А я вот лично болела за магнитогорцев, когда Металлург играл в плей-офф с Салаватом.
Удивляюсь такой ненависти к Трактору у болельщиков Металлурга.
Вроде бы, должны порадоваться успехам команды, все-таки одна область.
Но нет...начинается выяснение кто титулованнее.
Надо же, какой титулованный клуб у нас в области нарисовался во времена перестройки.
И никто не хоронит Металлург. Будут деньги у Рашникова и ММК, будет "титулованный клуб" играть и дальше. Не будет денег. Ну извините. да и с тренером не мешало бы определиться. Быков на championat.com сказал, что вряд ли стоит ждать их с Захаркиным в КХЛ.
Гость
23 апреля 2013, 12:02
То же самое можно сказать и про Трактор.Будут деньги в обл.бюджете будет и Трактор,да про любой клуб КХЛ можно так сказать!А про титулы,что есть,то есть.Магнитка этим гордится,молодцы.Во времена какой перестройки-то?Трактор им может противопоставить только выход в финал в первые за всю историю клуба!Достижение!Да и ненависть развили фанаты Трактора...
То же самое можно сказать и про Трактор.Будут деньги в обл.бюджете будет и Трактор,да про любой клуб КХЛ можно так сказать!А про титулы,что есть,то есть.Магнитка этим гордится,молодцы.Во времена какой перестройки-то?Трактор им может противопоставить только выход в финал в первые за всю историю клуба!Достижение!Да и ненависть развили фанаты Трактора...
Трактор - это история, школа. А Металлург - это "новые русские". Типа Ак-Барса, Авангарда. Которые, конечно, играли в хоккей до 1995 года, но где-то во 2-ой, 3-ей лиге. Поэтому, сравнивать "новых русских" с Трактором некорректно.
В 1977 году, когда Трактор у себя во ДС Юность победил ЦСКА и занял третье место (а победить ЦСКА было вообще нереально в то время),про Металлург никто и слыхом не слыхивал. Вы гордитесь единственным чемпионством в 2007 году, а мы гордимся 60-летней историей, своими воспитанниками, верим в команду и что все победы у нас ещё впереди. И давайте уважать друг друга.
Гость
23 апреля 2013, 14:07
Гость
23 апреля 2013, 12:02
То же самое можно сказать и про Трактор.Будут деньги в обл.бюджете будет и Трактор,да про любой клуб КХЛ можно так сказать!А про титулы,что есть,то есть.Магнитка этим гордится,молодцы.Во времена какой перестройки-то?Трактор им может противопоставить только выход в финал в первые за всю историю клуба!Достижение!Да и ненависть развили фанаты Трактора...
согласен полностью
Гость
23 апреля 2013, 10:34
А,Трактор прям выстрелил.Кроме 1-го места всё туфта. Знаток хоккея прям нашёлся.У Металлурга титулов не счесть.
Трактору до него, как до китая пешком.В следущем сезоне при встрече этих команд, Трактор вылетит, без вопросов.
Все ваши титулы держатся на деньгах Рашникова. Вот перестанет платить и мы больше никогда не услышим ни про какой титулованный Металлург. Да вы и сами это хорошо знаете. Надоели ваши комментарии во всех ветках про "плохой" Трактор. В регулярке из 4 матчей вы только один у Трактора выиграли. Проигрывать научитесь достойно. А кто куда вылетит, время покажет.
Гость
23 апреля 2013, 11:21
Хватит кичиться прошлым, сейчас Магнитка не в лучшей форме.
Пора уже перестать задирать нос и начать грамотно строить команду.
А шапкозакидательские лозунги вам не помогут, Трактор пока действительно лучше.
Гость
23 апреля 2013, 11:26
Всё правильно сказал и вы это сами знаете!!!!!!! А что касается титулов то давайте быть честными в магнитку столько денег в бухали в свое время что стыдно не стать чемпионами !!!!!!!! а трактор с приходом Юревича М.В только три года назад стали восстанавливать команду и вот результат!!!!!!!! И на настоящий день магнитке далеко до трактора по всем покозателям а титулы они есче все в переди в отличие от магнитки!!!!!!!!!!!
Гость
23 апреля 2013, 12:54
И опять магнитогорские мечтают о том чтобы ЧЕЛЯБИНСКИЙ тренер снова вытащил их наверх. Тогда Белоусов, теперь Быков. Где свои то у Магнитки? Где? Нет их. И поэтому грош цена всем титулам ММг, ибо добыты они Челябинцами, Усть-Каменогорцами, Саратовцами и т.д. но ни как не Магнитогорцами.
Гость
23 апреля 2013, 14:08
svetart11, молодец, все правильно написал!
Жаль, что ЧЕЛЯБИНСКИЙ тренер не смог вытащить наверх в этом сезоне легендарный Трактор, полный Челябинцев, Усть-Каменогорцев, Саратовцев. Вот Металлург он вытащить смог, Омский Авангард смог, а Трактор не смог. Жаль, очень жаль. наверное, мало челябинцев в составе, подумай над этим, svetart11.
*Тихонько шепчет в сторону* А в составе Динамо играл воспитанник Магнитогорской хоккейной школы, только тсссс, никому...
Гость
23 апреля 2013, 14:40
Гость
23 апреля 2013, 14:08
svetart11, молодец, все правильно написал!
Жаль, что ЧЕЛЯБИНСКИЙ тренер не смог вытащить наверх в этом сезоне легендарный Трактор, полный Челябинцев, Усть-Каменогорцев, Саратовцев. Вот Металлург он вытащить смог, Омский Авангард смог, а Трактор не смог. Жаль, очень жаль. наверное, мало челябинцев в составе, подумай над этим, svetart11.
*Тихонько шепчет в сторону* А в составе Динамо играл воспитанник Магнитогорской хоккейной школы, только тсссс, никому...
Ну это уже наши проблемы, вытащил или нет в этом сезоне. По мне так серебро этого сезона - супер результат для неизбалованного большими победами Челябинска. И лично я горжусь этим результатом, потому что его сделала команда на 60% состоящая из доморощенных хоккеистов. А титулы и медали Металлурга кто из магнитогорцев добывал? Никто. Не забывайте об этом. Ну и кто там играл в составе Динамо никого не волнует.
Гость
23 апреля 2013, 14:48
Гость
23 апреля 2013, 14:08
svetart11, молодец, все правильно написал!
Жаль, что ЧЕЛЯБИНСКИЙ тренер не смог вытащить наверх в этом сезоне легендарный Трактор, полный Челябинцев, Усть-Каменогорцев, Саратовцев. Вот Металлург он вытащить смог, Омский Авангард смог, а Трактор не смог. Жаль, очень жаль. наверное, мало челябинцев в составе, подумай над этим, svetart11.
*Тихонько шепчет в сторону* А в составе Динамо играл воспитанник Магнитогорской хоккейной школы, только тсссс, никому...
Прежде чем писать, немного подумать не мешало бы. Вспомните через сколько лет ММг свой первый титул заработал, когда Белоусов туда пришёл?
Гость
23 апреля 2013, 12:10
Трактор - лучшая команда КХЛ. Просто в финале опыта не хватило, может быть эмоции взяли верх. А Металлургу не достичь таких высот при том составе команды, который есть. Так что без обид - но Металлурги слабее
Гость
23 апреля 2013, 13:30
Ничего, Рашников даст денег и они скупят весь цвет российского и канадского хоккея.
Гость
23 апреля 2013, 14:11
Гость
23 апреля 2013, 13:30
Ничего, Рашников даст денег и они скупят весь цвет российского и канадского хоккея.
Ничего никто никаму не даст !! Комбинат по итогам прошедшдих двух считает убытки !!
Гость
23 апреля 2013, 15:04
Гость
23 апреля 2013, 13:30
Ничего, Рашников даст денег и они скупят весь цвет российского и канадского хоккея.
Вместе с Трактором.
Гость
23 апреля 2013, 10:58
Только вот Быков с Захаркиным, видимо не в курсе выбора Рашникова. По крайней мере в последнем интервью Быков сказал буквально следующее: "Нас, если посчитать то количество информации, которое выплескивается в СМИ, видели уже во всех российских городах и на тренерском посту в десятках клубов. Всё это остаётся на уровне слухов. На данный момент мы с Игорем Захаркиным имеем действующий контракт со сборной Польши, поэтому будем продолжать работать над этим интереснейшим проектом."
Гость
23 апреля 2013, 11:22
не переживай. В цене сойдуться, и приедут.
Гость
23 апреля 2013, 18:40
Гость
23 апреля 2013, 11:22
не переживай. В цене сойдуться, и приедут.
у вас всё деньги решают,недоклуб.
Гость
24 апреля 2013, 08:16
Гость
23 апреля 2013, 18:40
у вас всё деньги решают,недоклуб.
А, вы без денег уже 60 лет,так ничего выйграть и не можете!
Гость
23 апреля 2013, 15:44
Пусть Трактор хоть раз выиграет чемпионский титул,а то за 66 лет впервые серебро выиграли,а зато гонара теперь.
Гость
23 апреля 2013, 16:21
Полностью подддерживаю!
Гость
23 апреля 2013, 16:47
А вот вдруг возьмет и выиграет? Что делать-то будете тогда?
Гость
23 апреля 2013, 18:16
Вообще никакого гонора нет. Лично для меня кубки, медали не первостепенно. Главное что есть команда и она играет, а остальное дело наживное. А вообще Трактор прошел уже не раз через такие испытания, которые тепличному Металлургу пока и не снились (надеюсь что только пока), болельщик в связи с этим у нас закаленный и не боится ничего, ни высшей лиги ни первой. А вот ММг не мешало бы пройти очищение низшим дивизионом.
Гость
23 апреля 2013, 11:41
Такое ощущение что у губернатора других дел нет кроме хоккея. Производства надо развивать а не хоккейную команду.
Есть, почему же. Но высказать свое мнение - он имеет право)
Гость
23 апреля 2013, 16:11
Ой , посмотрим где Трактор будет в следующем сезоне !
Не видать им кубка !
Гость
23 апреля 2013, 17:00
Может быть, вам попробовать себя в битве экстрасенсов? Там как-раз кастинг идет ;)
Гость
23 апреля 2013, 17:00
Даже если не видать им кубка, все равно Трактор - это Трактор.
Это команда Николая Макарова, Валерия Белоусова,Анатолия Картаева,Геннадия Цыгурова, Николая Беца, Сергея Мыльникова, Сергея Старикова, Сергея Макарова, Сергея Бабинова,Вячеслава Быкова, Равиля Гусманова, Александра Семина, Евгения Кузнецова, Максима Карпова, Егора Дугина и многих многих других замечательных воспитанников хоккейной школы Трактора. Трактор - это команда с 65-летней историей, это наша гордость и наша надежда.
Гость
23 апреля 2013, 12:02
Ну объективно же - Трактор сильнее Металлурга. Вот если бы судьбой металлурга озаботился Рашников, да помог им выйти в плей-офф, то тогда да. а так - разговор в пользу бедных
Гость
23 апреля 2013, 13:34
А разве металлург не играл в плове???
Гость
23 апреля 2013, 14:10
Я не болельщик, поэтому читать комментарии к статье было интересно, но смешно: взрослые люди, а пишут ерунду какую-то, разглогольствования на уровне детского сада. Радуйтесь, что есть команда "Трактор", которой мы гордимся в этом году, радуемся ее успехам, и есть команда "Металлург", которая в процессе обновления, результатами которой мы много раз гордились,как патриоты своей области и всей нашей областью говорили:"...наш "Металлург" выиграл...".Вспомните достижения клуба: Чемпион России 1999, 2001, 2007 годов, Чемпион Евролиги 1999 и 2000 годов, Обладатель Кубка России 1998 года, Обладатель Суперкубка Европы 2000 года, Обладатель Кубка европейских чемпионов 2008 года. Наша область - хоккейная, имеет две сильные команды высокого уровня. И это радует!
Гость
23 апреля 2013, 15:45
А кроме того, я не понимаю, что такого обидного для Магнитки сказал губернатор? Все по факту. Сразу после таких глобальных пертурбаций ни один клуб, скорее всего, добиться успехов не сумеет. Команда должна скататься.
Гость
23 апреля 2013, 16:53
Что обидного сказал Юревич? А обидно то, что он сказал что Металлург врятли ВЫСТРЕЛИТ в след. сезоне. такое ощущение что Металлург какой-то середничок или еще хуже аутсайдер лиги...По мне так какраз таки Трактор выстрелил в последних 2 сезонах.До сих пор отношусь к Трактору как к середнечку, который максимум в сезоне цеплял у металлурга 1 матч из 4, коим он пару сезонов назад и был!!!Стоило Челябинцам ВЫСТРЕЛИТЬ и не давние времена тут же забылись и трактор стал МЕГОСУПЕРКРУТЫМ клубом, ЛУЧШЕМ в КХЛ .А металлург превратился в убогое село, в деревню ... Пару сезонов назад МЕГОКРУТОЙ клуб проиграл "селу" 1-9...Металлург вышел в элитный дивзион в начале 90-ых,и всего за 20 лет добился стольких титулов и наград, которых трактор не видал за всю историю.
Всегда воспринимал трактор как этакий "середнечок", и всегда буду считать его таким! Болельщик ММг
Гость
23 апреля 2013, 18:30
Напомни мне скольких знаменитых хоккеистов воспитал металлург? И сколько Трактор? Никто не виноват,что вы олиграхи,а Трактор игроков всегда терял,по вине богатых клубов.
Гость
23 апреля 2013, 18:25
Лично у меня нет ни какой ненависти к Трактору, тоже считаю Трактор своей командой, потому что всегда болею за Трактор, но только тогда когда не играет с Металлургом. Мы одна область и должны гордиться тем, что у нас такие две сильные команды. А когда Трактор играл с Динамо, я лично из Магнитки приезжал в Челябинск чтоб поддержать Трактор.
Гость
23 апреля 2013, 23:35
Спасибо вам за такие слова. Я тоже всегда в регулярке слежу и за Трактором, и за Металлургом. Конечно, когда играет Трактор, то болею за него. Я просто удивляюсь таким болельщикам Металлурга как "Александр" и "Мистер Щелач", которые после каждой победы Трактора в плей-офф заходили на этот сайт, чтобы написать какую-нибудь гадость про Трактор.
Гость
23 апреля 2013, 10:44
Зачем заранее так хоронить? И это говорит НАШ губернатор?! фу
Гость
23 апреля 2013, 11:53
Металургу бы с такой игрой хоть в КХЛ бы остаться...покатился клубик под горку...
Гость
23 апреля 2013, 12:01
начиная с таких мелочей что говорит юревич,получается сначала интернет перепалки,которые могут дорости не известно до чего. видать юревич забыл ,кто на урале москалей на пятую точку садил. как в россии ,так и на евролиге, при полных московских трибунах,при лужкове, с трансляцией по 1 каналу(больше не показывают хоккей после этого). металлург под управлением белоусова, и игроками челябинской школы. и они играли не только за металлург, но и за всю область и урал. и не было в те времена не какого негатива к магнитке. интересней бы смотрелись гомоляко,гусманов и многи другие в форме динамо, цска,ак барса, уфы и т.д? или все таки в форме соседей.?
Гость
23 апреля 2013, 13:32
Видимо Юревичу дорого их победы обошлись в этой серии))) Посмотрим что дальше будет)
Гость
23 апреля 2013, 15:40
Губернатор прав.Время магнитки прошло.Теперь Трактор - это всё!
Гость
23 апреля 2013, 20:20
ахах: D Ну всё ... Трактор первый (и единственный) раз вышел в финал КГ, теперь они самые сильные на Урале и вообще, во всём КХЛ.
Гость
25 апреля 2013, 18:28
ох зазнются теперь дулины были мы сялом для них а кем теперь станем страшно даже подумать))))
Сейчас-5°C
пасмурно, снег
ощущается как -10
0 м/c,
724мм 93%Юревич: «Металлург» вряд ли сможет «выстрелить» в следующем сезоне КХЛ