RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
53 комментария к публикации

СК: инспектор ДПС застрелил коллегу при разряжении оружия, возбуждено дело

Гость
27 мая 2013, 10:38
Куча комментариев, большинство из них от людей некомпетентных и далеких от обращения с оружием. Отсюда и слова о коррупции,неприязни и т.д. Этот несчастный случай из разряда неосторожного обращения с оружием. Осмелюсь предположить, что основными факторами приведшие к смерти человека были усталость и невнимательность. Работа ночью,постоянное общение со всякой гопотой накладывает свой отпечаток. Офицер,ночью после дежурства сдает оружие, все действия на уровне рефлекса: вынуть магазин,передернуть затвор, контрольный спуск.Он это проделывал постоянно при получении и сдаче оружия. Только в эту ночь все те же действия, но магазин вынуть забыл.Но самая большая ошибка, перечеркнувшая жизнь одного и покалечившая судьбу другого -оружие было направлено в сторону человека. Соболезную родным погибшего. P.S.это лично мое мнение, следствие покажет и накажет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 мая 2013, 10:59
Они находились 2ем в своем кабинете, небыло никакой сдачи оружия.
Гость
27 мая 2013, 11:19
Гость
27 мая 2013, 10:59
Они находились 2ем в своем кабинете, небыло никакой сдачи оружия.
Это противоречит официальной версии
Гость
27 мая 2013, 14:19
Гость
27 мая 2013, 11:19
Это противоречит официальной версии
А какая официальная версия?
Гость
26 мая 2013, 18:35
Страшно читать и противно некоторые комментарии.Так и видишь пишущих мальчиков,которые в армии не служили,ночами не дежурили,мамы их не плакали от боязни за сына.Кто вы,те,кто смеет хаять и брызгать грязью на парней,которых совершенно не знаете? Вы что,видели их работу,или присутствовали в кабинете? По какому праву вы смеете приклеивать ярлыки на полицейских,не зная их работу изнутри? Грязные руки найдете везде,и в своем офисе,и на заводе,и в армии,и в больнице. Да везде,если приглядеться,а не только в полиции. Но это не значит,что все воры,хамы и взяточники.
26 мая 2013, 23:33
Вот именно , офицеры ДПС - и оба не служили ..в Российской Армии
Гость
26 мая 2013, 23:47
все,вам просто не предлогали.
Гость
27 мая 2013, 10:55
26 мая 2013, 23:33
Вот именно , офицеры ДПС - и оба не служили ..в Российской Армии
откуда такая информация.В отделе кадров работаете или из достоверных источников?
27 мая 2013, 08:23
Досылать патрон в патронник,запрещено!Направлять оружие в сторону людей,запрещено!Это либо умышленно или попугать хотел,игрался.Безалаберность,бардак,разгильдяйство и бесконтрольность командиров,результат логичный.
Гость
27 мая 2013, 09:49
А на самом деле ??? Что делал патрон в патроннике ??? Что была какая то опасная ситуация во время несения службы ? А так , парней жаль - обоих . А на тролей , и офисных крыс , кто пишет здесь всякую ерунду , толком не держа в руках ствола за свою жизнь - проще не обращать внимания .
Гость
27 мая 2013, 10:10
Гость
27 мая 2013, 09:49
А на самом деле ??? Что делал патрон в патроннике ??? Что была какая то опасная ситуация во время несения службы ? А так , парней жаль - обоих . А на тролей , и офисных крыс , кто пишет здесь всякую ерунду , толком не держа в руках ствола за свою жизнь - проще не обращать внимания .
Не торопитесь делать выводы. Задумайтесь, сколько раз за день Вы лично нарушаете ПДД, технику безопасности.
Гость
27 мая 2013, 10:57
Правду говорите, с которой несогласиться нельзя. При правильном и ответственном обращении с оружием , трагедий не случается. Незнают люди простые истины владея оружием: "Обращаться с оружием нужно всегда так , как буд-то оно заряжено" "Ствол всегда должен быть направлен в безопасное место" "Нельзая напрявлять оружие в сторону людей" И т.д. и т.п. У некоторых ответственных и опытных охотников тоже случаются произвольные выстрелы (все же люди), но благодаря тому, что уже инстинктивно ствол всегда держится в безопасном направлении, к трагедиям это не приводит.
Гость
27 мая 2013, 17:47
"сегодня ночью в оружейной комнате ... причинил ранение головы инспектору отделения по исполнению административного законодательства" - там, чисто для общего развития: а что он делал в оружейке? Карандаши сдавал?
Гость
27 мая 2013, 21:00
Написали же в 7-м кабинете адмпрактики. Материалы оформленные сдавал
Гость
28 мая 2013, 09:47
Гость
27 мая 2013, 21:00
Написали же в 7-м кабинете адмпрактики. Материалы оформленные сдавал
Вы не верите Владимиру Шишкову? Ай-яй-яй. Я, впрочем, тоже. Дело уже начали "шить белыми нитками".
Гость
31 мая 2013, 12:11
Гость
28 мая 2013, 09:47
Вы не верите Владимиру Шишкову? Ай-яй-яй. Я, впрочем, тоже. Дело уже начали "шить белыми нитками".
какими нитками? сериалов дурацких насмотрелись? а, ну да я ж забыл, вам то виднее у компьютера дома)
Гость
26 мая 2013, 16:00
В какой оружейной комнате?Всё произошло в здании адм.практики в кабинете №7.
Гость
26 мая 2013, 19:02
вы там были что-ли? такие подробности прям
26 мая 2013, 23:31
Гость
26 мая 2013, 19:02
вы там были что-ли? такие подробности прям
Не были , но сослуживцы рассказали .. Им нет оснований не доверять .. В своём кабинете и произошло .. а не в " оружейке " .
Гость
26 мая 2013, 17:35
И тот и другой отличные парни, если вы их не знаете, то лучше помолчите. Скорбим
Гость
26 мая 2013, 18:48
Отличный парень не станет "разряжать" табельное оружие прямо в голову своему товарищу
Гость
27 мая 2013, 15:38
Гость
26 мая 2013, 18:48
Отличный парень не станет "разряжать" табельное оружие прямо в голову своему товарищу
"Челябинка", Вы там были.Сами так делаете? У вас никогда не было НЕПОПРАВИМЫХ,но ошибок на работе? Виновный будет отвечать,НО НЕ ТАКИМИ УЖ ОНИ БЫЛИ ПЛОХИМИ ЛЮДЬМИ!!! Мужества родственникам.Жаль парней!
Гость
26 мая 2013, 14:56
А почему в будни, когда люди не так пьянствуют, никто "случайно" не стреляет в коллег?
Гость
27 мая 2013, 12:21
Прежде чем обвинять кого то в пьянке сам протрезвей!
Гость
26 мая 2013, 17:42
такие "разборки" в полиции порождены коррупцией в МВД
Гость
27 мая 2013, 14:25
че ты несешь? какие разборки с коррупцией? там несчастный случай был. не знаешь темы, а лезешь все туда же! Дилетанты блин.
Гость
26 мая 2013, 19:46
у кого то в дубовой башке одна коррупция мвд,когда у других горе.
Гость
27 мая 2013, 00:51
согласна
Гость
26 мая 2013, 22:57
А теперь граждане эксперты,поклянитесь своим здоровьем,что служили в армии и занимались реальной боевой и огневой подготовкой и обучены обращению с оружием.А?
27 мая 2013, 08:53
Да приходилось. Поэтому не берусь судить. Думаю, что это - несчастный случай.
Гость
26 мая 2013, 23:12
за то пере аттестацию проходят все, но факт на лице один погиб, другой жизнь загубил и в армии были в дежурке сидели с оружием умели общаться!!! Соболезнуем родным погибшего. P.S может по новой пройти пере аттестацию, но только качественно.
Гость
27 мая 2013, 12:34
ага! до конца разогнать всех кто остался, чтоб вообще работать не кому было! вот и вся переаттестация.
Гость
26 мая 2013, 13:15
А почему при РАЗРЯЖЕНИИ оружия он ствол направил не себе между ног, а в сторону коллеги? А ......., раз в год и вилы стреляют! Можно и кое кем стать. А вот туда ...., там же не я. Ну нельзя подпускать к оружию тех, кто с ним обращается, как со свистком.
Гость
26 мая 2013, 13:13
взаимная неприязнь на работе это обычное дело, поэтому случайным людям оружие вряд ли надо доверять
Гость
26 мая 2013, 13:31
6 дней назад при составлении протокола на лишение - ехидно улыбался - явно был не в себе
Гость
26 мая 2013, 15:06
выстрелил, патрон исчез из пистолета, пистолет разряжен на 1 патрон)))) зашибись как верно заголовок отражает произошедшее:)
Гость
26 мая 2013, 16:43
Андрей был одним из лучших моих друзей, очень хороший Друг и Человек. Раиса и тётя Лена, держитесь, мы с парнями всегда поддержим и поможем, вам подымать детей, они есть смысл его жизни. Надеюсь узнаем правду. Скорблю вместе с вами. Берегите себя.
Гость
26 мая 2013, 20:55
Какая, в данном случае, коррупция и прочая хрень? Кто говорит. что эти двое были плохими людьми? Но, взяв в руки оружие - обращайся с ним соответствующим образом, ты ведь профи... К сожалению, это вечная история. Родным соболезную.
Гость
26 мая 2013, 21:28
СОБОЛЕЗНОВАНИЯ СЕМЬЕ ПОГИБШЕГО...
Гость
26 мая 2013, 22:12
Что тут скажешь? Грустно и печально что люди забывают азы безопасного обращения с оружием. Соболезнование родным и близким
Гость
27 мая 2013, 09:56
Андрейбылотличнымпарнем,скорблю вместе сродными,держитесь
Гость
27 мая 2013, 10:08
а что в ГИБДД стали в ночное время смену сдавать и оружие?
27 мая 2013, 10:18
Элементарное разгильдяйство сам служил в армии и видел как в карауле разряжают оружие передернул затвор рожок вынул и нажал
Гость
27 мая 2013, 10:24
АНдрюха, Андрюха, до сих пор не верю...
Гость
27 мая 2013, 10:32
А патрон-то в патроннике что-ли был?!
Гость
27 мая 2013, 10:30
Андрюша (так его называла всегда мама) вырос у нас на глазах. Это очень порядочный хороший парень... Как жаль, что папал не масть этой системе, ему не надо было там находиться. Выражаю собелезнование вам, Леночка. Единственный ребенок так глупо ушел навсегда ...
Гость
27 мая 2013, 11:10
Это не первый случай среди сотрудников ДПС со смертельным исходом. Зачем патрон в патронник загнал?
Гость
27 мая 2013, 11:54
Мои соболезнования родным и близким... И в очередной раз наблюдаем трагические последствия нарушения техники безопасности. Все правила, связанные с обращением оружия, ПДД, летные инструкции, написаны кровью. И их невыполнение или нарушение приводит к беде. И никому не легче от объяснений и оправданий...
Гость
27 мая 2013, 13:00
Фамилию скажите. Если из старых - то скорее всего знал
Гость
28 мая 2013, 11:12
Что армию забыли? У нас вот оружия в гарнизоне практически не было - только рота охраны постоянно с ним была, так и то по 1-2 смертельному случаю в год... 25 лет уже прошло, а все то же...
Гость
28 мая 2013, 16:51
Огромное горе для двух семей сразу.Ребята были друзьями, прекрасными сыновьями, Андрей хорошим отцом и мужем, имено такие ребята должны служить в огранах внутренних дел!как работают люди в погонах знаю не по наслышке, муж проработал в криминальной милиции 26 лет, теперь дочь именно там, где произошел несчастный случай.Не судите, да не судимы будете.Это ни тот случай, когда оскарбляют.Пусть бережет всех бог!!!