RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Челябинка-инвалид добилась права обслуживания в «чужой» больнице

Гость
17 мая 2013, 17:58
Жаль, что наш самый гуманный суд в мире компенсацию в сто раз урезал, это он так над истцом посмеялся. Где-нибудь в захудалых штатах эту сумму ещё и удвоили бы, дабы не повадно было медикам издеваться над налогоплательщиками.
Гость
17 мая 2013, 19:15
"Захудалые штаты"-это у нас! А в США там законы-это святое и работают они четко и жестко,поэтому такого беспредела там нет!
Гость
17 мая 2013, 20:09
в штатах бы ее и близко к суду не пустили и денег на адвоката не хватило. и кстати в тройке у нее "хорошая" репутация. не один специалист ее принимать не будет в плановом порядке имеют право по закону, только бедняжки терапевты обязаны оказывать ей помощь.
Гость
18 мая 2013, 08:18
Гость
18 мая 2013, 08:18
в штатах бы ее и близко к суду не пустили и денег на адвоката не хватило. и кстати в тройке у нее "хорошая" репутация. не один специалист ее принимать не будет в плановом порядке имеют право по закону, только бедняжки терапевты обязаны оказывать ей помощь.
Вот она наша медицина. За что же вы так больных ненавидите?
Гость
17 мая 2013, 16:28
Полезный материал. Не знал, что по закону можно самостоятельно выбирать больницу. сколько проблем в той, в которорую по месту жительства хожу. хотя, наверняка, сейчас везде так
Гость
17 мая 2013, 18:06
Конечно можно! Хоть в Краснодаре, хоть в Хабаровске. По всей территории России. Про Челябинск уж не говорю. В любой больнице, в любой поликлинике города вас обязаны принимать. Единственное - заявление напишите, мол я такой-то такой, желаю у вас обслуживаться. Следует отказ - здравствуй прокуратура, привет заявление в суд. Да даже просто припугнуть прокуратурой, сразу заднюю включат.
Гость
17 мая 2013, 22:04
Гость
17 мая 2013, 22:04
Конечно можно! Хоть в Краснодаре, хоть в Хабаровске. По всей территории России. Про Челябинск уж не говорю. В любой больнице, в любой поликлинике города вас обязаны принимать. Единственное - заявление напишите, мол я такой-то такой, желаю у вас обслуживаться. Следует отказ - здравствуй прокуратура, привет заявление в суд. Да даже просто припугнуть прокуратурой, сразу заднюю включат.
просто к главврачу надо обратиться,не успеете дойти до кабинета.сразу прикрепять,у меня так же было
Гость
18 мая 2013, 17:27
Гость
18 мая 2013, 17:27
Конечно можно! Хоть в Краснодаре, хоть в Хабаровске. По всей территории России. Про Челябинск уж не говорю. В любой больнице, в любой поликлинике города вас обязаны принимать. Единственное - заявление напишите, мол я такой-то такой, желаю у вас обслуживаться. Следует отказ - здравствуй прокуратура, привет заявление в суд. Да даже просто припугнуть прокуратурой, сразу заднюю включат.
Любимое слово "прокуратура" звучит-звучит-звучит. Вот там когда нибудь и с вас спросят, действительно, не только же права у вас, уважаемый Михаил.
Гость
17 мая 2013, 20:40
О механизме обслуживания пациентов из иных территорий: представьте себе, что пациент проживает в Ленинском районе г.Челябинска, через суд добился обслуживания в "тройке" в Калининском районе. Если пациент будет обращаться на приём в поликлинику самостоятельно, проблем нет. А если пациент вызовет врача на дом? Участковый терапевт поедет в Ленинский район. Далее, медсестра ежедневно должна ездить на процедуры. Пол-дня уйдёт на обслуживание одного пациента. А кто обслужит других пациентов на прикреплённой территории "тройки"? Чем виноваты пациенты в Калининском районе? Что будет, если завтра 50-тысячное население Сосновского района захочет прикрепиться к "тройке"? А это им очень удобно. Из Кременкуля, Кайгородово проще приехать в "тройку", чем в Долгодеревенскую больницу.
Гость
17 мая 2013, 21:33
ну так пусть в Сосновском районе хороших специалистов наберут, тогда и люди не будут за тридевять земель ездить...что делать, если в одной поликлинике есть специалисты, а в другой недоспецы?жить то хочется всем...
Гость
17 мая 2013, 21:59
Гость
17 мая 2013, 21:59
ну так пусть в Сосновском районе хороших специалистов наберут, тогда и люди не будут за тридевять земель ездить...что делать, если в одной поликлинике есть специалисты, а в другой недоспецы?жить то хочется всем...
Специалисты грибы, что ли, чтобы их "набирать"?
Гость
17 мая 2013, 22:15
вы не о том пишите,я зарегистрированна в Ленинском районе,а проживаю в Курчатовском на против поликлинике №4,но эта поликлиника не берет меня на обслуживание,т.к. у меня нет официального подтверждения на проживания здесь и что мне делать,да первую помощь мне окажут,если я вызову врача,а дальше я должна ездить на приём в Ленинский?
Гость
17 мая 2013, 20:31
Что у нас за страна , то что тебе положено по закону только через суд выбить можно... ((((
Гость
17 мая 2013, 21:31
Законы принимают для чего не понятно,если в больницах "регистратор" главней всего.Дали направление к ортопеду во 2-ю детскую больницу,а она не записывает.Говорит "Вы идите к руководству своей больницы и скажите,что мы вас обслуживать не будем и вообще достали вы нас".Почему я должна куда то ходить.Я ей говорю-Есть закон,я могу обслуживаться в любой больнице.Она отвечает "А,мне плевать на закон,не дам талон и всё"...Куда руководство смотрит.Мы с этой регистраторшей бёмся уже не первый год.К глав.врагу ходили звонили,ничего не сдвинулось.видно следующий шаг тоже будет в суд.
Гость
18 мая 2013, 17:28
Та страна, которой вы достойны.
Гость
19 мая 2013, 02:32
Все почему то приняли сторону бабульки. Но я все же, выбиру врачей. Просто я себе представляю ситуацию под таким углом: ходит бабулька к врачам с поводом и без, при этом я более чем уверен хамит и грубит, от чего и захотели как то отвадить. А она еще решила пол лимона, за это с них стрести. Я напомню, что это не частная больница, а государственная. Тут очень скромные зарплаты, и народ то, в основном на энтузиазме там работает. Еще вы жалуетесь, что суд только 5тыс отсудил. А вы задумайтесь, от куда эти деньги пойдут. Далеко не из городского бюджета и не из кармана губернатора или какого нить депутата, который на джипе гоняет за счет налогоплательщиков. А из этой больнице. Вы подумайте, сколько это пол миллиона для бюджетной больницы... Это зарплата всего персонала за несколько месяцев. Ну допустим отсудили 500тыс. Бабулька эти деньги внукам. А пол коллектива больницы - на улицу, потому что платить им нечем. Бюджет же ведь он зарание определен, и у нас не сша, где подобные иски закладывают в бюджет.
Гость
19 мая 2013, 16:26
ну-ну... не надо прибедняться. у главврача зарплата явно за стольник.
Гость
20 мая 2013, 09:07
Гость
20 мая 2013, 09:07
ну-ну... не надо прибедняться. у главврача зарплата явно за стольник.
А остальные 400 тыс. где бы надо было брать? с з/п санитарок и медсестер?
Гость
17 мая 2013, 15:59
Да эту 3 больницу вообще надо закрыть к чертям собачим. Пришел в нее к урологу. Меня отправили в платную клинику!Которая дорогая настолько что я туда прихожу делаю несколько процедур и жду еще месяц ЗП. Ни полис, ни прописка, ни паспорт НИЧЕГО нашей "любимой!" стране не делается бесплатно. Бесплатно только *опу зеленкой помазать могут!!!!!
Гость
17 мая 2013, 19:40
Не могут мне в роддоме сказали - "зеленки нет, только йод".
18 мая 2013, 16:51
А какой смысл шило на мыло менять? Что толку от этого права выбора поликлинники где лечиться? На же не дали права выбрать тут одного специалиста, там другого, а только всю поликлиннику целиком. А в любой есть и хорошие внимательные врачи, и умные, и бестолковые, и жадные до денег, и просто ненавидящие свою работу и всех больных.В этой одних специалистов не хватает, в той других...
Гость
18 мая 2013, 17:29
Правильно. Есть, кроме официальных, еще неофициальные социальные явления.
Гость
17 мая 2013, 16:17
Молодец женщина! А то закон то есть, но не действует!!! Сама недавно пыталась встать на учет по беременности в приближенную у моей работе Женскую консультацию. ОТКАЗАЛИ!!! Хотя район ОДИН-Центральный! Уверена, что отказали неправомерно и можно было что то доказать мне, но как представила всю эту волокиту и отношение потом ко мне как пациентке-все желание биться за свои права отпало! Потом как то вызвала скорую на сохранение - встал вопрос в какую больницу меня везти. Я выбрала по месту прописки, хотя проживаю в другом районе. Привезли меня в больницу с капельницей в руке и что вы думаете? Персонал меня хотел отправить через весь город в больницу по месту жительства, наезжая на скорую, что те привезли меня к ним (места были)! Тут уж я вступилась за скорую, сказав, что я настояла вести меня в ту больницу, в которую я захотела и которая по праву прописки ко мне относится - на меня потом гнев обрушился! Жесть....
Гость
17 мая 2013, 22:26
Самое забавное что компенсация. Вот она разница. У нас моральный вред, ровно как и достоинство человека это такая условная вещь, вроде должна быть...вон во всем мире же есть... Но какой моральный вред, какое достоинство у Российского гражданина? - 5000р. Поэтому и отношение у всех к нам такое....на 5000 не больше.
Гость
17 мая 2013, 22:42
А что люди из отдаленных районов, хуже "городских", также работают, платят налоги, на содержание министерства здравоохранения, а поликлиника в городе и сельской местности, это вещи не сравнимые, специалистов нет, оборудование допотопное. так вот закон есть, а вот работает он только через суд. Все население сосновского района не побежит в городские поликлиники, а вот желания отдельных граждан должны исполнятся, повторюсь, по закону