RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Рядовому, из-за которого застрелился солдат из Бакала, дали четыре года

Гость
23 апреля 2013, 18:51
Реформы, реформы... Миллиард туда Миллиард сюда. Закупки, модернизации. А по факту - работа с личным составом не ведется. Солдаты предоставлены сами себе. Офицеры, как следует из предыдущих статей, не только не обращают внимание на неуставные отношения среди военнослужащих, но и сами отличились жестоким обращение в плоть до летального исхода. Так что показывать нам как в той или иной части закупили супер вооружение (по баснословно завышенным ценам) - смысл. Если солдат которые должны им пользоваться за место обучения - превращают в инвалидов. Всем кому так или иначе придется иметь дело с военкоматом, - внимательно читайте закон, заранее определитесь с тем готовы ли Вы к военной службе, если нет - не стоит рисковать, проходите медицинские обследования, и в случае выявления заболеваний/отклонений - требуйте отсрочку или военный билет.
Гость
24 апреля 2013, 02:41
А вот пусть этот "праведный правозащитник" пойдет в армию по контракту и воспитывает "заблудших овец". Не нравятся офицеры-наберите себе краскомов из рабочих и крестьян. Русские ни работать,ни отдыхать,ни воевать толком не умеют и не хотят ! Просто такой менталитет !!1831 Кто-то виноват,но не русский !!!
Гость
24 апреля 2013, 10:09
Гость
24 апреля 2013, 10:09
А вот пусть этот "праведный правозащитник" пойдет в армию по контракту и воспитывает "заблудших овец". Не нравятся офицеры-наберите себе краскомов из рабочих и крестьян. Русские ни работать,ни отдыхать,ни воевать толком не умеют и не хотят ! Просто такой менталитет !!1831 Кто-то виноват,но не русский !!!
А 1941-1945 не помнишь?
Гость
24 апреля 2013, 10:51
Гость
24 апреля 2013, 10:51
А вот пусть этот "праведный правозащитник" пойдет в армию по контракту и воспитывает "заблудших овец". Не нравятся офицеры-наберите себе краскомов из рабочих и крестьян. Русские ни работать,ни отдыхать,ни воевать толком не умеют и не хотят ! Просто такой менталитет !!1831 Кто-то виноват,но не русский !!!
Не наговаривайте на русских. Все мои знакомые русские (и не только)очень приличные люди. Почему вам встречаются исключительно такие, которые "ни работать,ни отдыхать,ни воевать толком не умеют и не хотят"?
23 апреля 2013, 20:24
Лучше бы пристрелил этого рядового. Жаль нашего парня.
23 апреля 2013, 21:32
Да, как говорят, уж помирать так с музыкой. Для себя один патрон всегда можно приберечь. А остальные- по назначению.
Гость
23 апреля 2013, 22:22
23 апреля 2013, 22:22
Да, как говорят, уж помирать так с музыкой. Для себя один патрон всегда можно приберечь. А остальные- по назначению.
Для этого надо мужэство иметь.
Гость
24 апреля 2013, 08:59
Был бы мужиком - так и сдела бы.
Гость
24 апреля 2013, 10:35
В 201-й ВБ в Душанбе добрая половина контрактников(и офицеров) живет поборами с рядовых, з/п солдата срочника в Таджикистане 2-2,5 т.р.(была в 2010г, не думаю что сейчас меньше) это не несчастные 430 руб, которые "платят" срочникам в России. Коммерческий интерес возникает по отношению друг к другу и простых рядовых бойцов, как и везде сильные обижают слабых. Я не могу сказать что командование закрывает глаза на это, но тех мер которые там принимаются явно не хватает. Знаю сам, служил: 2009-2010г Елань в/ч 55059, Душанбе в/ч 01162.
Гость
24 апреля 2013, 11:47
А разве там есть российские срочники? Я думал там только контрактники.
Гость
24 апреля 2013, 13:09
Гость
24 апреля 2013, 13:09
А разве там есть российские срочники? Я думал там только контрактники.
Срочников отправляют в Таджикистан примерно через 6 мес. службы (после учебки). Именно это и произошло с младшим сержантом Даниилом Чайкиным.
Гость
23 апреля 2013, 22:10
зона ему адом покажется
Гость
24 апреля 2013, 06:49
Жалко что с собой его не забрал!
Гость
24 апреля 2013, 08:51
Кто таких нелюдей воспитывает? Наверное, в семье обстановка постоянного насилия и издевательства, поэтому такую манеру поведения "Аликбеки Мусабековы" и считают нормальной, переносят ее в повседневную жизнь.
Гость
24 апреля 2013, 09:12
Не отдам сына в армию!!! Пусть сыновья чиновников отдают долг Родине. Уж больно они там все умные...
Гость
24 апреля 2013, 09:24
как сделать чтобы срок отбывал в нашей области? вот тогда посмотрим кто там такой смелый.
Гость
24 апреля 2013, 09:25
Елань? Неудивительно.
Гость
24 апреля 2013, 09:28
Старший по званию не нашел управы на рядового? Жаль погибшего.
Гость
16 ноября 2013, 11:33
Вот наша доблестная Армия !!! Унижения поборы и т. д.
Гость
16 ноября 2013, 11:37
В Таджикистане и сейчас служат срочники- сын там