так где хваленые постулаты нотариусов, что у них все под контролем? Чем эта банда (нотариусов) отличается от банды риелторов? Бабло стригут и те и те, только нотарюги почему то в законе ходят. Не пора ли прекратить этот беспредел. Разогнать нотарюг по свету и лишить их кормушки, раз не могут у себя контроль наладить. А то сомневайся потом. Раз риски не уменьшаются - институт такой НЕ НУЖЕН. И ТОЧКА.
Гость
28 июня 2013, 14:35
они все побежали в полицию но не один не сходил в нот. палату с жалобой вот натариус и работал годами
Гость
28 июня 2013, 16:30
Не надо так плохо говорить о нотариусах. Я сама работаю нотариусом давно в Челябинской области. В основном, это честные, трудолюбивые, порядочные люди. Самой было бы интересно узнать о каком нотариусе это пишется, потому что это очень редкое исключение из правил. Не всегда надо верить тому, о чем говорят.
Гость
28 июня 2013, 17:07
Гость
28 июня 2013, 16:30
Не надо так плохо говорить о нотариусах. Я сама работаю нотариусом давно в Челябинской области. В основном, это честные, трудолюбивые, порядочные люди. Самой было бы интересно узнать о каком нотариусе это пишется, потому что это очень редкое исключение из правил. Не всегда надо верить тому, о чем говорят.
в основном да но один из недобросовестных мне встречалься - лозовик на ленина сидит а тут какой нотариус не понятно
Гость
28 июня 2013, 12:41
Почему законы на стороне бумаг? Почему явное мошенничество,грамотно офрмленное,считается законным? Постоите за тавтологию,но почему нет закона,позволяющего отменить законное владение,полученное не законным путём? Почему продавая 30 летний "жигуль".Вы проходите сверку,пишите заявление на снятие с учёта,составляете договор? Почему нельзя делать реальную проверку состояния доверителя,в случае продажи по доверенности? Почему нельзя запретить риэлторство и не вернутся к гос.конторе по обмену и продаже? Сколько ещё нужно убитых,обманутых и прочих,что бы государство разработало комплекс мер по предотвращению подобных дел?
Гость
28 июня 2013, 13:55
потому что мошенничеством промышляют не только черные нотариусы или риэлторы, а много кто в чинах повыше которые подводят "моральную" отмазку своим деяниям: мы санитары города помогает соседям освободиться от вонючих неплательщиков и т.п.
Гость
1 июля 2013, 19:34
Это рашка, и лучше тут не будет.
Гость
1 июля 2013, 22:47
Гость
1 июля 2013, 19:34
Это рашка, и лучше тут не будет.
Ну, а в других странах лафа. Почитайте в инете как обманывают наших граждан при покупке недвижимости за рубежом, может и восприятие изменится.
Гость
28 июня 2013, 12:47
Считаю, что тем, кто по пьяни подписал все документы, нужно отказать в возмещении. И из дела уголовного исключить. А то как будто насильно в глотку им вливали, а потом обирали болезных.
Гость
28 июня 2013, 14:05
Зря Вы так.Именно насильно вливают,кроме того есть гипноз и психотропные препараты,угрозы жизни.Следуя Вашей логике,то не надо считать женщину изнасилованной,если она пьяна.
Гость
28 июня 2013, 22:46
Гость
28 июня 2013, 14:05
Зря Вы так.Именно насильно вливают,кроме того есть гипноз и психотропные препараты,угрозы жизни.Следуя Вашей логике,то не надо считать женщину изнасилованной,если она пьяна.
Когда дойдет до людей, алкоголь это ЗЛО!
Будь они трезвенниками разве прос....ли бы квартиры?
Гость
29 июня 2013, 12:04
А мы веру вливаем. Сотрудничаем с подобными уважаемыми нотариусами
Гость
28 июня 2013, 13:33
Нотариуса тоже судить и посадить было бы неплохо. В назидание остальным нотариусам. Ну и её имущество - в компенсацию пострадавшим, а семью (если есть) - в общежитие. Если жилье не вернуть после цепочки перепродаж, то почему нельзя привлечь к возмещению первого в цепочке? Он-то понимал что покупает сомнительную квартиру, какая-то квартира у него сейчас есть - её и изъять, в чем проблема? Ну будет возмещение другой квартирой, по цене их сравнить и все. Причем изъять даже единственное жилье, а семью - тоже в общагу. В назидание остальным "приобретателям".
Гость
28 июня 2013, 14:21
о каком возмездии идет речь, если к неплательщикам не применяются меры переселения в общагу или меньшее жилье? Кто вы думаете платит за должника-алкоголика? Ответ; добросовестные соседи, которым повышают тарифы
Гость
28 июня 2013, 16:43
Гость
28 июня 2013, 14:21
о каком возмездии идет речь, если к неплательщикам не применяются меры переселения в общагу или меньшее жилье? Кто вы думаете платит за должника-алкоголика? Ответ; добросовестные соседи, которым повышают тарифы
принципиально не плачу так как УК не обслуживает,двор не подмитают, подьезд не моют,что-то случилось так еще деньги требуют. А соседу по барабану как вопрос об обслуживание так его хата с краю и платит сначало за кварплату а потом если что нужно отремонтировать-денег море вот и платит дважды, для токого соседа придумали взымание платы за кап ремонт дома.
Гость
28 июня 2013, 14:37
Это не только риэлторы занимаются таким обманом,жена брата загуляля с другим, брата споили, заставили подписать документы якобы после смерти квартира достается ( его доля) сыну. Подписал, а его выселили из собственной квартиры, которую в молодости заработал своим горбом на ЧМЗ. А теперь он- бомж, ладно мать жива, хоть и старенькая. Пожалела его. А он с горя пьет- тройной удар по одному человеку.Пробовали судиться, но в суде: сам подписал, ничего не можем поделать. Вот и суды тоже, что и нотариусы невнимательные, справедливости давно нигде нет. Кому государство деньги платит и выгораживает? Мошенников и разгильдяев.И все происходит потому, что верят не в человека, а в состряпанную бумагу. А проверять правдивость бумаги неохота тратить время. Вот и происходит, что за человека решает бумага с печатью.
Гость
28 июня 2013, 15:53
человек сейчас одного говорит а вчера другое говорили(а бумага не врет читать надо что подписываете)-а большая часть сдесь потерпевших сначало пропили деньги а сейчас на халяву обратно в свое жилье вернуться хочет, не кто из них не пыталься расторгать сделку, побежали в полицию надеясь на что-то.
Гость
29 июня 2013, 12:27
"после смерти квартира достается ( его доля) сыну" - а что брат уже умер. Если подписал дарственную, даже нотариально заверенную - можно отменить (невменяемость, телесные повреждения и тд). Вам юрист нужен хороший
Гость
28 июня 2013, 13:43
у каждого риелтора найдутся сделки, которые проведены в ущерб собственникам или их детям, за свою долю борются всякими способами и часто аморальными, а сколько работниц соц.служб присмотрели одиноких и больных пенсионеров и находят способы прибрать к рукам чужое имущество?
Гость
29 июня 2013, 12:30
а еще наблюдатель!Двойка тебе.
наблюдал бы, так не рассуждал бы так.
Иди наблюдай еще...
Гость
28 июня 2013, 15:23
Тут ключевую роль играет НОТАРИУС. Бот этому нотариусу надо и вкатить по полной!
А Вы униженные и оскорбленные, прежде чем лезть в петлю, подумайте - может лучше забрать с собой кой кого? Долг платежом красен.
Гость
1 июля 2013, 19:17
есть правда в этих словах. терпимость порождает беспредел. от обратного же - когда простой одураченый люд отвечает бандитам жескими мерами, тех переклинивает. но кому охота правосудия ценой своей жизни? сложно( не нужно было полицию давить, сейчас бы она решала подобные вопросы, ато сами её опустили, теперь помощи не дождешься
Гость
1 июля 2013, 07:58
Как водочку пить на халяву из рук не знакомых людей это не мошенничество, а продать за халяву своему событыльнику квартиру это уже мошенничество. Пускай потерпевшие возвращают водку и продукты, которые им давали эти риэлторы.
Гость
1 июля 2013, 11:11
"Гость",вы шутить изволите? Продажа квартиры за цену водки! Было бы смешно,
если бы не было так гадко. Вы тоже состаритесь, и можете потерять квартиру, если она у вас есть, за плитку дешевого шоколада!
Или вы "тролль"?
Гость
1 июля 2013, 13:07
Надо просто ввести поправку в закон, что нотариус не может совершать сделки с недвижимостью. И тогда проблем не будет.
Гость
1 июля 2013, 20:32
а как тогда совершать сделки если у человека не хватает здоровья, или просто времени сходить в рег палату
Гость
28 июня 2013, 12:44
Действительно, что-то молчат, спрятавшись по своим норкам нотариусы. Получается, что пьяного в регпалату не приведешь, спалишься. А к нотариусу пожалуйста, любую доверенность оформит, вменяем клиент или нет, неважно.
Гость
28 июня 2013, 13:23
Зная наш "самый гуманный суд" представляется туманным не только взыскание причиненного вреда, но и адекватное наказание таким умельцам
Гость
28 июня 2013, 14:19
вобщето у нотариусов их деятельность застрахована на круглую сумму(хотя на 42 квартиры точно денег не хватит не каких)
И на фоне этих событий пытаются ввести титульное страхование ИМЕННО У НОТАРИУСОВ, а НЕ В РЕГ. ПАЛАТЕ. При этом нотариусы хотят 1%, вместо 0,1% (статистика страховых случаев ещё меньше).
Гость
29 июня 2013, 21:59
В Москве, по оценкам специалистов, от 20 до 25 тысяч жителей столицы (к 1997 г. были приватизированы около половины всех московских квартир) после оформления дарственных или продажи своих квартир исчезли в неизвестном направлении или были найдены мертвыми.
Г. А. Константинов, М. Дикселиус. «Бандитская Россия», Спб — Москва, 1997, с. 167.
Гость
29 июня 2013, 22:02
«Черные риэлторы» — преступники, специализирующиеся на приобретении и продаже квартир. Через наводчиков (паспортисток, служащих жилконтор или сотрудников милиции) они выявляют потенциальных клиентов, так называемых «енотов». Это одинокие алкоголики, старики или просто сильно нуждающиеся люди. Получив информацию о «енотах», «черные риэлторы» обрабатывают жертву, входят в доверие, уговаривают на оформление необходимых документов, а затем помогают «еноту» исчезнуть (часто убивают). Деятельность «черных риэлторов» не может быть успешной без надежного прикрытия в милиции. (Здесь и далее примечания автора. - цитата, из произвдения "Нехорошая квартира" автор Илья Деревянко
Гость
1 июля 2013, 13:52
Нет,правда, - название риелторской компании - в студию! Тем более, если они действительно до сих пор втихушку чего-то там проворачивают!
Гость
2 июля 2013, 11:08
рас кидали народ - пущай ответят за это, вот и всё.. они по жизни такие и больше ничем заниматься не будут.. отсидят и по новой на кидалово пошагают, ежели доживут..
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
южн.
753мм 86%Переселили по-черному