перейти к публикации
57 комментариев к публикации

В правительстве Челябинской области назначили пятерых вице-премьеров

13 мая 2013, 12:01
Гость
13 мая 2013, 13:53
растет легион чиновников неудержимо! покажите штатное расписание с уровнем окладов!
Гость
13 мая 2013, 15:33
Да не растет - количество человек-то не поменялось)
Гость
13 мая 2013, 15:53
ээээ, а где тут написано про рост числа чиновников и тем более окладов? или у меня что-то со зрением?
Гость
13 мая 2013, 17:59
Гость
13 мая 2013, 15:33
Да не растет - количество человек-то не поменялось)
А смысл-то тогда в этой перестановке? Ну, сели по-другому, кабинеты поменяли - так это напоминает одну известную басню. Или столь же общеизвестный математический принцип про перестановку слагаемых.
Гость
13 мая 2013, 15:18
ПО доброму и с воодушевлением встретили челябинцы вести об изменениях в новом составе областных министров. Это наверное самые спокойные комментарии из числа того что пришло к модераторам. Нужно еще подправить структурку на сайте правительства и все будет ОК. Все интересуюсь: когда проводился конкурс на должности? Хотел тоже участвовать! Подскажите люди добрые, что для этого требуется?
Гость
13 мая 2013, 16:04
а где в законе прописано, что на министерские посты конкурсы должны быть? Их же премьер назаечает
Гость
13 мая 2013, 16:06
вы так уверены? я так думаю, что 90%-ам челябинцев все равно, кто будет министром там или премьером. Главное же чтобы область развиалась, а с чьими фамилиями это будет связано все равно
Гость
13 мая 2013, 16:32
Гость
13 мая 2013, 16:06
вы так уверены? я так думаю, что 90%-ам челябинцев все равно, кто будет министром там или премьером. Главное же чтобы область развиалась, а с чьими фамилиями это будет связано все равно
Я тоже готов приложить свои силы для развития! Вы знаете как стать министром? Конкурс проходили?
Гость
13 мая 2013, 14:28
А губер счас типа цАРЬ не за что не отвечает ничего не делает ... на он тогда нужен... сократить
Гость
13 мая 2013, 15:03
А это, на самом деле, очень даже мудрое решение - царь ведь не может быть неправ, зато бояре могут :)
Гость
13 мая 2013, 16:31
Гость
13 мая 2013, 15:03
А это, на самом деле, очень даже мудрое решение - царь ведь не может быть неправ, зато бояре могут :)
Ну допустим Россия так уже с 2001 года так живет.
Гость
13 мая 2013, 17:48
Гость
13 мая 2013, 16:31
Ну допустим Россия так уже с 2001 года так живет.
А то раньше она жила по-другому - что при царе, что при коммунистах. У тех ведь тоже лидеры, кроме Хрущева, уходили на покой только вперед ногами. Никого не сняли и не отправили в отставку
Гость
13 мая 2013, 15:37
Ой да ладно! Распределение обязанностей межуд премьером и губернатором - вещь разумная, давно уже опробованная в той же Московской области. А мы все как из лесу вышедши - любое нововведение, как камнем по сердцу
Гость
13 мая 2013, 16:03
В какой Московской области вы это опробовали? Меньше полу года система работала вернули назад
Гость
13 мая 2013, 16:45
Ой,да ладно, на свою з/п можете хоть десяток бюрократов содержать, нам этого удовольствия не надо.
Гость
13 мая 2013, 17:18
дык там ее отменили вроде уже
Гость
13 мая 2013, 15:59
Ни одного дельного чиновника.
Гость
13 мая 2013, 16:15
Каков поп, таков и приход!
Гость
13 мая 2013, 16:29
Гехт, Мурог, Феклин, в конце-концов сам Комяков - по-момему очень даже профессиональные и дельные люди. Так что это ваше частное мнение
Гость
13 мая 2013, 17:19
Гость
13 мая 2013, 16:29
Гехт, Мурог, Феклин, в конце-концов сам Комяков - по-момему очень даже профессиональные и дельные люди. Так что это ваше частное мнение
"По-моему" - это тоже ваше частное мнение.
Гость
13 мая 2013, 14:03
Люди беднеют, чиновники богатеют!!!
Гость
13 мая 2013, 15:33
А про это где написано в статье? по-моему никто не говорит о повышении окладов чиновников. Или это ваша буйная фантазия?
Гость
13 мая 2013, 15:54
Во-первых, это видимо вы самый бедынй в стране??? во-вторых, а че тут разве есть где написано про увеличение зп чиновников? фантазер, вы однако, Игорь
Гость
13 мая 2013, 14:07
Да сколько можно дормоедские места выдумывать? На завод в плавильный цех кого назначат?
Гость
13 мая 2013, 15:34
Слушайте, да никто же не выдумывает!! Сколько было человек столько и осталось. только пара фигур поменялась
Гость
13 мая 2013, 16:46
Гость
13 мая 2013, 15:34
Слушайте, да никто же не выдумывает!! Сколько было человек столько и осталось. только пара фигур поменялась
Вы, Илья, видимо сами на ул. Цвиллинга работаете?
Гость
13 мая 2013, 13:56
расставляем фигуры. ждем отставку??? долго ждать?
Гость
13 мая 2013, 15:53
а причем тут отставки-то?
Гость
13 мая 2013, 14:31
вы , ребята, не садитесь- всё в музыканты не годитесь!
Гость
13 мая 2013, 14:52
Прямо с языка сорвали! Присоединяюсь.
Гость
13 мая 2013, 15:04
...а насколько процентов планируется повысить эффективность управления областью и производительность труда?
Гость
13 мая 2013, 15:22
Вы нас не пугайте! на много процентов повысится и производительность тоже увеличится к 2050 году!!! РАБотайте больше! потом исче спрашивайти!
Гость
13 мая 2013, 15:39
Комяков толковый и грамотный мужзик - уверен, только на пользу пойдет его назначение на пост. Удачи ему!
Гость
13 мая 2013, 16:14
Ему, конечно, на личную пользу пойдет, кто бы сомневался!
Гость
13 мая 2013, 15:52
Все познается в сравнении. Зажрались, мы, господа южноуральцы. Нам все соседние области завидуют. что у нас такой губер, а теперь еще и премьер такой очень компетентный и строгий. И то, что реформа эта будет только в плюс для всей области, у меня нет сомнений. Те. кто пришел новые уже доказали, насколько они в управлении. А про оклады я тоже не понял, откуда кто взял - один сказал, вторые подхватили.
Гость
13 мая 2013, 16:20
Это шутка такая?
Гость
13 мая 2013, 16:38
Один единственный вопрос: что может заставить вице-президента Фортума, доход которого в разы превышает оклад вице-премьера, уйти со своего места???
Гость
14 мая 2013, 00:51
Защита тарифов, а то доход уменьшится.
13 мая 2013, 16:54
Я горячо одобряю реформу, предпринятую областным руководством для того, чтобы Челябинская область переместиласть в рейтинге субъектов федерации с предпоследнего места на еще более почетное. Но считаю, что реформа носит половинчатый характер. Пока мы не переименуем верблюда на гербе областного центра в арабского скакуна и не развернем решительно чугунного мужика у входа в законодательное собрание лицом с запада на восток, мы будем топтаться на месте.
Гость
13 мая 2013, 20:10
Дельное предложение, поддерживаю.
13 мая 2013, 13:58
Жаль от перестановки жизнь не улучшается - как не называются.
Гость
13 мая 2013, 14:04
Складывается впечатление, что их оклады растут не по дням, а по часам.... Значит, и область богатеет...
Гость
13 мая 2013, 14:09
Для чего нужны эти люди в правительстве ?
Гость
13 мая 2013, 14:17
Ну шо сказать то.... круто всё... понял только одно!!! Хочу должность Министра...
Гость
13 мая 2013, 14:26
нужно больше должностей начальников, их замов и помощников
Гость
13 мая 2013, 15:01
У бриттских буржуев действует принцип "король царствует, но не правит". Может, и правда, короновать МВЮ? :)
13 мая 2013, 15:01
Власть усиливает свои ряды за счет налогоплательщиков. http://www.youtube.com/watch?v=naM55UWIUVc
Гость
13 мая 2013, 15:12
Давайте уж сразу, всю Челябинскую область в министров и замов переведем,че мелочится?
Гость
13 мая 2013, 15:28
Давайте представим у Вас есть 1 миллион долларов. В какие 3 отрасли вы инвестируете эти деньги? Желательно обосновать свой ответ :) По моим представлениям чиновники мечутся между отраслями. Вот МЮ предлагает вкладывать в спорт. Это очень правильно вкладывать в спорт. Разве спорт поможет снизить цены и тарифы, которые опять растут? Тогда куда?
Гость
13 мая 2013, 15:31
Подготовка к выборам началась!!!!
Гость
13 мая 2013, 15:36
А мне смешно читать все эти комментарии. Явно прочитали только заголовок, и все в основном. Ни о каком увеличении численности речи не идет - если кто не помнит, об этом четко и ясно Комяков говорил. Про оклады вообще люди с потолка видать берут. Просто поражаюсь иной раз, к ак по диагонали читают статьи - видать, кто что увидел, кто как понял. Прям глухой телефон какой-то!
Гость
13 мая 2013, 16:07
Да знаете - в основном людям все равно, кто будет на каких местах. главное, чтобы работали хорошо, а фамилии не так важны
Гость
13 мая 2013, 16:45
в целом ничего не поменялось, да наверное и не надо, есть же золотая заповедь - работает - не трогай :) люди теже кроме Шаля - кто такой лично я понятия не имею, но моё понятие на назначение его не влияет :) учитывая, что человек много лет работал по одному направлению и дорос до высоких должностей наверное это говорит о его профессионализме, и то, что он пришёл именно на этоже направление - это хорошо. А что он сможет сделать - увидим. самое главное сейчас - забыть наконец про привлечение инвестиций от которых ждём прям манны небесной и начать просто работать в имеющихся услвоиях не рассчитывая, что придёт толстый инвестор и спасёт нас денежными вложениями :) ну и немного странно, что в регионе с 3 мильнами населения, в сране с более чем 140 мильёнами населения только пенсионер нашёлся на премьерскую должность... вот это странно... хотя к самому Комякову особых претензий нет... :) но молодым везде у нас дорога, а премьеру 61 год :))) PS не в обиду про возраст, просто я сторонник мысли, что дожив до пенсионного возраста человек должен идти на пенсию, особенно, если ему есть на что на пенсии жить :)
Гость
13 мая 2013, 17:29
Во времена СССР промышленностью и сельским хозяйством области, находившихся в государственной собственности, управлял Облисполком. В настоящее времы значительная часть промышленных предприятий области находится в частной собственности. К примеру, ОАО "ММК", ОАО "Мечел" и другие. Правительство области ими управлять не может. Ему остаётся управлять только ГУП и имуществом области. Не многова-то ли замов у Председателя?
Гость
15 мая 2013, 10:25
ММВЮ,отдыхайте,устали.Пусть поработает Гехт и иже с ними.Глядишь и щни по погаче станут.Удачи..