RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

747мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

На тротуары в Челябинске в этом году потратят 100 миллионов рублей

22 апреля 2013, 10:27
Гость
22 апреля 2013, 12:33
"потратят 100 миллионов рублей" это понятно. Сколько отремонтируют и где? Список тротуаров на сайте с фото можно организовать?
Гость
22 апреля 2013, 14:04
этих денег, хватит только на разборку существующих, а на строительство новых и ремонт в бюджете денег пока не запланированно
Гость
22 апреля 2013, 13:04
А на скакое время будут строить эти тротуары ? На сезон? Два? У нас во дворе в прошлом году положили и тротуар и дорогу для автомобилей - со снего всё сошло, кто за это ответит уважаемый ситименеджер?
Гость
22 апреля 2013, 14:12
Так ему лично и жалуйтесь...
Гость
22 апреля 2013, 13:37
Имеюшиеся тротуары подметать когда-нибудь будут? Все, что сыпят за зиму, лежит до следующего снега. Кое-где работают дворники во дворах, а в целом город цвета высохшей земли. Улицу Кирова даже мылом мыли, хотя ее целый год чистят. Что - то эти активисты не захотели мыть, например, проспект Победы. Показушники!
Гость
22 апреля 2013, 14:27
А они и не обязаны вообще ничего мыть. Соберитесь с жителями и вымойте.
Гость
22 апреля 2013, 13:41
Видимо, на дороги у федералов просить уже не получается, в прошлом году много дали. Сейчас будем просить на тротуары. Асфальт сойдет следующей весной.
Гость
22 апреля 2013, 14:15
Пригородные посёлки утопают в грязи,там не только тротуаров никогда не было,а асфальтированных дорог.
Гость
22 апреля 2013, 14:04
сколько злых языков. сколько ЗЛЫХ мыслей...... понятно,не всё хорошо в городе, и я не всем доволен, но зачем сразу всё охаять надо? что за люди, а потом пустые бутылки и пакеты под ноги бросают где вздумается
Гость
22 апреля 2013, 14:52
Где вы увидели злые мысли? Если человек говорит "сделайте мне тротуар, хватит воровать", то он что-то злое кому-то желает? А чиновник, думающий "вот тут мы миллиончик тихонечко освоим и никто не заметит", значит добряк? Я понимаю, если бы такая ситуация была, скажем, в 90-х, но как можно в 2013 году только начинать подготовку к строительству тротуаров (!!!), продолжая жить без простейших удобств и в полном бардаке?
Гость
22 апреля 2013, 14:33
Совесть, патриотизм, любовь к Родине-это пережитки КОММУНИЗМА!...Даешь аткат!
Гость
7 мая 2013, 20:33
Вы не правы!
Гость
22 апреля 2013, 14:49
Если не будет сделан тротуар по Труда 165 (там вырезать деревья надо сразу после подъездов) - то будет письмо Путину. С фотографиями. И когда Вы наконец-таки сделаете Володарского от Труда до С.Кривой!? Когда на этом участке заработает полный дубль Свердловского?
Гость
22 апреля 2013, 17:48
По улице Володарского надо один раз проехать губернатору или ситименеджеру, думаю на следующий день дорогу сделают . Не дорога, а позор! И всего - то метров 300!!!
Гость
7 мая 2013, 18:14
Долой революции! Да здравствует разум!
Гость
7 мая 2013, 20:48
Брависсимо!
Гость
22 апреля 2013, 12:43
Тротуарная революция? Нет! Нет! Только не это!
22 апреля 2013, 12:52
Да здравствует тротуарная революция! Про Чурилово только не забудьте.
Гость
22 апреля 2013, 12:50
тротуарная революция?
Гость
22 апреля 2013, 12:56
"Власти Челябинcка в этом году впервые выделят из бюджета 100 миллионов рублей на реализацию программы «Тротуары»." На дворе 2013 год ... ВПЕРВЫЕ ... ДВЕ ТЫСЯЧИ ТРИНАДЦАТЫЙ
Гость
22 апреля 2013, 13:04
Позолотой наверное будут покрывать, т.к. этих тротуаров мы скорее всего не увидим или 2-х дворах, потом скажут деньги кончились. Нам господин Давыдов 2 года назад обещал 2 мил. руб. на ремонт придомовой территории (ул. Шенкурская), но наверное обещенного 3 года ждут.
Гость
22 апреля 2013, 13:04
И имеющиеся тротуару пусть подметут, а также с ними и газоны со скверами почистят. Или они у нас в городе до сих пор бесхозные???
Гость
22 апреля 2013, 13:21
Въезд во двор на Солнечную 6г - в том году сделали дорогу и частично тротуар. И вроде бы даже более-менее нормально сделали, только вот асфальт на тротуарной части уже разваливается вместе с бордюрами, а дорожная часть из-за отсутствия уклона всю весну представляла из себя огромную лужу. Чувствую я, что до осени это покрытие целым не доживет.
Гость
22 апреля 2013, 13:26
БРАВО!!!! Дороги уже отремонтировали!Теперь за тротуары взялись!Их ждёт таж участь.Без слёз не читаю новостей.
Гость
22 апреля 2013, 14:00
Не увидел слово- "Освоят"...
Гость
22 апреля 2013, 14:03
Очередной раз мы, кадеты, готовимся открывать парад Победы на площади Революции 9 мая. Тренироваться ездим на трамвае на плац бывшего военного автомобильного училища. Ходим на трамвайную остановку по проезжей части улицы Красного Урала, так как просто нет тротуара. Тротуар ликвидировал собственник углового дома-долгостроя по проспекту Победы. Письменно обращались мы с родителями во все инстанции и даже к губернатору. А ведь у нас в школе воспитывают ПАТРИОТИЗМ и любовь к Родине, городу, школе. Нам поручили участие в параде, мы - выполняем! Так почему уже много лет мы рискуем своей жизнью из-за 20 метров уничтоженного тротуара? Планируем обратиться на прямую линию Президента нашей страны.
Гость
22 апреля 2013, 14:26
Единственный целый тротуар по северной стороне ул.Шота Руставели от дома 26 до дома 30 снесли нынешней зимой. На южной стороне пешеходную дорожку снесли тремя годами раньше. А у домов по Вагнера 66 и 66а вообще пройти невозможно. А летать мы пока ещё не научились. Разве коммунальщики (или тепловые сети) не должны восстанавливать нарушенное благоустройство?
Гость
22 апреля 2013, 14:57
"опубликуем список, перечень, планы..." Опубликуйте, пожалуйста, что сделано конкретно по письмам и обращениям граждан, где и когда? Ведь им опять скоро по этим сломанным тротуарам ходить на очередные выборы.
Гость
22 апреля 2013, 19:22
Что толку от тротуаров, их все равно машинами заставят!!!
Гость
22 апреля 2013, 19:56
Челябинское нытье в своем репертуаре...
22 апреля 2013, 22:48
Поздней осенью 2012 года ПЖРЭО Курчатовского р-на (ЖЭУ-23) в срочном порядке понадобилось благоустроить придомовую территорию - положить асфальт на территории дома 84-а по Комсомольскому проспекту. Привлекли к работе гастарбайтеров, которые уже собирались на свою историческую Родину после сезонных заработков. Естественно, всё было сделано наспех, абы как (при всём при том, что жители дома стояли буквально над душой и просили сделать так, как удобно нам, жильцам, а не "горе-работникам"). Уже шёл снег, когда они закончили свою работу. В результате, то, по чему мы ходим, несём на ногах домой - не знаю, на чём они сэкономили, какую технологию нарушили, но уж лучше бы этого не делали. Новый асфальт крошится. Ямы, где они были до укладки, образовались вновь. Почему бы не сделать это в более подходящее время года, а не когда вовсю летят белые мухи, наспех и кое-как. Видимо, кому-то не терпелось в конце года прикарманить энную сумму, "освоив" (то бишь положив в карман) полученные для ремонта придомовой территории. Может, ЖЭУ-23 ответит на наш вопрос?
Гость
22 апреля 2013, 23:35
Это хорошо, главное, чтобы 40% от этой суммы не ушло в откаты чиновникам.
22 апреля 2013, 23:50
Времени мало осталось, счет на месяцы идет, поэтому быстренько переделаем тротуары в пешеходные дорожки, и на этом все. Вы еще по нам скучать будете!
Гость
7 мая 2013, 16:52
Убрать машины с газонов !!!
Гость
7 мая 2013, 16:50