RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

3 м/c,

южн.

748мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Токарь из Трехгорного получил медаль Героя труда РФ из рук президента

1 мая 2013, 16:57
Гость
1 мая 2013, 19:37
Молодец, Константин! Очень приятно читать такие новости. Надо и далее поднимать престиж рабочих профессий, чтобы молодежь шла работать на заводы.
1 мая 2013, 21:43
Не престиж надо поднимать, я зарплату, работать надо за деньги! Будут деньги, будут и работники, это же элементарно.
1 мая 2013, 21:06
теперь наградят Абрамовича, Чубайса, Дерипаску, Прохорова и еще того парня из Тагила... Если бы Ходорковский хорошо себя вел, то его бы тоже наградили...
Гость
1 мая 2013, 22:23
А Березовскому объявили выговор...
Гость
1 мая 2013, 23:37
Нынешняя звезда Героя очень похожа на советскую, только вместо серпа и молота в центре знака изображен двуглавый орел, и шелк на планке копирует цвета не кумача, а российского триколора. Возрожденная спустя 20 с лишним лет награда имеет и прочие отличия от советской «Гертруды»: орден не может вручаться дважды и бюст на родине Героя устанавливается уже при его жизни (советский герой получал бюст посмертно). Любопытно, что в первые годы советской власти, вместе с званием Героя труда (с 1939 года – Герой социалистического труда) лауреатам вручались ценные подарки, как правило, дефицитные товары – сапоги или отрез ткани на костюм. Нынешние Герои вместе с грамотой, звездой из 14,5 граммов чистого золота и удостоверением, подтверждающим звание, получили муляж награды: звезду из простого металла – для повседневного ношения. mk.ru
Гость
2 мая 2013, 00:15
"Муляж" и раньше давали.
Гость
2 мая 2013, 14:48
Молодец парень ! Наконец-то вспомнили о простых рабочих ! К Звезде Героя еще прилагаются ежемесячные денежные выплаты.
Гость
3 мая 2013, 15:01
Герой России-35 тысяч.Герой Труда -30
Гость
1 мая 2013, 19:56
Это значит они стали героями КАПИТАЛИСТИЧЕСКОГО труда?Такое даже в дурном сне присниться не могло!Надо еще присвоивать звание ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХОЛОП такого-то хозяина.Бредятина...
Гость
1 мая 2013, 20:37
кому медаль Герой труда, а кому-то и орден Ветеран приватизации и Ударник оффшоров...
Гость
2 мая 2013, 00:40
Поздравляю Константина, это действительно очень почетно! Не слушайте завистников, наилучшие пожелания!
2 мая 2013, 08:52
А кому сейчас нужны успехи в труде? Буржуям! Много батрачил - герой труда.
2 мая 2013, 09:11
Интересно, на кого расчитана эта показуха?
Гость
2 мая 2013, 09:40
бредятина!
Гость
3 мая 2013, 14:49
Знаю, чем там занимаются. Молодец, токарь!