перейти к публикации

18 ответов к публикации

Жительнице Октябрьского района дали год условно за аферу с маткапиталом

какая нелепость, дали бы распоряжаться как человек считает нужным... не было бы нарушений!
Гость
14 июня 2013, 11:33
конечно, пропили, и никаких нарушений
Гость
14 июня 2013, 12:01
Гость
14 июня 2013, 12:01
конечно, пропили, и никаких нарушений
По себе людей не судят
Гость
14 июня 2013, 12:30
Ну-ну,сами-то верите в то, что пишите?
Гость
14 июня 2013, 13:49
А у нас всё так всегда, из-за наркоманов и алкоголиков и просто всяких нечистых на руку сволочей, ничего не могут получить нормальные люди! Если пособие на третьего ребёнка, то обязательно нищебродам,маткапитал нельзя в руки давать потому как пьянь пропьёт тут же,а половина ещё и народившихся детей попридавливает.Согласна я с Анной, у нас не 2%, а гораздо больше всякого ушлого сброда. Не верите? А вы выйдите часов в девять вечера и пройдитесь по улицам и по дворам, и увидите сколько народу синячат и просто труться по лавкам. Это , конечно, не клинические алкоголики, а просто сброд.
Гость
14 июня 2013, 14:06
нормальные люди сами работают, а вся эта халява только плодит "просто сброд"
Гость
14 июня 2013, 14:54
Гость
14 июня 2013, 14:54
нормальные люди сами работают, а вся эта халява только плодит "просто сброд"
Ну знаете, мы как работающие и зарабатывающие родители не отказались бы от лишних денег за третьего ребёнка. А то получается, что мы трудимся чтобы не быть малообеспеченными, а кто-то бездумно плодиться при совокупном копеечном доходе.
14 июня 2013, 14:26
Считаю, что маткапитал нужно просто отменить вообще и навсегда! Я понимаю, что для Путина это был пиар, чтобы получить голоса низших слоёв населения - так мог бы встать посреди города в грузовике и в толпу бытылки с пивом швырять, эффект бы был тот же - любимый президент сразу для многих! Просто рождение ребёнка должно быть делом осознанным, когда это не "случайно получилось", не "ззалетела", не "да вроде пора уже" и не да "ну так парень есть, замуж вышла - можно и родить", а ТОЛЬКО тогда, когда человек отчётливо хочет иметь наследника и реально представляет все последствия этого решения и готов брать ответственность! А маткапитал - зло, подстрекающее к родам тех, кто реально не готов стать родителем! Конечно, помогать в вопросах материнства и детства надо, но это должны быть не деньги, а условия: качественное и доступное образование, медицина; всех маршрутчиков обязать закупать такой подвижной состав, в который можно закатить детскую коляску, не вынимая из неё ребёнка (если не согласятся - выпнуть их из страны и заменить муниципальным низкопольным транспортом - вообще использования "автобусов" типа форд и пежо на маршрутах должно караться уголовной ответственностью, т.к. место для родителей с ребёнком в коляске, а так же для инвалида-колясочника там не предусмотрено) ... ах да, забыл - ещё будущие родители должны быть уверены, что их ребёнка, когда он вырастет, не погубят в армии - это будет очень хороший стимул для того, чтобы больше рожали нормальные люди!
Гость
14 июня 2013, 17:20
Александр, не сочтите за личную нападку, но я почти уверена, что при соблюдении всех условий рождения ребенка, Вы и вовсе никогда не появились бы на свет. Как и большинство других людей.
Гость
14 июня 2013, 17:39
Конечно отменить...также как и алименты...а то ребенка родили вместе, осознано и в кусты)))) так удобней. и не отцовства не лишить, потому что копеечки платит дитяткам от своей официалки. стыд мужикам. а ещё женщин в алкоголички запишем. да блин, если бы не нам, то наши дети вообще никому не нужны, и это давно право женщин когда рожать и сколько...ну с головой конечно))) а я благодаря маткапиталу улучшила жил.условия, правда несколько сделок сорвалось и нервов прилично потратилось, чтобы это выдержать, одной, с двумя малышками. а вы поторопитесь готовить будущее своему наследнику, только боюсь скоро женщины вообще не будут пользоваться услугами мужчин, сама-сама как-нидь((((
Гость
14 июня 2013, 14:05
уважаемые, маткапитал дается не на ремонт, не на авто, и даже не на облегчение жизни. У него вполне конкретное назначение: обеспечить собственным жильем всех членов семьи. Через 15 лет ребенок станет совершеннолетним, и если родители взяли маткапитал, у него должно быть свое жилье, а не новые обои пятнадцатилетней давности.
Гость
14 июня 2013, 17:53
о да, 300-400 тыс...это такие деньги...интересно, на туалет в комуналке хватит???? сейчас вложем, а через 15 лет он будет стоить дороже. типа люди действительно рожают из-за этих копеек, которые выбросило государство мамочкам...а вы крови жаждуете, типа не дадим, пусть докажут что не пропьют. типичная логика маленького умишки. может лучше развивать наше общество, а не хаить, и хоть немного обращать внимание на малолеток, это так-то наше будущее, которое тоже скоро начнет рожать, если будет способно. Я РОЖАЮ, ПОТОМУ ЧТО Я ЛЮБЛЮ И ХОЧУ ДЕТЕЙ!!! и деньги от маткапитала-это несколько квадратов в моей квартире, которую я купила САМА. и машину тоже купила сама. и женщины, которые рожают вторых и третьих детей в моем окружении-это тоже образованные и самодостаточные. и мужикам ещё стоит поучится у них, как выживать и дать жизни своим кровиночкам....
Гость
14 июня 2013, 11:32
полностью согласна, не оставили выбора нормального. Поэтому и нарушения и более того, они всё равно будут!
Гость
9 февраля 2014, 02:43
в наше время мамаша родившего ребенка еще сама не осазнала что ребенок,а мат.капитал действительно для поднятия демографии,а некоторые люди ра этом наживаются.,провернув свое дело,.......да кстати прощай деньга даздравствуй сочи и кризис в стране