Южный Урал получил более миллиарда на развитие сельского хозяйства
16 апреля 2013, 07:58
Гость
16 апреля 2013, 12:49
Чем сельхозпроизводители отличаются от всех остальных производителей ?
Гость
16 апреля 2013, 14:13
:-) Ни чем теперь.В том году тоже огромную сумму направили на дотацию посл.жаркого лета.А с.х.производитель нам в момент с июля по октябрь поднял цены на муку на 100%. За информацию отвечаю.
Гость
16 апреля 2013, 14:55
Тем, что корова - не станок, который поставил, подключил, да и точи на нем гайки, и гайкам наточенным (в отличие от посевов в поле)
по фигу засуха на дворе или дождь не просыхает. Я утрирую, конечно, но не очень.
Гость
16 апреля 2013, 15:26
Гость
16 апреля 2013, 14:55
Тем, что корова - не станок, который поставил, подключил, да и точи на нем гайки, и гайкам наточенным (в отличие от посевов в поле)
по фигу засуха на дворе или дождь не просыхает. Я утрирую, конечно, но не очень.
именно так весь цивилизованный мир производит еду, промышленным способом: роботы ставят, крутят, точат, и по фигу засуха на дворе или дождь не просыхает. По альпийским лугам коровы гуляют только в рекламе.
Я утрирую, конечно, но не очень.
Никто на коленях с мотыгой не ползает.
Гость
16 апреля 2013, 13:46
Сельское хозяйство должно быть в приоритете у региона! У нас очень много сфер, где деньги расходуются не эффективно.... Например медицина, где давно нужно провести оптимизацию затрат и направить излишек средств на развитие сельского хозяйства, а также снизить нагрузку с муниципалитетов в этой области.
Я проработал реаниматологом 35 лет и вижу, что происходит с финансированием больниц в сравнении с прошлыми годами.
Гость
16 апреля 2013, 14:14
Зачем повышать приоритет тому, что в принципе не выгодно в регионе ? Нужно делать то, что выгодно, а все остальное покупать у тех, кто делает это дешевле.
Гость
17 апреля 2013, 15:57
Гость
16 апреля 2013, 14:14
Зачем повышать приоритет тому, что в принципе не выгодно в регионе ? Нужно делать то, что выгодно, а все остальное покупать у тех, кто делает это дешевле.
А теперь включаем голову и думаем, к чему приводит безработица.
Гость
16 апреля 2013, 09:19
села в челябинской области находятся в нищенском существовании . надеюсь этот миллиард не останется на полях местных чиновников
Да, долго теперь не видать будет достойной человека сельхозпродукции. Деньги прямо в противоположную сторону направлены. Какого ж результата можно ожидать? Сама Природа придушит подобных "производителей". (как это и делает в последние годы)
Гость
16 апреля 2013, 12:01
Судьба его? а судьба его такова- он разойдется по своим нужным людям. Потребитель т.е. мы к осени получим (несмотря на дотацию наших налогоотчислений в бюджет из которого взят миллиард) подорожавшие-муку,яйцо,молоко. Самое обидное это то,что цены накрутит не крестьянин ,а перекупщик(нужный человек) со своей схемой торговых домов.А крестьянина ,как всегда "нагнут",чтобы он за гроши отдал выращенное и как всегда останется "с носом". Надо не миллиарды возить в область,а бороться с коррупцией и спекулянтами!А у нас делают все,чтобы посл.прекрасно развивались и тащили бабки.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
729мм 80%Южный Урал получил более миллиарда на развитие сельского хозяйства