RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

южн.

754мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

За дороги в Челябинске возьмутся с наступлением тепла

11 апреля 2013, 13:51
Гость
11 апреля 2013, 16:56
пусть "приглашенные эксперты" проедутся в мкрне "Парковый"...
Гость
12 апреля 2013, 13:01
У меня там сестра живет...Это ужас, я больше к ней не поеду! машину жалко. А без сапогов резиновых там не возможно передвигаться!
Гость
11 апреля 2013, 17:29
горького улицу сделали давным давно и ничего не рушится...и ям нет...
11 апреля 2013, 21:02
Дак это видимо ещё до революционеров было..
Гость
11 апреля 2013, 17:47
Пока в асфальт будут добавлять песок (это не запрещено ГОСТом) будем ездить по ямам. А про соблюдение технологии "слоёного пирога" - укладки подложки под асфальт и говорить нечего.
Гость
12 апреля 2013, 08:30
Чудак человек, песок, как природный так и из отсевов дробления, добавлять в асфальт определено ГОСТом 9128-2009 "Смеси асфальтобетонные дорожные, аэродромные и асфальтобетон. Технические условия". Основной асфальтобетон верхнего слоя покрытия в г.Челябинске - горячий плотный мелкозернистый тип Б марка I с содержанием щебня от 40% до 50%.
Гость
11 апреля 2013, 16:15
Уважаемый Александр Мамонтов, ОБРАТИТЕ НА НАС ВНИМАНИЕ, п.ФЕДОРОВКА г.Челябинска-по уши в ГРЯЗИ, особенно ул.Мханизаторов, помогите, столько лет ведется бессмысленная переписка по этому поводу с администрацией района, а воз и ныне там.....
Гость
11 апреля 2013, 16:32
Статья ни о чем. "...состояние дорог оценивается как довольно хорошее, однако с началом реконструкции и устранением образовавшихся за зиму ям придется повременить." Почему? Причины? Потому что хорошее? «Необходимость весеннего ремонта обусловлена климатическими особенностями и погодными условиями в области» - это вообще бредятина...
Гость
11 апреля 2013, 16:39
"Приглашенные эксперты заявили, что на сегодняшний день общее состояние дорог оценивается как довольно хорошее"??? Спрашивается-эти эксперты с другой планеты прилетели? Вы посмотрите состояние дорог: улица Володарского - центр города, значимые объекты: школа, Управление по делам образования г. Челябинска,да там даже на лошади не подъехать- она ноги сломает; мост в Ленинский (а ведь его реконструкция была в том году!). СК работать нужно в направлении Администрации! Заелись, господа! Хотя, как показавает практика, все наши высказывания и недовольства пускают на самотек, как в поговорке "собака лает, ветер носит-караван идет"
Гость
11 апреля 2013, 16:49
В Канаде климат такой же,однако дороги идеальные! Несоблюдение технологий и воровство-вот и результат!
Гость
11 апреля 2013, 17:00
Дорог стало больше, дороги стали хуже, разбиты не только приулки, но и все центральные улицы. Очередное следствие очередной революции.
Гость
11 апреля 2013, 17:12
"состояние хорошее"??? ахахаха))) эксперт вы юморист!
Гость
11 апреля 2013, 18:07
когда в чурилово дорогу сделете?
Гость
11 апреля 2013, 19:09
Уважаемый Владимир Владимирович , обратите внимание - воруют и воруют и не останавливаются.
Гость
11 апреля 2013, 19:23
Вспоминаю золотые слова одного бывшего руководителя:"Хочешь украсть- замути стройку...". Вот и мутят наши руководители строительства дорог. Каждый год одно и тоже.
Гость
11 апреля 2013, 20:49
ремонтировать нужно только новые дороги (сделанные при так называемой дорожной революции), остальные дороги, сделанные еще при тарасове и ранее в идеальном состоянии. И что самое интересное, они не разрушились из-за климатических особенностей и погодных условий. Я бы всех причастных на скамью поместил. Войтович, это реально или пока не время?
Гость
11 апреля 2013, 20:54
На почти всех мостах глубокие ямы,которых не было в том году; на пересечении ул. Российской и Проспекта Победы в районе остановки общественного транспорта Российская в сторону ЧТЗ огромная глубокая яма, заполненная талой водой- является ловушкой для автомобилистов, Необходимо срочно устранить такие ловушки по всем мостам и на переезде у магазина на Старт по Старотроицкому тракту.
Гость
11 апреля 2013, 22:10
Коркино -кошмар дороги,хотя дорожная революция так же была в этом городишке.
12 апреля 2013, 09:45
Хватит нанимать гастробайтеров, которые песок от щебня, а асфальт от бетона отличить не могут. А их руководители, даже смутного понятия не имеют, что такое сопромат и геометрия. Нанимайте профессионалов! Небось не пойдёте зубы лечить, если вместо стоматолога посадить, мужчину из солнечного Дилижана? Зато он будет "работать в 20-30 раз дешевле. Ведь невооружённым глазом видно, что отмываются деньги, при найме не квалифицированного персонала. Во первых массовая неучтёнка. Во вторых каждый год тот же объём работ и денег. Того, что они "делают" и на месяц не хватает. Всё сыпется, проваливается, вспучивается, ломается. Это так и должно быть?!!!
Гость
12 апреля 2013, 11:03
Контроль со стороны общества за качеством .