RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

Более 20 выпускников-медиков придут на работу в скорую помощь этим летом

Гость
23 апреля 2013, 12:41
Ой ладно Вам,помоги да спаси... Вы куда звоните при экстренных случаях????? Выпускники тоже должны где то начинать!
Гость
23 апреля 2013, 14:12
Как насчет того чтобы выпускники начинали с работы в морге? Как говориться пока вы не убили пациента вы не доктор.
Гость
23 апреля 2013, 14:58
Гость
23 апреля 2013, 14:58
Как насчет того чтобы выпускники начинали с работы в морге? Как говориться пока вы не убили пациента вы не доктор.
Вообще практика такая является обязательной!
Гость
23 апреля 2013, 19:03
Где-то начинать и кого-то хоронить... Только начинать лучше там, где на три выпускника шесть-восемь опытных, тогда и хоронить реже придется
Гость
23 апреля 2013, 13:13
А выпускник академии-это еще не врач.Год интернатуры или два ординатуры.Так что 20 вчерашних студентов-это хорошо,но толку-то от них.И юридически они еще лишь обладатели дипломов,работать сами по себе права не имееют.
Гость
23 апреля 2013, 14:10
Будут полы драить и судна менять !
Гость
23 апреля 2013, 15:05
Гость
23 апреля 2013, 15:05
Будут полы драить и судна менять !
Да! И это тоже нужно уметь делать! А то мы все стали так бояться "грязной" работы. А вы хотите,чтобы выпускников сразу допустили к микрохирургическим операциям? Специалист должен знать свое дело с самых низов!
Гость
23 апреля 2013, 13:54
А знаете почему не хватает кадров? Да потому что в Америке например зарплата начинающего специалиста 25 баксов в час. Врачи зарабатывают от 200000 долларов в год Вот все кто знает английский и не дурак уезжают. Но для пациента без страховки как я жить страшновато. Пульпит сделали за 1200 баксов. Так что вам в Челябинске лечиться дешего
Гость
23 апреля 2013, 14:09
Ага а еще у нас... Экология просто супер, небо голубое голубое, травка зеленая зеленая, ни намека на смог и никаких, я повторяю не каких промышленных выбросов, все наши предприятия модернизированы и на них внедрены инновационные "зеленые" технологии и выполнятся замкнутый производственный процесс без отходов... В тему: В октябре 2012 лечил пульпит отдал 17 000 , в марте зуб опять заболел, пломба крошиться, пришел, а мне говорят сами виноваты, типа не надо так часто было жевать. В итоге отдал еще 16 000 в другой конторке. Итого один зуб/пульпит 33 000 руб (1100$) и чё, где у нас тут дешево?
Гость
23 апреля 2013, 15:01
Гость
23 апреля 2013, 15:01
Ага а еще у нас... Экология просто супер, небо голубое голубое, травка зеленая зеленая, ни намека на смог и никаких, я повторяю не каких промышленных выбросов, все наши предприятия модернизированы и на них внедрены инновационные "зеленые" технологии и выполнятся замкнутый производственный процесс без отходов... В тему: В октябре 2012 лечил пульпит отдал 17 000 , в марте зуб опять заболел, пломба крошиться, пришел, а мне говорят сами виноваты, типа не надо так часто было жевать. В итоге отдал еще 16 000 в другой конторке. Итого один зуб/пульпит 33 000 руб (1100$) и чё, где у нас тут дешево?
Ходите к стоматологу на осмотр 2 раза в год,это будет дешевле! Вы сами запустили свой зуб, а теперь хотите на врача свалить,что это он виноват,что ВЫ до пульпита запустили зуб!))))) Здоровья вам!
Гость
23 апреля 2013, 11:00
Боже помоги врачам никого не убить. Боже спаси пациентов от врачей.
Гость
23 апреля 2013, 16:27
Не ходите к ним. И избавь Боже нас от вас.
Гость
24 апреля 2013, 14:12
Слухи ходють, что ставку повысят ажно на 16%, а это ОГОГО сколько! А вообще ситуёвина в медицине напоминает Тришкин кафтан - денег как не было так и нет, вот и затыкают дыры. Чует моё сердце, что с введенинем неотложки в поликлиниках последние терапевтя разбегутся.
Гость
24 апреля 2013, 15:46
на неотлоге тупо некому работать будет уч врачи не пойдут на неё за неотлогу федеральной доплаты небудет а встационарах врачей не осталось все кто мог в поликлиники сбежали за субвенцией пока зарплаты не повысят на скорой раза в три или жильё давать не начнут-кадровую проблему не решить да и не каждый врач сможет на скорой работать, там реально тяжело лет через 20 скоряка здоровый человек превращается в инвалида если раньше не убьёт какойнибудь наркоман или неадекват на вызове или в дтп не погибнет.. на советской п.с за последние 3 года 2 фельдшера и 1 врач стали инвалидами 2 водителя погибли количество нападений на бригады уже никто не считает
Гость
26 апреля 2013, 14:27
а вы "угрюмый" идите в медицинский учитесь.Может хотя-бы знать будите,что от температуры принять.....
Гость
10 июня 2013, 17:33
У него ума не хватит
Гость
23 апреля 2013, 12:00
Блин, страшно(
Гость
23 апреля 2013, 12:06
надолго ли они там?
Гость
23 апреля 2013, 12:31
Придут 22 фельдшера. Возможно придут. А врачи?
Гость
23 апреля 2013, 21:02
90% уволятся после 1й зарплаты! ставка фельдшера после апрельского повышения 4100р с учётом того, что стажа и категорий нет. на ставку они будут получать 5-8 тыс, а больше ставки работать нереально- нагрузки запредельные свыше 20 вызовов за сутки + отсутствие опыта- качество помощи будет низкое, держитесь жители! зачем нужно было доводить службу до краха,что опытные местные спецы уволились? зелёные выпускники с аргаяша это неадекватная замена+ без жилья никто работать не будет в городе. зарплаты на сьём и ипотеку просто нехватит..
Гость
23 апреля 2013, 22:56
Ну заморили)) Как придут так и уволятся того что сейчас платят на съем квартиры и на житие не хватит. хотя товарищи с Аргаяша не прихотливые. гы 22 фельдшера снимут одну квартиру на всех)) Второй вариант-устроиться на 2 ставки и жить на подстанции и снимать не нужно.
Гость
24 апреля 2013, 09:16
чтоб работать на скорой нужно сначала санитаром сумки потаскать пару лет, привыкнуть к трэшу- потом помощником с опытным врачом поездить, чтоб он всем премудростям научил. скорая это небольница там ты один и советоваться не с кем! любое неправильное решение приведёт к чьей-то смерти или инвалидности , а накосячившего можно засудить-посадить... бросать в бой необстрелянных новичков с аргаяшского склада пробкового дерева-преступление!
Гость
24 ноября 2023, 08:45
не врачи на скорой- это роботы, некоторые убивают