Не очень видно, чтобы жизнь в Челябинске улучшалась! экология становится все хуже, небо над городом отдали военным оккупантам, деревья вырубают повсеместно, новостройки в большинстве убогие панельки. Как то не ощущается , что наши " отцы города" хотят сделать Челябинск лучше, у них другие интересы((
Гость
25 мая 2013, 15:54
Уважемые форумчане!!! Ну как, нас будут уважать, если мы обсераем свой город? Свою Родину? Да Челяба не супер город, но ОН НАШ!!!! Мы гордимся "Трактором", нашими спортсменами, метеоритом и т.д.
Мой сын с гордостью носит спортивную форму с надписью "ЧЕЛЯБИНСК" и побеждает на соревнованиях в других регионах!
Р.S. Вот как-то так........
Очередная заказуха, как рейтинг яндекс или статья в вашингтон пост, досадно, что такая заказуха происходит за бюджетные деньги. Есть ещё "Пионерская правда" - очень хорошая газета.
Гость
25 мая 2013, 03:41
с каких пор Тюмень, Ярославль, Хабаровск да и Краснодар стали мегаполисами?
Гость
25 мая 2013, 11:45
можешь пояснить в чем отличие мегаполиса от не мегаполиса?))
Гость
25 мая 2013, 12:23
конечно могу, мегаполис- мега-большой, полис-город, из чего получается большой город, ну и каких пор город в 600000чел типа Тюмени стал вдруг большим городом. города с населением хотя бы в 1000000чел. называть большим городом неправильно и просто смешно или по вашему если в городе есть пара высоких домов и пара ТРК то все, этот город мегаполис- странное размышлении у вас получается.Краснодар я бы вообще назвал просто большой деревней
конечно могу, мегаполис- мега-большой, полис-город, из чего получается большой город, ну и каких пор город в 600000чел типа Тюмени стал вдруг большим городом. города с населением хотя бы в 1000000чел. называть большим городом неправильно и просто смешно или по вашему если в городе есть пара высоких домов и пара ТРК то все, этот город мегаполис- странное размышлении у вас получается.Краснодар я бы вообще назвал просто большой деревней
"мега" - это не "большой", "мега" - это "десять в шестой степени", т.е. миллион - следовательно, и мегаполисами называют города, в которых есть миллион населения
Гость
25 мая 2013, 00:40
А в "Мурзилке" рейтинг не заказывали?
Гость
24 мая 2013, 23:46
Не надо, в Пермь - высококультурный город. Компрос, Живаго и посекунчики
Гость
25 мая 2013, 12:53
Пермь? По набережной идешь и запинаешься об мусор, в миллионном городе негде отдохнуть. Компрос? обычная улица. Высококультурный? В чем его культура? Белые ночи за 94 млн? на пару месяцев... Отстойный городишко. Архитектура 18 века-единственное что привлекает, а так сплошные развалины, даже в центре.
Гость
24 мая 2013, 23:21
Ура! Только реальных мегаполисов как раз 9-10 и есть всего(не считая Питер и Москву)
Гость
25 мая 2013, 08:37
я тоже об этом сразу подумала, тока городов-миллионников 15. В хвосте тащимся....)))))
Гость
25 мая 2013, 12:56
Гость
25 мая 2013, 08:37
я тоже об этом сразу подумала, тока городов-миллионников 15. В хвосте тащимся....)))))
Про хвост не совсем правильно, сколько реальных мегаполисов-городов-миллионников выше Че в рейтинге Ростов, Ебург, Казань, Новосиб и Красноярск,+Москва Питер и уже середина получается, а если столицы исключить то и уже в верхней части таблицы))). Тут еще многое зависит от мнения жителей, а наши земляки традиционно и необоснованно недовольны. Я по РФ езжу очень много в командировки и скажу так - они просто не жили в других городах, если бы они там пожили - я уверен их бы мнение о Че поменялось.
Гость
26 мая 2013, 09:44
Гость
25 мая 2013, 12:56
Про хвост не совсем правильно, сколько реальных мегаполисов-городов-миллионников выше Че в рейтинге Ростов, Ебург, Казань, Новосиб и Красноярск,+Москва Питер и уже середина получается, а если столицы исключить то и уже в верхней части таблицы))). Тут еще многое зависит от мнения жителей, а наши земляки традиционно и необоснованно недовольны. Я по РФ езжу очень много в командировки и скажу так - они просто не жили в других городах, если бы они там пожили - я уверен их бы мнение о Че поменялось.
Ну если ты так считаешь, тогда конечно.
Гость
24 мая 2013, 22:45
Если вы так о Челябинске, то вы действительно не жили в других городах. Пермь,Архангельск, Иваново, Кемерово - вот города помойки, однозначно. Убогие грязные улицы, один парк на весь город, и ничего привлекательного.
Гость
24 мая 2013, 23:37
Красноярск - редкостный отстой. Как его можно ставить выше Челябинска?
Гость
25 мая 2013, 11:42
Гость
24 мая 2013, 23:37
Красноярск - редкостный отстой. Как его можно ставить выше Челябинска?
Иваново тоже редкая помойка
Гость
25 мая 2013, 13:17
и самая фишка это прогулочная улица сделанная на разделительной полосе центральной автомобильной улицы)) трэш полный. а тут люди носу из Че не высовывлаи и реально не знают что такое помойка плохие дороги и пробки, зато все рады родной город помоями полить, тьфу на вас ущербные.
Гость
24 мая 2013, 22:30
Боже!!!Как надоели эти нытики!!!А что вы вообще делаете в этом отстойном городе Челябинск???1536
Основные дырки они заткнуть успели, по-моему осталось еще право референдума по отзыву мэра, но изрядно искалеченное.
Гость
25 мая 2013, 23:09
Какую процедуру? Идите дальше пасьянс раскладывайте, революцЫонеры офисные ))
Гость
24 мая 2013, 21:32
Неужели в других городах настолько все плохо, что даже Челябинск включили в этот список! Ну что тут может быть перспективного - архитектура отстой, стоят только однотипные панельные 10этажки, выше 23 этажей в городе нет, хотя Екатеринбург с тем же населением уже давно преодолел рубеж 50 этажей, экологии никакой, весь город утыкан заводами, самолеты гремят сутками напролет, метро уже сколько лет стоят и вряд ли уже вообще достроят, про зарплаты молчу.
Гость
24 мая 2013, 23:24
Кирилл, в Екб фактически живёт существенно больше народу, чем в Челябинске. При этом в городе много приезжих из СНГ, а как только кончаются холода, подтягиваются еще французы, индусы и т.д. Я в недалеком прошлом житель Челябинска и могу точно сказать, у обоих городов есть свои плюсы и минусы. В Челябинске дороги шире, пробок нет (я только в Екб понял насколько ужасны настоящие пробки), еще в Челябинске дороги хорошие, в Екб с этим похуже. А главным минусом Челябинска остается всё таки отсутствие перспектив роста и развития человека, деловой климат по сравнению с Екб просто нулевой, бизнес не расширяется, что уж говорить о вакансиях. В Екб на аналогичные в Челябинске вакансии трбуют опыт работы 3, 5 ато и 8 лет, а в Екб совсем не трубуют опыт, нужно только чтобы было понимание, т.к. тут считается, что лучше взять человека с малым опытом, научить его как надо работать, а не брать старперов с искаженными понятиями и переучивать их. В архитектурном плане конечно же Екб на порядок выше Челябинска, но и Челябинская архитектура не настолько унылая как вы описываете.
Да уж ...Посмотрел какие города перед нами-просто позор...надо что-то делать
Гость
24 мая 2013, 23:27
А в чем позор-то? Вы хоть видели как развивается Краснодар? Этому городу и олимпиада не нужна, чтобы развиваться. В недалеком будущем мы этот город не узнаем.
Гость
25 мая 2013, 03:25
Гость
24 мая 2013, 23:27
А в чем позор-то? Вы хоть видели как развивается Краснодар? Этому городу и олимпиада не нужна, чтобы развиваться. В недалеком будущем мы этот город не узнаем.
Я в Краснодаре в командировке уже месяц поэтому могу описать все как оно здесь есть.Я часто езжу по РФ в командировки и в моем личном рейтинге Краснодар на 2 месте по некомфортности проживания после Москвы.Краснодар "стоит" все 7 дней недели улицы кривые и очень узкие + "горячие" водители как и везде на юге. Очень много ДТП.Современные дома расположены по окраинам, а центр это сплошные сарайчики с узенькими улочками на которых и две машины не разъедутся. Названия улиц здесь не любят писать, видимо местные знают, а не местным, видимо незачем знать.Город совсем не логичный, архитектурой тут видимо никто не занимается поэтому нет прямых улиц, по которым все едут как хотят, никто и ничего не соблюдает. Краснодар-это город магазинов и ТРК, но если поедите туда на машине то встать негде, ТРК большие, а стоянки мизерные, поэтому все ставят там где им вздумается. Короче говоря поездил я очень много ,но в Краснодаре ежедневно морально и физически очень устаю.В Че жить комфортно и хорошо, да может быть у нас с экологией и не очень, но в Краснодаре воздух ничуть не чище чем например на С-З,там нет предприятий , но там такое количество машин на очень маленькой площади, что я не думаю что воздух там чище, по крайней мере я этого совсем не почувствовал. Цены тут совсем не низкие. И ведь аборигены то не богатые, 80% ездят на тазах и очень счастливы и этому корыту, но понты видимо здесь рулят здравым смыслом. Ну и без олимпиады здесь бы ничего не было, ни дороги бы не строили ни ТРК, она в этот регион вкачала очень много денег.
Гость
25 мая 2013, 23:08
Гость
25 мая 2013, 03:25
Я в Краснодаре в командировке уже месяц поэтому могу описать все как оно здесь есть.Я часто езжу по РФ в командировки и в моем личном рейтинге Краснодар на 2 месте по некомфортности проживания после Москвы.Краснодар "стоит" все 7 дней недели улицы кривые и очень узкие + "горячие" водители как и везде на юге. Очень много ДТП.Современные дома расположены по окраинам, а центр это сплошные сарайчики с узенькими улочками на которых и две машины не разъедутся. Названия улиц здесь не любят писать, видимо местные знают, а не местным, видимо незачем знать.Город совсем не логичный, архитектурой тут видимо никто не занимается поэтому нет прямых улиц, по которым все едут как хотят, никто и ничего не соблюдает. Краснодар-это город магазинов и ТРК, но если поедите туда на машине то встать негде, ТРК большие, а стоянки мизерные, поэтому все ставят там где им вздумается. Короче говоря поездил я очень много ,но в Краснодаре ежедневно морально и физически очень устаю.В Че жить комфортно и хорошо, да может быть у нас с экологией и не очень, но в Краснодаре воздух ничуть не чище чем например на С-З,там нет предприятий , но там такое количество машин на очень маленькой площади, что я не думаю что воздух там чище, по крайней мере я этого совсем не почувствовал. Цены тут совсем не низкие. И ведь аборигены то не богатые, 80% ездят на тазах и очень счастливы и этому корыту, но понты видимо здесь рулят здравым смыслом. Ну и без олимпиады здесь бы ничего не было, ни дороги бы не строили ни ТРК, она в этот регион вкачала очень много денег.
После того, как прочитал, что Москва у вас на первом месте по "неуомфортности" - дальше коммент даже читать не стал. Хватит бредить.
Егор Прокудин: "Так! Опускаюсь всё ниже и ниже... Даже самому интересно." Еще в запасе есть "Спид-инфо" и "Комсомольская правда". Там можно рассчитывать и на четвертое место.
Достижения
Свой среди своих