В Челябинске инспектор ДПС застрелил коллегу из табельного пистолета
26 мая 2013, 08:44
Гость
26 мая 2013, 11:31
у меня муж инспектор,и я знаю их тяжелый график...работают якобы 2\2 ,а на деле смены заканчивают минимум в 10.00,пока табельное сдадут,пока все дела...А в выходные ,то тревога в 7.00 ,причём ждут "НАЧАЛЬСТВО" ДО 9.30 ,ТО патруля ремонтируют ,то тех.осмотр проходят,короче издеваются над людьми как могут-У НИХ ЖЕ ЗАРПЛАТА теперь высокая-вот и отрабатывают.Уж не говорю об остальных мелочах .Кстати ,обязанность каждого инспектора выявить преступления, написать положенное количество П.Пешеходов,встречек,короче все нарушения и не важно ,что стоял на МЕРОПРИЯТИИ И ФИЗИЧЕСКИ ЭТОГО НЕ МОГ СДЕЛАТЬ-они просто обязаны...человек физически и психически измотан-отсюда эти происшествия.ДАЙ БОГ ПРОЩЕНИЯ ОПЛОШАВШЕМУ И СИЛ ВСЕМ ПОТЕРПЕВШИМ-У НИХ У ВСЕХ МАЛЫШИ,а жена виноватого ждет второго...очень тяжело ...но коснуться может каждого ...от тюрьмы и сумы никто не застрахован
Гость
26 мая 2013, 11:53
так увольняйтесь, идите работать на завод там гр с 8 до 17- отработал и пошел спокойно домой и никто тебя не вызовет по тревоге
Гость
26 мая 2013, 11:56
от таких вот инспектров и нет страховки гражданским, в следующий раз такой же инспектор "уставший" нарушителя ПДД застрелит?
Гость
26 мая 2013, 12:09
Это вам муж рассказывал?
Дык "и вы ему рассказывайте!"(с)анекдот
ВАЖНО: Изменения в законе об оружии 2010 года и 2012 года!
Принят
Государственной Думой
13 ноября 1996 года
Это ты пиши и думай!
А что там? Написано, что в голову коллеге нельзя стрелять? Что в этом законе такого Вас привлекло, дайте цитату, пожалуйста.
Гость
26 мая 2013, 11:21
всем удивленным временем сдачи оружия - инспекторов дпс очень часто выводят на такие вот ночные дежурства в нерабочее время, притом еще и не оплачиваемые в основной своей массе,особенно в конце месяца,когда планы горят
но блин это все равно не повод забывать об осторожности, соболезную родственникам погибшего
Гость
26 мая 2013, 11:50
Неоплаченные.....???? Полтинник в месяц+с дороги столько же, малооо??? Пусть на завод идёт и как раб за 15 вкалывает.
Гость
26 мая 2013, 13:29
Гость
26 мая 2013, 11:50
Неоплаченные.....???? Полтинник в месяц+с дороги столько же, малооо??? Пусть на завод идёт и как раб за 15 вкалывает.
Работяга, так ты пойди поработай в таком графике как эти ребята и получи свой полтинник, если хватит здоровья. Кто не дает-то. Таких желающих, получать по полтиннику много устраивается, только их не надолго хватает и полтинник становится не нужным.
Гость
26 мая 2013, 14:09
Гость
26 мая 2013, 11:50
Неоплаченные.....???? Полтинник в месяц+с дороги столько же, малооо??? Пусть на завод идёт и как раб за 15 вкалывает.
а вы больше слушайте руководство страны - полтинник из обычных инспекторов там получают единицы,которые там уже по 300 лет работают,остальные гораздо меньше! а по поводу доходов на дороге тема истерта уже - в любой профессии есть гнилые люди
Гость
26 мая 2013, 17:03
Послушайте, вы умники! если из вас хоть кто то бы имел представление о работе в полиции! Какой у них график и нервы! не судите, вы не судьи!
Гость
26 мая 2013, 17:28
Представление имею и непосредственное. Достаточно знакомых из бывшего ЧЮИ. И опера и участковые. На график и нервы че-то не жалуются. А вот зп радуются. По клубам как короли. Особенно те кто из области. А вообще - с нашими полицаями прямо как в анекдоте: "Пока не служил – спал спокойно, знал, что охраняют. Во время службы – спал плохо, охранял. После службы – вообще не сплю. Знаю, кто охраняет...".
Гость
26 мая 2013, 18:16
Гость
26 мая 2013, 17:28
Представление имею и непосредственное. Достаточно знакомых из бывшего ЧЮИ. И опера и участковые. На график и нервы че-то не жалуются. А вот зп радуются. По клубам как короли. Особенно те кто из области. А вообще - с нашими полицаями прямо как в анекдоте: "Пока не служил – спал спокойно, знал, что охраняют. Во время службы – спал плохо, охранял. После службы – вообще не сплю. Знаю, кто охраняет...".
Не смешите меня, с их зп по клубам раз в месяц корольком будешь
Гость
26 мая 2013, 18:32
умней вас
Гость
26 мая 2013, 11:09
Разогнать эту полицию и набрать новых....
Гость
26 мая 2013, 11:30
а вы пойдёте ??? если не пойдёте - то и не булькайте.....
Гость
26 мая 2013, 12:01
Гость
26 мая 2013, 11:30
а вы пойдёте ??? если не пойдёте - то и не булькайте.....
Закройте рот...Я знаю их работу и очень хорошо...
Гость
26 мая 2013, 12:41
много кого разогнали, только вот че-то новых никак не наберут
Гость
26 мая 2013, 13:35
А, что в полиции нет специальных мест для заряжания-разряжания оружия? И оружие они потом в стол ложат, а не дежурному сдают. Всех разогнать.
Гость
26 мая 2013, 15:13
Ага, сбегают в специальное место, пистолет зарядят и за преступником погонятся! Специалист!
Гость
26 мая 2013, 21:36
Гость
26 мая 2013, 15:13
Ага, сбегают в специальное место, пистолет зарядят и за преступником погонятся! Специалист!
Гостю: служу 17 лет, Шеф все правильно говорит - есть специальные места доя чистки, разряжения оружия. Сам не могу понять, что он в кабинете с пистолетом ночью делал.
Гость
26 мая 2013, 23:35
Гость
26 мая 2013, 21:36
Гостю: служу 17 лет, Шеф все правильно говорит - есть специальные места доя чистки, разряжения оружия. Сам не могу понять, что он в кабинете с пистолетом ночью делал.
Что Что начальники заставили наверно чистить стволы вот и почистили Парней правда жаль родным сочувствую
Гость
26 мая 2013, 13:30
Сам бывший военнослужащий, много раз обращался с оружием (стрельбы, наряды и т.п.) за время службы случайный выстрел наблюдал только один раз ,сам при этом присутствовал, вместе стояли в наряде, просто товарищ показывал подчиненным как обращаться с оружием и несколько раз вынимал обойму производил манипуляции и т.п. и по запарке дослал патрон в патронник и произвел выстрел, но все это производилось в положении пистолет к земле, пуля вошла в пол(благо пол был деревянный в помещении, не срикошетила) в 5 см от моей ноги, мы были в шоке. Так я почти 20 лет отслужил, еще слышал был случай при разряжании оружия табельного пм, но там в пулеулавливатель ушла пуля. Но такого чтобы в голову-случайно я о таком даже подумать не мог. Случайно можно в живот или в ногу попасть, но в лоб или висок-это уже не случайность. И конечно увольнение из органов-это просто "сурьезное" какое-то наказание. У нас в России за кражу джинсов на три года садят а за песни в храме на 2 года, а за убийство просто увольняют? Ну пойдет он устроится в охранники и потом еще кого-нибудь случайно шлепнет....Вы что там сверху совсем беленов объелись? или вы там как братья? в органах круговая порука?, все знают косяки друг друга и бояться засадить дружбана, не дай бог еще расскажет что-то. Там вообще чистку надо конкретную проводить. Ужас какой-то. Такая нелепица про небрежное обращение с оружием.....Ну в принципе, в стране где за разворовывание миллиардов министром обороны, его просто увольняют, удивляться нечего, Застрелил, тоже просто уволят, к чему катимся, люди?
Гость
26 мая 2013, 15:22
"несколько раз вынимал обойму" -
в каком полку служили, бывший военнослужащий? В ПМ - не обойма, а магазин!
Гость
26 мая 2013, 19:29
Гость
26 мая 2013, 15:22
"несколько раз вынимал обойму" -
в каком полку служили, бывший военнослужащий? В ПМ - не обойма, а магазин!
А магазин продуктовый што ли?
Гость
26 мая 2013, 22:19
Гость
26 мая 2013, 19:29
А магазин продуктовый што ли?
Конечно, магазин. Учите мат.часть.
Гость
26 мая 2013, 11:03
Люди что за жестокость, подумайте ведь у обоих есть семьи и какого им сейчас.
Гость
26 мая 2013, 11:44
Общество протухло как самая старая заброшенная тухлая помойка! Наверное, если разрешили бы, то перегрызли бы глотки друг другу. Вот такой у нас народ. Трагедия случилась, которой никто не хотел, а тут пишут такую муть.... Даже не знаю как и назвать выдающихся комментаторов. Модератор не пропустит.
Общество протухло как самая старая заброшенная тухлая помойка! Наверное, если разрешили бы, то перегрызли бы глотки друг другу. Вот такой у нас народ. Трагедия случилась, которой никто не хотел, а тут пишут такую муть.... Даже не знаю как и назвать выдающихся комментаторов. Модератор не пропустит.
Надеюсь Вы лично себя тоже к протухшему обществу причисляете? Или Вы Дартаньян?
Люди, вы что все такие злые......... 2 молодых парня исколечели себе жизнь......... А где же ваше вочувствие и понимания.......
Гость
26 мая 2013, 17:11
жизнь была исколечена когда они только подумали идти работать в гаи.
Гость
26 мая 2013, 22:08
Гость
26 мая 2013, 17:11
жизнь была исколечена когда они только подумали идти работать в гаи.
Сможете назвать страну, в которой нет дорожной полиции?
Гость
27 мая 2013, 09:20
Гость
26 мая 2013, 22:08
Сможете назвать страну, в которой нет дорожной полиции?
ГАИ дорожной полиции рознь. С нашей палочной плановой системой "хорошим" гаишник никогда не будет. Как хочешь, а нарушителей добудь.
Гость
26 мая 2013, 18:07
Я прошу прощения, но вы все ослепли что ли? Где написано, что его только уволят?
Написано, что его точно уволят, а вот вопрос о возбуждении уголовного дела в стадии решения!
Что за народ у нас...читать не умеют, только возмущаются((
Гость
26 мая 2013, 21:33
При этом большинство комментариев написано после новости в 11:56 о возбуждении уголовного дела... Не только читать не умеют, думать разучились совершенно
Гость
26 мая 2013, 22:48
Гость
26 мая 2013, 21:33
При этом большинство комментариев написано после новости в 11:56 о возбуждении уголовного дела... Не только читать не умеют, думать разучились совершенно
Да мне, если честно, обидно, что люди стали агрессивными, и как только увидят слово "депутат", "полицейский" и т.п. - так сразу съесть готовы. Многие там оставляют здоровье и жизнь и не тупо за зарплату, а потому что хотят сделать наш город благополучнее. Коррупции тоже много, но нельзя же всех под одну гребенку.
А неоправданная агрессия - признак малодушия.
Гость
27 мая 2013, 00:22
Гость
26 мая 2013, 22:48
Да мне, если честно, обидно, что люди стали агрессивными, и как только увидят слово "депутат", "полицейский" и т.п. - так сразу съесть готовы. Многие там оставляют здоровье и жизнь и не тупо за зарплату, а потому что хотят сделать наш город благополучнее. Коррупции тоже много, но нельзя же всех под одну гребенку.
А неоправданная агрессия - признак малодушия.
Татьяна, дело в том, что там, где полиция - почти всегда конфликт, будь то остановленный непристегнутый/пьяный водитель, карманный воришка или взяточник. Естественно, что всегда есть недовольные деятельностью полиции, и недовольных всегда больше - тут и сами жулики-правонарушители, и их родственники, и друзья, и знакомые, колллеги, соседи... А вообще, куа не взгляни, люди, судя по комментам, всем недовольны: маршрутками, гаишниками, продавцами профитролей, дорожниками, учителями, военными, работниками ЖКХ, медиками, менеджерами...
Гость
26 мая 2013, 10:18
Сомневаюсь что это случайность.
Гость
26 мая 2013, 14:14
согласен (вероятность ничтожно мала)
Гость
27 мая 2013, 08:51
Вы там были, место происшествия видели, общались с кем нибудь? Так и не болтайте зря. Еще скажите "заказное". Поменьше в инете сидите и телевизор смотрите.
Гость
27 мая 2013, 09:34
Это мой лучший друг!! Нефиг базарить!!! сомневаются они!!!
Гость
26 мая 2013, 10:45
Таких случаев много !!!!
Гость
26 мая 2013, 22:04
нет конечно
Гость
27 мая 2013, 04:06
В Америке да, много. Там вообще это как в порядке вещей уже, такие новости.
Гость
27 мая 2013, 09:26
Гость
27 мая 2013, 04:06
В Америке да, много. Там вообще это как в порядке вещей уже, такие новости.
А у нас в порядке вещей хаить Америку.
Гость
26 мая 2013, 11:00
Перед сдачей смены в 2:30 !? .....................
Гость
26 мая 2013, 11:14
Не все работают с 8 до 17 как офисные тараканы....
Гость
26 мая 2013, 12:13
Гость
26 мая 2013, 11:14
Не все работают с 8 до 17 как офисные тараканы....
А разве у ГИБДДшников смены не с 8 до 8? У "офисных тараканов", к счастью, пока что нет табельного оружия, а то бы таких вот "случайных" выстрелов было больше.
Гость
26 мая 2013, 20:06
Гость
26 мая 2013, 12:13
А разве у ГИБДДшников смены не с 8 до 8? У "офисных тараканов", к счастью, пока что нет табельного оружия, а то бы таких вот "случайных" выстрелов было больше.
А вы сударь я так понимаю один из так называемых"Я есть закон"
P.S.ток я его не знаю и "я есть закон!!!"
А почему начальника не увольняют ?
Вроде как везде при трагических случаях увольняют виновника происшествия и руководство.
А у нас в службе ДПС все братья и сестры - уволить никак ?
Начальника наверняка уволят. Сейчас это очень модно.
Гость
27 мая 2013, 08:10
А вот этого ты в статье не заметила????? «По результатам проверки будет дана принципиальная оценка руководителям данного подразделения, допустившим упущения в организации служебной подготовки сотрудников. К ним будут применены самые строгие меры дисциплинарного воздействия вплоть до увольнения со службы в полиции».
Гость
26 мая 2013, 11:06
А перед тем как случайно выстрелить в сторону коллеги и совершенно случайно прям в голову, пистолет был снят с предохранителя, передернут для засылки патрона в ствол, наведен в голову и нажат курок... и конечно все это случайно!!!
Гость
26 мая 2013, 19:28
... засылают нечто другое (патрон ДОСЫЛАЮТ); нажимают на СПУСКОВОЙ КРЮЧОК, - КУРОК спускают...
Сначала прочитайте нормативную литературу, - потом комментируйте!
Гость
26 мая 2013, 22:16
Гость
26 мая 2013, 19:28
... засылают нечто другое (патрон ДОСЫЛАЮТ); нажимают на СПУСКОВОЙ КРЮЧОК, - КУРОК спускают...
Сначала прочитайте нормативную литературу, - потом комментируйте!
Тьфу, какой вы скучный! Вы со всеми так общаетесь, только через нормативную литературу? Здесь не специализированный сайт, т.ч. попридержите свои .... при себе ))))
Гость
27 мая 2013, 08:19
Гость
26 мая 2013, 22:16
Тьфу, какой вы скучный! Вы со всеми так общаетесь, только через нормативную литературу? Здесь не специализированный сайт, т.ч. попридержите свои .... при себе ))))
А для тебя видимо заслать, дослать, послать это одно и то же. Только если ты всё-таки считаешь себя россиянином, то и говорить по-русски надо.
Гость
26 мая 2013, 11:07
И эти люди еще якобы должны нас защищать?! да они кроме как деньги считать ничего делать не умеют(((
Гость
26 мая 2013, 22:53
Как точно замечено!!!!
Гость
27 мая 2013, 08:39
Все вы хорохоритесь пока сами не сядите одним местом в лужу! Или вы от всего застрахованы?? Любой из вас может попасть в подобную ситуацию и не зарикайтесь даже. И не важно с оружием ситуация или с чем то другим. Дурости у нашего народа всегда хватало. Только когда сами попадаете- сидите и коленочки у вас трясутся и голосок дрожит. Парень сглупил страшно, ему теперь всю жизнь мучится. А вам лишьбы грязью облить всех. За собой лучше следите.
Гость
27 мая 2013, 09:55
Гость
27 мая 2013, 08:39
Все вы хорохоритесь пока сами не сядите одним местом в лужу! Или вы от всего застрахованы?? Любой из вас может попасть в подобную ситуацию и не зарикайтесь даже. И не важно с оружием ситуация или с чем то другим. Дурости у нашего народа всегда хватало. Только когда сами попадаете- сидите и коленочки у вас трясутся и голосок дрожит. Парень сглупил страшно, ему теперь всю жизнь мучится. А вам лишьбы грязью облить всех. За собой лучше следите.
спасибо...
Гость
26 мая 2013, 11:20
И эти люди учат нас жизни.
Гость
26 мая 2013, 11:47
Ты сам-то чему научить можешь? Мычать тут на форуме?
Гость
26 мая 2013, 13:22
жить тебя мама пусть учит, а не полиция.
Гость
27 мая 2013, 06:52
учат в школе, а полиция должна выявлять и пресекать твои недоучения. "ученый" ты наш!
Гость
26 мая 2013, 12:29
Соболезную родным и близким. Читаешь и диву даёшься, какую фигню (ерунду) люди пишут (действительно, хоть слова сожаления выразили бы). Кто что пишет - один знаток оружия, другой - правил обращения с этим оружием....., а версий произошедшего то сколько. Каждый (комментатор)лучше бы своим делом занимался (причём на отлично) и тогда был бы порядок в стране. "Писаки" блин!
Гость
26 мая 2013, 15:06
Начните с себя."Писака"
Гость
26 мая 2013, 15:46
Гость
26 мая 2013, 15:06
Начните с себя."Писака"
Я уже начал, а вы?
Гость
26 мая 2013, 23:36
Гость
26 мая 2013, 15:46
Я уже начал, а вы?
Ну и как,получается?))
Гость
26 мая 2013, 13:47
Общался с этим инспектором неделю назад. Насторожило его состояние. При составлении протокола о лишении права управления ТС вел себя неадекватно, ехидно улыбался, всем своим видом показывая надменное ко мне отношение.
Гость
26 мая 2013, 16:44
С каким?
Гость
27 мая 2013, 07:31
с каким инспектором?? че ты несешь?? ты даже имени его не знаешь! и не мог на тебя протокол состовлять , он на дороге не работал.
Гость
27 мая 2013, 10:24
"Гость" ты сам походу был в неадеквате, раз на тебя составляли протокол о лишении прав на управление ТС, а берешься судить о состоянии инспектора. ходи дальше пешком.
Гость
26 мая 2013, 14:21
Половина сотрудников дпс даже в армии не служили, сделали бы обязательным пунктом при поступлении на службу в полиции, а то с детского сада сразу в полицию.........
Гость
26 мая 2013, 15:32
Ага,сотрудники все должны служить,а мальчики после ЮУРГУ военную кафедру прослушали и военник получили...А то,что сотрудники и служат в армии,не все,конечно,но большинство,и ездят в командировки в горячие точки никто не знает!!!
Гость
26 мая 2013, 15:37
Откуда такая информация? Насколько мне известно, туда как раз берут только тех кто отслужил в армии, да и дело вовсе не в этом.
Гость
26 мая 2013, 23:01
Гость
26 мая 2013, 15:32
Ага,сотрудники все должны служить,а мальчики после ЮУРГУ военную кафедру прослушали и военник получили...А то,что сотрудники и служат в армии,не все,конечно,но большинство,и ездят в командировки в горячие точки никто не знает!!!
Ты сам то кто сотрудник или студент? Никто после военной кафедры военный билет не получает.Я сам закончил ЮУрГУ и потом 8 лет служил в армии до сокращения.
Гость
26 мая 2013, 20:06
не по теме. кто знает, чем закончилась история с гаишником, который на бмв х5 сбил пешиходов и скрылся?
Гость
26 мая 2013, 21:28
Осудили. ПешЕходов, извините.
Гость
26 мая 2013, 22:05
Гость
26 мая 2013, 21:28
Осудили. ПешЕходов, извините.
исправлюсь). и сколь дали?.
Гость
26 мая 2013, 22:44
Гость
26 мая 2013, 22:05
исправлюсь). и сколь дали?.
Немного, меньше года колонии-поселения. Учитывайте, что никто не погиб в том ДТП. Хотя приговор был, безусловно, мягкий.
Гость
26 мая 2013, 22:33
За такое - настоящего полицейского должны судить по закону,а не просто увольнять,что скорее всего и случится. Хорошо что не пошел в свое время в милицию...Сочуствую...А оружие у них действительно надо отобрать,ни к чему им оно-только по гражданским и своим стреляют. И максимум электрошокеры выдать. Голову Вам начинает туманить чтоли товарищи полицейские от власти?????? Так и гражданские люди тоже не будут всегда терпеть этот произвол,поверьте и задумайтесь и о своих семьях,чтобы они потом вас не оплакивали...Охраняйте закон и порядок,для чего Вы и пошли работать в полицию.
Гость
27 мая 2013, 06:17
какая власть могла голову вскружить?? нету там ни какой власти, одни обязанности. какие шокеры?? его осудят это однозначно. так уже было не раз, я сам это видел. просто это только щас модно так афишировать стало. раньше не озвучивали так громко. а вот когда вас убивать придут со стволом, вы тоже говорить будете что бы им шокеры выдавали? какое общество такая и милиция (полиция). ментов в лабороториях не кланируют, это часть нашего общества и государственной политики.
Гость
27 мая 2013, 09:30
Гость
27 мая 2013, 06:17
какая власть могла голову вскружить?? нету там ни какой власти, одни обязанности. какие шокеры?? его осудят это однозначно. так уже было не раз, я сам это видел. просто это только щас модно так афишировать стало. раньше не озвучивали так громко. а вот когда вас убивать придут со стволом, вы тоже говорить будете что бы им шокеры выдавали? какое общество такая и милиция (полиция). ментов в лабороториях не кланируют, это часть нашего общества и государственной политики.
Не путай дорожную полицию и обычную. Первым оружие не нужно, хватит тазеров дистанционных, а вместо стрельбы по колёсам грамотно шипы раскладывать на дороге надо.
Гость
27 мая 2013, 10:12
Гость
27 мая 2013, 09:30
Не путай дорожную полицию и обычную. Первым оружие не нужно, хватит тазеров дистанционных, а вместо стрельбы по колёсам грамотно шипы раскладывать на дороге надо.
Хах, я то как раз и не путаю, а вот ты не смеши- тэйзеры. Какая разница дорожная или обычная?? Ты походу вообще не имеешь представления о структуре полиции и об ее функциях. Так в инете нахватался всякого. Ты наверное тоже думаешь, что дпс это не милиция (полиция).
Гость
26 мая 2013, 22:57
Большинство, судя по комментариям, полицию не любит - потому что так принято, читать не умеют - обсуждают и задают вопросы, о которых уже все написано, пишут с ошибками, являются крупными специалистами в оружии и службе. Когда-нибудь проведу эксперимент: дам тут объявление о приеме на работу в органы внутренних дел и посмотрю количество просмотров и выдам в эфир количество желающих поступить на службу. Судя по многим комментариям, в полиции все получают заоблачную зарплату, ничего не делают, гуляют в клубах, не тратят нервов.
Гость
26 мая 2013, 23:49
Денис я согласен с тобой Тут одни профессионалы собрались!!!
Не любят похоже еще и не потому, что так принято, а потому что сами нарушали когда то закон за что и были пойманы. А теперь при случае злорадствуют.
Гость
27 мая 2013, 09:34
Куда не глянь - все плохо: в ЖКХ воруют, в здравоохранении - взятки берут за операции и помощь не хотят оказывать, в образовании - поборы с родителей, начиная детсадом и заканчивая институтом, над детьми издеваются. На дорогах - беспредел, таксисты хамят и обмануть норовят, сами дороги - ни к черту, те, кто их делают, все украли. В сфере общественного питания - тоже плохо, обманывают, обвешивают, травят, хамят. В банках - алчные хапуги, в автосалонах - обманщики и криворукие механики. В армии - дедовщина, хищения и взятки. Журналисты гонятся за жареными фактами и искажают все на свете. В ракетостроении - развал, ничего в космос отправить не могут.
Гость
27 мая 2013, 10:05
А может это ЗЕРКАЛО, люди опомнитесь, присмотритесь внимательнее...
Гость
27 мая 2013, 10:29
Вот именно! Сами-то какие? Не хамим, не крадём? Не гадим кругом на улицах? Кто же всё это делает??...загадка..
Гость
27 мая 2013, 10:30
Ну конечно же факты жареные и искаженные, а на деле дороги отличные, профитролями никто не травит, поборов в школах и садах нет, в банках честнейшие люди, невыгодные условия договора если и есть - выделены крупным жирным шрифтом, о честности таксистов оды пора слагать - забудешь бумажник, выронишь телефон, так найдут обязательно и вернут, и чиновники совсем не воруют, потому и в свидетелях, и судьи не спят на заседаниях, это он тогда просто глаза закрыл, чтобы ничто не отвлекало от речи выступающего, и священники пьяными не ездят, это от лекарств все, насморк был, и запись с видеорегистратора действительно вирус уничтожил, а покрывать никто никого не собирался, и полиция на самом деле ничего не знает о казино и квартирах интим-услуг и т.д. и т.п.
Они что совсем там нюх потеряли? Я сначала было подумал, что самострел произошел при сдаче оружия, а они, похоже, просто оружием машутся в кабинетах.
Гость
27 мая 2013, 04:05
В США такое ежедневно происходит.
Гость
27 мая 2013, 08:23
Что самое удивительное это НАСТОЯЩИЕ офицеры. А не те которые на дорогах стоят в реальной полубоевой обстановке И реально работают.
Гость
26 мая 2013, 10:46
Взял "Макара" в руку Оттянул затвор,посмотрел патронник,на предмет наличия:)))отпустил затвор,поставил на предохранитель,вставил магазин,вложил в кобуру.При сдаче действия в обратном порядке...При любых манипуляциях оружие не напрввляется в сторону людей,животных,боевой техники и низколетящих летательных аппаратов,а так же в направлении их наиболее вероятного появления.ИМХО там неосторожного действия не было или в ГИБДД передача дежурства с 8.00 на 2.30 перенесли?
Гость
26 мая 2013, 12:23
У меня знакомый работает в областном ГАИ, так у них смена с 14.30 до 2.30. Так что ничего тут удивительного, что они пересдавались в 2.30
Гость
26 мая 2013, 18:15
смена с 8 до 20 но в реалее начинаеться в 8.00 закончиться может и в 22.00(в лудшем случае) и на утро следующего дня график не нормирован
в оружейке комната с окошком где оружие чистят и в окошко сдают
Гость
26 мая 2013, 11:01
Хоть бы один из комментаторов высказал слова сочувствия семье погибшего...
Гость
26 мая 2013, 11:40
Тут сборище самых умных, честны, грамотных и правильных идеальных господ! А вы тут со своим мнением...!))))
Гость
26 мая 2013, 21:41
Я считаю что сочуствие, тут нужно выразить всем, кого каснулась эта трагедия. Семьям обоех сторон, и коллегам. Очень печальный эпизод. Надеюсь послужит уроком для всех остальных работающих с оружием.
Гость
26 мая 2013, 11:12
Осталась жена с маленькой дочкой на руках
Гость
26 мая 2013, 14:03
которая в августе должна родить второго малыша(((
соболезную семье погибшего...
Гость
27 мая 2013, 01:11
Гость
26 мая 2013, 14:03
которая в августе должна родить второго малыша(((
соболезную семье погибшего...
Бедная девочка! Да ей мужества, боже!
Гость
26 мая 2013, 11:52
Да пьянка у них была, всё по русски
Гость
26 мая 2013, 18:17
Давно в ГИБДД был? Где там пьяных увидел на работе? Глупость не пори...
Гость
27 мая 2013, 07:18
вполне может быть что у тебя все так по пьянке и происходит.
Гость
26 мая 2013, 12:30
Все такие умные, аж деваться некуда!!!! БЫВАЮТ СИТУАЦИИ КОГДА ДОСЫЛАЕШЬ ПАТРОН В ПАТРОННИК, НО ВЫСТРЕЛА НЕ ДЕЛАЕШЬ, А СТАВИШЬ ОРУЖИЕ НА ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ И УБИРАЕШЬ ЕГО В КАБУРУ.... ВОЗМОЖНО И МОГЛО БЫТЬ ТАК ЧТО ТОТ ЖЕ ИНСПЕКТОР ХОТЕЛ ИЗЪЯТЬ ПАТРОН ИЗ ПАТРОННИКА, И КАК В "ЛЮБИМЫХ НАМИ ПУКАЛКАХ МАКАРОВА" (КСТАТИ СЛУЧАЙНЫЕ ВЫСТРЕЛЫ С НИХ ЧАСТО БЫВАЮТ)ПРОИЗОШЕЛ ПРОИЗВОЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ... ВОЗМОЖНО И РИКОШЕТ В ГОЛОВУ ПОПАЛ ТАК КАК ПУЛЯ ТУПАЯ И СРИКОШЕТИТЬ МОГЛА ОЧЕНЬ ДАЖЕ ЗАПРОСТО В ТЕМ БОЛЕЕ В ПОМЕЩЕНИИ...
Гость
26 мая 2013, 13:31
Caps Lock забыл отключить
Гость
26 мая 2013, 19:49
Ну ты сказочник. "Пукалка Макарова" один из самых надежных пистолетов. Говорю не понаслышке, сам с ним служил. Не знаю как у гаишников но у нас категорически запрещено было без надобности досылать патрон а патронник. И разоружаться нужно в специальном для этого помещении а не в кабинете. Хрень полная. Не верю в случайность этого происшествия. Кто-то что-то темнит.
Гость
26 мая 2013, 19:03
Какая разница кем он был и каким? Нет человека и дети без отца! А тем кто злорадствует скажу что "бумеранг" еще никто не отменял.
Гость
26 мая 2013, 23:22
В этом случае, видимо бумеранг уже сработал...
Гость
27 мая 2013, 07:55
Гость
26 мая 2013, 23:22
В этом случае, видимо бумеранг уже сработал...
А, вот в твоем видимо еще нет...
Гость
27 мая 2013, 01:09
Интересно, что за пересменка в 2-30 такая...
Гость
27 мая 2013, 09:16
Потому что смены у нас такие....с 14.00 до 2.00,поверишь?
Гость
27 мая 2013, 10:01
Гость
27 мая 2013, 09:16
Потому что смены у нас такие....с 14.00 до 2.00,поверишь?
да не на смене они были вообще. у них как обычно выходной забрали и на доработку выгнали.
Гость
27 мая 2013, 08:42
При разряжании оружия ошибиться в последовательности действий может кто угодно.
Тем более ночью, тем более в конце дежурства. И тем более, если это уже мильонная процедура в жизни.
Плохо, что разряжание происходило не в специально предназначенном месте, где возможность случайного выстрела учтена.
Если б граждане не косили от службы, да как люди ходили б в караулы, то меньше б тут глупостей понаписали БЫ.
Гость
27 мая 2013, 09:29
Ну эти не косили, служили и что? Лучше пусть люди не стреляют друг в друга по таким вот "случайностям", чем грамотничать.
Гость
27 мая 2013, 10:28
Гость
27 мая 2013, 09:29
Ну эти не косили, служили и что? Лучше пусть люди не стреляют друг в друга по таким вот "случайностям", чем грамотничать.
Стрелять всё равно будут. Человеческий фактор -- от него не деться.
Начальство должно вдалбливать в головы подчинённых, что заряжать-разряжать оружие нужно не за робочим столом или на коленках, а перед пулеуловителм.
Гость
27 мая 2013, 08:45
Электрошокера ДПСникам и ГИБДДшникам вполне достаточно, какое табельное оружие?
Гость
27 мая 2013, 09:28
По колесам, я так понимаю, тоже электрошокером стрелять, если что?
Гость
27 мая 2013, 09:50
Не смеши своими коментариями! следуя твоей логике если таксист собьет человека машиной, то надо у всех таксистов забрать авто и им вполне достаточно будет велоповозок. Еще заяви, что ты хочешь жить в обществе где вообще нет полиции. И не говори даже, что ты был бы там счастлив, потому что люди в форме вечно мешают тебе жить свободно и ты готов бы был сам защищать себя и свои близких своими силами))))))))))))))). все это мы уже слышали. юношеский лепет.
Гость
27 мая 2013, 09:02
они между собой не могут найти общий язык,а каково нам водителям,если у инспектора план.
Гость
27 мая 2013, 09:31
Не нарушай, и не попадёшь в план.
Гость
27 мая 2013, 09:32
в смысле "между собой не могут найти общий язык"?? ты что там был, или знаешь как все произошло? это у тебя походу план.
Гость
26 мая 2013, 10:25
Что за не осторожное обращение в кабинете? Что прям в голову с летальным исходом! А вопрос о возбуждении дела решается! Абсурд!
Гость
27 мая 2013, 06:10
Случайно? В голову? Не смешите мои покрышки.
Гость
26 мая 2013, 10:39
Рыба гниёт с головы. Обычно подчинённые берут пример с командиров. В армии всегда было: "Делай как я".
Гость
27 мая 2013, 08:45
У вас в армии командиры стреляли друг друга?
Гость
26 мая 2013, 10:42
Не понимаю как можно случайно выстрелить в голову... После таких новостей и останавливаться по требованию инспекторов ДПС боязно. Кто его знает, может быть моя голова случайно станет следующей.
Гость
27 мая 2013, 09:07
я тож об этом подумал, как вести себя не остановится не можешь а остановишься случайно пуля в голову
Гость
26 мая 2013, 11:02
...вообще надо забрать у них оружие..в целях безобасности окружающих..
Гость
27 мая 2013, 06:46
Ага точно точно! И тебе его все отдать! Професссионал ты наш! А у военных забрать танки ,самолеты, у ученых микроскопы...
Гость
26 мая 2013, 11:17
Люди работают по двадцать часов в сутки и с оружием каждый день имеют дело, всякое может произойти. Умники блин "как така в 2 30 ночи, вот так"
Гость
26 мая 2013, 11:50
пусть дворниками идут, рас хиленькие
вреда меньше, а пользы больше!!!
Гость
26 мая 2013, 11:20
ночная смена все еще на базе
Гость
26 мая 2013, 12:01
крепитесь мужики, и "не стреляйте друг в друга" (с)
Гость
26 мая 2013, 11:31
Я все же упомянул бы убитого.
Ведь, наверняка, он быль чей-то друг или муж?
Просто хороший человек? Вдруг..
Гость
26 мая 2013, 12:06
Знал Андрея много лет. Хороший был парень. Соболезную родным.
Гость
26 мая 2013, 11:38
...как показывает практика, оружием, инспектора пользуются только по неосторожности так зачем оно вообще нужно им? забрать его у всех ДПСников и раздать им шокеры так безопасней будет для окружающих и самихгоре полицейских.....
Гость
26 мая 2013, 18:39
Чья практика,ваша?Вы не видите и 1% работы спец.служб в том числе и полиции,а выводы делаете из новостей на форуме,хорошее быстро забывается,а вот такие вот статейки запоминаются надолго...
Гость
26 мая 2013, 11:59
Пора уже давно заменить эти Макаровы.... Настолько древние пистолеты, от тряски или удара, при взведенном курке могут выстрелить... Игрались наверное с пистолетом, а он и выстрелил...
Гость
27 мая 2013, 07:20
вы извините с макаровым сами часто работали? очень надежный в плане тряски и самопроизвольный выстрелов пистолет. так что не говорите глупостей, не зря он пол века на вооружении мо и мвд стоит.
Гость
26 мая 2013, 12:17
Сам охотник и имею 3-и единицы огнестрельного оружия,в том числе и нарезного.Так вот просто, пистолет в голову выстрелить не может.Предумышленно как ни крути!!!А семье погибшего соболезнования.А ГИБДД проверки почаще нужно устраивать,а то только деньги собирать на дорогах привыкли.
Гость
26 мая 2013, 22:18
Старый Макар может сам выстрелить.
Гость
26 мая 2013, 13:07
ненависть среди коллег подогревается начальством, стоит одному заплатить побольше на 2-3т.р, как бывшие друзья становятся злейшими врагами.
Гость
26 мая 2013, 13:39
Да сколько Вам платить то надо чтобы Вы успокоились уже наконец и стали людьми?
Гость
26 мая 2013, 13:42
Андрей был одним из лучших моих друзей, очень хороший Друг и Человек. Раиса и тётя Лена, держитесь, мы с парнями всегда поддержим и поможем, вам подымать детей, они есть смысл его жизни. Надеюсь узнаем правду. Скорблю вместе с вами. Берегите себя.
Гость
27 мая 2013, 09:09
Молодец! Один нормальный человек!
Гость
26 мая 2013, 14:17
Выдать всем минцанерам водяные пистолеты!!!Пусть все мокрые ходят!!!Зато живые...
Гость
26 мая 2013, 23:38
Мне вас жаль уважаемый Вам бы все поиздеваться а парня нет!!!
Гость
26 мая 2013, 15:17
А Вы что думаете там конкурс бешеный!
Гость
26 мая 2013, 18:18
сейчас с их зарплатой уже конкурс не то что раньше
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
6 м/c,
южн.
754мм 86%В Челябинске инспектор ДПС застрелил коллегу из табельного пистолета