Жительница Еманжелинска заплатит ребенку, которого укусила ее овчарка
17 июня 2013, 10:06
Гость
17 июня 2013, 12:48
Компенсацию морального вреда женщина платить отказывалась...
на месте родителей я бы 1500 заплатила чтоб эту собаку пристрелили.чтоб неповадно было.
Гость
17 июня 2013, 13:19
Если хозяйка безголовая, собака при чем? Собаку на выгуле надо держать хотя бы минимум - либо на поводке, либо в наморднике.
Гость
17 июня 2013, 13:39
Гость
17 июня 2013, 13:19
Если хозяйка безголовая, собака при чем? Собаку на выгуле надо держать хотя бы минимум - либо на поводке, либо в наморднике.
Что значит - "хотя бы минимум"? Есть правила выгула собак, по которым собака должна быть и на поводке, и в наморднике.
Гость
17 июня 2013, 13:43
Гость
17 июня 2013, 13:19
Если хозяйка безголовая, собака при чем? Собаку на выгуле надо держать хотя бы минимум - либо на поводке, либо в наморднике.
будет уроком. зачем такая собака ? в следующий раз она вцепится в горло.
Гость
17 июня 2013, 12:15
Опять должны набежать собачатники в криками "собачечка просто так укусить не могла - он САМ ВИНОВАТ"
Гость
17 июня 2013, 13:10
А рарешите, пока я за них побуду? )
3,2,1... "СОБАЧЕЧКА НЕ МОГЛА ПРОСТО ТАК УКУСИТЬ НЕХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ДЕТЕНЫША. ОН САМ ВИНОВАТ!!!111!!."
Ну примерно так.
Гость
17 июня 2013, 13:32
Гость
17 июня 2013, 13:10
А рарешите, пока я за них побуду? )
3,2,1... "СОБАЧЕЧКА НЕ МОГЛА ПРОСТО ТАК УКУСИТЬ НЕХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ДЕТЕНЫША. ОН САМ ВИНОВАТ!!!111!!."
Ну примерно так.
Если бы собачечка была в намордничечке, то проблемка не возникла бы в принципе. И не пришлось бы рассуждать о вкусовых предпочтениях животинушки. Мало ли что ей не понравилось в детеныше, намордник помог бы справиться с инстинктами недовольной псины
Гость
17 июня 2013, 14:03
Собака при желании снимет любой намордник менее чем за 30 секунд. Так что намордник-это не панацея от всех бед.
А вот АДЕКВАТНЫЙ хозяин-панацея.
Я обеими руками за то, чтобы при покупке любой собаки, независимо от размера и предназначения хозяина обязывали пройти курс дрессировки.
Гость
17 июня 2013, 14:43
И справку от психиатра и нарколога!
Гость
18 июня 2013, 10:04
поэтому она должна быть еще и на поводке
Гость
17 июня 2013, 13:13
А разве собак не усыпляют если они бросаются на человека и причиняют ему вред?
Гость
17 июня 2013, 14:00
Это вам не тоталитарная Америка- там конечно бы усыпили и хозяина посадили или штрафами замучали. А у нас-либерализьм и самодержавие вперемешку.
Гость
17 июня 2013, 15:42
Вот за что я и ненавижу собак и сумасшедших собачников,которые считают,что вокруг их собачки вертится мир!!! Мы гуляли с годовалым ребенком на ШКОЛЬНОМ стадионе(там таблички висят,кстати,что выгул собак запрещен),там женщина с сыном лет 5 выгуливали здоровенную такую псину бойцовской породы,эта псина всячески играла,а потом полетела на нас и давай вокруг прыгать!Муж ее стал отгонять и женщине кричать,что собака должна быть на поводке и в наморднике,а та в ответ давай орать,что ее собачка мухи не обидит,а вот мы такие-сякие,ее собачке всего 8 месяцев и она вся такая сахарная! Я говорю,что она ОБЯЗАНА такую псину на поводке и в наморднике выгуливать,а она посылает нас на 3 буквы! И как с такими бороться?! А если б она на ребенка вдруг вздумала кинуться?! Как бороться с псиной ростом с молодого теленка(типа ротвейлера или чего-то такого)?!?! Собачники,у вас мозги вообще есть?! Существуют,конечно,адекватные люди,которые даже дрессированных собак типа овчарок выгуливают в поводке и наморднике,но таких очень мало!!! В основном все считают,что их "пусичка" мухи не обидит!!!
Гость
17 июня 2013, 17:05
Вот-вот. Тоже гуляем на детской площадке и тоже частенько выходят подобные шавколюбы гулять со своими "сахарными собачками". Очень редко встречаю адекватных владельцев собак, у которых питомцы в наморднике и на поводке - такие люди вызывают уважение. Мне страшно и за ребенка и за себя - откуда я знаю, что у псины на уме. Однажды нас напугала маленькая лайка, которая выбежала из под лавки и начала гавкать. Но более пугают собаки бойцовых пород разгуливающие отдельно от хозяев. Как бороться с такими людьми? На просьбы увести собак или надеть намордник - получаешь кучу матерных слов в ответ. Вот и скажите что делать? Как защитить себя и близких?
Гость
17 июня 2013, 15:48
По-моему все предельно просто - если собаку не держат на поводке и позволяют свободно гулять там же, где играют дети, а потом еще отказываются платить за моральный вред и укус, и так себя ведут - берешь ружье и валишь эту псину, быстро и легко. Пусть там потом уже сама хозяйка разбирается, заплатишь ей моральный вред и ущерб за псину)))
У самого маленькая собака, всегда гуляет на поводке рядом с детьми, никогда не подбегает ни к кому и не пугает даже, не говоря уж про нападение на людей!
Гость
17 июня 2013, 17:07
А что делать если псины гуляют во дворе отдельно от хозяев. А сами хозяева посылают далеко и надолго на предложение одеть поводок? Припугнуть возможной расправой с питомцем?)
Гость
17 июня 2013, 17:33
говоришь что накидаешь отравы.
Гость
17 июня 2013, 17:44
за такие разговоры потом еще и к ответственности привлекут. Поэтому не говорить надо, а делать, молча.
Гость
17 июня 2013, 11:31
1) МАЛО!!! Тысяч 150 бы, тогда бы хозяйка задумалась бы.
2) Вакцину не принимают (это не таблетка)
3) Если через 10 дней после укуса собака живая - курс вакцинации прекращают. Собака пропала или была больна?
Гость
17 июня 2013, 11:43
еще бы челябинские прокуроры по таким делам активизировались, глядишь невменяемые любители собак и задумались бы отпускать с поводка своих подопечных
500 рублей обожраться можно, тысяч 100 самый раз !!! чтоб неповадно было !!!
Гость
17 июня 2013, 12:38
Если 5 тыс. То это значит, что укусила не собака а хозяйка...
В общем собака бывает кусачей только от жизни собачьей!
Гость
17 июня 2013, 12:57
зоозащитники Вы где, тут плохо о собачке и ее хозяйке пишут...
Гость
17 июня 2013, 13:56
Чтоб восточно-европейская овчарка укусила человека? Это надо очень постараться собаку испортить.
Гость
17 июня 2013, 14:15
50.000 в самый раз. потом бы подумала стоит купить поводок или нет.
Гость
17 июня 2013, 14:50
Почему такой маленький штраф, почему всего 500 рублей?
в январе писали http://chelyabinsk.ru/text/news/616536.html
"Если раньше граждане за выгул собак без поводков и намордников могли подвергнуться административному штрафу в 400-500 рублей, то по задумке трехгорненских депутатов теперь эта сумма увеличится в десять раз. То же относится и к наказанию для юридических лиц."
Кроме этого, почему выписали штраф только за выгул собаки, а где ответственность за причинение вреда здоровью? Почему про это нарушение забыли?
Гость
17 июня 2013, 15:01
с точки зрения большинства собаководов их питомцы и интересы этих питомцев стоЯт много выше по иерархической лестнице, чем окружающие люди: соседи, прохожие, дети, взрослые. поэтому большая часть зубастых тварей от полуметра в холке и выше, каждая из которых способна умертвить взрослого крепкого мужчину, гуляют по дворам и детским площадкам без намордников и поводков. а замечания, высказанные в сторону их владельцев, находят ответ только в виде хамства и оскорблений. эта гражданка подтверждает вышеизложенное. у взрослой тетки хватило мерзости уклоняться от компенсации ребенку, которого покусала её псина. и регулярно на подобных форумах находятся шавковладельцы, которые пытаются убеждать всех, что именно ребенок на детской площадке должен выгуливаться на поводке, а не собака
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
5 м/c,
ю-з.
732мм 62%Жительница Еманжелинска заплатит ребенку, которого укусила ее овчарка