Что вы поёте вражьим голосом? Вам же сказали по телевизеру: был метеоритный дождь. Всё смыло в канализацию. А что не смыло- то несознательные граждане заныкали по карманам. Теперь всех найдут и посадют, кто не сдаст стыренное из недр государства.
Что вы поёте вражьим голосом? Вам же сказали по телевизеру: был метеоритный дождь. Всё смыло в канализацию. А что не смыло- то несознательные граждане заныкали по карманам. Теперь всех найдут и посадют, кто не сдаст стыренное из недр государства.
Чихал я на этот телевизор.
Сам прекрасно знаю, что это было, астрофизику учил целых 7 лет.
Чихал я на этот телевизор.
Сам прекрасно знаю, что это было, астрофизику учил целых 7 лет.
А зачем нужна астрофизика для объяснения ядерного взрыва?
Достаточно школьного курса физики, элементарное представление о свойствах атмосферы, ну и из ГО о поражающих факторах ЯВ.
Гость
7 июня 2013, 15:05
ну кошмар, давайте уже всё им отдадим. их затопит скоро судя по новостям и наш болид пусть туда же))))))))) я а шоке
Гость
7 июня 2013, 23:06
Только после запрета однополых браков!
Гость
9 июня 2013, 22:51
Астрофизикам на заметку:
"...Сихотэ-Алинский метеорит... Общая масса около 70 т... При движении в земной атмосфере с космической скоростью метеорит раздробился на тысячи частей и выпал метеоритным дождём на площади 3 км2. Падение сопровождалось ярким болидом, наблюдаемым в радиусе до 400 км. На пути движения болида образовался пылевой след, который был виден в течение нескольких часов. После исчезновения болида раздались удары, грохот и гул; местами ощущалось сотрясение грунта и построек...На месте падения обнаружено 24 метеоритных кратера диаметром от 9 до 26 м, 98 воронок диаметром от 0,5 до 9 м и 78 лунок диаметром менее 0,5 м, образованных падением отдельных метеоритов. Более крупные метеориты, массой от нескольких сотен кг до нескольких т, при ударе о скальные породы раскололись на множество осколков, образовалась метеоритная пыль, насыщающая грунт в кратерах и их окрестностях. В тайге рассеялись многочисленные мелкие метеориты, массой от долей грамма до нескольких кг (к середине 70-х гг. 20 в. их было собрано свыше 3500). Наиболее крупные целые метеориты весят 1745, 1000, 700, 500, 450, 350 кг. Общая масса собранного метеоритного вещества (целых метеоритов и их осколков) составляет около 27 т...".
Умножьте массу метеорита в 150 раз- получите Челябинский метеорит. Сравните впечатления.
Гость
11 июня 2013, 23:23
Кто ни будь правду когда ни будь расскажет? Мир соц. сетей? Почему молчим?
Сейчас-3°C
облачно, снег
ощущается как -8
0 м/c,
741мм 74%Осколок болида «Челябинск» станет экспонатом национального музея Франции