RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

южн.

750мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Челябинская мэрия утвердила проект сквера за ДК Колющенко

17 апреля 2013, 11:00
Гость
17 апреля 2013, 13:38
Сегодня шел мимо - все деревья порубили. Неужели нельзя благоустраивать, не вырубая зелень? Неужели не ясно, что зеленая революция провалилась? Те хилые побеги, что высаживают вместо нормальных больших деревьев, не переживают и первую зиму.
Гость
17 апреля 2013, 14:21
а задача мойши - не парк у нас сделать, а пустыню... как на родине у себя. поэтому и вырубают по всему городу деревья и делают вид, что высаживают. изначально делая все, чтобы они не выросли.
Гость
17 апреля 2013, 14:37
Разве этот сухостой можно назвать деревьями?!! Эта ракита, которая там росла - очень опасна! Если б её там оставили и поднимется ветер, она же убить может, т.к. ОЧЕНЬ ломкая!!! Так что, пусть кустарники насадят!
Гость
17 апреля 2013, 15:49
Гость
17 апреля 2013, 14:37
Разве этот сухостой можно назвать деревьями?!! Эта ракита, которая там росла - очень опасна! Если б её там оставили и поднимется ветер, она же убить может, т.к. ОЧЕНЬ ломкая!!! Так что, пусть кустарники насадят!
убрали бы еще тополя.....и засадили хвойными деревьями а не аллергичными березами и кустами....
Гость
17 апреля 2013, 14:12
Хорошо бы сквер между "Мегаполисом" и "Краеведческим музеем" привести в порядок. А то помойка посреди центра города! А какой чудесный сквер был...
Гость
17 апреля 2013, 14:25
Там будет гостиница, сквера не будет.
Гость
17 апреля 2013, 14:25
А ведь и правда!
Гость
17 апреля 2013, 13:16
Интересно, а в Ленинском когда наметят сквер? возле озера в районе гагарина-больница № 9 сколько места пустует. почему бы там не сделать??????
Гость
17 апреля 2013, 14:11
В Ленинском предусмотрен ТРК Алмаз, с груглогодичным катком и сквериком вокруг пруда у Станкомаша.
Гость
17 апреля 2013, 13:29
Все хорошо,но деревья не могли оставить?Жалко их.
Гость
17 апреля 2013, 14:34
Чего жалеть-то, один сухостой и рракиты, которые ломаются и мусора от очень много!
Гость
17 апреля 2013, 16:21
А про парк на плодоягодной-Ленинский район за Молнией по Энергетиков теперь вообще молчат.Я так понимаю-землю из федеральной собственности перевели-теперь ожидается рубка деревьев и застройка.А сколько шума было,когда депутатов выбирали(Петрова,например!)А наш пруд -красивое бы место отдыха было-в конце улиц Агалакова и Южный бульвар,так нет,все загажено-Красное\Белое во дворе,пей,не хочу на берегах и валяйся,а люди ведь рыбу ловили,утки плавали.
Гость
17 апреля 2013, 17:53
а субботники вам на что? привыкли что за вас все другие должны делать.
Гость
17 апреля 2013, 19:15
"Власти планируют благоустройство Никольской рощи: запущенную территорию в несколько десятков гектаров приведут в порядок постепенно." Уже устали ждать.... такие площади.... и как это постепенно? за много десятков лет?
Гость
18 апреля 2013, 11:56
Так погодите, успеют и там все вырубить..
Гость
23 апреля 2013, 23:51
Очень красивые были деревья. Дышать в городе совсем нечем. Приезжаешь в зеленые города, и кажется ,что в Челябинске у власти неживые люди. Или они здесь не дышат, не гуляют. А кто пишет,что деревья ломкие, наверное, фобия уже от природы. Последнее губят. А какой будет сквер. Хотелось бы,чтобы опубликовали проект.
Гость
26 апреля 2013, 11:02
Так вон же под статьей фотографии... Деревьев уже нет...
Гость
17 апреля 2013, 13:40
А "рука" уже годами набита только рубить и пилить.
Гость
17 апреля 2013, 13:55
Вчера (впервые за 40 лет жизни в Челябинске)проехала по ул.Профинтерна. Дорога до переезда ничего, но вокруг столько заброшенной, заросшей бурьяном территории.... На мгновение показалось, что вообще еду по деревне-помойке какой-то, а не по миллионному Челябинску. И это в центре города. Жуть.
17 апреля 2013, 13:56
"На месте абсолютно неблагоустроенных территорий, фактически помоек, будут скверы" Огласите весь весь список помоек, пожалуйста.
Гость
17 апреля 2013, 14:08
нужно осваивать бабки народные да и себе незабыть!!!!!!!!!! уже один сквер освоили на чоппа....... для наркошь и бухариков сделали как надо
Гость
17 апреля 2013, 14:11
Хоть одна хорошая новость за день . А деревья не сажали а руку подняли .
Гость
17 апреля 2013, 14:15
А как с ул. Татьяничевой быть, может к праздникам Давыдов всё таки откроет её, так сказать сделает подарок горожанам.
Гость
17 апреля 2013, 14:21
Наконец-то проявили силу воли и не построили очередную многоэтажку! Жаль только, что все вырубили. Видимо, по проекту, сквер не сочетается с зелеными насаждениями...
Гость
17 апреля 2013, 14:27
Реконструкция началась. Вырубили все деревья. Единственное зеленое пятно было в округе.
Гость
17 апреля 2013, 14:25
Наконец то за этот гадюшник взялись. Пристанище бомжей, алкашей и наркоманов ...
Гость
17 апреля 2013, 14:44
Грязная , убогая помойка !
Гость
17 апреля 2013, 14:48
Хотелось бы узнать судьбу заброшенного участка на перекрестке Свободы/Ленина-кто-нибудь кому-нибудь уступит в этом споре наконец-то? нет у нас завершенности в архитектуре и благоустройстве, как например в центре Екатеринбурга, вроде идешь по Ленина-симпатичные здания, тут -на тебе-пустырь какой-то позорный, и таких мест полно. И не надо говорить "не равняйтесь на Екатеринбург итд" для того чтобы избавиться от таких мест не нужны федеральные миллиарды-достаточно политической воли небольшой группы лиц.
Гость
17 апреля 2013, 15:38
А как с ул. Татьяничевой быть,
Гость
17 апреля 2013, 15:45
Администрация Вы сделайте нормальную площадку у пешеходного моста в Ленинском районе с жд.вокзала. Как снего тает огромная каша и лужа, как дождь тоже лужа непроходимая. 4 раза писал на сайт Вам и ТИШИНааааа
Гость
17 апреля 2013, 16:01
А так называемый "сквер" на Ф.Горелова!? Пристанище для наркоманов, рядом два детских дома-очень уж этим детям нравиться там "развлекаться"! Помойка настоящая! Судьба этого места никого не интересует?
Гость
17 апреля 2013, 16:24
а с парком на Комсомольской площади что сотворили?У него есть вообще хозяин?Я В детстве так любила этот парк,кто помнит,там карусели были классные(лошадки!!)
Гость
17 апреля 2013, 16:33
а когда дойдут руки до никольской рощи??? туда даже глянуть страшно.
Гость
17 апреля 2013, 16:55
Туалеты в скверах планируются? А то уж очень засранные скверы оказываются.
Гость
17 апреля 2013, 17:08
Похоже в проектном отделе и не знают, что там ЕСТЬ ДЕРЕВЬЯ! Где они на плане???? Опять по-идиотски повырубают и засадят мелкими прутиками.... Думайте головой иногда!
Гость
17 апреля 2013, 17:38
бомжи, алкаши и нарики будут сидеть в на удобных скамеечках и любоваться красивыми парковыми видами.....
Гость
17 апреля 2013, 18:22
А боковые стороны дворца сделать не судьба чтоли..третий год как после бомбежки...сделали лицевую сторону и успокоилися, типа остального не видно...
Гость
17 апреля 2013, 22:43
Класс! Вот это действительно хорошая новость! Раньше, очень зелёная улица Доватора, превратилась в шумную и грязную автомагистраль. Такие проекты как реконструкция стадиона им. Колющинко и благоустроенный Сквер рядом с ним это очень нужны городу. Требую подобные начинания в каждом районе!
Гость
18 апреля 2013, 14:24
Я все же надеюсь на здравый смысл наших властей, хотя..... на что я надеюсь? иллюзии.....
Гость
25 апреля 2013, 12:53
Ребят, и площадки для собак, пожалуйста))))