Дворец керлинга планируют возвести на северо-западе Челябинска
30 апреля 2013, 13:24
Гость
13 мая 2013, 13:35
Отличная новость! Спасибо администрации, что выделили место для строительства. Спасибо всем, кто делает этот проект!!! Кто не знает что такое крелинг, советую прочитать в интернетах или просто попробовать самим поиграть. Многие вопросы отпадут сами-собой.
Гость
6 мая 2013, 17:56
Очень трудно угодить всем. Очень сложно ответить на вопрос если тебя не слышат. Спорт очень нужен и особенно детям. Керлинг-такая вот игра, в которую могут играть люди почти без ограничения по возрасту и физическим возможностям. В Торонто (Канада, например, более 40 ледовых площадок для людей увлеченных керлингом. В Россию этот вид спорта пришел совсем недавно и не стоит убеждать тех, кто не желает слышать про успехи Челябинских спортсменов, но есть пусть небольшая, но достаточно сплоченная группа любителей керлинга, которая делает все возможное для осуществления задуманного строительства. Если в Челябинске появится спортивная площадка (Дворец слишком уж громко сказано), то кому будет от этого плохо? Детям? Подросткам? Городская и областная администрации поддерживают проект,да и большинство жителей Челябинска буду "ЗА". Не стоит обращать особо внимание на злопыхателей. Надо нам научиться радоваться и надеяться на то, что в Челябинске появиться еще одно место, где можно будет заниматься спортом.
Гость
3 мая 2013, 22:50
Alex, спортсменов бывших не бывает, если вы конечно настоящий спортсмен. Закончив спортивную карьеру, спорт всегда остаётся у нас в душе! В моей жизни тоже немало лет отдано спорту, и я с огромным удовольствием слежу за нашими спортсменами, как в хоккее, биатлоне, плавание, коньках … так и в кёрлинге! И уж поверьте, что в кёрлинге, как и в любом другом виде спорта, для достижения высоких результатов нужны упорные, разносторонние тренировки. Посмотрите на спортсменов во время игр, они находятся на льду в одних футболках, а обливаются потом. И это ли не показатель для вас, как истинного спортсмена, сколько сил тратится для выполнения точного, грамотного броска?! И правильно информирует вас Марина, что при этом необходимо сохранять координацию, концентрацию. Я совсем не против ещё одного бассейна в городе, но кёрлингхолл в Челябинске нужен! Если уже сейчас нам есть, кем гордиться! Представьте, какой пример показывают наши ЧЕМПИОНЫ для подрастающего поколения, сколько людей можно привлечь к ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ!!!
Керлинг - это не спорт, а что-то из области развлечений, стройте тогда уж и дворец боулинга))
Гость
1 мая 2013, 11:23
Многоуважаемые Alex, Ольга и все остальные, кто НЕ ЗНАЕТ, ЧТО КЕРЛИНГ-ЭТО СПОРТ, УВАЖАЙТЕ МНЕНИЕ ДРУГИХ, а НЕ ТОЛЬКО СВОЕ, что бы так рассуждать, нужно хотя бы попробовать один раз и убедится, что ТАКОЕ КЕРЛИНГ -ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ, ИНТЕРЕСНЕЙШИЙ,ОЛИМПИЙСКИЙ ВИД СПОРТА,РАЗВИВАЮЩИЙ КООРДИНАЦИЮ, СИЛУ, ГИБКОСТЬ, а ЕЩЕ КО ВСЕМУ МОЗГ! И на "оставшемся" кусочке леса, как вы выражаетесь, лучше построить дворец для ОЛИМПИЙСКОГО ВИДА СПОРТА, а не оставлять заросший пустырь, куда дети ходят и не понятно чем там занимаются.
Многоуважаемые Alex, Ольга и все остальные, кто НЕ ЗНАЕТ, ЧТО КЕРЛИНГ-ЭТО СПОРТ, УВАЖАЙТЕ МНЕНИЕ ДРУГИХ, а НЕ ТОЛЬКО СВОЕ, что бы так рассуждать, нужно хотя бы попробовать один раз и убедится, что ТАКОЕ КЕРЛИНГ -ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ, ИНТЕРЕСНЕЙШИЙ,ОЛИМПИЙСКИЙ ВИД СПОРТА,РАЗВИВАЮЩИЙ КООРДИНАЦИЮ, СИЛУ, ГИБКОСТЬ, а ЕЩЕ КО ВСЕМУ МОЗГ! И на "оставшемся" кусочке леса, как вы выражаетесь, лучше построить дворец для ОЛИМПИЙСКОГО ВИДА СПОРТА, а не оставлять заросший пустырь, куда дети ходят и не понятно чем там занимаются.
Как бывший спортсмен, занимающийся настоящим спортом с детства, с многочасовыми ежедневными тренировками с колоссальными физическими нагрузками, могу высказать свое мнение, что не нужно сравнивать настоящих спортсменов, затративших годы тренировок, пота и крови для достижения спортивных результатов и людей, которые просто приятно проводят время, протирая лед! А то, что сейчас вводят в олимпийские виды спорта это и спортом то назвать никак нельзя!
Как бывший спортсмен, занимающийся настоящим спортом с детства, с многочасовыми ежедневными тренировками с колоссальными физическими нагрузками, могу высказать свое мнение, что не нужно сравнивать настоящих спортсменов, затративших годы тренировок, пота и крови для достижения спортивных результатов и людей, которые просто приятно проводят время, протирая лед! А то, что сейчас вводят в олимпийские виды спорта это и спортом то назвать никак нельзя!
Что бы вы были в курсе, в керлинге, МНОГОЧАСОВЫЕ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ТРЕНИРОВКИ, спортсмены пашут на сборах, как и во многих других игровых видах спорта. А вы попробуйте провести 6-9 часов на льду, ежедневно, как вы выразились "протирая" лед, при этом сохраняя координацию, концентрацию и мышечный тонус! Такие "умные" все рассуждают только потому что они там что-то увидели один раз по телевизору, даже не разобравшись в правилах игры, и не имея понятия о том, что и в этом виде спорта необходимо тренироваться с 10-12 лет, ежедневно, что бы достигнуть к 20 года успеха в этом виде спорта.
Гость
30 апреля 2013, 23:01
Вот мало нам ледовой арены Трактор и храма будущего. Еще и дворец для керлинга на оставшемся кусочке леса! Загадили всю округу уже. И ДА - бассейн нужен.
Гость
1 мая 2013, 01:21
Ольга, а Вы не знали, что города растут, расширяются, требуются новые постройки - дворцы спорта, садики, и т.д. и т.п., акому-то вот бассейны нужны, и Вам в частности))) В других странах каждый клочок застроен, и ничего - живут люди))))))
Гость
13 мая 2013, 19:16
Ольга, никто не мешает построить вам бассеин. Находите инвестиции, делаете проект и идете в гор администрацию. Получаете там место и стройте себе на здоровье. Но вы же хотите, чтобы ВАМ построили бассеин. То есть вы то сами не готовы что-либо сделать. Чувствуете разницу?
Восхищен мощным интеллектуальным натиском любителей дворцов керлинга в Челябинске. Так все-таки, проект для получения кредита под областные гарантии затевается, или шапку по кругу пустили, дескать нам на дворец насобирать - раз плюнуть?
Гость
30 апреля 2013, 21:48
Игорь, написали же, что спонсоров нашли! И ничего, если этот проект планировался и подготавливался не один год, и люди много своих сил вложили, и смогли чего-то добиться, без мощного интеллекта, конечно же, не обошлось, не завидуйте;-)))
Многие тут так переживают, будто из Их кошелька деньги украли... и, только не надо начинать про налоги, которые с вас дерут и т.д.. С таким подходом вообще "каши" не сваришь! Добейтесь сами чего-нибудь! И Чемпионы нам нужны, правильно Марина выше написала, люди - гордитесь! Хватит завидовать!-)))
Гость
30 апреля 2013, 20:52
К слову сказать и Чемпионы мира у нас среди инвалидов на колясках (Южная Корея 2012 г) есть - Марат Романов и серебряные призеры Чемпионата мира по керлингу среди слабослышахих (Швейцария) в этом году- Дарчиев, Макеев, Пятков,Жиров!
Гость
30 апреля 2013, 20:31
А я как житель Северка с удовольствием бы посещяла дворец для керлинга!!!
Гость
30 апреля 2013, 20:04
Наконец-то. Те,кто не понимает правил керлинга или не может их понять из-за своего слабоумия,это ваши проблемы. Нужно развивать этот вид спорта и национализировать его. Все кто не пробовали, мало что поймут. Найдите время,команду и просто запишитесь хотя бы на один раз,вам очень понравится и будете дальше интересоваться керлингом.
Гость
30 апреля 2013, 19:52
При чем тут Чурилово? Дороги??? Что за бред!!!!! Нашлись заинтересованные люди в постройке, нашли спонсоров. Обращение лично к автору данных слов "Занимаются ерундой всякой! сколько смотрю этот керлинг, ни черта не могу понять... что за спорт такой со швабрами бегать и тереть ими... ПОСТРОЙТЕ ЛУЧШЕ БАССЕЙН НА СЕВЕРКЕ УЖЕ НАКОНЕЦ!!!!!!!!!" Если Вы такой умный, хотите построить бассейны, стадионы, так начинайте действовать, не сидите на попе своей умной))) ищите и добивайтесь. Губернатор тоже обещал Спорт школу, прошло три года и что??? Нет ничего. Но руки не опустили, не стали писать по сайтам " А постройте нам то, откройте нам это", Взяли и добились. Хватит ныть, вешать сопли и говорить что ВАМ Плохо живется. Нытики Вы тогда и неудачники. Таких как Вы 80% процентов в России. Да Вы радоваться должны, что у Нас в Челябинске и области что то делается для развития спорта, строятся Стадионы ( Трактор, Уралочка, Уральская Молния, стадион Елесиной,ЦОП по Дзюдо и многое другое, куда Ваши дети будут ходить вечерами заниматься спортом??? АА??? В подъезды??? За пивом?? Или лучше на тренировки??? Подумайте прежде чем писать своей головой!!!!!! Хвала и Уважение тем, кто этого добился!!!
Гость
30 апреля 2013, 21:07
Михаил, поддерживаю полностью!..тоже самое пыталась своим комментарием высказать чуть выше, только коротко-))
Одному не нужен дворец спорта, другому бассейн, например, третьему дороги подавай новые, четвертому они не нужны, дальше собственного носа ничего не видят некоторые - эгоисты и нытики. Только и слышишь от таких, как плохо они живут..
Гость
30 апреля 2013, 21:32
Сколько слюней - то по ветру!!!!!Нам до северка не добраться,что бы спортом заняться-дороги нет,товарищ с претензией на интеллект.А живется нам очень даже,чего не скажешь о вас(не с проста же истерика)
Гость
1 мая 2013, 01:18
Гость
30 апреля 2013, 21:32
Сколько слюней - то по ветру!!!!!Нам до северка не добраться,что бы спортом заняться-дороги нет,товарищ с претензией на интеллект.А живется нам очень даже,чего не скажешь о вас(не с проста же истерика)
Ага, теперь значит, никто спортом не занимается, пока Вам дороги не построят, так получается?!! Учитесь радоваться и за других, не только за себя)))))
Тут про другое изначально статья, а Вы про дороги, кто-то еще про бассейн, что так жаба душит то наш народ?!! плохо живем - сопли жуем!
Дворец еще не построили, а тут уже истерики у людей))))))
Гость
30 апреля 2013, 19:30
А кто ведет строительство бассейна около Лыжной базы? Когда, наконец, сдадут? Я, как житель Северка, с удовольствием посещала бы его.
Гость
30 апреля 2013, 18:59
Офигеть!Дворец керлинга-это единственное, что жизненно необходимо Челябинску?! 50 тысяч человек (в том числе мамочки с малолетними детьми)в Чурилово ползают по колено в грязи,купившись на обещания приобрести квартиры в "самом комфортном микрорайоне"!ПОСТРОЙТЕ ДОРОГИ В ЧУРИЛОВО!Терпение людей не резиновое.
Гость
30 апреля 2013, 20:40
Продайте уже свою квартиру в Чурилово, раз Вам так не нравится! Только выберите время для показа когда пробок нет.
Гость
30 апреля 2013, 21:39
Гость
30 апреля 2013, 20:40
Продайте уже свою квартиру в Чурилово, раз Вам так не нравится! Только выберите время для показа когда пробок нет.
Сейчас!Что бы Вы купили!Да мы в восторге от своего местожительства,только вот про наши пробки и Вам известно,печалька.
Гость
30 апреля 2013, 18:44
Сколько завистников сразу понабежало высказаться)))) нет предела человеческой глупости! нет, чтоб порадоваться, что хоть что-то делается в нашей области, что люди стремятся развивать свой любимый вид спорта! и вообще приветствуют спорт! а никто из отрицательно высказавшихся не думал, что возможно когда-нибудь ваши дети или внуки смогут заниматься в этом дворце???
Гость
30 апреля 2013, 18:32
СБОРНАЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО КЕРЛИНГУ СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИ 1 ЗИМНЕЙ СПАРТАКИАДЫ СРЕДИ ИНВАЛИДОВ ОТ 14 ДО 21 ГОДА , КОТОРАЯ ПРОХОДИЛА В МАРТЕ 2013Г В ИЖЕВСКЕ. ДВОРЕЦ НУЖЕН.
Гость
30 апреля 2013, 20:37
Не орите пожалуйста! Мы не инвалиды по слуху.
Гость
30 апреля 2013, 18:11
Тот,кто не знает,что такое керлинг,может идти лесом. Если вы не умеете в него играть и не знаете правил,то обсуждать какой это спорт не в вашей компетенции.Я вот занимаюсь керлингом,и могу сказать,что что это очень интересный спорт.коммент выше-респект тебе!
Гость
30 апреля 2013, 18:06
Я пробовала заниматься керлингом, очень понравилось! Всем рекомендую. Это физические нагрузки для тела + интеллектуальная нагрузка на мозги. Керлинг - это шахматы на льду! В Канаде керлинг популярен как хоккей. В него играют миллионы. На свежем воздухе тоже играют, не только во Дворцах. Это здоровье нации. А если в Челябинске построют дворец, им можно будет гордиться, у нас в стране таких центров керлинга раз-два и обчелся, Не все же труселями гордиться. И вообще: так редко хорошие новости бывают! А то все коррупция, аварии, ЖКХ, развал экономики, образования, здравоохранения, и т.п.
Гость
30 апреля 2013, 20:35
А теперь попробуйте в этом сообщении слово керлинг заменит на слово секс )))
Гость
30 апреля 2013, 21:32
Гость
30 апреля 2013, 20:35
А теперь попробуйте в этом сообщении слово керлинг заменит на слово секс )))
Володя Шарапов, а детям Вы тоже предложите керлинг на секс заменить? ахахаха.. как смешно, право! в частности вот из-за таких смех..чков в стране бардак
Гость
30 апреля 2013, 17:43
Керлинг Олимпийский вид спорта. Челябинские парни призеры Чемпионата Мира в Сочи 2013года. Дворец для керлинга просто необходим. А где взяли деньги не ваша забота. Хотите бассейн ищите себе спонсоров, а не ходите и не причитайте
Гость
30 апреля 2013, 20:33
Да мы с первого раза поняли...
Гость
30 апреля 2013, 17:32
Керлинг Олимпийский вид спорта. Парни Челябинские серебряные призеры Чемпионата Мира в Сочи 2013г. Историю края нужно знать лучше - умники. А откуда деньги, это не ваша забота! Федерация нашла. Хотите бассейн так ищите себе спонсора,а не нойте и не причитайте
Гость
30 апреля 2013, 17:22
И кому ЭТО надо?
Гость
30 апреля 2013, 16:50
Занимаются ерундой всякой! сколько смотрю этот керлинг, ни черта не могу понять... что за спорт такой со швабрами бегать и тереть ими... ПОСТРОЙТЕ ЛУЧШЕ БАССЕЙН НА СЕВЕРКЕ УЖЕ НАКОНЕЦ!!!!!!!!!
Ян Карлович и иже с ним, стройте на здоровье "стадион для игры в бейсбол, поле для игры в поло, или лучше арену для корриды и боев гладиаторов", хоть вусмерть застройтесь, но на свои деньги. А чужими-то деньгами зачем рулить?
Не хилый собственный счет у любителей керлинга, однако. Или это - сочинская схема - невозвратный кредит под гарантии области?
Гость
30 апреля 2013, 16:10
А он нам нужен - дворец и керлинг? Давайте лучше построим стадион для игры в бейсбол, поле для игры в поло, или лучше арену для корриды и боев гладиаторов.
Гость
30 апреля 2013, 16:44
ага, и ни одного поля для гольфа нет - безобразие!
Гость
1 мая 2013, 01:27
Точно, затмим нашим Колизеем римский
Гость
1 мая 2013, 01:28
Гость
30 апреля 2013, 16:44
ага, и ни одного поля для гольфа нет - безобразие!
Там газоны хорошие нужны, а в городе Че с этим проблема
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте