RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

с-з.

749мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Пятилетняя девочка утонула в копейском карьере

Гость
21 июня 2013, 08:34
Боже храни наших детей... это так страшно. Родители, следите за своими детками, вы несёте ответственность за них. Царствие Небесное.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 июня 2013, 14:20
Или "боже" или родители - третьего не дано. Второй вариант более реальный.
Гость
21 июня 2013, 08:45
ппц....удивляюсь современным мамашам каждый день...
Гость
21 июня 2013, 09:38
А современным папашам не удивляетесь?
Гость
21 июня 2013, 08:50
В этом болоте ещё кто то купается!?
Гость
21 июня 2013, 09:46
да там пол копейска купается
Гость
21 июня 2013, 09:14
Бедная девочка. Неужели нельзя было надеть на ребёнка жилет. Большая трагедия,соболезную.
Гость
21 июня 2013, 10:11
А есть же ещё нарукавники - это самый минимум!
Гость
21 июня 2013, 09:16
КАК ЗАКОЛЕБАЛИ ЭТИ АЛКОГОЛИКИ
Гость
21 июня 2013, 12:31
А кто тебе сказал что там были алкоголики?! Или ты сам там был и видел?
Гость
21 июня 2013, 09:54
Мать не одела на ребенка плавсрество-так нельзя. Но многие не знают как тонут дети. Они тонут молча и совсем не как в фильмах. Редакция 74 взяла бы и написала как тонут дети,считаю,что это надо знать каждому.Соболезнование родителям.
Гость
21 июня 2013, 10:52
Бесполезно писать, каждый день пишут - то ребенок из окна выпал, то утонул, то его педофил сцапал, а толку то? Каждый день новый случай!
Гость
21 июня 2013, 10:16
Вот так вот оставлять ребенка под присмотром знакомых. Девочка утонула, а им то что? Ну может сделают грустные рожи, посочувствуют... и пойдут домой со своими живыми детьми. За своего ребенка только родители должны отвечать!
Гость
21 июня 2013, 10:58
родители не могут быть все время с детьми, нужно деньги зарабатывать, дети в садике или у родственников бывают, просто трагическая случайность произошла.
Гость
21 июня 2013, 11:07
ВОТ КАК ТАК МОЖНО? Пойти с ребенком на водоем и "недосмотреть"? Да если с ребенком идешь в такое место, так это не ты отдыхаешь, а ребенок, а ты следишь за ним! Ни на секунду нельзя из взгляда выпускать. Только ребенок двинул в опасное место СРАЗУ реагировать, еще ДО ТОГО как что-то может случиться. Нет у меня соболезнования родителям! Я 99,9% дам что причина недосмотра - пиво и подружки-тп.
Гость
21 июня 2013, 14:43
Жестко сказано,но верно на все 100.Нет прощения таким родителям!Они отдыхали,а ребенка не стало из-за их недосмотра.И не надо говорить,что они такие бедные,сами себя наказали.Они дальше будут жить,а маленький беззащитный ребеночек-нет!Как мать двоих детей,утверждаю,что дети-это работа,24 часа в сутки,без отдыха и выходных.Во всем плохом,что происходит с нашими детьми,виноваты мы,родители.
Гость
21 июня 2013, 11:17
Пока не было своего ребенка, такие новости особо не цепляли. А сейчас как представишь горе родителей, так жуть берет.
Гость
21 июня 2013, 16:01
согласен.
Гость
21 июня 2013, 14:41
Есть же Курочкино, ребятки. Какого фига вы все претесь на этот карьер. До курочкина через южный или через бажово на машине 10-15 минут. На велике даже, из центра, за час доезжал.
Гость
21 июня 2013, 15:51
Какая разница где купаться на Курочкино или карьере, сам факт что ребенок 5 лет и за ним не следили!
Гость
21 июня 2013, 08:51
Соболезнуем родственникам Ульяночки! Пусть земля будет пухом!!
Гость
21 июня 2013, 08:58
Мамаша кукушка...
Гость
21 июня 2013, 09:35
Мы тоже там с детками купаемся......Постоянно там собираются мамашки сидят пивасика пьют, а дети сами себе предоставлены... Пусть земля будет пухом малышке....А мамашам посоветую беречь своих детеи, откажитесь от пагубных привычек.....
Гость
21 июня 2013, 09:41
Была вчера на этом болоте, народу!!.. воды меньше.За детками в четыре глаза надо следить, тем более на воде. Со стороны полиции особой прыти не заметила,просто понаехали и стояли на берегу, спустя час пошли опрашивать отдыхающих. Может сразу оценили ситуацию. Мы с мужем хотели помочь парк прочесать, но сами были с детьми, Думали в парке заблудилась вдруг, в страшную действительность не хотелось верить. Очень жаль девочку.Пусть земля будет пухом!
Гость
21 июня 2013, 10:05
Как вообще на песках, в этом гадюшнике, купаться можно??? Царствие небесное малышке...
Гость
21 июня 2013, 10:07
Это такое горе, ХРАНИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!!!!
Гость
21 июня 2013, 10:14
Соболезную родителям. Это проблема не только их, но и всех тех взрослых, которые были рядом, и остались равнодушыми... Берегите и своих детей и чужих! Любите их всех, не задумываясь чей он, кто его родители... Карьеры опасны тем что они непредсказуемы. Нужно купаться на озерах с "плавным" входом и огороженной территорией для купания детей
Гость
21 июня 2013, 10:34
Соболезнования родителям. Не знаю в чем причина, потери контроля над ребенком но почти уверена, что это алкоголь, даже не в большом количестве. На самом деле не нужно выпивать отдыхая с детьми, во-первых это плохой пример для детей, во-вторых алкоголь расслабляет и ситуации выходят из под контроля. Если же охото отдохнуть, расслабиться с друзьями, попросите своих родителей (бабушек,дедушек, мам, свекровь, свекра) посидеть с Вашими детками.
Гость
21 июня 2013, 11:10
"Утопление — почти всегда обманчиво тихий процесс. Размахивание руками, брызги и крики, которые так часто изображают в фильмах, почти не происходят в жизни. За редким исключением, тонущие люди физиологически неспособны позвать на помощь. Дыхание — основная функция дыхательной системы, а речь — дополнительная. Чтобы говорить, необходимо иметь возможность дышать. Рот утопающего периодически скрывается под поверхностью воды и появляется снова. Времени, которое рот находится над водой, недостаточно, чтобы выдохнуть, вдохнуть и позвать на помощь. Утопающий успевает только быстро выдохнуть и вдохнуть. Утопающие не могут размахивать руками, зовя на помощь. Инстинкты заставляют их раскинуть руки в стороны и отталкиваться от воды, пытаясь поднять тело вверх, чтобы рот показался над поверхностью и они могли сделать очередной вдох. При инстинктивной реакции утопающего человек не может управлять движениями рук. Утопающий физиологически неспособен перестать совершать инстинктивные движения и начать совершать осмысленные, например, размахивать руками, двигаться к спасателю или хвататься за спасательные приспособления. Пока продолжается инстинктивная реакция утопающего, тело человека остаётся вертикально в воде, без малейших признаков поддерживающих движений ногами. Если его не спасут, утопающий может продержаться в воде от 20 до 60 секунд перед полным погружением.
Гость
21 июня 2013, 11:12
страшное горе... берегите своих близких и не будьте равнодушны к посторонним http://koaty.livejournal.com/222837.html
Гость
21 июня 2013, 11:43
Я сам в раннем детстве чуть не утонул на этом карьере. Плавал с надувным кругом, поднял руки вверх и соскользнул вниз под воду. Отец вовремя увидел, подплыл. Нахлебался воды. Опасное место, глубокое особенно для детей, хотя близко к городу. Уже много лет там не купались.
Гость
21 июня 2013, 11:55
Была вчера на карьере этом. Стояла и поражалась работе полицейских, бездействовали откровенно, как будто не ребенок пропал, а дядька пьяный. Я не заметила, что мама была пьяной,но почему то искать они пошли не там где купались дети, а на соседний карьер, а нашли девочку недалеко от берега, там глубина по колено, спасатели приехали уже когда тело нашли....Берегите своих детей! Очень страшно и жутко за этим наблюдать! Принимайте меры по защите детей на воде!!!! Надейтесь всегда только на себя!!!! Соболезную родственникам!!! Крепитесь........
Гость
21 июня 2013, 12:08
Большинство из Вас накинулось на маму, для неё это большое горе. Всю жизнь вина будет ломать её изнутри. По своему опыту скажу - детки могут утонуть мгновенно! Один вдох воды и всё пошли на дно. Карьеры уже не один год являются опасным местом для купания не только детей но и взрослых. Выбирайте место для отдыха с доступным входом в воду и не резким переходом на глубину. Пусть малышка на облачке живет мирно. Земля пухом. Близким и родным пережить горе.
Гость
21 июня 2013, 12:42
В 12 лет подружка учила меня плавать на карьере, буквально в 2 метрах от берега провалились в яму и я стала тонуть и топить подружку,хватаясь за неё - всё это время мы кричали и звали на помощь,но люди только улыбались,думали,что мы играем, так как берег рядом. Спасло только то,что я захлебнулась и потеряла сознание, тогда подружка смогла спастись и меня вытащить. Карьеры очень опасны и коварны.
Гость
21 июня 2013, 15:39
Пусть земля будет ей пухом
Гость