RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
126 комментариев к публикации

Михаил Юревич о субботниках: «Лучше жить бедно, но в чистоте»

Гость
19 июня 2013, 16:14
А почему, бедно живем мы, а в чистоте "они"?
Гость
19 июня 2013, 17:34
Может, потому что не хотите работать? Кто работает, уж точно бедно не живёт. Или по-вашему, небедно - это обязательно бентли с виллой у моря?
Гость
19 июня 2013, 18:11
А вы не мусорьте, вот и будет вам чисто во дворе
19 июня 2013, 19:35
мы жили очень бедно,потом нас обокрали...
Гость
19 июня 2013, 16:14
Просто супер, может попробуете жить как народ живет-бедно.
Гость
19 июня 2013, 17:35
Не говорите за народ.
Гость
19 июня 2013, 18:12
Не прибедняйтесь - уровень зп увеличлися в области на 8%!
19 июня 2013, 20:06
А может лучше вы перестанете мусорить и попытаетесь жить в чистоте?
19 июня 2013, 16:15
"но лучше жить бедно" - как-то странно слышать от долларового миллионера, или миллиардера уже?
Гость
19 июня 2013, 18:12
с чего вы это взяли????
Гость
19 июня 2013, 20:11
Гость
19 июня 2013, 20:11
с чего вы это взяли????
Т.е. вам не странно? :)
Гость
20 июня 2013, 10:02
Гость
20 июня 2013, 10:02
с чего вы это взяли????
Есть сомнения?
Гость
19 июня 2013, 16:25
Нормально так... я против ткаого лозунга! Я за то чтобы кто взял деньги за услуги тот их и отрабатывал...
19 июня 2013, 20:08
А так как вам денег за уборку не дали, то вы будете продолжать гадить...
Гость
19 июня 2013, 21:30
19 июня 2013, 21:30
А так как вам денег за уборку не дали, то вы будете продолжать гадить...
По себе судить не надо
Гость
20 июня 2013, 08:35
20 июня 2013, 08:35
А так как вам денег за уборку не дали, то вы будете продолжать гадить...
Алексей, мы платим налоги. Мы заплатили государству - государство обеспечило уборку. Гадят не все подряд, но такое поколение воспитало наше государство (это "спасибо" минобру, минкульту и т.д.). Я тоже не люблю бардак, но куда деваться? Я мусор на улицы не швыряю и за кем-то другим его убирать не намерена. За это я ежемесячно плачу налоги.
Гость
19 июня 2013, 17:07
///но лучше жить бедно, но в чистоте А давайте чиновников пересадим на приоры, гранты, шансы, нексии, кто поважней на что-то типа Солярис и Поло седан, совсем важных на Сонаты и Маджентисы (все-таки бизнес класс и неплохой бизнес-класс), а на сэкономленные деньги наймем дврников побольше хотя бы из числа безработных, назовем их менеджерами по городской чистоте и нехай работают. При этом чиновники будут ездить на авто "чуть беднее", а город будет в чистоте. В любом деле самое правильное - это начать с себя.
Гость
19 июня 2013, 18:15
Введение налога на недвижимость решит все.
Гость
19 июня 2013, 19:06
Гость
19 июня 2013, 19:06
Введение налога на недвижимость решит все.
Что, куришь???
Гость
19 июня 2013, 20:10
А можно еще, чтобы "Трактор" жил на заработанные и спонсорские деньги. Тогда на чистоту тоже дожно хватить.
Гость
19 июня 2013, 17:29
Юревич сам то не хочет пожить бедно? но в чистоте!
Гость
19 июня 2013, 18:15
Не стоит переиначивать слова. Губернатор правильно говорит - что убираться нужно, иначе город просто захлебнется в грязи. И что субботники прошли на ура - тоже верно
Гость
19 июня 2013, 20:14
Гость
19 июня 2013, 20:14
Не стоит переиначивать слова. Губернатор правильно говорит - что убираться нужно, иначе город просто захлебнется в грязи. И что субботники прошли на ура - тоже верно
Я не против - пусть убирается.
Гость
20 июня 2013, 10:52
Гость
20 июня 2013, 10:52
Не стоит переиначивать слова. Губернатор правильно говорит - что убираться нужно, иначе город просто захлебнется в грязи. И что субботники прошли на ура - тоже верно
Губернатор дела делать должен, а говорить (решать) что нужно нам должны непосредственно МЫ. А еще, поддержание чистоты в городе и регионе - пряма трудовая задача власти, а не инициатива или благотворительность. нужно помнить об этом
Гость
19 июня 2013, 16:40
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. "Бедные" жители города этот же город и превращают в помойную яму: в парке с ребенком гулять страшно - пьют, курят и мусорят. Вот этих людей и надо на субботник, чтобы убрали за собой. А то получается, что мусорят одни, убирают другие, причем бесплатно - прямо по Булгакову.
Гость
19 июня 2013, 17:04
Там где власть на самом деле УБИРАЕТ, сажает деревья не только в отчётах, там и люди мусорят меньше. Проверенно на таких городах как Белгород, Уфа, Чебоксары и мн.др. Власть отчитывается про 12 тыс деревьев на бумаге, а в это время в городе стыд и срам, не видно ни одного нормального высаженного дерева, которое хотя бы прожило больше чем один сезон, убитые тротуары, покосившиеся заборы. Горожане видят настоящее отношение власти к порядку, благоустройству, озеленению и ждать от людей бесплатной поддержки каждый год это глупо. Сам не мусорю, но думаю что большая часть тех кто мусорит, видя мусорки, ухоженные тротуары, клумбы, деревья станет мусорить вразы меньше.
19 июня 2013, 20:12
Гость
19 июня 2013, 20:12
Там где власть на самом деле УБИРАЕТ, сажает деревья не только в отчётах, там и люди мусорят меньше. Проверенно на таких городах как Белгород, Уфа, Чебоксары и мн.др. Власть отчитывается про 12 тыс деревьев на бумаге, а в это время в городе стыд и срам, не видно ни одного нормального высаженного дерева, которое хотя бы прожило больше чем один сезон, убитые тротуары, покосившиеся заборы. Горожане видят настоящее отношение власти к порядку, благоустройству, озеленению и ждать от людей бесплатной поддержки каждый год это глупо. Сам не мусорю, но думаю что большая часть тех кто мусорит, видя мусорки, ухоженные тротуары, клумбы, деревья станет мусорить вразы меньше.
Зайдите в любой городской парк, там возле каждой лавочки стоит мусорка, а то и две по краям, но сидящие на лавочке горожане всё равно плюют шелуху себе под ноги. А убирает город не власть, а такие же горожане, только одни убирают, а другие мусорят. И вторых на порядок больше.
19 июня 2013, 16:46
Лучше жить В ДОСТАТКЕ и В ЧИСТОТЕ!!!! Господа властьимущие,Вы хоть на один день спуститесь на тот уровень "достатка" простого человека и испытайте это на себе!
Гость
19 июня 2013, 17:36
Жить в достатке вам никто не запрещает.
Гость
19 июня 2013, 18:14
Не нужно прибедняться так уж - прям спустится. Уровень достатка вполне позволяет содержать придомовую территорию в чистоте. если у самих рук нет и нет возхможности выйти убрать мусор после зимы
Гость
19 июня 2013, 17:57
Прошу нашего губернатора ввести региональный закон по которому, на асфальтобетонные работы должна быть гарантия ....ну хотя бы года три. Прошлым летом закатали внутридворовый проезд, который этим летом стаял вместе со снегом, разве это дело?
Гость
19 июня 2013, 18:07
Так вроде же уже ввели
Гость
19 июня 2013, 18:14
Дороги-то тут причем? что за привычка все в одну кучу мешать??
Гость
19 июня 2013, 18:12
Опять все дружно начали предираться к словам! Ну что за глупости? Понятно же, что речь идет о том, что порядок в городе не стоит больших затрат и зависит, прежде всего, от самих горожан. Вам трудно убрать мусор у себя под окном? или просто перестать его туда выбрасывать? Все смотрят на власть и ждут, что кто-то придет и сделает. Начните с себя, уважаемые!
Гость
19 июня 2013, 20:16
Речь о том, что даже порядок в городе для них - большие затраты. Не "Трактор" же. И хватит уже изображать ангелочка, который парит и вздыхает: ах-ах, опять они не начинают с себя и бросают мусор. Почему вы, девушка, решили, что мусорят именно те, к кому вы обращаетесь?
Гость
20 июня 2013, 10:24
Лично я в свое время задолбался убирать тот мусор, который окружающие разбрасывали на улице. Это тупиковый вариант. В нашей стране уборкой должно заниматься специализированное ведомство. В противном случае единицы будут убирать улицы от срача, оставляемого большинством, и это печально.
Гость
19 июня 2013, 18:21
"с участием предприятий...было высажено около 12 тысяч деревьев" - вот это реально круто!
Гость
19 июня 2013, 18:41
Не радуйтесь. Приживётся всего 3-4 , не больше. Помните, как помпезно года 2-3 посадили пирамидальные тополя по Свердловскому, возле автомобильного. Посмотрите сегодня на этот участок.
Гость
19 июня 2013, 20:18
Это слова. Слова - это не круто.
Гость
19 июня 2013, 18:19
нужно не субботники проводить. а прививать кульутру самим жителям. Чтобы мимом урны ни одной бужки не бросали. Чтобы у мусорок не устраивли залежи, чтобы за балкон никто мусор не вываливал. А то получается кто-то один гадит - а страдают все
Гость
19 июня 2013, 20:17
А "моралисты" при этом как раз винят тех, кто не бросает.
19 июня 2013, 22:07
это бесполезно нищих воспитывать
Гость
19 июня 2013, 19:49
КБС в продолжение неуважения чужого труда. Сам с Ленинского. У нас в принципе довольно чистый двор. жалоб нет к убирающим. Но! Претензии к соседям. Меняют окна - так строители. которых они наняли - все старые окна выволокли около подъезда - свалили и около своего и около соседнего!! И хозяева квартиры даже не потрудились вывезти все эти кучи мусора!!! Им плевать что рядом с ними тоже живут люди, которым не нравится этот мусор. Так что пока мы не научимся ценить не только собственный труд и уют. но и тех, кто нас окружают - хоть 100 раз на дню убирайте - будем жить, как в хлеву
Гость
20 июня 2013, 09:18
Я на вашей стороне! Действительно,есть жильцы-свиньи!
Гость
20 июня 2013, 10:26
Все из-за того, что мы не уважаем тех, кто рядом, не уважаем других людей. Все остальное - следствие этой проблемы.
Гость
19 июня 2013, 21:07
Лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным. Чтобы была чистота, нужно чтобы мужчины стали мужчинами. Мужчине не все равно что писают у него в лифте. Мужчине не все равно что кто-то бросает окурки на детской площадке. Причем бить никого не нужно, нужно объснять, те кто мусорят - это такие же граждане нашей страны просто они заблуждаются.
Гость
20 июня 2013, 09:50
Как же все правильно и в лучших традициях пацифизма)) Сразу понятно, что "Геральт из Ривии" писал, то ли иностранец, то ли не вылезающий из за комп игр, а у нас на такое не захочешь драться - будут драть. Хоть ту историю вспомнить, когда чел вернул бумажку, выброшенную из окна машины и получил перелом челюсти. И добро может быть с кулаками, только будь готов, что твое замечание о чьем-нибудь быдлячьем поведении преподнесут как провокацию.
Гость
20 июня 2013, 10:27
Гость
20 июня 2013, 10:27
Как же все правильно и в лучших традициях пацифизма)) Сразу понятно, что "Геральт из Ривии" писал, то ли иностранец, то ли не вылезающий из за комп игр, а у нас на такое не захочешь драться - будут драть. Хоть ту историю вспомнить, когда чел вернул бумажку, выброшенную из окна машины и получил перелом челюсти. И добро может быть с кулаками, только будь готов, что твое замечание о чьем-нибудь быдлячьем поведении преподнесут как провокацию.
И такое будет в большинстве случаев т.е. люди, писающие в лифте, конечно же все понимают, но считают что это их право, да и вообще - нападение - лучшая защита.
Гость
20 июня 2013, 09:19
Что б они так пожили в чистой бедноте без освоения бюджета....
Гость
20 июня 2013, 10:26
содержание придомовой территории ваша обязанность - как собственника квартиры или дома
Гость
20 июня 2013, 11:25
Гость
20 июня 2013, 11:25
содержание придомовой территории ваша обязанность - как собственника квартиры или дома
И мы это оплачиваем.
Гость
20 июня 2013, 10:25
Они (чиновники) хоть иногда думают о смысле того о чем сказали?
Гость
20 июня 2013, 10:34
?? Что вам не понятно в словах губернатора - что вы не согласны, что субботники хорошо прошли. Прошли отлично!
Гость
20 июня 2013, 10:56
они читают по бумажке)) думает специально нанятый персонал
Гость
19 июня 2013, 16:24
Бедность, но в чистоте - это наша медицина.
Гость
20 июня 2013, 10:47
Загляните в коридоры и палаты Больнички скорой помощи...... отделение травмы к примеру, там вы убедитесь, что это не про нашу медицину
Гость
19 июня 2013, 16:28
смотришь на представленные в этой статье фото и поражаешься - как же они бедные страдают, всё о России-матушке думают...
Гость
19 июня 2013, 16:52
как в сказке Филатова: "Утром мажу бутерброд, сразу мысль - а как народ? И халва не лезет в горло, и компот не льется в рот..."
Гость
19 июня 2013, 16:37
Лучше жить богато и в чистоте
Гость
19 июня 2013, 18:13
Так не бывает
Гость
19 июня 2013, 16:50
Я выбираю жить в богатстве и чистоте)))
Гость
19 июня 2013, 17:55
я тоже за!
Гость
19 июня 2013, 18:12
Где то я уже "бедно, но чистенько" слышал... По моему это сказал Остап Бендер в "12 стульях" когда зашёл в приют для убогих старушек?
Гость
20 июня 2013, 12:56
Булгаков "Мастер и маргарита": "Приличнейший тихий старичок, одетый бедно, но чистенько" - дело происходит в валютном магазине Торгсина.
Гость
19 июня 2013, 18:17
Лучше нужно было сказать - Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят! Это вернее бы передавло суть. а то сами набросаем кучу мусора по обочинам, а потом возмущаемся - почему никто не убирает
Гость
19 июня 2013, 20:17
Не бросайте.
Гость
19 июня 2013, 18:29
Вот 74-ка объявила войну несанкционированным свалкам. А задумайтесь - ведь сами же каждый день мусорим. Бросаем все куда попало. А кто-то это должен убирать. С какой стати? Хотите не полатить за уборку7 Пожалуйста - метлы-грабли в руки и вперед!
Гость
19 июня 2013, 20:21
Римма Михална, и правда, задумайтесь, почему вы бросаете все куда попало (по вашим же словам), а убирать должны другие? И почему "хотите не платить за уборку"? Юмор в том, что за уборку мы как раз платим.
Гость
19 июня 2013, 19:43
Куда же пропали дворники?
Гость
19 июня 2013, 19:59
Дворники убирают только придомовую территорию и только в строго оговоренном объеме. Но даже и так - нагружать 1-2 человек убирать все что осталось после зимы - бред же. Так что дворники, конечно, хорошо, но и сами что-то тоже нужно делать
Гость
20 июня 2013, 08:40
Когда народ будет жить нормально, то ему самому не понравится жить в нечистотах. Не надо решать за народ. У нас свое мнение.
Гость
20 июня 2013, 10:27
Вы народ? Народу хочется жить в чистоте - но народ палец о плаец не хочет ударить ради порядка
Гость
20 июня 2013, 09:09
А где деревья высадили? Я согласна что нам самим мусорить не нужно, пративно когда из машин летят окурки и фантики. А по повуду денег, зайдите на сайт госзакупок и посмотрите сколько стоит обслуживание вертолета и охраны Юревича в год.
Гость
20 июня 2013, 10:28
Не путайте 2 разные вещи. Уборка теорриторий - обязанность муниципалитетов. А губернатор - может только проконтролировать, исполнили или нет
Гость
20 июня 2013, 09:34
Простите,если бы дворники и зимой регулярно убирали мусор и снег с этим мусором не сваливался а вывозился, то весной не нужно было бы проводить субботники силами граждан.
Гость
20 июня 2013, 10:28
Самый логичный комментарий!
Гость
20 июня 2013, 09:41
Сверху с вертолета губеру видно конечно , что надо жить бедно , но чисто..
Гость
20 июня 2013, 10:29
Не смешно
Гость
20 июня 2013, 10:09
Раз так лучше, то надо оставить пост и должность взять метлу и устроиться дворником. Сам сказал - сам и пример подай!
Гость
20 июня 2013, 10:33
А с чего бы? Дворников нанинмают собственники дома - мы с вами. И если нас не устраивает работа дворника - вправе его заменить. Не нужно спихивать все на власть
Гость
20 июня 2013, 10:31
К слову про урны. Опять же у нас ставят урны, но через месяц оказывается, что какие-то у..ды их разбили. Просто так, ради забавы. Деньги потрачены, ставить каждый месяц новые урны сколько ж денег надо. Так что пока мы сами не научимся ценить чужой тру, а не требвать только - кто кому что должэен, не будет у нас чистоты
Гость
20 июня 2013, 10:57
тогда нужно делать ямки
Гость
20 июня 2013, 10:56
вспомнился рассказ о Ленине, что одет он был небогато, но всё было опрятным и чистым. "Вегной догогой идёте, товагищи!"
Гость
20 июня 2013, 11:34
Про Ленина - при этом предпочитал он скрываться от царской полиции за границей, где вестма недурственно жил. Не надо тут про вождя) Который жил на деньги немецкой разведки)
Гость
19 июня 2013, 16:23
национализация расходов и приватизация доходов. в духе правящей партии.
Гость
19 июня 2013, 16:36
Это он о ком вааще? Неужели о себе?! :О
Гость
19 июня 2013, 16:34
а когда, с ума свихнулись, даже кто безумен был,и тогда главврач Моргулис телевизор запретил!!!! В.Высоцкий!!!
Гость
19 июня 2013, 16:37
Обратите внимание на свалки мусора, ж/б отходов на бывших шикарных полянах мкр. Парковый! Это просто стыд и позор! "Территория комфорта"
Гость
19 июня 2013, 16:48
А где дворники? Дорожные работники ? За все с наших карманов оплачено! Нам и платить и убирать что-ли?!
Гость
19 июня 2013, 16:54
вообщето возможно я бы согласился жить в роскоши но пусть будет немного грязи, я бы пережил это как нибудь.
Гость
19 июня 2013, 16:56
Смотрю фотографии и ни одного бедного и голодного не увидел....
Гость
19 июня 2013, 17:08
так мы договоримся до такого лозунга - приятно лежать на ухоженном кладбище! с надписью на плите - умер от голода
Гость
19 июня 2013, 17:29
Порядок уборки и содержания городских территорий в городе определен Правилами благоустройства территории города Челябинска, утвержденными решением городской Думы. Может попытаться обеспечить их выполнение?...а иначе каков смысл принятия подобных актов?...пусть тогда город в чистоту приводят депутаты, коль принятые ими правила не исполнимы...как раз у них скоро КАНИКУЛЫ!!!
Гость
19 июня 2013, 18:09
Ну неудачный лозунг. Тут нчего не скажешь. Но принцип же в чем - тут лучше выделять дополнительные средства на уборку, чем жить в грязи. тут я подалуй соглашусь с губернатором
Гость
19 июня 2013, 18:08
Сукбботники реально прошли очень достойно!
Гость
19 июня 2013, 18:11
ео не хочет платить за уборку территорий - пожалуйства - выходите сами с метлами, да убирайте. У меня на это времени нет - мне проще пусть УК этим занимается
Гость
19 июня 2013, 18:19
Да, сказал так сказал! Но ведь суть не в этом, а в том, что чистота в городе должна стать незыблемым и обязательным правилом, нормой жизни, если хотите. Ну ведь правда, вы же не перестаете наводить порядок в своем доме, если с деньгами не все ладно. Здесь то же самое. Мы каждый день по городу ходим, ездим. Хочется ведь, чтобы вокруг красиво и уютно было, тем более летом! И ведь это зависит только от нас: здесь не выкинули бумажку, там на суботник вышли и все ок!)
Гость
19 июня 2013, 18:24
Почему все ищут один негавти в словах Юревича? По-моему он наоборот похвалил качество проведения субботников!
Гость
19 июня 2013, 18:24
Лучше жить бедно, но недолго - хотел сказать?
Гость
19 июня 2013, 18:23
Плохо убирают улицу Калинина (от Набережной до Кирова), да и саму ул.Кирова до Кировки тоже плохо убирают.Мост всегда грязный и разрисованный с обеих сторон.Возле " Малахита" вечная стройка и грязный забор.Как гостей-то европейских встречаете? Центр города ведь!
Гость
19 июня 2013, 18:25
А что? Все правильно сказал! Во многих муниципалитетах с деньгами тружно сейчас, это для кого-то новость? Полно же дотационных территорий! но это вообще не повод забивать на то, что все происходит вокруг. Если грязно, надо убраться. И никаких отговорок быть не может Вас в детстве этому не учили? ЖИль. Меня вот учили.
Гость
19 июня 2013, 18:28
гыгы)) очередной мем?)) а если серьезно, он прав. У нас муниципалитеты так любят прибеднятся и открещиваться от всех поручений под предлогом отсутствия денег, а страдаем мы. К тому же, я полагаю, что проведение субботников не требует астрономических сумм. Так что ничего, захотят - найдут деньги. Мы ж не свиньи и не в средневековье живем, что в грязи жить!
Гость
19 июня 2013, 18:33
А хорошо жить еще лучше (С)