RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
23 комментария к публикации

На Южном Урале ужесточат контроль над качеством проведения дорожных работ

Гость
25 апреля 2013, 19:18
Сегодня в районе Чебаркуля прямо под дождем асфальт катали((( КАЧЕСТВЕННАЯ дорога будет!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 апреля 2013, 20:43
Вы ничего не понимаете. Это новая суперсовременная и секретная технология под кодовым названием ТЯП-ЛЯП
Гость
25 апреля 2013, 21:57
Гость
25 апреля 2013, 20:43
Вы ничего не понимаете. Это новая суперсовременная и секретная технология под кодовым названием ТЯП-ЛЯП
Это называется Пористое покрытие)))
Гость
25 апреля 2013, 22:12
Качество дорог должны проверять компетентные люди. Строить дороги тоже должны дорожные организации. Откат 20% а рентабельность в дорожной отрасли 25%. Ощутили разницу? за эти крохи нужно покупать солярку, выплачивать слёзы, извиняюсь зарплату людям... Вы хотите качество? тогда не ищите в дорожниках крайних. Посмотрите наверх. Смена 7 директоров самых крупных дорожных организаций в один день. Все строительные работы одним лотом на торгах, в результате выигрывают москвичи. И всё. дорожники на коленях, москвичи у руля.
Гость
26 апреля 2013, 09:06
Абсолютно верно, Виктор Валерьевич в теме
Гость
26 апреля 2013, 17:20
Гость
26 апреля 2013, 09:06
Абсолютно верно, Виктор Валерьевич в теме
Отдайте проверку качества ЮУЦДИИ и подрядчиков на торгах не московских а наших. А тоги не одним большим лотом выставляйте, а поделите по районам, чтоб наши местные могли их выиграть, только тогда будет качество. Сейчас выигрывают двое с авторучками. а работают за откаты другие. За прошлую революцию остались должны дорожникам, новую начинать пора, а выставлять прошлогодние дороги на торги боязно, работы уже сделаны. Отвечать придётся. Счётная палата прямо сказала, что торги одним большим лотом -нарушение. Вот и получается, большим нельзя, а маленькими, выиграют не те, кто делал. Работы сделаны давно. откаты тоже поделены. Только наш регион не торговал дороги на официальном сайте. Все остальные регионы уже строят новые дороги, наши дороги залатывают.
Гость
25 апреля 2013, 20:37
Ктонить видел дорогу чтоб больше года держалась и не разъедалась водой ?
Гость
25 апреля 2013, 22:07
Есть но это исключение из првил
Гость
25 апреля 2013, 20:57
Да и на ул. Гагарина,ямо-дырочный ремонт вчера шел безобразно,просто снимали асфальт полосками,а потом без обезпыливания, заливали в эти ямки из гудронатора ремонтный состав,упс извеняюсь ,наногудронный состав повышенной прочности!
25 апреля 2013, 21:29
Эти полоски регулярно выпиливают и замазывают.... Уже смешно прям смотреть на этот цирк. Пилят и замазываю, пилят и замазывают.... Работяги в спецовках асфальт пилят, а парни в галстуках бабки пилят... И смеются над нами..)
25 апреля 2013, 22:24
Кто ужесточит ? И над кем ужесточит ?Там уже все сваты-браты среди проверяющих и исполняющих. Так что ничего не изменится. Тут Давыдов обещал заставить убрать дорожную грязь, но никто ничего не убирает...
Гость
25 апреля 2013, 23:28
Они и снег-то убирают, если об этот Давыдов или Юревич подумает. Такое ощущение, что у нас даже начальство начинает работать с пендаля.
Гость
26 апреля 2013, 00:27
Я не уловил связь с проверкой качества асфальта на заводах (устранение альтернативных поставщиков) и качеством дорожных работ. Если хоть самый-самый качественный асфальт укладывать в лужи, снег или пыль - то за это уже нельзя платить деньги. Как контролировать БЕСПЛАТНО (без наделения кого-то дополнительными полномочиями) - опубликуйте результаты конкурсов на проведение работ, чтобы люди знали какая организация какой участок делала и дает гарантию как минимум 5 лет. Плюс куда можно официально присылать жалобы и фото/видео о нарушениях при строительстве. Когда все прозрачно и люди знают кто отвечает, то и воровать труднее. А не будет у вас сайта, так организуются альтернативные страницы где будут выкладываться столько доказательств для прокуратуры и счетной палаты, что руководителям не усидеть будет.
Гость
26 апреля 2013, 09:09
Кто и что делал можно посмотреть на zakupki.gov.ru, ничего секретного нет. Жалобы официально можно посылать в прокуратуру.
26 апреля 2013, 08:35
Все те же останутся у кормушки в обмен на обещание делать более качественно - чушь это всё.
Гость
26 апреля 2013, 17:24
Хороший асфальт на дороге не валяется!
25 апреля 2013, 18:21
Как там у Станиславского? "Не верю!" ??..
Гость
25 апреля 2013, 18:52
На счет качества трудно сказать, но дороже - это точно.
Гость
25 апреля 2013, 22:32
А когда прошлым летом широким фронтом с использованием "наемной" рабсилы деньги , извиняюсь, асфальт на полметровый слой строительного мусора закатывали, ничего не смущало? Или гордость за масштабы переполняла? Осенью южане по домам разъехались, теперь самое время ответчиков искать! Не смешите людей! Организаторы то "безобразия" все на местах по-прежнему, спрашивайте, если действительно хотите!!!
Гость
26 апреля 2013, 00:35
А че, конечно исполним поручение, поговорим сродней, с друзьями, проработаем их немного, все равно, кроме них никто в нужных объемах ничего поставить не сможет, лаборатория то наша
Гость
26 апреля 2013, 07:52
Дорога.а.а.а.а Карабаш-Новоандреевка - просто "Ка.а.а.а.а.йф". По городу Миассу вообще... Губернатор только за Челябинском следит или всё же за Челябинском и областью?
26 апреля 2013, 08:07
Не надо нечего ужесточать,просто выполните требования снипов гостов и прочих инструкций,все встанет на свои места,сейчас нарушения во всем,идет гонка освоения денег,на качество ни кто не смотрит
Гость