перейти к публикации

10 комментариев к публикации

Депутаты предложили мировым судам изменить систему оповещения обвиняемых

Гость
17 апреля 2013, 16:04
Мне недавно пришло письмо из администрации города. 1-й штепель имел дату - март 2013, а второй - входящий - апрель 2017. Письмо из будущего. Но даже в будущем, почта везла письмо внутри города - 4 года и 1 месяц. ;-)
Гость
17 апреля 2013, 16:55
"Это это так штампики поизносились" - так нам на главпочтампе сказали!!! А то, что суды задними числами выносят акты свои, то это не секрет для тех, кто хоть раз с судом связывался.
Гость
17 апреля 2013, 12:55
"или воспользоваться услугами частных компаний, занимающихся доставкой корреспонденции, так как почта не справляется". Например свою.
Гость
17 апреля 2013, 13:19
Может быть у кого то из депутатов появилась частная компания по доставке корреспонденции?
Гость
17 апреля 2013, 13:42
Дело даже и не в почте. Отказ в деле был датирован одним числом, а исходящий почтовый штемпель показывал дату на 9 дней позже. Т.е. эти 9 дней бумага лежала в суде, где никто не шевелился. А почта - это вторично. Наведите порядок в судах.
Гость
17 апреля 2013, 13:53
В суды то кто то ходит ? Решения судов не исполняются , почта не работает , приставы не выполняют свою работу и депутаты словоблудием , лоббированием своих интересов и пиаром заняты . Может мы живем уже не правовом поле ?
Гость
17 апреля 2013, 15:01
...хорошо бы чтобы ещё и решения судов принимались в правовом поле
Гость
17 апреля 2013, 18:45
Да многие ответчики просто не хотят получать судебные письма, а потом валят на почту, мол, письмо не приносили, извещение не видел. Я знаю лично несколько таких людей, которые получив извещение просто не пошли на почту за письмом, один знакомый даже порвал квитанцию. Так что дело ни в судах, и не в почте, а в сознательности людей.
Гость
17 апреля 2013, 20:34
Кроме почты есть телефон, можно направить СМС сообщение, что тогда ответчик скажет: "Не читал". Твой телефон, тебе пришло сообщение, а прочитал ты его или нет, считаю, что ты надлежащим образом извещен о дате заседания и т.п.
Гость
17 апреля 2013, 21:57
На мое имя, например, оформлено несколько симок разных операторов связи, которые используют мои дети и родители, есть симки, кторые я потеряла. Попробуйте доказать, что я прочитала СМС-сообщение! И кто будет оплачивать СМС? Суд или я? Если я не хочу получать судебное письмо, то кто бы мне его и каким бы способом не посылал, я пошлю всех на и не буду получать...