RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Юрий Гурман: государство не поможет навести порядок с маршрутками

Гость
28 июня 2013, 16:07
Как минимум одну проблему решить можно. При чем легко. Я говорю о войне маршрутчиков и муниципальщиков. Издать закон или распоряжение о том, что единым перевозщиком пассажиров на территории г. Челябинска является, ну например МУП Челябгортранс. Но, почему-то в нашей администрации никто до этого додуматься не может.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 июня 2013, 16:27
Тогда еще и на рынке перевозок конкуренцию убьем, что сейчас и происходит.
Гость
28 июня 2013, 20:16
Гость
28 июня 2013, 16:27
Тогда еще и на рынке перевозок конкуренцию убьем, что сейчас и происходит.
И ничего страшного не произойдет
29 июня 2013, 21:45
Потому что это не соответствует Конституции Российской Федерации. Впрочем, можно было бы пойти косвенными путями - сделать так, чтобы муниципалы выиграли все конкурсы на все маршруты - и это уже законно!
Гость
28 июня 2013, 19:13
В конфликт между маршрутчиком и водителем автобуса должны были вмешаться окружающие люди. Во первых я налоги плачу государству а оно нанимает людей от чинуш до полицейских которые должны выполнять работу а не перекладывать свои обязанности на окружающих. Или их туда силком тащат? Во вторых с нашей пресловутой толерантностью))). Или Юрий Гурман готов будет мою семью содержать? если что нетак пойдёт.
Гость
29 июня 2013, 22:47
А если насилие будет осуществляться в отношении вашей семьи? Окружающим так же как вы рассуждать?
Гость
30 июня 2013, 15:42
Гость
29 июня 2013, 22:47
А если насилие будет осуществляться в отношении вашей семьи? Окружающим так же как вы рассуждать?
А разве окружающие рассуждать иначе? Это как с автомобильными авариями зевак с мобилами много а как свидетеля найти так проблема. Подмена понятий произошла.Псевдо правовое государства добрые дела и само-суды карает. Для чего вы думаете столько судей и юристов стало? и кто их должен кормить? государства?))) Вот и здесь пытаются переложить проблемы коммерсантов на плечи общества. Вы мол сами как нибудь только налоги и взятки не забывайте заносить.
Гость
30 июня 2013, 18:14
Гость
30 июня 2013, 15:42
А разве окружающие рассуждать иначе? Это как с автомобильными авариями зевак с мобилами много а как свидетеля найти так проблема. Подмена понятий произошла.Псевдо правовое государства добрые дела и само-суды карает. Для чего вы думаете столько судей и юристов стало? и кто их должен кормить? государства?))) Вот и здесь пытаются переложить проблемы коммерсантов на плечи общества. Вы мол сами как нибудь только налоги и взятки не забывайте заносить.
Я это понимаю и с вами во многом согласен. Но нельзя себя вести безответственно, если хотим жить в гражданском обществе, то нужно уповать не только на государственные институты, нужно и самим соответствовать статусу гражданина. Если у нас кривая система это не значит, что нужно плыть по течению, махнув на всё рукой. Мы живем в этой реальности, нужно делать всё возможное что бы её изменить. Наивно, но другого не дано.
Гость
28 июня 2013, 20:34
народ у нас и правда бесстыжий стал и трусливый. Если в трамвай зайдут 1-2 бухих бездельника или цыгане, которые внаглую отказываются оплачивать проезд, а кондуктор скажет: "Пока не заплатите, не проедем", пассажиры лучше наедут на кондуктора с воплями "Нам ехать надо, сама разбирайся!", чем всем трамваем выкажут своё осуждение алкашам/цыганам или, что вообще невероятно, заставят их выйти. Редкие достойные мужчины, которые не боятся заступиться за женщину, пусть она даже простой кондуктор - спасибо вам!
Гость
28 июня 2013, 23:49
Видел такого героя по зомби ящику за девушку вступился так эти гопы(хулиганы) побои сняли и заявления в полицию отнесли. Для вас ГЕРОЙ а для общества судимый и не куда на работу не берут. После таких сюжетов кокой смысл себе жизнь ломать за чужое?
Гость
29 июня 2013, 00:38
одна в московском метро уже заступилась за друзей, сейчас срок мотает.
Гость
29 июня 2013, 10:14
Гость
29 июня 2013, 00:38
одна в московском метро уже заступилась за друзей, сейчас срок мотает.
Это Вы о пьяном теле, расстрелявшем людей? Действительно, беспредел.
Гость
28 июня 2013, 16:06
В трамвае как-то пассажиры вступились за кондуктора. Один труп, один в больнице. Этого желает г-н Гурман?
Гость
28 июня 2013, 16:26
А ведь вполне возможно, Вы мужского пола. Предпочитаю Вам настоящих мужчиков, которые не болтают на форумах, но настоящие иногда, да, погибают за кого-то.
Гость
28 июня 2013, 17:07
Гость
28 июня 2013, 16:26
А ведь вполне возможно, Вы мужского пола. Предпочитаю Вам настоящих мужчиков, которые не болтают на форумах, но настоящие иногда, да, погибают за кого-то.
Каждый должен заниматься своим делом, а "героем" стать всегда успеется. Вот когда я служил в армии и держал в руках оружие, то я был обязан использовать его для защиты себя, своих сослуживцев и соотечественников. А теперь, я вправе рассчитывать на помощь служивых.
Гость
28 июня 2013, 17:26
Какую важную мысль то высказал господин Гурман, этож надо жеж ж.
Гость
28 июня 2013, 17:57
Правда глаза колет?
Гость
28 июня 2013, 20:18
По сравнению с твоим мудрым комментарием-да,действительно чушь
28 июня 2013, 16:02
А вот, казалось бы, какое мне дело до того как этот юноша "оценивает идею назвать одну из улиц Челябинска именем экс-губернатора Петра Сумина"?! Пусть хоть заоценивается - к содействию и развитию гражданского общества это не имеет никакого отношения.
Гость
28 июня 2013, 17:03
Этот "юноша" поболее тебя сделал в Конституционном суде, товарищ кассир, скрывающий свое имя.
28 июня 2013, 16:15
Лучше бы подписи на аква-парк собрали.
Гость
28 июня 2013, 20:16
Собирай ,кто мешает организовать дело, которое хочешь?
Гость
28 июня 2013, 16:48
А что может наше государство?
28 июня 2013, 17:10
например обложить тебя дополнительными налогами
Гость
28 июня 2013, 23:04
В Казани нет маршруток, транспорт ходит строго по расписанию! Все зависит от руководства города!!! И не надо валить на людей - у всех свои заботы! И еще - метро надо достроить как можно скорее, тогда некоторые проблемы сразу отлетят.
Гость
29 июня 2013, 19:36
татары - молодцы. Где есть воля -там и порядок.
Гость
28 июня 2013, 17:00
Если губернатор спросит, где деньги, он сделает вот так. См. фото
Гость
28 июня 2013, 17:14
Сначала не хотело, - теперь не может... Что дальше?
Гость
28 июня 2013, 17:23
Легкая работа у этого Гур-Мана
Гость