RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Весенние витаминчики: злой нитрат ползет на овощ

Гость
18 мая 2013, 09:34
Моя мама раньше выращивала на садовом участке овощи и продавала их. Но сейчас отказалась от этой затеи. Т.к. выращенные китайцами и привозные овощи намного дешевле. У кого сада нет, просто не могут отличить местные от привозных и покупают те что подешевле.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 мая 2013, 13:03
Иногда покупаю овощи у бабушек, цены у них намного выше чем в магазинах или на рынках, дак там в цену включены расходы на транспортировку, складирование,аренду, з/п работникам, налоги. А бабушки привезут помидорки из сада за 3 остановки и цены гнут, торгуют поштучно, а потом удивляются что берут плохо...
Гость
19 мая 2013, 17:19
Гость
18 мая 2013, 13:03
Иногда покупаю овощи у бабушек, цены у них намного выше чем в магазинах или на рынках, дак там в цену включены расходы на транспортировку, складирование,аренду, з/п работникам, налоги. А бабушки привезут помидорки из сада за 3 остановки и цены гнут, торгуют поштучно, а потом удивляются что берут плохо...
Так хороший товар и должен стоить дороже! Бабушки на своем огороде своими руками эти овощи выращивали, их и кушать приятнее и полезней, не то что подобие овощей, напичканное по самое немогу китайской или турецкой химией.
Гость
21 мая 2013, 14:50
Гость
18 мая 2013, 13:03
Иногда покупаю овощи у бабушек, цены у них намного выше чем в магазинах или на рынках, дак там в цену включены расходы на транспортировку, складирование,аренду, з/п работникам, налоги. А бабушки привезут помидорки из сада за 3 остановки и цены гнут, торгуют поштучно, а потом удивляются что берут плохо...
Бабушки ПРОСТО ПРИВЕЗУТ... Ага, бабушки же не выращивают, не трудятся - у них в садах сами собой рождаются любые овощи и ягоды. Умный Дима, попробуй сам вырастить хоть что-нибудь - только без химии, без автоматизации подачи воды и подогрева.
Гость
15 мая 2013, 19:18
самое интересное где продавцов ни спроси никто не знает откуда помидоры-огурцы,китайские покупать не хочется. как быть???
Гость
16 мая 2013, 22:55
да все китайцы выращивают, а "товарищи" из ближнего зарубежья как обычно перепродажей занимаются,
Гость
16 мая 2013, 09:46
Дорогой 74.ru, посоветуйте! У нас рядом с домом есть магазин. В нем продают помидоры с черно-зеленой плесенью и другие, подобного рода страшные продукты. Куда можно пожаловаться и как прекратить сие безобразие? Мы, молодежь, конечно, такое не покупаем. Но старикам попросту "втюхивают" эту пакость, мотивируя ценой и тем, что "вот тут можно срезать и всё". Помогите, пожалуйста! Адрес магазина6 ул. Танкистов, 43. ИП Халилов, вроде. Заранее благодарна за ответ!
Гость
16 мая 2013, 12:33
Пожаловаться можно в Роспотребнадзор, позвонив в консультационный центр http://74.rospotrebnadzor.ru/cgne/?page=ozpp/concent/perswork&idm=10010
Гость
20 мая 2013, 16:06
а мы просто все овощи и фрукты озоном обрабатываем и едим спокойно.
Гость
21 мая 2013, 15:56
Главное - верить!
Гость
21 мая 2013, 15:20
А как вам такой вариант: наши бабушки покупают дешевые китайские и турецкие овощи и продают их дороже, выдавая за свои!?
Гость
21 мая 2013, 16:44
Кстати да! В прошлом году мама продавала помидоры на Каширинском, говорит, что сидит много старух, которым овощи и фрукты подвозят "гости из ближнего зарубежья".
Гость
17 мая 2013, 14:11
Вчера честно продавец (русская женщина) показала, где китайкие овощи, кстати они дешевле, и где Чурилово и Узбекистан, по большому счету не отлечить, хотя я и не в привозных овощах и фруктах не уверенна, так и к чуриловским огурцам опаска отравления...
18 мая 2013, 12:58
Стараемся покупать овощи, выращенные нашими бабушками и ОЧЕНЬ жалко и обидно смотреть как они ютятся на ящиках, а рядом жируют под навесами продавцы из ближнего зарубежья! Наша власть и здесь против своего народа!
Гость
20 мая 2013, 11:49
Всегда покупаем с мужем овощи у бабушек, она действительно вкусные и ароматные, не то, что импортные. И переплатить за них несколько рублей не жалко.
Гость
21 мая 2013, 11:47
Может быть помимо Чурилово,есть еще Областные теплицы не Китайские?