Пневматику нужно вообще приравнять к оружию и регистрировать. Причем любую, кроме конечно детских игрушек. А то в России все кому не лень покупают эти пукалки и шмаляют налево направо. У каждого гопника за поясом Макар пневматический. Ответственности никакой, что подтверждает так же описываемый в статье случай.
P.S. Сам являюсь владельцем пневматики, травматики и огнестрела причем всего в достаточном количестве и себе такого не позволяю.
Гость
7 мая 2013, 18:23
На пневматику и так нужна лицензия, разрешено покупать и использовать только слабые(с дульной энергией не более 7,5 Дж), кстати гопник с кухонным ножём опаснее, давайте нож запретим, будете на кухне без него работать.
Гость
7 мая 2013, 19:30
Причем любую, кроме конечно детских игрушек. (С) Это еще почему? И детские игрушки запретить - воспитывают жестокость.
Гость
7 мая 2013, 20:19
Гость
7 мая 2013, 19:30
Причем любую, кроме конечно детских игрушек. (С) Это еще почему? И детские игрушки запретить - воспитывают жестокость.
глупых людей надо запретить, мне отец купил мурку, когда мне было 9 лет, и ничего, маньяком не вырос
Гость
8 мая 2013, 09:18
Нынешняя пневматика это совсем не те ружья из застойных тиров СССР она имеет фактически боевые возможности. Почему наше Првительство закрывает глаза на совершаемые преступления пневматическим оружием? Должно быть введено ограничение на продажу и хранение, ну соответствующая ответственность.
Гость
8 мая 2013, 09:49
Пневматика из застойных тиров имела бОльшую энергию на срезе ствола, чем зажатая нормами современная.
Гость
8 мая 2013, 11:15
в ссср может и была слабым но посмотрев историю ею короли охотились и даже у французов был спец отряд воруженый пневматикой в 1812г
Гость
8 мая 2013, 12:06
Гость
8 мая 2013, 11:15
в ссср может и была слабым но посмотрев историю ею короли охотились и даже у французов был спец отряд воруженый пневматикой в 1812г
ею и сейчас некоторые охотятся, есть мощные винтовки, на которые нужны разрешения, свободная продажа, лишь слабых пукалок
Гость
7 мая 2013, 17:11
на пневматику давно пора вести лицензию
россия страна неадекватно относящихся к оружию и спиртному
Дмитрий, надеюсь Вы только о себе? Потому, что меня как жителя России Ваше заявление оскорбляет. Я вполне вменяем и имею право владеть оружием, у меня и справка есть. Т.ч. балабол редкостный Вы Дмитрий.
Дмитрий, надеюсь Вы только о себе? Потому, что меня как жителя России Ваше заявление оскорбляет. Я вполне вменяем и имею право владеть оружием, у меня и справка есть. Т.ч. балабол редкостный Вы Дмитрий.
А я с Дмитрием согласен! А справку любой странный тип купить может!
Дмитрий, надеюсь Вы только о себе? Потому, что меня как жителя России Ваше заявление оскорбляет. Я вполне вменяем и имею право владеть оружием, у меня и справка есть. Т.ч. балабол редкостный Вы Дмитрий.
А никто и не предлагает запретить полностью. Приобретайте по справке ;)))
Гость
7 мая 2013, 18:41
Пневматика иногда и полезна, я как-то пьянь так со своего двора выгнал, достали ночью кричать, пару выстрелов по мусорке возле них и они ушли. А то наша милиция по ночам может только школьников ловить.
Гость
7 мая 2013, 23:06
Я как то по флакону (который у них на столе стоял) щелкнул - тоже ретировались
Не упокаивайте себя. Легальным оружием преступления совершают редко. Ножом кухонным чащще. А у бандитов оружие всегда есть, за разрешением для они не ходят.
Гость
8 мая 2013, 10:26
Оно и так разрешено ))) Не началось. Машинами куда куда больше друг друга кто кого давят.
Гость
7 мая 2013, 17:39
Поддерживаю! У нас в подъезде живет такой. с алабаем и пневматикой. постоянно пьяные сходки и музыка. на все возмущения соседей отвечает угрозами, если ему полицией грозят, говорит, что видел он ее...и правда. полиция пришла, потопталась на пороге, а он им и дверь не открыл. сказал - собака большая, страшно. вот что с ним делать?
Гость
7 мая 2013, 23:01
Вы-же сами сказали - он с собачкой гуляет.
Вот вам и карты в руки.
Гость
7 мая 2013, 16:31
щито такое ? что не день то с ружьем шлындают?
Гость
7 мая 2013, 17:21
Тоже акцию устроили "Собачьи мины – ликвидация опасности"
да, надо же.. какой резонанс.. когда мне три раза подряд стекла расстреливали из пневматики, милиция отписывалась и принимать меры отказывалась, хотя дома 5-этажные вокруг и примерно понять откуда стреляют можно. А замена стеклопакета - дело не самое дешовое
Гость
8 мая 2013, 00:19
скорее всего стреляли только в собаку, но она понятное дело на месте не стоит. потому что они достали, "добрые" собаки без поводков.
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -5
4 м/c,
ю-з.
744мм 93%Житель Снежинска устроил пальбу из пневматики по людям и собаке