RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
913 комментариев к публикации

Верховный суд признал, что полеты Су-24 необходимы для обороны страны

Гость
15 мая 2013, 17:51
ура!!! хоть кто-то думающий попался!!!!! прочь руки от вооруженных сил!!! если сами не хотите свою родину защищать, так хоть другим не мешайте!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 мая 2013, 18:22
От кого защищать то?
Гость
15 мая 2013, 18:27
Вас под глиссаду поселить надо,когда разговаривать в квартире надо крича друг другу в ухо,забыть про телевизор и про сон.
Гость
15 мая 2013, 18:27
Вроде как при нападении первые бомбы и ракеты летят как раз таки в сторону военных аэродромов и систем ПВО, или не, не прав?
Гость
15 мая 2013, 18:01
Пусть Минобороны докажет повышение обороноспособности при переносе базы из Алтая под Челябинск поближе к комфортабельным квартирам офицеров.
Гость
15 мая 2013, 21:43
так, для справки, офицеры на Алтае жили в комфортабельных квартирах в благоустроенном городке. А сюда их кинули "в чистое поле" не дав ни квартир, ни мест в школах и садиках, ни работы для жен. Не очень то они и хотели сюда ехать, но приказ надо выполнять, и они его выполнили. Так что нечего гундеть на летунов, нужно москве мозг выносить
Гость
15 мая 2013, 22:25
Гость
15 мая 2013, 21:43
так, для справки, офицеры на Алтае жили в комфортабельных квартирах в благоустроенном городке. А сюда их кинули "в чистое поле" не дав ни квартир, ни мест в школах и садиках, ни работы для жен. Не очень то они и хотели сюда ехать, но приказ надо выполнять, и они его выполнили. Так что нечего гундеть на летунов, нужно москве мозг выносить
Оно конеееечно, они же ж присягу да устав блюдут - чего им сопротивляться-то дурацким решениям начальства. Они только технические регламенты нарушать горазды. Ради спасения топливных шлангов
Гость
15 мая 2013, 22:27
Гость
15 мая 2013, 21:43
так, для справки, офицеры на Алтае жили в комфортабельных квартирах в благоустроенном городке. А сюда их кинули "в чистое поле" не дав ни квартир, ни мест в школах и садиках, ни работы для жен. Не очень то они и хотели сюда ехать, но приказ надо выполнять, и они его выполнили. Так что нечего гундеть на летунов, нужно москве мозг выносить
Милый, а сейчас работу для жен нигде не дают, ее сами ищут. И квартиры зарабатывают-покупают, а не халявы ждут. А вы не в курсе, что уже все давно прекратили с открытыми ртами подачек ждать? А мест в детсадах и местным не хватает. Кто вы такие, чтоб вам привилегии были?
Гость
15 мая 2013, 18:30
О чем Вы люди... а если что-то произойдет, то Вы к кому будете обращаться за помощью в защите, в обороне своего дома??? А упасть с неба может что угодно и когда угодно!!!
Гость
15 мая 2013, 19:08
а что-то уже происходило и с неба падало, и какой толк от ваших мужей?
Гость
15 мая 2013, 19:10
А вы надеетесь, что эти ржавые корыта вас защитят?
Гость
15 мая 2013, 19:28
Эти этажерки себя-то не смогут защитить , а вы еще про кого-то говорите! Да и метеорит показал всю ценность наших вооруженных сил
Гость
15 мая 2013, 20:29
Государство абсурда. Просто кошмар. Неужели опять начнутся ночные полёты?
Гость
15 мая 2013, 20:40
Парни делают свою работу и часть этой работы это защищать тебя и они должны и будут летать. А абсурд - это твое нытье!
Гость
15 мая 2013, 21:31
Гость
15 мая 2013, 20:40
Парни делают свою работу и часть этой работы это защищать тебя и они должны и будут летать. А абсурд - это твое нытье!
А что на Челябинск планирует кто-то напасть?
Гость
15 мая 2013, 21:57
Гость
15 мая 2013, 21:31
А что на Челябинск планирует кто-то напасть?
так же подобные тебе говорили в 1812г., 1913, 1941г. в последний раз 27 000 000 жизней отдали, чтобы ты смог это сейчас сказать
Гость
16 мая 2013, 00:25
Почему мы военные должны служить в деревнях и поселках, мы ведь тоже люди! А с МОРФ судится бесполезно, если вы это еще не поняли! С вашим мнением считаться никто не будет, когда речь идет о обороноспособности страны! Если вам уж так сильно мешает шум, что вы не можете жить, то устанавливайте шумоизоляцию, и все у вас будет в порядке.
Гость
16 мая 2013, 01:03
Каким образом полк в Челябинске повышает обороноспособность страны? Какие задачи он выполняет? Или тоже не будет обоснований, как и для решения суда?
Гость
16 мая 2013, 01:04
Не любишь деревню, а кушать их продукты любишь? Ешь керосин, умник.
Гость
16 мая 2013, 01:09
Конечно, вы - люди. Это мы не люди, от нас ведь обороноспособность страны не зависит. Мы нужны только для того, чтобы вас кормить. А в российских поселках, конечно же, жизни нет, там разруха. Но зато страна у нас обороноспособная. Спасибо, что разъяснили.
Гость
15 мая 2013, 20:35
Когда СССР развалили, бедные, голодные летуны по земле с игрушками самолетов бегали имитировали полеты, все кричали армию убивают. А теперь летают, пару раз в неделю, народ покой потерял, собственную армию готовы загнать в тартарары, и чтобы не слышно и не видно было. Давайте все снесем, чтоб хомячкам потребителям не мешало жить. Я всю свою жизнь живу в Металлургическом районе, раньше курсанты побольше летали и шумели не меньше, да и заводы побольше пылили, мы же терпели! Это наша армия и они не ради своей корысти летают. Всем терпения и мирного неба.
Гость
15 мая 2013, 20:49
От кого может защитить такая "армия"? Разве что от собственного народа...
Гость
15 мая 2013, 20:55
Никогда курсанты ЧВВАКУША на Ту-134 не летали чаще, чем авиаполк из Джиды. Которые, кстати, сейчас летают и на Ту-134, и на Ан-26 и на Су-24. Вы вообще понимаете, о чем говорите?
15 мая 2013, 21:42
Гость
15 мая 2013, 20:49
От кого может защитить такая "армия"? Разве что от собственного народа...
Такая Армия нас и защитит от от новоявленного "народа"..
Гость
15 мая 2013, 18:07
ждем СУ 24 на башку один уже брякнулся ....... ну страна !!!!!!!!!!!!!
Эт когда?
Гость
15 мая 2013, 18:44
Не нравится ,переезжай в другую.
Гость
15 мая 2013, 19:11
Насколько я помню, уже два брякнулись.
Гость
15 мая 2013, 18:37
Давайте писать везде куда можно, и жаловаться.Иначе это никогда не закончится. Вот,например, петиция президенту о запрете сушек : https://mypetition.ru/petition/251 ГОЛОСУЕМ,Друзья!
Гость
15 мая 2013, 19:23
Что вы все стоните. 20 отзывов на миллионный город. На вокзале круглые сутки вагоны с горок пускают, скрежет, стук, все молчат, а пять самолетов , два раза в день, так все оглохли. Радоваться надо, у многих ребят, появилась возможность служить в родном городе, поближе к маме, а не ехать в Краснодар, куда училище перевели. Вот так страна потихоньку и разваливается. Это запретить, это отменить. Летчики , так взяли самолетик и решили покататься и порычать движками. По дорогам, ездят гораздо более рычащие псевдо гонщики, кто то возмутился из вас возмутился?
Гость
15 мая 2013, 19:50
Подписала и всем советую!
Гость
15 мая 2013, 20:25
Гость
15 мая 2013, 19:23
Что вы все стоните. 20 отзывов на миллионный город. На вокзале круглые сутки вагоны с горок пускают, скрежет, стук, все молчат, а пять самолетов , два раза в день, так все оглохли. Радоваться надо, у многих ребят, появилась возможность служить в родном городе, поближе к маме, а не ехать в Краснодар, куда училище перевели. Вот так страна потихоньку и разваливается. Это запретить, это отменить. Летчики , так взяли самолетик и решили покататься и порычать движками. По дорогам, ездят гораздо более рычащие псевдо гонщики, кто то возмутился из вас возмутился?
пять самолетов 2 раза в день? Вы где живете? Вчера на ЧТЗ с пяти вечера до полпервого ночи. В среднем, через каждые 10 минут. И училище то тут при чем? Летают "гости" из Джиды.
Гость
15 мая 2013, 18:07
видимо при Советском Союзе военные глупые были размещали базы поближе к границе или все таки решили продать Алтай китайцам и граница России будет проходить возле поселка Щагол)))
Гость
15 мая 2013, 21:53
Ну вообще база как раз у границы. До границы с Казахстаном им долететь минут 5, не более.
Гость
15 мая 2013, 22:26
Гость
15 мая 2013, 21:53
Ну вообще база как раз у границы. До границы с Казахстаном им долететь минут 5, не более.
Какая граница? Там таможня только, погранцов из Троицка и то всех выжали. Неужто на нас Кустанайская область напасть собирается?
Гость
15 мая 2013, 22:27
Гость
15 мая 2013, 21:53
Ну вообще база как раз у границы. До границы с Казахстаном им долететь минут 5, не более.
Лично замеряли время полета?
Гость
15 мая 2013, 18:09
ужас. теперь понятно как государство заботится о своих гражданах и чего ожидать от такого государства в будущем
15 мая 2013, 19:44
Конечно понятно. Мирной жизни своих граждан. Слава нашим ВВС.
Гость
15 мая 2013, 20:07
15 мая 2013, 19:44
Конечно понятно. Мирной жизни своих граждан. Слава нашим ВВС.
До этого оно, видимо, заботилось о мирной жизни бурятских степных сусликов и тушканчиков
15 мая 2013, 20:22
Гость
15 мая 2013, 20:07
До этого оно, видимо, заботилось о мирной жизни бурятских степных сусликов и тушканчиков
наши лоси чем хуже?
Гость
15 мая 2013, 20:15
Таким образом, судьба спокойствия горожан оказывается в руках самих горожан. Хочу обратиться к жителям ЧТЗ и Калининского р-на, проживающим в р-не улиц Танкистов, Салютной, Марченко, Шуменской, Кулибина, Комарова, Потемкина, Бажова, героев Танкограда, пр. Победы и других, которым мешает шум от военной авиации. Над вашими домами проходит траектория посадки (глиссада) любых самолетов, следующих курсом "военный аэродром Шагол", именно по этой траектории практически каждый день отрабатывают навыки посадки пилоты Су-24 и Ан-26. Исходя из ориентации взлетно-посадочной полосы аэродрома и других факторов, эта траектория посадки будет оставаться таковой всегда, как бы не менялись курсы взлета или точки разворота. Следовательно, военные самолеты при посадке будут всегда пролетать над вашими головами. Не оставайтесь равнодушными к собственной судьбе. Если шум мешает Вам - обращайтесь с жалобами в администрацию города и области, представителям министерства обороны, к уполномоченному по правам человека, в другие органы власти и общественные организации. По телефонам городской службы спасения, в интернет приемные на сайтах городской и областной администрации, министерства обороны, электронной или обычной почтой. Только нашими совместными усилиями можно решить эту проблему.
Гость
15 мая 2013, 20:34
Жить там сейчас реально невозможно.
15 мая 2013, 21:38
Гость
15 мая 2013, 20:34
Жить там сейчас реально невозможно.
Гость с гостем разговаривает, да гостю вторит.
Гость
15 мая 2013, 21:39
Не оставайтесь равнодушными к собственной судьбе. Я вот переехала с Шуменской в Чурилово. И зыбыла эти страшные бессоные ночи. И дети ночами теперь не вздрагивают. Иногда видим самолеты издали, но не слышим. ПыСы: и не воняет.
Гость
15 мая 2013, 18:54
Прямо анекдот про одесситку бабу Соню(и это очень неудивительно, кстати). -"баб Соня, как здоровье?" -"а разве я у тебя занимала?" Им про то, что над миллионным городом не должны летать самолёты потому что это вредит здороью и подвергает опасности жизни множества людей, а они патриотическую песню про обороноспособность. Пусть на границе блюдут оборону Родины.
Гость
16 мая 2013, 06:50
Почему не должны? Даже суд так не считает! А вы все упираетесь. Убеждаюсь в который раз - очень многие подсели на антироссийский информационный шум. И вот прям хлебом не корми, а дай покритиковать всех и вся. Прям по шаблонам все одинаково. А я вот тоже патриот. И видя как все больше патриотов громче о себе заявляют - радуюсь. Читайте Старикова.
Гость
16 мая 2013, 10:05
Гость
16 мая 2013, 06:50
Почему не должны? Даже суд так не считает! А вы все упираетесь. Убеждаюсь в который раз - очень многие подсели на антироссийский информационный шум. И вот прям хлебом не корми, а дай покритиковать всех и вся. Прям по шаблонам все одинаково. А я вот тоже патриот. И видя как все больше патриотов громче о себе заявляют - радуюсь. Читайте Старикова.
Как удобно. Подсел на Старикова - называйся патриотом :) Может, еще и Кургинян патриот? :)))
Гость
16 мая 2013, 10:20
Гость
16 мая 2013, 06:50
Почему не должны? Даже суд так не считает! А вы все упираетесь. Убеждаюсь в который раз - очень многие подсели на антироссийский информационный шум. И вот прям хлебом не корми, а дай покритиковать всех и вся. Прям по шаблонам все одинаково. А я вот тоже патриот. И видя как все больше патриотов громче о себе заявляют - радуюсь. Читайте Старикова.
Бгг...а Стариков это рупор истины прям. Его фанаты мыслят еще большими шаблонами, нежели их противники. Патриоты нашлись блин....
Гость
15 мая 2013, 22:09
Странно все это! Если уж меня и разбудил ночью летящий СУ, то я стараюсь уснуть снова. МЕНЯ ЭТО НЕ НАПРЯГАЕТ! И мой ребёнок адекватно реагирует на всю нашу авиацию, а не пугается элиментарных шумов - мы в мегаполисе живём, густозаселённом и очень шумном. И, самое главное, а Вас что, цепями приковали к этому несчастному ЧТЗ??? Я на Молодогвардейцев живу, родители мои на Юлаева, от них до базы рукой подать... Вы же не думаете, что космический мусор упадёт вам на голову??? Меняйте МЖ, или не нойте - человек может всё сделать, если ему это действительно очень нужно.
Гость
15 мая 2013, 22:24
Ноешь здесь это ты. Северок только краешком задевают эти керосинки, весь грохот обрушивается на ЧТЗ. С какой радости я должен менять место жительство только по той причине, что в мой город пожаловали эти незваные гости? Откуда пришли, туда и уйдете.
Гость
15 мая 2013, 22:40
На Молодогвардейцев и не слышно. Переезжайте в район Теплотеха или на ЧТЗ к Юрюзани. По другому запоёте. На С.Юлаева и не может быть слышно. Объяснил человек выше - откройте 2ГИС или Google - карту, найдите взлётную полосу и прочертите линейкой глиссаду. Включайте мозг уже, это не сложно.
Гость
15 мая 2013, 23:10
Гость
15 мая 2013, 22:24
Ноешь здесь это ты. Северок только краешком задевают эти керосинки, весь грохот обрушивается на ЧТЗ. С какой радости я должен менять место жительство только по той причине, что в мой город пожаловали эти незваные гости? Откуда пришли, туда и уйдете.
bob_cat,ноешь как раз таки это ты...
Гость
15 мая 2013, 18:33
Народ хватит ныть!!!!Что как маленькие то!!! Позорище...
Гость
15 мая 2013, 21:57
А к вам, видимо, Сергей десятилетняя дочка в 5-30 каждое утро в истерики, что снова метеоит падает, не приходит.....может и вы заныли бы.....
Гость
15 мая 2013, 22:06
Большой, сам-то чего ноешь? Не позорился бы...
Гость
16 мая 2013, 01:39
Гость
15 мая 2013, 21:57
А к вам, видимо, Сергей десятилетняя дочка в 5-30 каждое утро в истерики, что снова метеоит падает, не приходит.....может и вы заныли бы.....
Я своего сводил на аэродром посмотреть на самолеты, так теперь по первому звуку к окну с биноклем летит, фотоаппарат просит,ребенком заниматься нужно а не мультики включать.
Гость
15 мая 2013, 18:45
Да здравствуют ВВС России !Все адекватные граждане с Вами.Полный форсаж !
Гость
15 мая 2013, 19:11
вау, телефон сам в инет пишет
Гость
15 мая 2013, 19:15
Все адекватные?! Ну-ну. Не один адекватный не захочет,чтобы на миллиоником летали древние разваливающиеся этажерки
Гость
15 мая 2013, 19:33
Летуны сами себе пишут:-)
Гость
15 мая 2013, 19:20
А моё предложение перенести аэродром шагол в Москву и пусть там летааааают сколько угодно над столицей И поют там песню про оборону страны!!!
Там полно авиабаз, взять ту же Кубинку.
Гость
15 мая 2013, 20:17
Там полно авиабаз, взять ту же Кубинку.
Ну тем более.. одной больше - одной меньше. - вперёд в москву к шойгу.
Гость
15 мая 2013, 20:24
Там полно авиабаз, взять ту же Кубинку.
ну и что? Ведь там - ГАРАНТ всего и вся.
Гость
15 мая 2013, 19:52
Не хотите кормить свою армию....будите кормить чужую.
Гость
15 мая 2013, 20:24
Во-первых мы и так кормим чужую, в гораздо большей степени чем свою, ибо 600 млрд $ работают на экономику потенциального врага. А во-вторых кормить ни кто не отказывается. Отказываются терпеть огромные неудобства и огромный потенциальный риск, которые стали возможны благодаря головотяпству и элементарному неуважению к людям больших чиновников, принимающих решение о переводе авиабазы.
Гость
15 мая 2013, 20:44
Да вы оригинал! И как тонко подметили-то :D
Гость
15 мая 2013, 21:23
А вы поди из Бурятии? Очень уж часто повторяется эта фраза в статьях на эту тему. Не надо передергивать. Никто не отказывается кормить армию, но никто и не желает страдать от безумных решений военоначальников.
Гость
15 мая 2013, 23:45
А почему все самолетов боятся? Почему не боятся ст. Челябинск-Главный? Там частенько происходят ситуации пострашнее падения самолета!!! А кто-нибудь слышал как работет сортировочная горка? Звук от пролетающего мимо самолета фигня по-сравнению с этим звуком!!! Для справки - ночью работу сортировочной горки слышно у Торгоша!!! Ну что, никто еще ж/д узел разобрать не хочет?
Живу в 300 метрах от станции Челябинск-Главный. Подписываюсь под каждым словом.
Гость
16 мая 2013, 00:36
Живу в 300 метрах от станции Челябинск-Главный. Подписываюсь под каждым словом.
Ну так в чем дело, Илья - вперед, на разбор вокзала. Только фотоаппарат не забудь.
Гость
16 мая 2013, 00:57
Слова то правильные, но! Жители Франкфурта добились отмены всех ночных вылетов-прилетов самолетов. Челябинцы смогут добиться отмены ночных работ на сортировочной горке? Думаю сравнивать убытки авиаперевозчиков в одном из крупнейших авиаузлов континентальной Европпы и РЖД на станции Челябинск-Главный в связи с ограничением на работу в ночное время просто смешно. Кстати, Вас не пугают клубы черного дыма тепловозов на станции Челябинск-Главный? Да, и уж раз зашла такая песня, то следует отметить, что в 21 веке, на станции есть какая-то бендежка с высоченной трубой (стоит около моста в ленинский), которую отапливают углем или мазутом, в связи с чем из трубы валит черный дым.
Гость
15 мая 2013, 19:09
Меня не так волнует шум (хотя и это существенно), а то, что эта штуковина может бахнуться в городе.
С 1976 года такого не случалось.
Гость
15 мая 2013, 20:04
С 1976 года такого не случалось.
А обтекателем заталкивать топливный шланг это в порядке вещей было?
Гость
15 мая 2013, 20:23
С 1976 года такого не случалось.
В 1997 в Иркутске военный транспортник Ан-124-100 упал прямехонько на жилые дома микрорайона авиастроителей сразу после взлёта, 72 трупа, из них 14 детей из пятиэтажки, куда угодил самолет и детского дома рядом. И это слава богу, было днем, когда по домам народу мало. А наши "соколы" по ночам упражняться любят (((
Гость
15 мая 2013, 20:21
А вот меня шум от самолетов не напрягает, хотя с истцами и недовольными живу в одном городе, и со слухом все в порядке, не глухой. Стритрейсеры и мотоциклисты больше неудобств доставляют, как и в плане шума так и безопасности. Вероятность попасть под машину гораздо выше чем под самолет. И шум во дворе от машины с прямотоком и вопли алкашни рядом не стоят с самолетиками где то в небе. Тем более это НАДО и без этого НИКАК. Не та это проблема.
Гость
15 мая 2013, 20:36
Ну вы видимо не живете под глиссером и не слышите всю ночь через каждые 40-90 секунд взлеты и заходы бомбардировщиков.
Согласен с Вами , не та это проблема,а недовольные есть всегда и везде,это такая жизненная позиция.
Гость
15 мая 2013, 20:45
Вы ошибаетесь, уважаемый. Вы живете в одном городе, но не в одном доме. В некоторый р-нах Челябинска самолеты вообще не слышны по той простой причине, что они над ними не летают. Истцы проживают под глиссадой. Высота подлета на данной кривой на удалении 12 км от ВПП (в районе ул.Салютной) составляет всего 700-750 метров. Можно бортовые номера рассмотреть. 700 метров до Су-24 по шуму это как полк алкашни у вас дома. Или как жизнь прямо внутри трубы прямотока. А не самолетик где то в небе. Насчет НАДО
Гость
15 мая 2013, 20:28
летали, летаем, и будем летать!
Гость
15 мая 2013, 21:30
Что, так сильно понравился Челябинск? Конечно будете... Но только в Бурятии!
Гость
15 мая 2013, 21:30
Что, так сильно понравился Челябинск? Конечно будете... Но только в Бурятии!
Да будет Вам известно, што в Бурятии ребятам было куда лучше.
Гость
15 мая 2013, 22:26
Да будет Вам известно, што в Бурятии ребятам было куда лучше.
скатертью дорога
Гость
15 мая 2013, 23:22
Тушки особо ни кому не мешают потому что сильно не шумят, а эти СУ-24 уже немного староватые и не шумят а трещат, может парк самолетов на более современные заменить.
Вы Ту-134 на взлётном слышали? :)
Гость
16 мая 2013, 01:12
Вы Ту-134 на взлётном слышали? :)
Вы ещё ту-95 вспомните, наверно более шумной машины нет.
Гость
16 мая 2013, 01:12
Вы ещё ту-95 вспомните, наверно более шумной машины нет.
Есть, Ан-22.
Гость
15 мая 2013, 23:31
В комментариях тварится какойто трэш, все кто ЗА полеты - вы откуда?! ну реально с ума сойти можно от звуков издаваемых самолетами
Гость
16 мая 2013, 00:47
Вы не знаете откуда они? С бурятии...
Гость
16 мая 2013, 01:49
Гость
16 мая 2013, 00:47
Вы не знаете откуда они? С бурятии...
Уже писал, но повторюсь мы КОРЕННЫЕ жители "шумного" мегаполиса, и знаем почему жилье на СЗ дороже ЧТЗ, и не из-за воздуха одного, а вам приезжим втюхивают фуфловый район, вот вы там и живете, потом в полном афиге пишете, как тут можно жить???? ведь в деревне самолетов нет?!?!?!
Гость
16 мая 2013, 07:27
Гость
16 мая 2013, 00:47
Вы не знаете откуда они? С бурятии...
Ага, все жители Бурятии пишут , что бы не дай будда эти защитники опять к ним не вернулись :-)
Гость
16 мая 2013, 02:09
судя логике некоторых личностей, боевые полки должны быть расположены под носом у потенциального противника, а в тылу быть никого не должно. Это чтоб всех сразу накрыть
Гость
16 мая 2013, 09:09
Т.е. сибирь уже не тылы, сибирь, практически,отдали? Кроме того, вся территория области к их услугам, нет, нужно притулится имено в мегаполисе. В конце-концов, это военные должны терпеть все тягости и лишения военной службы, они присягу принимали, а гражданские с какой стати, да еще за бесплатно? Тогда и на пенсию пускай ранний выход сделают и ЗП как у летунов и прочие плюшки.
Гость
16 мая 2013, 09:13
У нас есть боевые подразделения в городе, ребята из спецназа шум не издают, и на них я больше наюсь, чем на развалюхи над городом, пво тоже есть, так как много стратегических объектов в области находится. Вот зачем нам вы? Как и от кого защитите, если реально самолеты устаревшие?
Гость
16 мая 2013, 09:24
именно так и было в 41
Гость
16 мая 2013, 08:46
Немного перефразируя классику: Кто не хочет уважать свою армию, будет уважать чужую!
Гость
16 мая 2013, 09:29
Как связано уважение и наплевательское отношение к гражданам?
Гость
16 мая 2013, 09:39
Гость, следующий пост для вас.
Гость
16 мая 2013, 09:57
Просто чужая заслуживает большего уважения.
Гость
16 мая 2013, 15:09
Все это последствие необдуманных решений нашего руководства. Если вернутся к истории, то аэродром построили перед войной, когда Челябинск имел население в две деревни и аэродром находился за десяток километров. Сейчас город разрастается почему-то в сторону аэродрома и вплотную к промзоне строят дома, в зоне посадки оказался район северо-востока, хотя в этой зоне строить запрещалось, но кто-то выпросил наверху прикрываясь благими намерениями. Со временем самолеты стали более шумными и Су-24 один из самых шумных в мире.Обещали, что в этом году на Шагольскую базу поставят первые Су-34, которые менее шумные, но целый район города всё равно останется по курсу взлета или посадки самолета. Представляете каково пилоту при взлете или посадке, если у него откажет двигатель, а он к этому ЧП всегда готов; он не может покинуть самолет, потому что до последнего будет искать помойку, куда можно вогнать обездвиженный аппарат, чтобы люди не пострадали. Нужно искать решение этой проблемы системно, а не криком.Руководство меняется и они всегда в стороне, только почему-то не слышно наших градостроителей, почему они проектируют целые районы в местах, где люди не должны жить, что в России совсем земли нет? Или что-то с умами происходит?
Гость
16 мая 2013, 15:44
Да, точно. Три года назад не шумели. И тут внезапно вскрылись все эти ошибки. И при чём тут северо-восток. Шум и в начале северо-запада, и в центре, и на ЧТЗ, и на Университетской набережной.
Гость
16 мая 2013, 16:03
Решение тут только одно - убирать авиабазу. Все остальное - паллиатив, не устраивающий никого.
Гость
16 мая 2013, 16:03
Решение тут только одно - убирать авиабазу. Все остальное - паллиатив, не устраивающий никого.
Так авиабазу или бомбардировщики? :)
Гость
15 мая 2013, 18:21
Тогда нужно компенсировать гражданам физические и моральные страдания в угоду обороноспособности страны. Предлагаю два варианта : 1.Отменить гражданам проживающим в Челябинске подоходний налог. 2.Приравнять жителей к военнослужащим со всеми вытекающими льготами,на пенсию пораньше,пенсии хорошие назначить. Чем Соломоново решение?
Гость
15 мая 2013, 18:59
Поддерживаю. Все военные льготы и выплаты за постоянное проживание в "горячей точке" и подвергание опасности здоровья и жизни ради обороноспособности страны. За всю страну страдаем. Если смогут отобрать присвоенное Сердюковым и К, то нам всем хватит пожизненно.
Гость
15 мая 2013, 23:29
губа не дура, язык лопата
Гость
16 мая 2013, 09:51
Про компенсацию - здравое решение!
Гость
15 мая 2013, 19:41
Ст. 55, п. 3: "Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом ТОЛЬКО В ТОЙ МЕРЕ, в КАКОЙ ЭТО НЕОБХОДИМО в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, ЗДОРОВЬЯ, ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ДРУГИХ ЛИЦ, обеспечения обороны страны и безопасности государства". Сушки над промышленным городом защищают нашу нравственность и здоровье, ага. А почему бы не наложить ограничения прав на тех, кто фактически УЖЕ подорвал обороноспособность страны, переведя эту чертову базу от реальной границы с Китаем и Монголией туда, откуда разваливающиеся этажерки даже неспособны долететь до "противника"? И почему, интересно, перебазировали не в Москву? Ведь там "наше все", все "гаранты" нашего конституциализма, вот их бы пускай и охраняли.
15 мая 2013, 22:38
"Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом ТОЛЬКО В ТОЙ МЕРЕ, в КАКОЙ ЭТО НЕОБХОДИМО в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБОРОНЫ СТРАНЫ И БЕЗОПАСНОСТИ ГОСУДАРСТВА". А сейчас как смотрится? А Москву, к твоему сведению, охраняют комплексы ПВО С-400. И самолеты над Челябинском летают не для того чтобы его охранять, а чтобы пилоты практиковались.
Гость
15 мая 2013, 23:38
15 мая 2013, 22:38
"Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом ТОЛЬКО В ТОЙ МЕРЕ, в КАКОЙ ЭТО НЕОБХОДИМО в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБОРОНЫ СТРАНЫ И БЕЗОПАСНОСТИ ГОСУДАРСТВА". А сейчас как смотрится? А Москву, к твоему сведению, охраняют комплексы ПВО С-400. И самолеты над Челябинском летают не для того чтобы его охранять, а чтобы пилоты практиковались.
А, так значит они все же не защитники, а всего лишь практиканты? Понятно. А то бьют себя коленкой в грудь - мы защщщщитим, мы отобъем! А насчет ПВО думаю, многие бы предпочли именно этот вариант, а не летающий металолом с неубирающимися шлангами и отваливающимися обтекателями
Гость
16 мая 2013, 09:04
Гость
15 мая 2013, 23:38
А, так значит они все же не защитники, а всего лишь практиканты? Понятно. А то бьют себя коленкой в грудь - мы защщщщитим, мы отобъем! А насчет ПВО думаю, многие бы предпочли именно этот вариант, а не летающий металолом с неубирающимися шлангами и отваливающимися обтекателями
Сегодня видел одного из защитников, пузо как у беременной женщины! Стыдно становится за таких "защитников".
От трамвая шума больше,тоже запретить?
Гость
15 мая 2013, 20:54
А их и так почти не осталось
Гость
16 мая 2013, 01:00
Запретить, если трамваи летать над городом начнут.
Гость
16 мая 2013, 09:21
Каким прибором зафиксировано? Субъективно настроенным ухом?
16 мая 2013, 01:10
Ё-моё! Вот читаю новости Германии "Житель Берлина подал иск в земской суд из-за детской площадки"... Его видите ли не устраивает шум на детской площадке, которая располагается возле его дома!.. А как много детских садов там обнесли звукоизолирующим забором, как на автобанах, именно из-за подобных исков от жителей близлежащих домов, мол дети шумят!.. Это недавно приняли закон, что деткам шуметь можно сколь угодно, но до этого многие учреждения и родители страдали! Немцы в Челябинске впервые могут услышать звук вокзала... А если бы в Германии над крупным мегаполисом такие шумные развалюхи летали, то там бы не только губернатор, там бы сама Меркель на уши встала, чтоб решить эту проблему!.. Ведь немецкая армия является самой подготовленной и самой боеспособной в Европе, при том, что страна по площади - 4,5 Челябинских области. Как они справляются??
Гость
16 мая 2013, 08:23
Глубокоуважаемый любитель швабов, а не перебраться ли Вам куданить в Саксонию-Баварию???
Гость
16 мая 2013, 09:31
Дак, там нет дураков и "дорог" !
Гость
16 мая 2013, 09:45
Гость
16 мая 2013, 08:23
Глубокоуважаемый любитель швабов, а не перебраться ли Вам куданить в Саксонию-Баварию???
А может стараться делать так, что бы люди у себя на родине людьми себя ощущали?
Гость
16 мая 2013, 06:46
Вот читаю комментарии и удивляюсь! Такое чувство, что школьниЦЫ писали. Бедненькие! Измучили их самолетики! Сам живу с семьей и маленькими детьми в каштакском бору. НИКОМУ НИКАКОЙ ЗВУК НЕ МЕШАЕТ! Раньше мешал, но сейчас его даже не замечаем. Тренироваться военным нужно. Даже нет сомнений.Сложно представить, что было бы с нами, если бы до 41-го года не было тренировок. И речь не только о самолетах. Если уж на то пошло - лучше плохо спать, чем быть оккупированными. Думайте головой: эту возню с запретом полетов и тренировок поднимает тот, кому это выгодно. Вы ведь не думаете, что в мире отсутствует геополитическое "соперничество", а лучше сказать противостояние?! Так что хватит, милые школьницы, хаять военных. Не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую. Хочешь мира - готовься к войне!
Гость
16 мая 2013, 10:39
Совершенно верно пишете вот тут - "речь не только о самолетах". Почему бы в городе не провести артиллерийские учения? А как пехоте действовать в случае оккупации? И ее, родную, сюда же. Да и танкистов заодно: пусть тренируются, соколики! Наконец, пора бы поучиться сбрасывать ядрёну боНбу. Уж лучше своя, чем чужая, верно ведь?
Гость
16 мая 2013, 11:01
Тащемта над Каштаком они и не летают. Он в стороне от глиссады. А вот я жил раньше недалеко от автобусного парка, так вот эти умники взлетали прям над головой у нас. Ну а обозвать незнакомых людей, которые высказывают свою точку зрения - это вполне в духе фанатов Старикова. Как под копирку одно и тоже пишут.
Гость
16 мая 2013, 11:03
Сейчас будет другая война и другим оружием более современным.Слышно самолеты и на Северо-Западе с утра особенно.Возле городского бора. Не слышно в шумных местах например в ТК. Но отдыхать в тишине только можно.Думать о противостоянии бесполезно. Представьте, будут воевать две капиталистические страны с ядерным потенциалом.Да лучше этого не представлять.Наш то полк Америку что-ли бомбить собрался из-под Челябинска.
Гость
16 мая 2013, 10:48
Аэродром Шагол изначально был военным аэродромом. Он существует с 40-50 годов прошлого века. Люди поселились рядом с военным аэродромом и теперь говорят, что военные им мешают, мол убирайтесь отсюда. По моему мнению - это наглость. Также как те, кто строит жильё, дачи и т.д около водоемов в водоохранной зоне, часто даже незаконным способом согласовывая строительство, а потом жалуются что вышедшая из берегов река их топит. Я понимаю, что сами люди не виноваты в этом, тут вина администрации города которая разрешила селится около военного объекта. И к военным претензий не должно быть
Гость
16 мая 2013, 11:11
Ну, с Вашей точки зрения надо убрать Челябинск подальше от аэропорта. Интересное мнение.
Гость
16 мая 2013, 11:13
Какая-то у вас странная граница "изначальности". Изначально аэродрома там вообще не было - он существует ТОЛЬКО "с 40-50 годов прошлого века". :)))
Гость
16 мая 2013, 11:15
Наглость - Ваше высказывание. Даешь запрет на продажу летчикам пива и сигарет в местных магазинах? Пущай в другие регионы летают
Гость
16 мая 2013, 11:05
Как же меня задели эти комменты, и эти же люди, не дай бог гипотетически завтра посыплются бомбы, будут визжать, что их не защищают.Уверен, что большинство из них от армии правдами и не правдами открестились. Психология раба у этих крикунов. Сам в Челябинске неживу, но в советское время жил 14 лет недалеко от такого аэродрома, полеты осуществлялись в разы больше чем сейчас и люди ( без пафоса) восхищались и самолетами и летчиками. Что же твориться сейчас омерзительно.
Гость
16 мая 2013, 11:41
"Сам в Челябинске неживу" Екарный бабай, так чего же Вы тут то пишете?
Гость
16 мая 2013, 11:46
Вот потому и желание пофилософствовать, что "сам в Челябинске неживу", от меня далеко - ну и пофиг. Сомневаюсь на разумный ответ, но все же, как бомбардировщик защищает от сыплющихся с неба бомб? Что-то новое в тактике применения? Так что визжать не нужно, а думать побольше и... у сына учебник "русского" почитать.
Гость
16 мая 2013, 11:53
не знаешь - не пиши.
Гость
16 мая 2013, 11:38
Ах, какие нежные ушки у большинства населения. Самолёты должны летать, лётчики учится и точка!
Гость
16 мая 2013, 11:56
Да кто же против то? Пусть летают, но не над городом - миллионником. Мало в России лесов и степей? Или ждем мы же не Кения где сушки в города падают. У нас то только в болота...!
Гость
16 мая 2013, 12:04
Полностью согласна. Летайте орлы)))
Гость
16 мая 2013, 12:07
Конечно должны, кто же спорит-то. Только вот почему именно в этом месте а не в другом (ну не один же Шагол в Челябинской области)
Гость
16 мая 2013, 12:02
Училище летает с 36 года прошлого века, и всегда авиация летала и взлетала и садилась через город, ничего в этом уж криминального нет. То что при аварийной ситуации (катапультировании) или прочего, летчик не думая покинет самолет это правда….И я с ним соглашусь на все 100%, и оправдаю его действия по инструкции, а то там будет после падения самолета, да наплевать….Нарожают еще……А страна без авиации и без армии, это не страна, это кучка… маленькая и не заметная. Да есть аэродромы, Упрун, Каменск-Уральск, Шадринск все можно восстановить, но, где будут жить военные и их семьи? Вот это уже задачка не одним миллиардом обойдется, платите налоги, и спите спокойно!!!!!
Гость
16 мая 2013, 12:26
Ключевые слова - "где будут жить военные и их семьи" Этакая комфортная служба без особых напрягов. А чем военные хуже других? Военная база в городе-миллионнике в центре страны, что может быть лучше? И как в советское время до этого не додумались? Зачем то в Джиду отправляли? В обед вылез из самолета - раз и домой на борщик, вечером в ТРК, дети автоматически и сразу в детсады, школы, квартиру дали. Жена может не работать - ЗП повысили, пенсия рано. Платите налоги... "То что при аварийной ситуации (катапультировании) или прочего, летчик не думая покинет самолет это правда" Вы там с сотоварищами определитесь, будет летчик пытаться увести самолет от жилых домов или сразу катапультироваться. Потому как разночтения прослеживаются.
Гость
16 мая 2013, 14:03
http://topwar.ru/uploads/images/2013/301/tsxb176.jpg Это шадринская взлётная полоса, если что... приспособленная для Су24
Гость
16 мая 2013, 14:03
http://topwar.ru/uploads/images/2013/301/tsxb176.jpg Это шадринская взлётная полоса, если что... приспособленная для Су24
Шадринский аэродром заброшен и уничтожен.
Гость
16 мая 2013, 12:14
А меня больше сосед с перфоратором сверху достает, вот уже почти три года, весь световой день говорить в комнате невозможно, а вы тут про какой то шум от самолетов.
16 мая 2013, 12:36
Так вы бы дали ему своим хорошим перфоратором попользоваться, глядишь он быстрее сделает
Гость
16 мая 2013, 12:39
Ой, что вы говорите... Вот беда так беда( А пообщаться с соседом за 3 года ни разу не пробовали? Страшно? Тогда это ваша проблема.
Гость
16 мая 2013, 13:07
А друг война?! А тут как раз сосед с перфоратором! (логика любителей самолетов)
Гость
15 мая 2013, 18:19
"...полеты военных самолетов являются необходимым звеном поддержания обороноспособности страны, а по Конституции РФ права граждан могут быть ограничены в угоду поддержания этой самой обороноспособности". Это было очевидно для неупёртых с самого начала процесса! А упёртые могут ехать в Страсбург, но всё равно ничего не получат, потому что страсбургский суд в этой ситуации будет послан Москвой!
Гость
15 мая 2013, 18:33
"неупертые" - это те кто живет не рядом с глиссадой и не слышит рева реактивных двигателей по ночам?
Гость
15 мая 2013, 18:58
Гость
15 мая 2013, 18:33
"неупертые" - это те кто живет не рядом с глиссадой и не слышит рева реактивных двигателей по ночам?
Вы верили в то, что полёты запретят? Я не верил изначально.
Гость
15 мая 2013, 22:18
Гость
15 мая 2013, 18:58
Вы верили в то, что полёты запретят? Я не верил изначально.
напрасно. становление гражданского общества как раз и начинается с таких трений. внезапно: самолёты не нравятся главе региона, а это многое значит.
Гость
15 мая 2013, 19:34
Все правильно. Да,шумят, да нервируют. Но терпимо же!
Просто мало кто знает, где настоящий шум.
Гость
15 мая 2013, 23:34
Просто мало кто знает, где настоящий шум.
идите вы в тайгу со своей терпимостью
Гость
15 мая 2013, 23:34
идите вы в тайгу со своей терпимостью
Зачем в тайгу? Есть более цивилизованные места.
Гость
15 мая 2013, 22:06
ок, ребята. теперь всему лётному составу части бомбардировщиков будут созданы невыносимые условия жизни. либо они уедут, либо их уедут.
Опасный Вы тип :)
Гость
16 мая 2013, 00:25
Гость, это угроза? Ты хорошо подумал?? Это ст.119 УК! Пять лет вместо сушек - косаров в тайге будешь слушать ))
Гость
16 мая 2013, 09:36
каким образом? помощь нужна?))
Гость
15 мая 2013, 22:34
Снова вояки подтянули всех своих грамотных родственников, чтобы писать комментарии. На одного местного жителя пять лётчиков.
Открою большой "секрет": воякам нет дела до нытья в комментах.
Гость
15 мая 2013, 23:45
Ну, ведь как тут кто-то жалился, жены у низ без работы сидят, дети без садика. Вот и развлекаются :)
Гость
16 мая 2013, 08:47
Открою большой "секрет": воякам нет дела до нытья в комментах.
Судя по их реакции на форумах не похоже.
Гость
15 мая 2013, 23:23
Мы живём в Шагле и наши дети ни чего не боятся, хоть мы и не военные. У нас шуму при взлёте сухаря поболее чем на заходе. И ещё взлётку реактивным двигателем чистят. А дома на глиссаде настроили после аэродрома. Короче пишите в суды, чтобы вообще все самолёты запретили, а то летают, понимаешь, над головами, вдруг упадут, и вообще с привокзального района тоже надо всех жителей на бунт поднять, а то брякают по ночам вагонами железнодорожники, спать мешают;-)))
Гость
15 мая 2013, 23:39
Смешно читать такую чушь. Придумайте что ни будь пооригинальнее, а то у всех как под копирку сообщения- "мне не мешают, мне не мешают".
Гость
16 мая 2013, 07:32
Гость
15 мая 2013, 23:39
Смешно читать такую чушь. Придумайте что ни будь пооригинальнее, а то у всех как под копирку сообщения- "мне не мешают, мне не мешают".
Посмейтесь, смех это здоровье. Вот и мне смешно читать, как тут люди пишут, мол мы из Че люди второго сорта, и т.д., да кто нас послушает, и тут же - да мы РОССИЯНЕ, да мы порвём за нашу родину, патриоты блин... А под копирку все ваши жалобы.
Гость
16 мая 2013, 09:14
Гость
15 мая 2013, 23:39
Смешно читать такую чушь. Придумайте что ни будь пооригинальнее, а то у всех как под копирку сообщения- "мне не мешают, мне не мешают".
Почему сразу чушь, я тоже живу в Шаголе и тоже не военные, с ума от шума не сходим, относитесь спокойнее к ситуации, выходите на улице, устраивайте митинги, демонстрации, а то поливать грязью, сидя дома все мастаки.
Гость
15 мая 2013, 23:53
В Мск вообще над городом никто не летает, там вот так. http://letchikleha.livejournal.com/120406.html?thread=14949974 Букв много, но весьма познавательно, и отражает реалии жизни.
Над МКАДом не летают низко просто, вот и всё.
Гость
16 мая 2013, 01:11
Над МКАДом не летают низко просто, вот и всё.
Отлично! У нас не летали бы низко, вот и все. Большего никто не просит. Гравилетчик, для информации сообщу, что над МКАДом летают низко, например при заходе в Домодедово. А во внуково не заходят низко, причем заходить надо визуально, т.к. илс выключен. Но безопасность полетов не так важна, как спокойствие жителей поселков на рублевском шоссе.
Гость
16 мая 2013, 01:11
Отлично! У нас не летали бы низко, вот и все. Большего никто не просит. Гравилетчик, для информации сообщу, что над МКАДом летают низко, например при заходе в Домодедово. А во внуково не заходят низко, причем заходить надо визуально, т.к. илс выключен. Но безопасность полетов не так важна, как спокойствие жителей поселков на рублевском шоссе.
Нет мне дела до Москвы, простите...
Гость
15 мая 2013, 23:58
А чего они такие шумные эти самолеты? В современной войне побеждает внезапность, а тут за 500 км слышно как они летят. За это время их 5 раз собьют американцы, а все цели успеют спрятаться.. Пускай завозят нормальные современные самолеты и летают сколько хотят.
Су-24 в лучшие времена мог летать с дикой скоростью на предельно малой высоте (в обход ПВО), да с огибанием рельефа местности. Чтобы на ПМВ летать, нужны дико мощные двигатели. А чтобы двигатель был тихий и обеспечивал сверхзвук? "Неет, сынок. Это фантастика!".
16 мая 2013, 01:31
Су-24 в лучшие времена мог летать с дикой скоростью на предельно малой высоте (в обход ПВО), да с огибанием рельефа местности. Чтобы на ПМВ летать, нужны дико мощные двигатели. А чтобы двигатель был тихий и обеспечивал сверхзвук? "Неет, сынок. Это фантастика!".
Походу ключевая фраза "в лучшие времена мог летать..."
16 мая 2013, 01:31
Походу ключевая фраза "в лучшие времена мог летать..."
Думаю, Вы согласитесь, что мы живём не в лучшие времена. Или Вас всё-всё устраивает? :)
Гость
16 мая 2013, 00:53
Летчики молодцы тренируются, вот тока ничему не научились, метеорит 1,5 метра в диаметре не заметили даже, что уж тут говорить о ракете диаметром 50 см и идущей со скоростью 6 000 км/ч. Тот же томагавк пролетит над головами этих бравых летунов абсолютно незамеченным и уничтожит весь город и самих защитничков.
Вдумайтесь, уважаемый, в то, что вы написали.
Гость
16 мая 2013, 08:20
Очнитесь, Вы бредите!!!
Гость
16 мая 2013, 10:33
Вы действительно бредите. Бомберы не предназначены для защиты от метеоритов (против этого лома вообще нет приема). И с Томагавками они не справятся, как бы тут ни вяньгали о защите "вдруг что случитЬся" разные сани.
Гость
16 мая 2013, 08:49
Где адекватные люди? Вопрос обороноспособности от отмены полетов СУ над городом никаким боком пострадать не может можно и на другие базы ездить учиться В Верховном суде видимо толстопузые недопонимают чего-то. На машине ездить учатся на полигонах а не в центре города! И базу убирать никто не просит летали другие самолеты и летают никому не мешают, просят убрать этот дикий шум сушек, после работы люди отдыхать домой приходят, а не децибелы выслушивать от полетов! дома замерил от 80 Дб на заводах за такой шум молоко выдают. Вот и получается что с этим шумом пол Челябинска 24 часа в сутки работает, когда отдыхать! А любителям сверхзвукового шума советую одеть ведро на голову и стучать по нему 24 часа в сутки, глядишь мозг работать начнет!
Гость
16 мая 2013, 09:36
Правильно !
Гость
16 мая 2013, 09:37
Полностью потдерживаю! Невозможно нормальному человеку жить в таком шуме!
16 мая 2013, 09:41
Откуда в ВС РФ адекватные люди?Кто их туда пустит? Сам отслужил 15 календарных в ЧПГ, знаю эту "кухню" изнутри. А про доблестных летчиков скажу так- не спите на занятиях по моб. подготовке и узнаете, что ваш авиаотряд занимает место место в системе обороны страны примерно такое же, как и я. Еще неизвестно, кто быстрее на передовой окажется. Имею подозрение, что я.
Гость
16 мая 2013, 08:57
Летать то нужно конечно. Я не спорю. Но обидно осознавать, когда для учения эти самолеты есть, а как на 9 мая, так пролетели какие то жалкие самолетики. Где эти профессиональные были крылья? хочется спросить? Какой тогда смысл? они должны в первую очередь быть на параде, а потом, уже там, где им положено. Вот так и живем в России. Сапожник без сапог.
Гость
16 мая 2013, 09:37
Действительно, получается какая то не со стыковочка !
Гость
16 мая 2013, 10:49
Когда взорвался метеорит, "Русские витязи" красиво так парами с Шагола драпанули (они там пролётом из Индии были). Парад, парад. Метеорит, и всё увидите.
Гость
16 мая 2013, 10:49
Когда взорвался метеорит, "Русские витязи" красиво так парами с Шагола драпанули (они там пролётом из Индии были). Парад, парад. Метеорит, и всё увидите.
Не драпанули, а улетели дальше. И чихать им, не такое видели ещё.
Гость
16 мая 2013, 09:37
А мне сушки не мешают!!!! МОЕМУ ЗДОРОВЬЮ МЕШАЕТ ПЫЛЬ И ГРЯЗЬ НА ДОРОГАХ!!! ДЫМ ЧМЗ И ТРУБОПРОКАТНОГО!!!! ЦИНКОВОГО!!! УБЕРИТЕ ИХ НАФИГ ПОДАЛЬШЕ ЗА ГОРОД!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
16 мая 2013, 10:17
Пыль и грязь мешают? Берешь метлу - и вперед. Дым мешает - пишешь жалобу в соответствующие надзорные органы. Ты просто веткой обсуждения ошибся.
Гость
16 мая 2013, 10:44
Стандартный ответ от тех, кому самолеты не мешают: валите в деревню, чо :)))
Гость
16 мая 2013, 10:48
Что такое ЧМЗ?
Гость
15 мая 2013, 21:36
Во все времена интересы безопасности государства ставились выше интересов отдельной группы граждан! И так всегда будет пока существует государство.
Гость
16 мая 2013, 00:26
"золотые слова, юрий бенедиктович ..."
Гость
16 мая 2013, 02:11
вот именно "выше интересов ОТДЕЛЬНОЙ ГРУППЫ граждан". у нас не анархия. мы- это государство, мы народ и лично я хочу жить в сильной стране и знать что есть люди, которые смогут защитить нас. воевать никто и никогда не собирается, но вот сша все поближе к нам старается ракеты-самолеты поставить.
Гость
16 мая 2013, 08:58
Ключевое слово - ПОКА.
Гость
15 мая 2013, 22:07
Полностью поддерживаю такое решение, а то с такими согражданами, которые очень плохо учили историю, не то что пиндосы, а и какая нибудь карикатурная страна типа Польши, завтра свой режим будут у нас устанавливать
Гость
16 мая 2013, 00:02
а долетят они до Польши то?
Гость
16 мая 2013, 10:20
То, что режим установили воры с бандитами, вас не волнует, разумеется.
Гость
16 мая 2013, 11:05
Гость
16 мая 2013, 00:02
а долетят они до Польши то?
Максимум до бурятов. Видимо, по логике сторонников летунов, защитные функции бомбардировщиков заключаются в бомбардировке своей территории.
Гость
16 мая 2013, 09:26
Хватит трепатней заниматься!!! Приняло государство решение о размещение авиабазы в Шаголе - значит так надо. Верховный суд принял правильное решение!!! Молодцы! А кто летает буряты или не буряты какя разница? Все мы люди! А на этом процессе просто заработали местные юристы!!! Давайте лучше обсудим вопрос о том, что все наши местные водоемы и лесопарковые зоны загажены отдыхающими!!! А военным не завидуйте, у каждого своя ноша, а у них не так уж все в шоколаде.
Гость
16 мая 2013, 10:43
"Государство" - это Табуреткин, что ли? :)))
Гость
16 мая 2013, 11:30
если ты такое пишешь - то ты не человек
Гость
16 мая 2013, 23:13
В нашей стране в первую очередь зарабатывают юристы не в этйо местности, а совершенно в других местах. Сами угадаете где или подсказать?