RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Прокуратура нашла массу нарушений в цехе, где сделали опасные профитроли

Гость
22 мая 2013, 18:28
Как всегда в нашей стране все нарушения обнаруживаются постфактум, когда отравились, сгорели, взорвались, рухнули...В первую очередь нужно судить не тех кто нарушает правила и нормы, а тех кто эти нарушения вовремя не выявил, проявив преступную халатность, или был каким то образом заинтересован в сокрытии этих нарушений.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 мая 2013, 20:04
да, всех судить и расстрелять!!! так чтоли? ИП виновата, сотрудники виноваты. их и судить. любой нормальный адекватный человек, руководитель, руководствуясь простой здравой логикой не допустит такого бардака на пищевом производстве. тут даже не надо быть знатоком кучи санэпид правил. а ваши призывы судить выявляющих нарушения - обернутся тем, что эти выявляющие кошмарить начнут бизнес не по детски. тогда о росте ВВП и росте своего благосостояния можете вообще забыть. было, проходили.
Гость
22 мая 2013, 21:07
Гость
22 мая 2013, 20:04
да, всех судить и расстрелять!!! так чтоли? ИП виновата, сотрудники виноваты. их и судить. любой нормальный адекватный человек, руководитель, руководствуясь простой здравой логикой не допустит такого бардака на пищевом производстве. тут даже не надо быть знатоком кучи санэпид правил. а ваши призывы судить выявляющих нарушения - обернутся тем, что эти выявляющие кошмарить начнут бизнес не по детски. тогда о росте ВВП и росте своего благосостояния можете вообще забыть. было, проходили.
Лучше пусть сэс кошмарит такой бизнес, чем такой бизнес кошмарит население. Ну и рост ВВП и благосостояния в России не зависит от этих подвальных кулинарий-тошниловок. В России он на сегодня зависит исключительно от монетарной политики ФРС и мировой цены на нефть.
23 мая 2013, 10:00
Лично сами можете поучаствовать в собственной инициативе. Маршрутки ночуют под окнами, на стоянках, в рейс выходят без проверки тех состояния, водители не знают что такое медосмотр. Нарушение? Еще какое! Берем телефон и звоним, ждем результатов. Только звонить никто не будет, потому как результат заведомо известен.
Гость
22 мая 2013, 20:11
Зато, когда проверяют "до того как" все кричат о том как бизнес зажимают, работать не дают...
Гость
22 мая 2013, 20:24
Не, ну раз пошла такая пьянка - надо проверить всех кондитерских!! По итогам так скзть. Чё жрём-то, неизвестно...На коленке везде делают.
Гость
22 мая 2013, 23:08
Только сальмонелла пришла из яиц и к санитарным нормам мало имеет отношения, посмотрите на любое другое частное кондитерское производство, где она покупала яйца???
23 мая 2013, 08:51
Яйца не дадут проверять, по известным причинам. всё свалят на кондитеров
Гость
23 мая 2013, 08:26
Мне интересно, а господа из средней азии фрукты продают, шашлыки жарят прямо на улице, возле стоянки - это вообще хоть кот-то проверяет? Нашли ИП-шника и сделали из него козла отпущения, дабы скрыть свое общее бездействие и некомпетентность.
Гость
23 мая 2013, 12:21
ИП-шник сам из себя козла сделал и не первый раз.
Гость
22 мая 2013, 18:19
Нарушения есть везде,даже где нет профитролей,-это Россия....
Гость
22 мая 2013, 23:17
Да щас таких цехов по городу - плюнуть негде.
Гость
22 мая 2013, 23:23
Нарушения есть везде.
Гость
23 мая 2013, 08:31
Сальмонелла могла попасть в профитроли только из яйца, поэтому странно, почему не проверяют поставщика. Эта партия яиц могла разойтись по всему городу, видимо, хозяева птицефабрик люди более серьезные чем какой-то ИП и с ними ссориться не хочется.
Гость
23 мая 2013, 10:37
Наличие сальмонелл на поверхности яиц - обычное дело. Дело в нарушении технологии - не было термической обработки. Белковый крем - всегда риск сальмонеллёза.
Гость
23 мая 2013, 12:32
А почему здесь столько людей оправдывающих эту ЧП-ку? В Турции за отравление 25 Человек дали 90 лет тюрьмы! Вот это дело. А эта мадам год назад положила больше сотни и сейчас за 80 - и отделалась тогда штрафом в 25 тыс рублей (это меньше тысячи за человека!), а сейчас сколько будет? А теперь, по порядку, ВНИКНИТЕ: мы купили эти пироженные на Тополиной Алее в магазине "у дома" в 19 мая. Поели в четвером (один ребенок), я съел 4 шт, остальные по одной. К утру бешенная рвота, и понос, как будто в зад шланг водопроводный вставили! Жена поехала в магазин, где купили эти пироженные, попросила сертификаты, накладные - ничего нет! Продавец позвонила тут же этой предпринимательше, и сказала что у нее покупатели отравились. Читайте ответ- "А я знаю, уже много потравилось!" Продавец, спросила , почему не сообщили (сняли бы с продажи) они ими со вторника торгуют - та сказала "некогда было". Вопрос - вы по прежнему считаете, что дело в яйцах? А по-моему, этой ЧПке только бабки нужны любой ценой! Она со вторника могла обзвонить всех клиентов и снять этот товар с продажи, и даже пальцем не пошевелила! Итог - у меня свой лечащий врач и я могу себе позволить не лежать в инфекционном отделении, и поверьте таких полно, так что цифра за 80 - боюсь далеко за 80 и даже за 200! У ребенка 39 три дня, обезвоживание, увезли вчера в больницу. Чека у меня нет, предъявить мне нечего, и я жалею что мы живем не в Турции. Мое мнение - 90 лет тюрьмы, и пусть подумает о жизни.