RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

ю-в.

748мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Чиновник заплатит 50 тысяч за контракт по сохранению челябинского метро

7 июня 2013, 15:34
7 июня 2013, 19:37
В древности ворам руки отрубали...
8 июня 2013, 00:11
вот только не надо тут про законы шшариата - в Российской империи не отрубали никогда! А здесь, как мы видим, преступник был наказан в соответствии с законодательством - чего ещё надо? А, если бы руки отрубили - это степень инвалидности на всю жизнь, надо ему пенсию платить - а зачем?
Гость
10 июня 2013, 09:12
8 июня 2013, 00:11
вот только не надо тут про законы шшариата - в Российской империи не отрубали никогда! А здесь, как мы видим, преступник был наказан в соответствии с законодательством - чего ещё надо? А, если бы руки отрубили - это степень инвалидности на всю жизнь, надо ему пенсию платить - а зачем?
"А здесь, как мы видим, преступник был наказан в соответствии с законодательством - чего ещё надо?" Чтобы наказывали по Шариату. "А, если бы руки отрубили - это степень инвалидности на всю жизнь, надо ему пенсию платить - а зачем?" Это наказание такое, а не инвалидность. Соответственно не оплачивается. Да и на Руси (Со времен Ивана Грозного до Федора Михайловича) руки рубили за воровство. Хотя общество того времени это люто не воспринимало и начали носы резать, ноздри рвать, клеймить на лбу "ВОР". Так что тоже гумманисты были.
7 июня 2013, 22:32
Уж больно суммы несоизмеримы как то... Пусть 170 лямов заплатит штрафу то - чтоб не повадно.. (да есть у него такие деньги - есть, а ежели нет пусть займет гденить) Хотя в сочах под носом у путина больше уволокли и незаконно освоили - и ничегошеньки ведь...... Печалько...
Гость
8 июня 2013, 09:31
Сочи не склоняются!
Гость
8 июня 2013, 17:24
170 лямов же - это не ущерб... А оборот. А вообще государство себя любит оберегать. Но тут подсудимый и есть работник государства. Вот если бы он был простым человеком, то пришлось бы вернуть украденное (компенсация преступления) и заплатить в тройном размере штраф (а это - наказание). Но реально здесь может быть убытку ну 20 лямов, ну 50. И это ещё надо доказать.
Гость
8 июня 2013, 15:02
Глупость. НАдо делать все, чтобы метро скорее, как только это возможно, в эксплуатацию запустить, а его всячески "консервируют. Лучше бы направили бюджетные деньги не на дороги, которые никак не могут сделать как инженерный объект, а делают "прокладку асфальта", а на завершение метро. Пустить хоть одну ветку, сразу появаятся деньги на остальное. ДО каких пор у нас все будут через противоположное отверстие делать?Менять пора состав власти. Хотя не факт, что новые руководители будут работать за честь, а не за откаты...
Гость
10 июня 2013, 11:22
Метро по определению не может быть прибыльным или "окупаемым". Это дотационный муниципальный вид транспорта. При его работе денег из бюджета потребуется гораздо больше. Нет у Челябы потребности в метро. Процент работающих в центре весьма мал, множество людей ездят на работу в другие районы города (С/З - ЧМЗ например) На деньги, направляемые на метро, гораздо выгоднее купить кучу новых современных автобусов, троллейбусов и трамваев. Маршруты можно прокладывать любые и содержать гораздо дешевле.
Гость
7 июня 2013, 16:53
Прикалываются от безделья. Народ, как это понять? "Об одобрении сделки между обществом и заинтересованным лицом – обществом с ограниченной ответственностью «СМУ ИНГЕОКОМ», которая совершается в процессе обычной хозяйственной деятельности на сумму арендной платы и договоров подряда на 1 000 000 000 (один миллиард) рублей в год." http://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=O9e0JNpmUUmLGf8VObh3kA-B-B
7 июня 2013, 17:11
А контракт-то расторгли? Или это - схема ухода от торгов, и полтинник штрафа отважному герою предусмотрен и оплачен заранее?
Гость
7 июня 2013, 17:28
Ай да знаменитое Челябинское метро, сколько лет уже кормит жаждущих и страждущих, и ведь не хило кормит!
Гость
7 июня 2013, 23:12
Совсем уже офигели что ли? На что такие деньги? Распишите: в чем состоит безаварийное содержание метро? По пунктам и ценам!
Гость
8 июня 2013, 10:50
надоели все эти новости .... что у нас в Челябинске позитива нет, даже же уже на сайт заходить не хочется от такой информации, с ума можно сойти....
Гость
8 июня 2013, 10:55
Если его наказали, то факт совершения мошенничества признан, скрыть не удалось(пищат, но делают). Проведена сделка не из чувства альтруизма, это и дураку понятно. Можно только догадываться сколько от нее получено в карман заинтересованных. 50 тысяч господа за бутылку коньяка отдают в местах "общепита" не моргнув глазом не только за удачную сделку, но и по поводу меньшего значения. Так что у них все хорошо. А нам сообщают, чтобы мы с ними вместе порадовались как можно хорошо жить на наши налоги.