RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

736мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,48
EUR 89,60
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Ашинская катастрофа: воды отошли

11 апреля 2013, 15:50
Гость
Гость
23 марта 2017, 14:36
гость. Поздно у руководителей "воды отошли"!!!!!!!!Видимо, ещё с начала Масленицы им нужно было раздавать "волшебные пендели!"
Гость
15 апреля 2013, 14:23
всем ашинцам по миллиону выплатить
161000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2013, 00:27
Хорошего мало, работа местных властей можно оценить по результатам(....
Regenbogen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 апреля 2013, 16:08
Модератору на заметку: (давно хотелось сообщить) Вам бы видеоплеер отладить, а то подтормаживает. Загружает-то нормально, а именно при воспроизведении проблемы - причем что с Оперы, что с Файрфокса. На других ресурсах от Ютуба до Твигла такого не наблюдается.
Гость
12 апреля 2013, 15:55
Ребят, Ашинская Катастрофа - это несколько другое, в разы более страшное и трагическое происшествие. Поменяйте, пожалуйста, заголовок, не бередите старые раны тысяч южноуральцев.
Гость
12 апреля 2013, 13:04
Аша, раз воды отошли - рожай. :-).
Гость
12 апреля 2013, 14:28
вам место на козе-поляне приготовить надо, юморист
Гость
12 апреля 2013, 15:50
Гость
12 апреля 2013, 14:28
вам место на козе-поляне приготовить надо, юморист
а вы себе уже приготовили, серьёзный вы наш?
Гость
12 апреля 2013, 13:01
Статья как то по медицински звучит!
Гость
12 апреля 2013, 11:32
Как всегда сперва затопить, потом орден получить
Серый чел

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 апреля 2013, 09:53
Чудо комментаторы. Да, давайте с Нового Года взрывать лед. Только что дальше? Куда его девать? Вывозить? Пока не начался ледоход, взрывать лед бесполезно, он же по сути ни куда не девается! Опять все замерзнет и все. Под затопление попадет ЧАСТЬ поселков и то - не каждый год. Построить дамбы, водоотводы мало - их еще нужно поддерживать в рабочем состоянии. Каждый год. Дешевле раз в несколько лет выплатить компенсацию.
Гость
12 апреля 2013, 10:07
А что, взрывать можно только или в Новый год, или когда уже всех затопит??? А нельзя взорвать затор в тот момент, когда он только начинает образовываться????
Гость
12 апреля 2013, 10:31
Чудо комментатор. "Дешевле раз в несколько лет выплатить компенсацию." Вот такие же ушлые товарищи в Крымске тоже решили, ну а что там, ну было несколько паводков с гор, ну было воды по колено пару раз, но зачем водоотводящие каналы то чистить каждый год? Зачем дамбу строить? И противопаводковые водохранилища рыть тоже ни к чему. Их же каждый год поддерживать надо. Проще компенсацию выплатить. Вот и выплатили. Число пострадавших — более 34 тысяч человек, погиб 171 человек. Оптимизаторы...
Гость
12 апреля 2013, 12:36
Вот вас оптимизатора и нужно поселить в аше в районе козинского, а потом расскажете каждый год затапливает или нет
Гость
12 апреля 2013, 08:14
Каждый год в России происходит одно и то же. Весной подтапливаются населенные пункты, люди теряют свое имущество. А ведь список городов, деревень, поселков входящих в зону риска всем известен. Можно построить дамбы, земляные насыпи, водоотводы и избавиться от этой проблемы. Пусть на это уйдет несколько лет, но проблема будет решена. А так получается каждую весну люди героически преодолевают трудности, потом начинают заново наживать потерянное имущество. А руководство МЧС и областей мелькает на экранах ТВ рассказывая что они делают все возможное.
Гость
12 апреля 2013, 00:06
Из года в год ситуация повторяется, ждем до последнего, в итоге пол города в воде. Чего же ждут наше правительство, когда вообще Ашу смоет с лица земли?
Гость
11 апреля 2013, 22:07
У деда в этих гаражах ухоженную ВАЗ-2103 1976 года затопило(((
Гость
11 апреля 2013, 17:56
А раньше взорвать лёд нельзя было??? Обязательно надо нервы людей на кулак намотать.
Гость