RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

В ЧВВАУШе обновят авиапарк и тренажеры

Гость
28 мая 2013, 14:52
Задолбали эти летуны. Ту134 прямо над головой с утра пораньше. И кто там за штурвалом? 19 летние сопляки? А ведь самолет далеко не маленький. Грохнется, мало не покажется. Нашли себе город-полигон. Мало нам промпредприятий различных, так еще вояк со всей страны нагнали. Собрать всех этих вояк - и в горы, пусть там тренируются.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 мая 2013, 15:25
А не ты ль нагнался к нам в Челябинск, милай??? Если бы здесь родился и прожил чуток, то знал о том, что штурмана здесь давным-давно и Тушки летают уже не первое десятилетие...А т.к. готовят штурманов, то за штурвал парням нет нужды садиться, у них другие задачи, уважаемый задолбанный!!!
Гость
28 мая 2013, 15:27
поезжай туда где нет их , наверное проще самому переехать чем перевезти весь чвваууш? жил в шагле , живу на Куйбышева ни капельки не мешают , и я очень горд и рад что нас под боком такая авиация
Гость
28 мая 2013, 15:33
Впечатление, что комментарии на сайте пишут одни профаны. Какие 19 летние сопляки, что за бред? Штурманов на ТУ-134Ш за штурвалом не обучают. И перестаньте акцентировать внимание на полётах, в советское время три полка летали, никто не обращал внимания. Все работали, некогда было. А сейчас сидят по офисам и троллят от безделья.
Гость
28 мая 2013, 16:34
Большинству в этом городе все-равно чем оснастят училище, кого волнуют 400 курсантов. Но вот что шумят горожанам не все равно.
Гость
28 мая 2013, 16:50
Пишите от себя, пожалуйста, не нужно кивать на большинство, думаю, кроме дежурных здешних интернетовских злобных нытиков да двух десятков правдорубов, полеты самолетов на самом деле не так уж и мешают тому самому большинству, на которое вы ссылаетесь...
Гость
28 мая 2013, 17:34
Гость
28 мая 2013, 16:50
Пишите от себя, пожалуйста, не нужно кивать на большинство, думаю, кроме дежурных здешних интернетовских злобных нытиков да двух десятков правдорубов, полеты самолетов на самом деле не так уж и мешают тому самому большинству, на которое вы ссылаетесь...
Да бросьте. Вы отличайте молчание на форумах с реальным недовольством. Полчаса висения новости о петиции против полетов на этом сайте позволило набрать 600 голосов "за". Если бы новость о петиции провисела на главной хотя бы один будний день, несколько тысяч подписей петиция вполне собрала бы. И это при известном соотношении 1:5 - пять недовольных - один комментарий. На счастье военных глиссада проходит не над самым интернет- (да и вообще) активным районом города. Жители этих мкр-нов ЧТЗ зачастую просто не знают, куда обращаться с жалобами.
Гость
28 мая 2013, 22:19
ВЫ УСТАЛИ ГОВОРИТЬ ЗА ШУМ,СКАЖИТЕ СПАСИБО ЧТО НАС ОХРАНЯЮТ ПРЯМ В ЧЕЛЯБИНСКЕ))))))))))А ШУМ,ПОСТАВЬТЕ ОКНА НОРМАЛЬНЫЕ))))))))
28 мая 2013, 14:22
лучше бы обновили в городе аквапарк, а еще лучше - новый построили!
Гость
28 мая 2013, 14:46
Бюджет из Министерства обороны не обязан оплачивать строительство аквапарка.
Гость
28 мая 2013, 15:24
Гость
28 мая 2013, 14:46
Бюджет из Министерства обороны не обязан оплачивать строительство аквапарка.
У МО нет бюджета. Есть бюджет страны. И есть ассигнования на оборону, т.н. военный бюджет. Но и он напрямую министрам не принадлежит, слава богу. Хотя все к тому и идет...
28 мая 2013, 16:02
Гость
28 мая 2013, 15:24
У МО нет бюджета. Есть бюджет страны. И есть ассигнования на оборону, т.н. военный бюджет. Но и он напрямую министрам не принадлежит, слава богу. Хотя все к тому и идет...
Предлагаю обновить Упрун. Или Джиду восстановить
Гость
28 мая 2013, 22:37
Если уж конституционные права граждан ничто, по сравнению с военными нуждами государства, тогда бы уж уравняли и тех, и других по административке. Простой обыватель не должен шуметь после 22.00, а эти зверь-машины кружат над домами даже после полуночи и не дают нам простым гражданам спать. А утром на работу!!! Для чего тогда все эти разговоры, передачи о здоровом образе жизни и никому не нужная, кроме пенсионеров, диспансеризация, если из-за летунов засыпаешь в час ночи, а вставать-то уже ок. 6.00. Уважаемые законотворцы, Вы согласовывайте свои решения с уже принятыми и будьте последовательны в своих поступках. PS Скорее один из самолетов упадет на какой-нибудь завод, чем возникнет необходимость этим самолетам этот завод защищать!
Кружат над домами? Эк Вас накрыло-то.
Гость
29 мая 2013, 00:22
Кружат над домами? Эк Вас накрыло-то.
Это Вас накрыло. Все еще летают с интервалом несколько минут.
Гость
29 мая 2013, 13:12
Кружат над домами? Эк Вас накрыло-то.
Думаю, если бы летали над полями и лесами с балконов собственных квартир на ЧТЗ мы бы их не видели, не правда ли?
Гость
28 мая 2013, 19:40
Бредятину несут, те кто говорит что раньше так же летали, нет ребята новой пропутинской генерации, это не так.
Гость
28 мая 2013, 20:36
перебил рассаду град - это Путин виноват))))
Гость
29 мая 2013, 00:00
Гость
28 мая 2013, 20:36
перебил рассаду град - это Путин виноват))))
«Град» — советская реактивная система залпового огня.
Гость
29 мая 2013, 09:57
Гость
29 мая 2013, 00:00
«Град» — советская реактивная система залпового огня.
а ну если так, тогда конечно!))))
28 мая 2013, 23:54
Воистину край озер. Красота.
В какие-то заграницы ездят, деньги бешеные платят... Когда такая красотища под боком...
Гость
29 мая 2013, 00:32
В какие-то заграницы ездят, деньги бешеные платят... Когда такая красотища под боком...
Отдых за границей дешевле отдыха в санатории Кисегач.
Гость
29 мая 2013, 02:30
В какие-то заграницы ездят, деньги бешеные платят... Когда такая красотища под боком...
за границей потеплее,поцивилизованнее(не везде,конечно)...
Гость
29 мая 2013, 09:40
Я народ вообще не понимаю..........все хотите жить в тишине и покое,чтоб вас ничего не беспокоило!!! А как насчет завтрешнего дня...от чего вы застрахованны, да ни от чего! Вот вас то и охраняют вот эти сами "летуны" как вы их называете.Во время войны 17 летнии мальчишки и девченки были за штурвалом!!!! Так что подумайте о чем вы ГОСПОДА говорите???
Гость
29 мая 2013, 10:16
Люсь, у Вас молоко подгорело.
Гость
29 мая 2013, 10:38
да уж подумали. и написали. вы бы почитали, прежде чем советы раздавать. хотя зачем?! вы же самая умная и только вы можете в завтра заглянуть! таких как вы "советчиков", неразобравшихся в ситуации, и без вас пруд пруди. ещё раз коротко специально для вас: необходимости в полетах ржавых корыт (а они именно ржавые и они уже начали падать в окрестностях города) над городом нет. обороноспособность от места дислокации авиационного полка не зависит. они и в бурятии неплохо летали. а сюда приехали, потому что их дети любят ходить в бассейны. ЗЫ: на счет "завтрашнего дня" - это точно? у вас проверенная информация?!)))
Гость
29 мая 2013, 10:39
а вот эта фраза "Так что подумайте о чем вы ГОСПОДА говорите???" - вообще эпик! особенно порадовали 3 вопросительных знака в конце. напомнило нетленное: Она: ответь мне, только честно, да или нет, хорошо? Он: спрашивай Она: почему мужчины смеются над блондинками? Он: да
Гость
29 мая 2013, 09:24
Все хорошо и красиво на видео, и обороноспособность страны нужно держать в порядке. НО военные лётчики вы совсем уже ОБНАГЛЕЛИ и потеряли всякие приличия, вчера 28.05.13 года возвращаясь со стоянке, проходя через двор по улице Солнечная надо мною пролетел самолет (скорее всего СУ), прямо над площадкой, где играли дети!!!!! Они испугались и закричали, мало того дети, я сам был в шоке от такого, расстояние было метров 200-250, летайте над лесами, озерами и т.д. но не над жилыми домами. Очень часто бывают у вас вечерние полеты и наверное прогрев двигателей, слышно на северо-западе очень хорошо, вы совесть имейте, делайте это все 8.00-22.00 Ведь было уже два случая падения этих самолетов, не дай Бог чтоб был третий и в городе.
Гость
29 мая 2013, 12:08
Живу на ул. Солнечной вот я оттуда же!! Ужас,что было!
Гость
29 мая 2013, 09:38
не ролик а просто чудо! самолетик полетал над озерами а потом сразу сел, а где же проносящийся мимо город-милионник под заходящим на посадку шасси???? лепота! режиссеру не зачет! мог бы хотя бы оставить хрущеувки чтз!
Вчера был рабочий курс 120 градусов.
Гость
28 мая 2013, 15:52
Вообще-то училище многие годы называлось "ЧВВАКУШ". Куда делось из названия слово "краснознамённое"?
Гость
28 мая 2013, 16:43
ЧВВАКУШ имени 50-летия ВЛКСМ!
Гость
28 мая 2013, 16:50
Понятно что армия нужна и ВВС тоже... но почему надо виражи над городом закладывать...приезжаю на дачу в Кайгородово насладится тишиной и тут они... надоели
Гость
29 мая 2013, 09:07
Вчера так гудели над северо-западом. У меня аж ребенок кинулся в слезы от такого шума!! Когда это все уже закончится! Вызывают ненависть своими учениями! Мы-то причем?! Летайте, где нет людей.
Гость
29 мая 2013, 09:27
У нас столько неосвоенных территорий езжайте осваивайте. В министерстве обороны, как выяснилось, денег "тьма и маленькая тележка", на зарплату одного "Сердюкова и Ко" можно три аэродрома построить. Так нет этим защитничкам нужно поближе к нормальным людям, чтоб кровушки попить.
Гость
29 мая 2013, 10:49
было бы правильно организовать сбор подписей на питицию на пересмотр решения суда. этот сбор начинался, за пол часа подписалось около 200 человек. видимо потом испугались и убрали новость. нет новости - нет ссылки
Гость
29 мая 2013, 11:41
не ... лучше наземным транспортом)
Гость
29 мая 2013, 11:49
Петиция "О запрете полетов бомбардировщиков Су-24 над Челябинском и жилыми окрестностями" https://mypetition.ru/petition/251