковки убрали. Ставлю под окном, неудобно, боишься, что угонят, а что делать? Главное бабки срубить за жилье, а инфраструктура всем по-фигу.
Гость
11 апреля 2013, 13:24
будут выборы не голосуйте за существующую власть. не покупайте макароны и хлебобулки пр-ва господ руководящих, не ходите в комплексы голубого цвета, не дайте заработать. пусть уходят.
у нас народ критикует а в тот же комплекс стадом валит, читай кормит.
Гость
11 апреля 2013, 13:43
Гость
11 апреля 2013, 13:24
будут выборы не голосуйте за существующую власть. не покупайте макароны и хлебобулки пр-ва господ руководящих, не ходите в комплексы голубого цвета, не дайте заработать. пусть уходят.
у нас народ критикует а в тот же комплекс стадом валит, читай кормит.
Я за них никогда и не голосовала
Гость
10 апреля 2013, 15:05
Поймать бы тех кто это делает и ....! Рано или поздно так и случится!
Гость
11 апреля 2013, 11:26
И что?
Это только почин. Скоро пешеходы начнут революцию.
Гость
11 апреля 2013, 10:08
Гостю:
Я живу в своем доме, и поэтому за забором ничего не боюсь, а те кто живет в квартирах за жестянными дверьми, бросающими их на весь день уходя на работу, так это их проблемы, я считаю что этого можно избежать. Но каждый просто уверен что с их квартирой ничего не случится.
Гость
11 апреля 2013, 11:26
При чем тут квартира
Гость
11 апреля 2013, 14:13
А вот подскажите как быть, если работаю я до позднего вечера и приезжаю я например с работы в 2 часа ночи.
Рядом платной стоянки нет. Как выше было написано, власти заботятся о жителях города, и создают "условия" для жизни.
Ближайшая парковка на которой есть свободные места, в 2 остановках от моего дома.
И как вы думаете, где больше шансов, пряча авто или порча моего здоровья, после встречи с "благополучными" слоями населения. А самое главное: что важнее? Авто или здоровье?
Гость
12 апреля 2013, 12:42
пользуйтесь услугами такси
Гость
10 апреля 2013, 14:54
действительно не жалко 50 руб за стоянку, жалко за псевдоуслуги.. ведь никто из стоянщиков даже носа не покажет и слова не скажет, что был во дворе и честно охранял оплаченные авто..
его след давно простыл
Гость
10 апреля 2013, 15:31
Небольшие повреждения??? Оба автомобиля сгорели полностью.
Окна дома были открыты, всё в черном дыму, кошмар какой-то.
Гость
10 апреля 2013, 22:58
Проверка выявит, что автомобили подожгли неизвестные. Этим и закончится "плодотворная" работа российской по/ми-лиции.
На участке от Бр.Кашириных до Победы по Чичерина идет строительство, стоянки, которые сейчас еще есть там ликвидируют. Догадайтесь с одного раза где будут стоять все машины.
Гость
11 апреля 2013, 13:33
Им мы всю жизнь ставили несмотря на наличие КАСКО на платную парковку. Но год назад парковку снесли- расширяют дорогу на пути в Парковый. Куда мне ставить 2 машины семьи? Остается во дворе. А могли бы сделать муниципальные парковки и пополняя городской бюджет охранять наши автомобили.
Гость
12 апреля 2013, 11:41
А почему в центре машины не горят?
Гость
12 апреля 2013, 15:36
У нас на стоянке в Ленинском районе сожгли 3 авто. Хозяин стоянки сказал: "востанавливать не буду, всё что могу предложить бесплатное порковочное место в течении года!"Вопрос а что на этом месте ставить??? Этот металолом которой остался после пожарища.
Гость
13 апреля 2013, 16:20
интересно, а вот и правда взять и отрубить руки хулигану. В прямом смысле. Посадят наверное, лет так на 10. За тяжкие телесные.
Гость
13 апреля 2013, 20:45
Во дворе дома по данному адресу несанкционированная стоянка, какие-то алкоголики под присмотром местного дворового "авторитета" собирают дань каждый вечер! ели отказываешься платить, то предупреждают о том, что много хулиганов которые могут нанести вред автомобилю! Несколько раз приезжали в гости в данный квартал и сталкивались с этим беспределом! Не удивлюсь что хозяева сгоревших автомобилей отказались платить, а если и платили, то сейчас долго наверное этих местных предпринимателей - парковщиков не увидешь!
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
6 м/c,
южн.
754мм 80%В Ленинском районе Челябинска ночью сгорели два автомобиля