RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Юревич и митрополит Феофан заключат соглашение о социальном партнерстве

Гость
29 апреля 2013, 23:39
Церковь могут осуждать и противиться дому Божьему только люди неверующие. А сильная вера в Бога- есть главная миссия православного человека. Поэтому без комментариев насчет высказываний выше. А вообще человек неверующий приходит к Богу как только почувствует дыхание смерти, это из притчи. Жаль, что люди не задумывается, что ничего вечным не бывает, и когда то каждый из нас уйдет из жизни мирской в другой мир... Это неизбежно для каждого...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 апреля 2013, 05:41
Как то очень песиместично.Церковь никто тут не осуждает.Но в последнее время ее натиск принял какие то государственнные масштабы.Феофан решает сколько церквей построить в Челябинске.За чей счет .Прихожан не хватит.Потом почему Юревич только христианского владыку приветствует.А где башкиры-татары,евреи и прочие конфессии.И потом ,реально посмотрите -много ли искренне верующих среди молодежи.Дикая социальная несправедливость,отсутствие работы,невозможность бесплатно получить образование не понуждают ее обратиться к богу.А в иной мир одинаково уйдут и неистово верующий и атеист. "Земле ей все едино -апатиты и навоз" сказал Владимир Высоцкий.
30 апреля 2013, 07:13
А с чего вы решили, что ваше православие и есть абсолютная вера, и если атеист перед смертью обращается к Богу, то точно не к православию. Лично у меня как-то не соотносятся толктый бородатый поп, поющий странным голосом и святой дух. А ещё зачем жить, если постоянно думать о смерти? Короче не надо тут православную демагогию устраивать.
Гость
30 апреля 2013, 09:35
Гость
30 апреля 2013, 05:41
Как то очень песиместично.Церковь никто тут не осуждает.Но в последнее время ее натиск принял какие то государственнные масштабы.Феофан решает сколько церквей построить в Челябинске.За чей счет .Прихожан не хватит.Потом почему Юревич только христианского владыку приветствует.А где башкиры-татары,евреи и прочие конфессии.И потом ,реально посмотрите -много ли искренне верующих среди молодежи.Дикая социальная несправедливость,отсутствие работы,невозможность бесплатно получить образование не понуждают ее обратиться к богу.А в иной мир одинаково уйдут и неистово верующий и атеист. "Земле ей все едино -апатиты и навоз" сказал Владимир Высоцкий.
Земле-то едино...А вам?
Гость
30 апреля 2013, 13:24
Какой Вам толк от того, есть на Марсе жизнь или нет? Изучают-изучают, да всё без толку ))) А цивилизованные, начитанные и также тонко чувствующие (не толстокожие) люди не верят, а знают - что нас всех ждёт иная жизнь.
Гость
30 апреля 2013, 14:03
знание без аргументов - вера. Планирование после смерти - явный признак неправильного планирования до смерти.
Гость
30 апреля 2013, 14:09
оглянитесь вокруг, если вы не живете на дереве, то все что вас окружает - достижения науки и техники. И тысячу лет назад особо чувствующие люди тоже говорили, "а толку от науки", типа все есть в священной книге, и жгли книги и ученных.
Гость
30 апреля 2013, 14:51
Гость
30 апреля 2013, 14:03
знание без аргументов - вера. Планирование после смерти - явный признак неправильного планирования до смерти.
Вы правда думаете, что кто-то что-либо планирует после смерти? )) (Что именно??? устроиться на работу?? ))))) )Нет никакого планирования. Есть знание, что душа бессмертна, что её бытие бесконечно. Опровергнуть это Вы не можете. Вы просто верите, что всё заканчивается "кучкой пепла".
29 апреля 2013, 19:56
Мне, да и многим нормальным, порядочным, добрым и отзывчивым людям, церковь не нужна. Детям она тоже не нужна - дети сами как ангелы. Ну, а дальше - сами додумывайте...
Гость
30 апреля 2013, 09:44
Это не означает, что другим и - многим! - порядочным и добрым...и детям - она как раз нужна..Остро необходима причём! )
Гость
30 апреля 2013, 22:18
Гость
30 апреля 2013, 09:44
Это не означает, что другим и - многим! - порядочным и добрым...и детям - она как раз нужна..Остро необходима причём! )
Для чего????
Гость
30 апреля 2013, 08:13
Могу предположить,что очень многие обратились бы к Богу лицом,а не другой частью тела, если бы из церкви не сделали очередное полу криминальное министерство, с зажравшимися "министрами".
Гость
30 апреля 2013, 09:38
Да ерунда это! Если припрёт по жизни, обратишься ещё как!! Пускай кто-то и зажрался (а может, это кому-то мерещится с бодуна), мне до этого дела нет - я Богу молюсь, прошу у Него помощи. А если не ходишь в храм - у тебя всё в ажуре, видимо. Только вот кто может сказать наверняка, что ему бесконечно везёт??
Гость
30 апреля 2013, 16:10
Гость
30 апреля 2013, 09:38
Да ерунда это! Если припрёт по жизни, обратишься ещё как!! Пускай кто-то и зажрался (а может, это кому-то мерещится с бодуна), мне до этого дела нет - я Богу молюсь, прошу у Него помощи. А если не ходишь в храм - у тебя всё в ажуре, видимо. Только вот кто может сказать наверняка, что ему бесконечно везёт??
>Если припрёт по жизни да уж, смерть, болезни и несчастья - это ваш хлеб
Гость
29 апреля 2013, 20:38
Нам тоже. Мутная организация
Гость
29 апреля 2013, 20:47
Не понял: у нас же Церковь отделена от Государства!? А другие концессии (мусульмане, католики, буддисты и прочее) к сотрудничеству с Челябинской исполнительной властью не допущены? Или они оказывают отрицательное воздействие на военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения? Поясните, пожалуйста...
Гость
29 апреля 2013, 21:39
"И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников"...
Гость
29 апреля 2013, 22:01
Черт знает что .В области татар и башкир столько же сколько русских.Почему то Феофан ровнее всех равных.Да и церковь от государства отделена...Очередная дань моде.После тениса ,дзюдо и горных лыж.
29 апреля 2013, 22:16
Христиане, как и тысячу лет назад идут на пролом. Мол только мы избавим вас от наркомании и прочих бед. Так эти все беды и наступили с приходом христианства. От основной беды надо сначала избавиться. А остальные сами росстаят, как весенний снег.
Гость
30 апреля 2013, 10:10
Цивилизованный мир Марс изучает, а некоторые до сих пор верят в сказки про "другой мир".
Гость
30 апреля 2013, 14:47
Почтеннейший, Вы не правы касательно "знания без аргументов" и отношения к науке. Аргументов великое множество - стоит только поинтересоваться. У "тонко чувствующих" людей )) к науке огромное уважение, поскольку она только подтверждает постулаты веры. Но от Марса, согласитесь, толку нет. Жизнь на Марсе, кстати, пока что - тоже вопрос веры...Вашей )).