RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
317 комментариев к публикации

Новорожденная в Сатке стала инвалидом после прививки от туберкулеза

Гость
10 июня 2013, 21:55
У моего ребенка отказ от прививок до 18 лет, сразу после рождения начали активно закалять-плавание, обливание, гимнастика, дома всегда холодный пол и все форточки открыты. За 3 года дочка болела всего пару раз и оч. легко в возрасте до года, сейчас мы уже не помним когда были у врача. Никаких таблеток в жизни не давали, зато правильное питание - закон в нашей семье. Ребенок не знает, что такое конфеты, тортики, шоколад, мороженое, чипсы, газировка. Любимая еда - цельнозерновой бездрожжевой хлеб с ряженкой. Не пичкайте в детей лекарства-они нужны смертельно больным, а не здоровым малышам!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 июня 2013, 01:32
Хорошо,что есть в нашей стране такие благоразумные люди,как Вы!!!
Гость
11 июня 2013, 08:25
От инфекций это может и поможет, но от вирусов - нет... Вам ПОКА просто повезло. А насчет питания - не сомневайтесь, все равно все попробует, вот в вузе начнет учиться - там все и попробует... А вообще мне интересно, Вы новогодние подарки со сладостями у нее тоже отбирали? Или она их не получала и смотрела как другие дети получают, а она - нет, и на дни рождения не отправляли никогда? Думаю, у нее нет друзей - бедный ребенок. Можно все - только в разумных пределах.
Гость
11 июня 2013, 08:32
вот ребенок-то оторвется когда станет самостоятельным, наестся от пуза тортов, конфет с чипсами и запьет пепси с колой
Гость
10 июня 2013, 18:52
О, подтянулись противники прививок и гмо, регулярно смотрящие битву экстрасенсов.
Гость
10 июня 2013, 19:18
В точку!
Гость
10 июня 2013, 19:30
Да уж, вашему бы ребенку поставили такую прививку, и вы бы оказались на месте этого ребенка и его семьи, т.е. его матери, я хотел бы услышать как бы вы заговорили, и что бы начали писать на форуме. И про кого бы вы в самом начале вспомнили.... Но уж, очень даже уверен, что не про смотрящих битву экстрасенсов и т.п., в первую очередь вспомнили бы о боге, и о врачах, типа ничего не смыслящих....
Гость
10 июня 2013, 19:34
Лично я не противник прививок, но в частности прививка БЦЖ вызывает у меня много вопросов. Откуда у нас столько туберкулёзников, если все поголовно привиты? Стоит ли ставить её новорожденным, рискуя здоровьем и жизнью?
Гость
10 июня 2013, 18:12
Сколько еще пострадает детей, когда уже в нашей стране займутся на высшем уровне этой проблемой, страшно просто за детей - опыты ставят принудительно причем! Собираемся в сад - прививок почти нет, тк после нескольких первых болеем безконца, а участковый педиатр уже нас предупреждает, что заведующая поликлинникой не подпишет комиссию в сад, даже не мечтайте! Беспредел просто какой-то!!!
Гость
10 июня 2013, 19:01
именно так и в роддоме ставят прививку БЦЖ от туберкулёза без ведома и согласия матери,
Гость
10 июня 2013, 19:22
Обратитесь к юристу или к Маргарите Павловой, вам дадут ссылку на закон о прививках. Распечатываете ее и идете к заведующей
Гость
10 июня 2013, 21:04
Гость
10 июня 2013, 19:01
именно так и в роддоме ставят прививку БЦЖ от туберкулёза без ведома и согласия матери,
Сразу после родов дают подписывать какие-то бумаги. Женщина после родов в таком состоянии находится, что может подписать не глядя генеральную доверенность или смертный приговор, а врачи этим пользуются. Ну почему нельзя подойти часа через 2? Нет! Тыкают бумаги под нос без объяснений. А потом "Вы же подписали согласие..."
Гость
10 июня 2013, 19:10
виновата прежде всего не прививка, а то как их хранили, как перевозили, и как ставили. в этом проблема, а не в прививках. любое действо в нашей стране, начиная от инъекции прививки, заканчивая переходом улицы на зеленый свет - это русская рулетка. поголовно безалаберность, непрофессионализм, разгильдяйство. отсюда и проблемы. и все начинается в мелочах, казалось бы не важных, но которые тянут за собой важные последствия. просто не повезло. сочувствую. а уважаемые противники прививок, не дай вам бог попасть в ситуацию, когда ваш непривитый ребенок заболеет какой-нибудь гадостью и станет инвалидом. оценивайте риски, а не полагайтесь на информационный шум о вреде прививок по телевизору, в прессе или тем более от своих хороших знакомых
Гость
10 июня 2013, 19:34
Тостер, а вы знаете какие компоненты входят в вакцину в качестве консервантов? это может быть и формалин (тот самый который в морге используют) и даже соли ртути, так что не надо говорить о безопасности прививок особеннно в таком раннем возрасте, лучше посмотрите статистику смертности детей от прививок, хотя вряд ли она будет достоверной.Детям проще поставить диагноз "внезапной",
Гость
10 июня 2013, 21:32
Гость
10 июня 2013, 19:34
Тостер, а вы знаете какие компоненты входят в вакцину в качестве консервантов? это может быть и формалин (тот самый который в морге используют) и даже соли ртути, так что не надо говорить о безопасности прививок особеннно в таком раннем возрасте, лучше посмотрите статистику смертности детей от прививок, хотя вряд ли она будет достоверной.Детям проще поставить диагноз "внезапной",
Приведите пожалуйста ссылку, где можно посмотреть статистику смертности от прививок, пусть даже она будет называться внезапной. А заодно привидите статистику смертности и инвалидности среди младенцев в 40-50-60-е года в благополучных США, когда прививки еще не существовали или еще не имели массового распространения.
Гость
10 июня 2013, 21:36
Гость
10 июня 2013, 19:34
Тостер, а вы знаете какие компоненты входят в вакцину в качестве консервантов? это может быть и формалин (тот самый который в морге используют) и даже соли ртути, так что не надо говорить о безопасности прививок особеннно в таком раннем возрасте, лучше посмотрите статистику смертности детей от прививок, хотя вряд ли она будет достоверной.Детям проще поставить диагноз "внезапной",
И формалин используют уже отработанный, из морга.
Гость
10 июня 2013, 22:06
Прививки зло.Если не смерть то инвалидность малыша.А эпидемий щас нет благодаря 3 факторам 1)Элементарная гигиена 2)Использование антибиотиков 3)Хлорирование воды
Гость
10 июня 2013, 23:58
4) Поголовная вакцинация
Гость
11 июня 2013, 01:33
Гость
10 июня 2013, 23:58
4) Поголовная вакцинация
Ну начинайте с себя -поголовно))
Гость
11 июня 2013, 01:57
Гость
10 июня 2013, 23:58
4) Поголовная вакцинация
Молодец!
Гость
10 июня 2013, 20:07
надо было в церковь нести, крестить сразу, да рожать наверно надо было под присмотром бабки-повитухи, те то прививок не ставят
Гость
10 июня 2013, 21:08
Уважаемый, а что это сразу передергивание: если прививок не ставлю - значит в прошлое, к бабкам-повитухам. Без прививок у детей развился природный иммунитет, и никаких проблем с садиками, врачами участковыми не будет - надо просто знать что это законно - не ставить прививки своим детям, а запрет садика - это самодурство и не законно. Пригрозить написать заявлением в соответствующие органы, все сразу понимают, что не хочешь ставить прививки - это законно. )))
Гость
10 июня 2013, 22:01
Не мелите чепуху.
Гость
10 июня 2013, 23:04
В дореволюционной России так и делали. Смертность детей до 1 года была 25-30%, до 5 лет - 50%.
Гость
11 июня 2013, 00:13
а какая связь между закаливанием и инфекционными заболеваниями?Когда эпидемия начнется, Вы будете холодной водой обливаться?к чему Вы сейчас это написали?
Гость
11 июня 2013, 01:06
+1 Тут большинство видимо не сталкивались с туберкулезом. Ребенок до трех лет сгорает за пару дней - может и за сутки. Даже продиагностировать не успеют. И да на соседке Украине - уже давно эпидемия идет. Не та эта болезнь, чтоб с ней в рулетку играть. От рака то небось все бы с радостью прививку поставили бы - это не лучше.
Гость
11 июня 2013, 01:35
Гость
11 июня 2013, 01:06
+1 Тут большинство видимо не сталкивались с туберкулезом. Ребенок до трех лет сгорает за пару дней - может и за сутки. Даже продиагностировать не успеют. И да на соседке Украине - уже давно эпидемия идет. Не та эта болезнь, чтоб с ней в рулетку играть. От рака то небось все бы с радостью прививку поставили бы - это не лучше.
К сожалению,вся эта зараза в основном из-за прививок и случается!
Гость
11 июня 2013, 03:07
Гость
11 июня 2013, 01:35
К сожалению,вся эта зараза в основном из-за прививок и случается!
Слишком смелое утверждение. Где доказательства?
Гость
10 июня 2013, 18:04
Прививки вызывают аутизм, даже жена Тони Блера приняла участие в движении против прививок. Странно, что 20 лет назад никакого аутизма не было, а с появлением новых прививок он стал не редок. Я своим детям не ставлю никаких прививок, к счастью это вполне законно, что не знает большинство медиков. ((((
Гость
10 июня 2013, 21:25
20 лет назад интернет не был так широко распространен и аутизм обсуждался в профессиональных кругах, а не на каждом форуме домохозяек. Кроме того изменились подходы к его диагностике и зачастую даже гипердиагностике. Недавно публиковали список больных аутизмом, куда даже Билла Гейтса включили. А уж связь с привиками только в том что аутизм часто диагностируется в возрасте до 3 лет, в этот же период происходят и вакцинации. Точно также аутизм можно связать с началом употребления твердой пищи ребенком.
Гость
11 июня 2013, 09:40
Ваше дела конечно.В садик пойдёте ч/з суд...
Гость
11 июня 2013, 10:27
Гость
11 июня 2013, 09:40
Ваше дела конечно.В садик пойдёте ч/з суд...
бред.Меня никто не может заставить ставить прививки И отказ в приеме в садик изза этого противозаконен
Гость
10 июня 2013, 19:50
Во всем цивилизованом мире давно от прививок отказались.
Гость
10 июня 2013, 21:34
Чушь не несите пож-та, телевизора смотрите поменьше, жила в 2-х странах (не наших бывших) - ставят, но в рамках своего закона.
Гость
10 июня 2013, 21:43
Это где? В Зимбабве?
Гость
10 июня 2013, 23:55
Гость
10 июня 2013, 21:43
Это где? В Зимбабве?
Да нет ,в Нидерландах,все прививки по национальному календарю.
Гость
10 июня 2013, 20:00
Прежде,чем ставить прививку,необходимо пройти обследование,сдать кровь. И только после того,как врач убедится,что ребенок полностью здоров,иммунитет в норме,делать вакцину. А у нас как:пришел к педиатору,горло глянули,что-то послушали и топай,коли. А там какие могут быть последствия это уже ваши проблемы,а у них план по прививкам и его нужно выполнить,любой ценой.
Гость
10 июня 2013, 21:09
Когда иммунитет в норме - никакая прививка не нужна, по определению. ))))
Гость
10 июня 2013, 21:36
А что это за чудо обследование, результатом которого является заключение "иммунитет в норме"? И что вы хотите увидеть в анализе крови (в каком конкретно кстати)?
Гость
11 июня 2013, 01:52
Гость
10 июня 2013, 21:36
А что это за чудо обследование, результатом которого является заключение "иммунитет в норме"? И что вы хотите увидеть в анализе крови (в каком конкретно кстати)?
В То я чувствую соратника по медицине. Правильные весчи говорит...
Гость
10 июня 2013, 23:36
прививка с "разрешения матери" ... да обнаглели совсем!!! все согласия просто заставляют подписывать,когда только поступают в отделение!!! лишь бы ответственность с себя снять!!!
Гость
11 июня 2013, 10:03
По хорошему то вообще спрашивать не надо. Очень много стало безграмотных людей.
Гость
11 июня 2013, 10:39
Гость
11 июня 2013, 10:03
По хорошему то вообще спрашивать не надо. Очень много стало безграмотных людей.
Да, что вы говорите? Вам врачам вообще противно с нами безграмотныими пациентами разговаривать, как я посмотрю. Это ниже ваше достоинства. Боитесь лишний раз открыть, что-либо объяснить. Может и про аллергии не спрашивать тогда, "по-хорошему" если, а? У меня вот, например, аллергия на многие медицинские препараты и поллиноз, пережила несколько отеков Квинке, анафилактический шок, у мужа пищевая аллергия. У меня тоже не надо ничего спрашивать, колоть ребенку прививку, не разбираясь в наследственности?
Гость
11 июня 2013, 12:25
Гость
11 июня 2013, 10:39
Да, что вы говорите? Вам врачам вообще противно с нами безграмотныими пациентами разговаривать, как я посмотрю. Это ниже ваше достоинства. Боитесь лишний раз открыть, что-либо объяснить. Может и про аллергии не спрашивать тогда, "по-хорошему" если, а? У меня вот, например, аллергия на многие медицинские препараты и поллиноз, пережила несколько отеков Квинке, анафилактический шок, у мужа пищевая аллергия. У меня тоже не надо ничего спрашивать, колоть ребенку прививку, не разбираясь в наследственности?
это все в карточке должно быть записано. а больным вообще лучше не рожать.
Гость
11 июня 2013, 07:23
Прививки это бизнес фарм.компаний.Сначала заражают получая мега прибыль потом лечат на свои лекарства и опять мега прибыль
Гость
11 июня 2013, 10:11
Расхожий штамп. Любой труд должен оплачиваться. Важно, что нам их ставят бесплатно, да и стоят они сравнительно не дорого. Плохо было бы, если бы это стало уделом избранных.
Гость
11 июня 2013, 11:28
Гость
11 июня 2013, 10:11
Расхожий штамп. Любой труд должен оплачиваться. Важно, что нам их ставят бесплатно, да и стоят они сравнительно не дорого. Плохо было бы, если бы это стало уделом избранных.
Бесплатный сыр только в мышеловке - если бы вы не мыслили штампами, то задались бы вопросом - почему? может наших детей используют для исследований побочного действия этих вакцин, чтобы потом в своих цивилизованных странах не допустить летальных исходов?
Гость
11 июня 2013, 12:30
Гость
11 июня 2013, 11:28
Бесплатный сыр только в мышеловке - если бы вы не мыслили штампами, то задались бы вопросом - почему? может наших детей используют для исследований побочного действия этих вакцин, чтобы потом в своих цивилизованных странах не допустить летальных исходов?
да, мировое правительство не дремлет
Гость
11 июня 2013, 10:41
3 года назад в Челябинске было несколько случаев полиомиелита, завезли с юга, конкретно с Таджикистана. Учитывая, что у них медицина никакая, прививки они не ставят, то не надо удивляться если в ближайшие годы у нас опять бдут вспышки. Непривитые не болеют только за счет прослойки привитых деток!
Гость
11 июня 2013, 11:10
Вы, кстати, правильно подняли этот вопрос. Все кто не прививаются сейчас выезжают за счет тех, кто ставит прививки (и несет определенные риски, c этим никто не спорит), как то подленько получается. Но это до определенного момента, на их месте я бы тихонечко молчал и не делал призывов отказываться всем, потому что как только наберется критическая масса - получим эпидемию.
Гость
11 июня 2013, 11:13
"Непривитые не болеют только за счет прослойки привитых деток!" это как так? Новый способ формирования иммунитета? А вирусологои то не знают...
Гость
11 июня 2013, 12:22
Гость
11 июня 2013, 11:10
Вы, кстати, правильно подняли этот вопрос. Все кто не прививаются сейчас выезжают за счет тех, кто ставит прививки (и несет определенные риски, c этим никто не спорит), как то подленько получается. Но это до определенного момента, на их месте я бы тихонечко молчал и не делал призывов отказываться всем, потому что как только наберется критическая масса - получим эпидемию.
А вот это очень умно! Столкнуть лбами родителей с противоположными мнениями относительно прививок и пусть перегрызутся. С другой стороны, чего бояться привитым детям, ведь они привиты?
Гость
10 июня 2013, 19:23
Люди, да не ставьте хоть вообще никакие прививки! Но когда начнется очередная эпидемия кори или дифтерии(что было не так давно) вы и поймете что страшнее прививка или болезнь. ваши дети- ваши проблемы. Уверена что вам в дестве ставили как положено все прививки, и как только живы остались?!
Гость
10 июня 2013, 21:34
Столько прививок, как сегодня, точно уж не ставили. И где вы эпидемии видели? Нет гарантий никаких, что привитый ребенок перенесет коклюш лучше непривитого!
Гость
11 июня 2013, 01:48
Гость
10 июня 2013, 21:34
Столько прививок, как сегодня, точно уж не ставили. И где вы эпидемии видели? Нет гарантий никаких, что привитый ребенок перенесет коклюш лучше непривитого!
Надо смотреть статистику, изучать иммунологию. Те кто видел эпидемии, делятся на две разные группы...
Гость
11 июня 2013, 09:32
Гость
10 июня 2013, 21:34
Столько прививок, как сегодня, точно уж не ставили. И где вы эпидемии видели? Нет гарантий никаких, что привитый ребенок перенесет коклюш лучше непривитого!
Все те же самые прививки ставили
Гость
10 июня 2013, 21:42
Формалин никогда не входил в состав вакцин как консервант. Он нужен только на этапе "убийства" бактерий, а дальше его в прививке нет. Если бы не вакцины, которые тут многие хают, то наверно за последние 20 лет была бы не ещё одна эпидемия смертельно опасной натуральной оспы, которую с помощью вакцин уничтожили
Гость
11 июня 2013, 03:20
Нужно помнить, что образцы вируса натуральной оспы хранятся (изучаются) как минимум, в 2 лабораториях, с возможностью использовать их и в качестве биологического оружия.
Гость
11 июня 2013, 09:11
Прививку от оспы перестали ставить с 1978г,если что. То что болезнь эта смертельно опасна согласна,но против нее не вакцинируют,а все остальные реально можно пережить,только иммунитет лучше укрепится.Сторонников прививок просьба не возбуждаться и пламенные ответы мне не писать,т.к имею ребенка инвалида 1 группы,и есть серьезные подозрения,что это результат прививки
Гость
11 июня 2013, 11:00
Гость
11 июня 2013, 09:11
Прививку от оспы перестали ставить с 1978г,если что. То что болезнь эта смертельно опасна согласна,но против нее не вакцинируют,а все остальные реально можно пережить,только иммунитет лучше укрепится.Сторонников прививок просьба не возбуждаться и пламенные ответы мне не писать,т.к имею ребенка инвалида 1 группы,и есть серьезные подозрения,что это результат прививки
Просьба задуматься, почему больше не ставят и куда (благодаря чему) пропала оспа.. Это так, просто факты для размышления..
Гость
11 июня 2013, 07:27
Прививки это аутизм, ДЦП, рак крови, синдром внезапной смерти младенца
Гость
11 июня 2013, 09:42
100 лет назад не было прививок, а "аутизм, ДЦП, рак крови, синдром внезапной смерти младенца" были
Гость
11 июня 2013, 10:17
Почему вы еще не нобелевский лауриат по биологии?
Гость
11 июня 2013, 10:22
Гость
11 июня 2013, 09:42
100 лет назад не было прививок, а "аутизм, ДЦП, рак крови, синдром внезапной смерти младенца" были
вы жили 100 лет назад?Можно ссылочку на болезни младенцев 100 лет назад?)))
Гость
11 июня 2013, 08:32
Да, с образованием у нас явно сбой случился. Элементарных вещей не знают. Ни биологии, ни истории, ни элементарного логического мышления. Даже не понимают разницу между инфекциями и вирусами. Человечество потому к прививкам и пришло, что необходимость возникла. Девочку, конечно, очень жаль. Но здесь скорее всего проблема не в самой прививке, а в условиях хранения, либо в осмотре перед прививкой. Что-то явно не досмотрели...
Гость
11 июня 2013, 10:01
"ДЕВОЧКУ КОНЕЧНО ЖАЛЬ" но играть в русскую рулетку с жизнью своего ребенка буду)))
Гость
11 июня 2013, 10:17
Тьма близко.
Гость
11 июня 2013, 10:27
единственный здравый комментарий!
10 июня 2013, 20:28
Новая фобия набирает обороты - прививкофобия. Интересно, вы когда за кордон выезжаете то же не ставите прививки? Ну например в страны Африки? Ничего что в вашей маразматической Европе ОПЯТЬ стала появляться корь,оспа, дифтерия!!!?
Гость
11 июня 2013, 09:55
Что? В Европе опять корь, оспа и дифтерия? Жуть, а ведь у них очень жесткий график прививок! И с чем же это связано, если их прививают всех поголовно?
Гость
11 июня 2013, 10:56
Гость
11 июня 2013, 09:55
Что? В Европе опять корь, оспа и дифтерия? Жуть, а ведь у них очень жесткий график прививок! И с чем же это связано, если их прививают всех поголовно?
В том числе, с наплывом эмигрантов из тех стран, где к прививкам относятся как в непонятному и страшному оружию злых медиков.
Гость
11 июня 2013, 11:47
Гость
11 июня 2013, 10:56
В том числе, с наплывом эмигрантов из тех стран, где к прививкам относятся как в непонятному и страшному оружию злых медиков.
Объясните "тупой блондинке" с прививкой от туберкулеза в том числе, плиииз!!! Зачем тогда ставят прививки, если что с ними, что без них, все равно заболеешь??? Ну, я по тупости своей всегда думала, что это - гарантия!
Гость
11 июня 2013, 09:57
Прививка это живые ДНК животных,живые вирусы,РТУТЬ...И вы это выливаете в кровь своему ребеночку????
Гость
11 июня 2013, 10:38
А ничего что вы в пищу все это ежедневно уподтребляете?
Гость
11 июня 2013, 11:00
Гость
11 июня 2013, 10:38
А ничего что вы в пищу все это ежедневно уподтребляете?
Ртуть? Конечно употребляем, на завтрак каждый день, причем внутривенно! ))))))
Гость
11 июня 2013, 11:11
Гость
11 июня 2013, 10:38
А ничего что вы в пищу все это ежедневно уподтребляете?
1)что я употребляю в пищу?Живые ДНК животных?Живые вирусы?Ртуть?))) 2)Раз вы пьете молоко газировку может это сразу вам в кровь вливать а не через желудок?))))))
Гость
11 июня 2013, 12:29
Почему вы думаете рак крови называют "детской болезнью"?Да потому что в неокрепший организм в течении первых 6 месяцев вливают 15 помоев под названием прививка и все...
Гость
11 июня 2013, 12:56
Вы живете на Урале, где экологическая обстановка катастрофическая и одно из последних мест в России по этому критерию. Почему вас это не беспокоит? Да потому что вы не ставили прививки, сорвали графики, оставили иммунитет ребенка без защиты и все это основано только на вере. Но вера всегда оставляет место сомнению. В глубине души вы сомневаетесь и тем больше стремление укрепить свою веру. Так что вам остается только молиться, авось пронесет.
Гость
11 июня 2013, 13:29
Гость
11 июня 2013, 12:56
Вы живете на Урале, где экологическая обстановка катастрофическая и одно из последних мест в России по этому критерию. Почему вас это не беспокоит? Да потому что вы не ставили прививки, сорвали графики, оставили иммунитет ребенка без защиты и все это основано только на вере. Но вера всегда оставляет место сомнению. В глубине души вы сомневаетесь и тем больше стремление укрепить свою веру. Так что вам остается только молиться, авось пронесет.
рак крови называеца детской болезнью во всей России
Гость
11 июня 2013, 13:47
Гость
11 июня 2013, 13:29
рак крови называеца детской болезнью во всей России
Странно, а google то и не знает.
Гость
11 июня 2013, 06:42
100% вакцинация в ссср виновата в том что вы можете писать свой бред в чатах
Гость
11 июня 2013, 09:50
бред...Сейчас 15 прививок за полгода ставят малышке и смертность 12 на 1000 деток.В СССР ставили 6 прививок за полгода и смертность была 2 на 1000.В деревнях вообще не ставили и деревенкие были здоровее городских
Гость
11 июня 2013, 10:28
Гость
11 июня 2013, 09:50
бред...Сейчас 15 прививок за полгода ставят малышке и смертность 12 на 1000 деток.В СССР ставили 6 прививок за полгода и смертность была 2 на 1000.В деревнях вообще не ставили и деревенкие были здоровее городских
Ну так вам же говорят, что в СССР 100% вакцинация была, а сейчас нет, вот смертность и возросла. Если серьезно, приводите ссылки на статистику. А про деревенских тоже не надо, все им ставили, просто они зачастую и не знали об этом.
Гость
11 июня 2013, 12:29
Гость
11 июня 2013, 09:50
бред...Сейчас 15 прививок за полгода ставят малышке и смертность 12 на 1000 деток.В СССР ставили 6 прививок за полгода и смертность была 2 на 1000.В деревнях вообще не ставили и деревенкие были здоровее городских
спросите своих родителей (или бабушек) 50 лет назад в деревне практически в каждой семье из 5-6 детей один умирал.
Гость
11 июня 2013, 08:25
По теме-вы хотите чтоб ваш ребенок стал следующим???
Гость
11 июня 2013, 10:04
А вы хотите, чтобы ваш ребенок сгорел от туберкулёза за 2 дня?
Гость
11 июня 2013, 12:18
Гость
11 июня 2013, 10:04
А вы хотите, чтобы ваш ребенок сгорел от туберкулёза за 2 дня?
Нет, наверно он хочет вот такой диагноз: "осложнение в виде туберкулезного остита дистального эпиметафиза левой бедренной кости, гипохромной анемии", да?
Гость
11 июня 2013, 19:17
Гость
11 июня 2013, 12:18
Нет, наверно он хочет вот такой диагноз: "осложнение в виде туберкулезного остита дистального эпиметафиза левой бедренной кости, гипохромной анемии", да?
В прошлом году от бешенства в подмосковье умерла девочка 9 лет. Прививки ей не ставили - родители даже и не задумались ставить. Вы еще хотите поговорить о вреде прививок?
Гость
10 июня 2013, 22:53
в роддоме от БЦЖ можно и отказаться, только тебя будут держать и не выписывать пока не согласишься на эту прививку, как у меня и было..
Гость
11 июня 2013, 07:21
Нет не так.Мы полностью отказались от прививок и никто из врачей не настаивал.
Гость
11 июня 2013, 11:06
Точно, так и есть. У меня знакомая отказалась - уже 5й год в роддоме так и живет.
Гость
11 июня 2013, 11:41
Вас никто не может заставить ставить прививки
10 июня 2013, 20:49
Вот вам и привили во благо здоровья..... В цивилизованых странах прежде чем прививать делают углубленную диагностику человека, только потом решение принимают о вакцинации, а у нас на обум - нада - ставим....
Гость
11 июня 2013, 10:58
В каких странах и какую "углубленную" диагностику делают? Ну не знаете вы, так посмотрите в интернете.. Зачем писать чушь то?
Гость
11 июня 2013, 11:17
"Углубленная диагностика человека"...))))))) Из серии "ушиб организма")))
Гость
10 июня 2013, 21:31
Разговаривала недавно на эту тему с опытной мамой троих дочек! Говорит, что первых двоих детей как нужно , по графику прививала и прививала, НО девочки переболели потом всеми "ПРИВИТЫМИ" инфекциями! И в весьма нелегкой форме. И паротитом и краснухой. А когда болели коклюшем, то уч.врач отказывался им этот диагноз ставить (это портит статистику) Главное, правильно и своевременно поставить диагноз, не так страшен черт , как его малюют! Третьему ребенку ничего не ставит... У моего ребенка первого были сильные осложнения после прививки против гепатита Б, у меня после прививки против кл.энцефалита был конкретный сбой в иммунной системе в 20 лет! Зачем ПОГОЛОВНО ставить Гепатит новорожденным????Ужас!До года столько прививок таким малюткам. Очень страшно.
Гость
11 июня 2013, 12:50
Кто вас сказал,если подписали вам и поставили,а если отказ написали,то ставить вам никто не будет...Вы вроде цивилизованные люди,а своих прав не знаете.
Гость
11 июня 2013, 14:38
Всеми? И туберкулёзом, и столбняком? Главное - чаще писать "ужас" :-)
Гость
11 июня 2013, 11:44
Каждый год от гриппа вакцинируеца не менее 70% людей(бесплатно же))))И каждый год эпидемия гриппа...Думайте люди
Гость
11 июня 2013, 12:35
от гриппа вакцинируются единицы
Гость
11 июня 2013, 12:46
откуда данные про 70%? новость на 74.ru от 13.01.13 - "Почти четверть жителей Челябинской области привили от гриппа". по тексту - план выполнен на 100%. и потом - прививка от гриппа не гарантия от болезни, а снижает тяжесть последствий. точно также как и от энцефалита
Гость
11 июня 2013, 13:28
1)Мой друг вместе с женой поставил себе прививку от туберкулеза-заболели им через 3 месяца оба!!!
Гость
11 июня 2013, 14:54
2)Мой друг вместе с женой не поставил себе прививку от туберкулеза-умерли от него через месяц оба!!!
Гость
13 июня 2013, 02:54
А я самым умным оказался: у меня нет ни друга, ни жены, ни прививки!))))"Думайте сами, решайте сами-иметь или не иметь"
Гость
11 июня 2013, 14:17
племяшка стала аутисткой после прививки БЦЖ...О чем можно спорить?
Гость
11 июня 2013, 15:11
Еще пару раз повторите, а то непонятно никому.
Гость
11 июня 2013, 16:47
как определили, что после прививки, почему не после обливания ?
Гость
10 июня 2013, 18:02
Так она новорожденная или трёхлетняя? Непонятно написано
Гость
10 июня 2013, 18:59
похоже после прививки новорожденной она 3 года болеет и получила инвалидность
Гость
10 июня 2013, 22:55
Нам в роддоме (в с. Варна) все бумаги о согласии на прививку для малыша давали подписывать, когда мы уже рожали. Я, например, подписывала находясь в предродовой. Ясно понятно, мне не до этого было в тот момент. Одна знакомая подписывала в палате, когда мучилась со схватками. Слава Богу, все хорошо с малышами.
11 июня 2013, 09:38
Думать о том, какие прививки ставить, а какие нет, нужно не на родильном столе и не при экстренном оформлении в роддом, девять месяцев - достаточный срок, чтобы узнать, обдумать, посоветоваться и решить. И тогда подписать нужные бумаги труда не составит.
Гость
11 июня 2013, 07:24
Кто нибудь из рвачей или фарм.компаний понес ответственность за смерть или инвалидность изза прививки?НЕТ!
Гость
11 июня 2013, 10:15
И никто никогда не понесет, потому что таки да - это сложное решение человечества - определенный (мизерный) процент платит за всех. Собсвенно, именно поэтому и существует свобода выбора в этом вопросе. Но именно, поэтому государство должно брать пострадавших под свою опеку. Но это уже другой вопрос, не прививки виноваты, а государство такое.
Гость
11 июня 2013, 09:22
Многие пишут, что их заставляют подписывать согласие на прививки, или подают бумаги во время родов. Мы не в каменном веке живем, до родов проходит 9 месяцев, за которые практически каждая будущая мама изучает вопрос связанный с родами, в том числе и про прививки. И до родов есть много времени, чтобы решить, нужна прививка моему ребенку или нет. Рождение ребенка это уже риск. Наши дети подвергаются каждый день многим опасностям. Несчастные случаи всегда есть. Я рискнула, и поставила прививки. Я сама привита в детстве была.И слава богу, не переболела ни одной из болезней, от которых прививали. Маму этой девочки очень жалко. Но есть большая вероятность, что эта девочка могла впоследствии серъезно заболеть чем-нибудь другим с такой иммунной системой.
Гость
11 июня 2013, 10:29
браво! достойное завершение
Гость
11 июня 2013, 11:17
А как фарм.компании надули весь мир с птичьим(свиным)гриппом и провакцинировали полмира от несущуствующей болезни))))
Гость
11 июня 2013, 15:01
В тот раз эксперты ВОЗ нас всех обманули...
Гость
11 июня 2013, 12:08
племяшка стала аутисткой после прививки БЦЖ...О чем можно спорить?
Гость
11 июня 2013, 14:53
После или вследствие?
Гость
11 июня 2013, 14:15
"историю борьбы с чумой, оспой" 1)Гигиена 2)Повсеместное использование антибиотиков 3)Хлорирование воды Вот и весь секрет)))
Гость
11 июня 2013, 15:15
Вакцинация на первом месте идет. И только она. А потом уже антибиотики и прочее.
Гость
11 июня 2013, 14:55
Да уж..не упустили сказать, что с разрешения матери.. Присоединяюсь ко многим комментариям, что прививки просто ставить вынуждают.. Причем первая прививка ставится в первый час после рождения ребенка. Как сейчас помню, когда сына родила, только минут 15 прошло от родов, как приносят журнальчик. вот мол, надо расписаться для того чтобы прививку поставить.. А какая мама находится в очень адекватном состоянии сразу после родов.. Да и дальше не лучше.. в садик не берут, в школу тоже не берут... Понятно, что закон на нашей стороне, только пока судится будешь, так ребенку уже на работу будет пора устраиваться..
Гость
11 июня 2013, 16:00
Послушайте - вы как мать должны для себя решить - ставить прививки ребенку или нет уже на этапе беременности. Никто ничего не подсовывает. Абсолютно адекватно спрашивают - согласны или нет. Что мешает при поступлении в больницу написать сразу отказ? Это все отговорки тех кто боится сам принимать решения относительно прививок!
Гость
12 июня 2013, 21:59
Знакомая недавно говорит: не буду больше ставить прививки, у ребенка появилась температура после прививки, через 2 недели! Моя мама (врач) долго смеялась от такого заявления.
Гость
13 июня 2013, 02:55
ЕЕ смех-тоже последствие прививки?
Гость
10 июня 2013, 17:50
Любая прививка сразу же сбивает иммунитет! Содержание вакцин настолько страшное и зачастую, как правило, не соблюдаются ни сроки, ни условия хранения. Болезни бывают разного типа и проявления, а так как каждый организм индивидуален, то и проявление болезни , в каждом организме происходит по разному. Ни одна вакцина не защищает от заболевания. Учтите, что случаи когда прививка отрицательно сказывается на здоровье ребенка нередки! И когда уже медицинские работники перестанут врать, или думать своей головой, а не тем, что сказал минздрав?
Гость
10 июня 2013, 20:35
Непонятно ребенку новорожденному поставили бцж и сразу же она заболела и три года как мучается ребенок что ли? а то пишут что девочке 3 года и она после бцж стала инвалидом???????
Гость
10 июня 2013, 22:02
Особенно помогло бы рожать на поле под дождем. Глупости писать не надо, у людей несчастье!А опиум для народа от несчастья не избавляет, только деньги на заработок попам дает!
Гость
10 июня 2013, 22:51
отказ от прививок приходится подписывать у заведующей не только при приеме в садик, но и потом 1-2 р в год пока рабенок ходит в садик и школу, и каждый раз выслушивать какая ты плохая мама, а наша медицина хорошая......
Гость
11 июня 2013, 08:49
В медицине правит бал не забота о здоровье, а какой то выдуманный мед.чиновниками ПЛАН. Взрослые тяжело переносят прививки, а тут такой малыш...
Гость
11 июня 2013, 09:20
Девочку очень жалко. Господа и товарищи! Какой иммунитет! Какое закаливание! Вы о чем: Цитаты из Википедии: Полиомиелит ("Полиомиелит "атакует" Челябинск", 2010) "Главную роль в профилактике полиомиелита играет вакцинация" Столбняк "Специфическая профилактика в плановом порядке путем введения противостолбнячной вакцины всем детям от 3 месяцев до 17 лет по календарю прививок. Взрослым каждые 10 лет проводится ревакцинация." Дифтерия Профилактика "Иммунизация (вакцинация) анатоксином (комбинированной вакциной (АКДС, АДС) и производят ревакцинацию взрослого населения для поддержания иммунитета (АДС-М)"
Гость
11 июня 2013, 11:37
Вы прежде чем пить лекарства читаете инструкцию где прописаны противопоказания?А почему вы не интересуетесь противопоказаниями и последствиями прививок?????
Гость
11 июня 2013, 11:37
Я в курсе как врачи берут разрешения у матерей после рождения ребенка! не успеешь родить ребенка только отнесут, сама лежишь еще в родильной палате, а тебе уже тычут в лицо бумагу мол подписывай разрешение на прививку своему ребенку. Вы представте какое состояние в то время у женщины, а тебе тычут подписывай подписывай!!!!!!!! а если ты еще от наркоза не отошла толком????
Гость
11 июня 2013, 11:51
Малышка стала инвалидом после прививки!!!!Вы о чем вообще говорите тут сторонники прививок(работники фарм.компаний)???
Гость
11 июня 2013, 13:33
Противники прививок и любители заговоров - а вы в курсе после чего именно начался взрывной рост населения планеты в прошлом столетии? Я больше, чем уверен - отмени всю вакцинацию и население очень быстро уменьшится в обратную сторону. Почитайте что ли для развития не бред из желтых газетенок, а историю борьбы с чумой, оспой и прочими заболеваниями с которыми можно справится закаливанием и поеданием лука.
Гость
22 ноября 2015, 17:59
Здравствуйте. Кто нибудь может подсказать координаты юриста, который мне поможет обратиться в суд, что мой ребенок получил инвалидность после БЦЖ в роддомке? можно сразу на larisa.gayduk.78@mail.ru