RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
336 комментариев к публикации

Юревич о ДТП с Lexus: на всех остановках бетонных блоков не поставить

Гость
8 июля 2013, 14:34
Можно посмотреть на опыт других городов, как там борются со стритрейсерами. Например в Сургуте по всему городу расположены "лежачие полицейские". Поэтому скорость передвижения не более 60 км/час. Причем "полицейские" расположены даже на главных городских магистралях. Пробок такие меры не создадут, зато гонять по улицам перестанут.Очень надеюсь, что и у нас будут предприняты действенные меры, а не просто разведенные руки.
Гость
8 июля 2013, 15:04
Согласен! На основных широких центральных улицах (где есть возможность разогнать свой болид), перед каждым светофором положить "лежачего полицейского" ситуация с ДТП изменится, ещё лучше она изменится в ночное время когда на большинстве перекрёстков светофоры переключаются в дежурный режим, водители так или иначе будут снижать скорость на перекрёстке и смотреть по сторонам.
Гость
8 июля 2013, 15:33
Не только в Сургуте....,рядом расположен Копейск, том тоже на центральной улице много лежачих полицейских, почему то там додумались, а в Челябинске нет?
Гость
8 июля 2013, 15:45
когда просили своего депутата посодействовать в установке "лежачих полицейских" на нашей улице (где даже тротуаров нет, он сказал - ну будет очень неудобно ездить и отказался. Вот так
Гость
8 июля 2013, 14:32
Если верна ранее озвученная срорость Лексуса - 180 км. в час, то разрешенная скорость движения превышена не в два раза а в три.
Гость
8 июля 2013, 15:44
Ее озвучили очевидцы. Вот только непонятно, каким образом они могли измерить скорость. Вы в реальности видели со стороны скорость 180 или хотя бы ехали с такой скоростью? И да же в этом случае вы не способны правильно оценить скорость. 120 реально развить на этом участке. А 180 они бы не развили, т.к. куда раньше бы "ухлопались".
Гость
8 июля 2013, 16:58
Гость
8 июля 2013, 16:58
Ее озвучили очевидцы. Вот только непонятно, каким образом они могли измерить скорость. Вы в реальности видели со стороны скорость 180 или хотя бы ехали с такой скоростью? И да же в этом случае вы не способны правильно оценить скорость. 120 реально развить на этом участке. А 180 они бы не развили, т.к. куда раньше бы "ухлопались".
120 - тоже явный перебор для города-то.
Гость
8 июля 2013, 19:57
Скорость на глазн не оценивали.На 180км замерла стрелка на спидометре лёхуса после тарана киоска, и вместе со стрелкой остановилась жизнь ДВУХ НЕВИННЫХ ЛЮДЕЙ.
Гость
8 июля 2013, 14:44
Ахаха! Браво, Михал Валерьич - "Законодательство в этой сфере и так жесткое, не ясно, как его еще можно ужесточить». Очень жестокое - максимум целых 7 лет за отнятые жизни. Надо смягчить такой варварский закон, уж пролоббируйте эту инициативку! А заодно еще больше дороги расширьте, а остановки и пешеходные переходы вообще уберите к чертям собачьим. Ишь чо, достали эти пешеходы - то стоят, то ходят где не надо, только автолетчикам мешают.
Гость
8 июля 2013, 14:48
Вообще эти решения принимает Госдума, если лоббировать - нужна поддержка еще других регионов
Гость
8 июля 2013, 15:04
Эль, хорошо сказано!! Шик! Поддерживаю!
Гость
8 июля 2013, 15:35
Молодец! Согласна на 100%
8 июля 2013, 15:02
Ну какие бетонные блоки! Вы что собрались из каждой остановки блок-пост сделать? Так вас могут прямо на пешеходном переходе сбить... Это предложение из разряда: Каждому носить с собой два бетонных, один справа, другой слева.
Гость
8 июля 2013, 15:13
У вас есть более стоящее предложение?
Гость
8 июля 2013, 15:37
Гость
8 июля 2013, 15:37
У вас есть более стоящее предложение?
Установить повсюду работающие камеры видео-фото фиксации нарушений (как это сделано например в Казани), обязательные островки безопасности на перекрёстках (замедляющие поток и которые заставляют водителей притормаживать перед опасными перекрестками), хорошо читаемая разметка, деревья между дорогой и тротуарами и разрешение параллельной парковки которые защитят пешеходов, неотвратимость наказания за нарушения. Всё это отлично и уже давно работает в цивилизованных странах. Зачем придумывать велосипед... городить блоки, столбы на остановках мешающие пешеходам посадке и высадке пассажирам, мама с колясками.
Гость
8 июля 2013, 15:49
Гость
8 июля 2013, 15:49
У вас есть более стоящее предложение?
Лежачие полицейские перед светофорами и самые опасные участки видеонаблюдением.
Гость
8 июля 2013, 14:32
Перед каждым перекрёстком уложить лежачих полицейских, пусть будет неудобно водителям, за то проишествий с пешиходами будет меньше.
Гость
8 июля 2013, 14:59
Убрать пешеходов с дороги (в понятие дороги входит и тротуар) - и происшествий вообще не будет. Мозги сначала надо лечить.Вот смысл был доказывать, что круче - Лексус или Марк?
Гость
9 июля 2013, 17:05
ну и что дальше? участятся аварии, одна машина резко затормозила, другая в нее врезалась, а там куда кого отбросило, дело случая, может и в того же пешехода. да и зачем усложнять жизнь водителям? хотите чтоб у водителей было плохое настроение? некоторые в плохом настроении звереют, от их зверства никому лучше не станет.
Гость
9 июля 2013, 17:06
да и проходили мы уже эту эпопею с лежачими полицейскими.
Гость
8 июля 2013, 14:33
Пусть уж тогда ребятки из ДПС почаще стоят на дорогах...да какой почаще... пусть хотя бы покажутся на дорогах!!!И последят за исполнение правил дорожных!
8 июля 2013, 15:34
Ребяток из ДПС посокращали донельзя, скоро вообще некому показываться будет. Не сокращают только ОМОН - надёжу режима.
Гость
8 июля 2013, 16:03
у них времени нет следить за исполнением ПДД,вот например некоторые из них почти каждое утро,когда я иду на работу,дрыхнут в машине около моей работы!это и вечером часто случается, стоят в теньке незаметно и прохлаждаются!
Гость
8 июля 2013, 17:39
8 июля 2013, 17:39
Ребяток из ДПС посокращали донельзя, скоро вообще некому показываться будет. Не сокращают только ОМОН - надёжу режима.
Стало быть оставили самых лучших? Тогда надеятся не на что!
Гость
8 июля 2013, 15:50
Следователь настаивал на применении меры пресечения в виде заключения под стражу, поскольку имеются основания полагать, что обвиняемые, находясь на свободе, могут скрыться от органов предварительного следствия и суда, а также воспрепятствовать производству по уголовному делу. Изучив материалы, представленные в суд с ходатайством и выслушав участников процесса, суд установил, что Лысенко и Вотин обвиняются в совершении преступления средней тяжести, ранее привлекались к административной ответственности за совершение административных правонарушений в области дорожного движения. Суд принял во внимание доводы следователя о том, что обвиняемые могут скрыться от следствия и суда, опасаясь возможного наказания в виде лишения свободы. Суд постановил избрать в отношении Александра Вотина и Андрея Лысенко меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца до 05 сентября 2013 года. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке в Челябинский областной суд в течение 3 суток со дня вынесения.
Гость
8 июля 2013, 16:18
Средней тяжести??? Может я что то не поняла??? Может девочки в больнице с переломами или хотя бы живы? Может кто то в курсе, что в семье творится??? Кто хоть раз испытывал потерю близкого человека, не то что жены, ребенка, знает, что это преступление не средней тяжести.
Гость
8 июля 2013, 16:21
Трусы и подонки оба! Как тешить собственное эго, так смелые, а как отвечать за свои поступки, так один деньгами откупиться решил, а другой вообще не при делах (мог бы и не "закусываться" с лексусом, и не было бы такой страшной аварии). И объясните мне, почему убийство 2-х человек считается преступлением средней тяжести? Я в шоке от срока, который Лысенко светит. У нас за кражи по-моему больше дают. Пс а кто знает, чем закончилось дело мажора, который в Южноуральске насмерть сбил трех детдомовцев? В инете информации практически ноль.
Гость
8 июля 2013, 16:53
Гость
8 июля 2013, 16:53
Средней тяжести??? Может я что то не поняла??? Может девочки в больнице с переломами или хотя бы живы? Может кто то в курсе, что в семье творится??? Кто хоть раз испытывал потерю близкого человека, не то что жены, ребенка, знает, что это преступление не средней тяжести.
Я тоже не поняла, что за средняя степень тяжести ? Неужели смерть относится к средней степени ? Може пояснят нам .
Гость
8 июля 2013, 14:44
а прокомментируйте езду на красный и по встречке - на машинах с ооошными номерами 001 и 010
Гость
8 июля 2013, 15:00
без комментариев..
Гость
8 июля 2013, 15:14
Отправь если ты автор видео в ГИБДД и в прокуратуру, если не последует ответа - в прокуратуру РФ. Только надо чтоб номера четко читались и дата стояла.
Гость
8 июля 2013, 15:33
ну это ооо.им видимо можно
Гость
8 июля 2013, 14:43
Никто не просит поставить бетонные блоки на всех остановках, но хотя бы там,где шести-восьми полосное движение, они уже просто необходимы!!! Миллиарды закапываем в дороги, а люди продолжают умирать!!!
Гость
8 июля 2013, 14:54
Наличие качественных дорог и количество придурков на дорогах никак не связаны. Что же теперь - все дороги разьбить, чтобы идиоты не гоняли?
Гость
8 июля 2013, 15:23
Гость
8 июля 2013, 15:23
Наличие качественных дорог и количество придурков на дорогах никак не связаны. Что же теперь - все дороги разьбить, чтобы идиоты не гоняли?
Уважаемый "Гость", к Вашему сведению объясняю, что здесь никто и не ищет связь между качественными дорогами и количеством придурков на них, но ЗОНЫ БЕЗОПАСНОСТИ на дорогах, где очень активное движение, должны присутствовать обязательно!!! Во многих странах - это норма...
Гость
8 июля 2013, 16:07
при 6-8 полосном движении необходимы ПОДЗЕМНЫЕ (или надземные) ПЕРЕХОДЫ для пешеходов, а не блоки!!
8 июля 2013, 14:25
" ...... Законодательство в этой сфере и так жесткое, не ясно, как его еще можно ужесточить»." На столько "жёсткое", что виновник ДТП У "Родника" уже на свободе и черешню ест? Тогда надо складывать полномочия и дать дорогу тем, кто знает как ЕГО можно ужесточить и навести порядок в городе и области.
Гость
8 июля 2013, 14:44
тут не компетенция губернатора - это гибдд должно решать вопрос
Гость
8 июля 2013, 16:00
Ага,им лишь бы ужесточить,а предотвратить никак?!
Гость
8 июля 2013, 18:15
Гость
8 июля 2013, 18:15
тут не компетенция губернатора - это гибдд должно решать вопрос
ГИБДД вообще не решает. Им чё сказали, они то и сделали.. Учи мат. часть.
Гость
8 июля 2013, 14:24
30 млн,на разметку нашли,а на бетонные блоки нет?
Гость
8 июля 2013, 14:34
Ну, разметка в плане денег чем хороша - её на следующий год опять придётся рисовать, а бетонный блок - тут не пошалишь, один раз поставил - и с ним сто лет ничего не случится.
Гость
8 июля 2013, 15:33
Гость
8 июля 2013, 15:33
Ну, разметка в плане денег чем хороша - её на следующий год опять придётся рисовать, а бетонный блок - тут не пошалишь, один раз поставил - и с ним сто лет ничего не случится.
Это смотря какой блок.
Гость
8 июля 2013, 16:55
Нанесение разметки труднее контролировать по деньгам. А блоки считать проще и легче контролировать. Они или есть или их нет. А разметку уже через месяц не видно.
Гость
8 июля 2013, 14:27
ща офсисный планктон негодовать будет
Гость
8 июля 2013, 16:32
Этот офисный планктон налоги платит...
Гость
8 июля 2013, 18:16
Гость
8 июля 2013, 18:16
Этот офисный планктон налоги платит...
Платят не все и не в полгом объёме, а только и думают как минимизировать налоги. Пора бы знать об этом.
Гость
8 июля 2013, 20:12
Гость
8 июля 2013, 20:12
Этот офисный планктон налоги платит...
Ага!Уплатились с "белой" 6.000-ой зарплаты.
Гость
8 июля 2013, 16:55
Для безопасности пешеходов сделано в городе много. Но! Почему-то на водителей это ниак не влияет! Пока не начнут их пачками сажать за нарушения - толку ото всех мер не будет
Гость
8 июля 2013, 17:22
Что это интересно для безопасности пешеходов сделано?. Вот как раз всё для их опасности сделано
Гость
8 июля 2013, 17:46
Можно перечислить что сделано в городе Челябинск для безопасности пешеходов? Или вы считаете вырубку деревьев и ликвидацию газонов безопасностью, типа обзор лучше?
Гость
8 июля 2013, 18:02
Орёл, вы по земле то иногда ходите?
Гость
8 июля 2013, 14:37
От таких "дураков на дорогах" нигде не спрячешься. При такой скорости, блок вряд ли спасет.
8 июля 2013, 17:21
Где-то в инете раньше попадалось. Какие-то наши инженеры разработали и просчитали - ставятся столбики небольшие ЖБ под углом. Все довольно дешево и эстетично. Но есть одно НО - водятел в 90% гибнет. Но наши "патриции" на это никогда не согласятся, их детишки на остановках не стоят, а вот в машинке "гоночной" постоянно.
Гость
8 июля 2013, 20:56
8 июля 2013, 20:56
Где-то в инете раньше попадалось. Какие-то наши инженеры разработали и просчитали - ставятся столбики небольшие ЖБ под углом. Все довольно дешево и эстетично. Но есть одно НО - водятел в 90% гибнет. Но наши "патриции" на это никогда не согласятся, их детишки на остановках не стоят, а вот в машинке "гоночной" постоянно.
Вот и пусть водители гибнут.
Гость
9 июля 2013, 17:23
Гость
9 июля 2013, 17:23
Вот и пусть водители гибнут.
ужас, что за бред! и пассажиры пусть гибнут, да? зависть плохое чувство.
Гость
8 июля 2013, 14:38
Если на всех остановках бетонных блоков не поставить, значит нам нужен другой губернатор и мэр, желательно всенародно избранные
Гость
8 июля 2013, 15:46
Поддерживаю!!!
Гость
8 июля 2013, 18:00
Гость
8 июля 2013, 18:00
Поддерживаю!!!
Тоже!!!!
Гость
9 июля 2013, 17:30
Гость
9 июля 2013, 17:30
Тоже!!!!
ну давайте ))) уверена ничего не изменится. или вы хотите снова 20 лет метро рыть?
Гость
8 июля 2013, 18:09
пешеходам тоже внимательнее надо быть, неуслышать марк с 1jz-gte с прямой трассой и рядом идущий лекс невозможно.
Гость
8 июля 2013, 18:39
что в ИВС на ужин?
Гость
8 июля 2013, 18:56
с головой дружим? Только иногда?
Гость
8 июля 2013, 20:08
Никогда не хоронил близких, убитых в ДТП?
Гость
8 июля 2013, 14:26
Всё правильно,блоки на все остановки не поставить.А заставить ГИБДД работать ка положено по всему району а не на "хлебных " местах можно и нужно.
Гость
8 июля 2013, 15:11
правильно
Гость
8 июля 2013, 16:09
Ссяс! Они все бросили и начали работать! Все аплодируют!
Гость
9 июля 2013, 16:57
еще был бы тот кто их заставит. мы с вами для них букашки, а тем кто может повлиять пофиг.
Гость
8 июля 2013, 14:46
Улица доватора как гоночная трасса, носятся все как ненормальные, нет ни одного поста ДПС, или видионаблюдения камер, хотя бы их повесили
Гость
8 июля 2013, 16:58
И толку от этих камер?
Гость
9 июля 2013, 00:22
Гость
9 июля 2013, 00:22
И толку от этих камер?
Именно от камер и будет толк - это самый надежный и информативный метод борьбы с беспределом на дорогах, плюсом еще ходовка авто прослужит дольше, по сравнению с лежаками. Нагляден опыт Казани в этом вопросе, еще 5 лет назад ситуация с автобеспределом была хуже, чем в Челябинске, сейчас же кардинально поменялась. Вы за собой понаблюдайте, в местах, где камеры установлены, вы автоматически сбрасываете скорость до разрешенного максимума ))) Просто дело в том, что камер у нас в городе ничтожное количество, даже не на всех главных перекрестках по районам они есть. А правила ПДД нарушают 99,9% населения Челябинска начиная с водителей и заканчивая пешеходами - разница лишь в качестве нарушений и в везении, еще, как водится, в количестве денег на откуп, в связях, в статусе.
Гость
13 июля 2013, 00:51
Гость
13 июля 2013, 00:51
Именно от камер и будет толк - это самый надежный и информативный метод борьбы с беспределом на дорогах, плюсом еще ходовка авто прослужит дольше, по сравнению с лежаками. Нагляден опыт Казани в этом вопросе, еще 5 лет назад ситуация с автобеспределом была хуже, чем в Челябинске, сейчас же кардинально поменялась. Вы за собой понаблюдайте, в местах, где камеры установлены, вы автоматически сбрасываете скорость до разрешенного максимума ))) Просто дело в том, что камер у нас в городе ничтожное количество, даже не на всех главных перекрестках по районам они есть. А правила ПДД нарушают 99,9% населения Челябинска начиная с водителей и заканчивая пешеходами - разница лишь в качестве нарушений и в везении, еще, как водится, в количестве денег на откуп, в связях, в статусе.
Видимо, вопрос не в камерах и лежачих полицейских, а в нас, людях .
Гость
8 июля 2013, 14:46
Бетонные блоки на некоторых остановках поставить можно - не вопрос. Но кто стоял на остановках где есть заграждения - народ же выгодит ЗА ограждения и встает рядом на ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ. И как тут быть? Поставить везде по полицейскому, чтобы народ обратно загонять на остановку?
Гость
8 июля 2013, 16:03
полностью согласен с вами. Пример остановка на Гагарина "библиотека" Там есть полноценная остановка с карманом и ограждением, но нет "тупые" пешеходы стоят и ждут маршрутки на пешеходнике. Сколько мы там маршручиков наказали ни счесть, и когда после нескольких рейдов они начинают останавливаться на остановке общественного транспорта то пешеходы начинают свое негодование проявлять. И на на сотрудников ГИБДД ругаться, что они задерживают движение маршрутного транспорта
Гость
9 июля 2013, 09:46
Гость
9 июля 2013, 09:46
полностью согласен с вами. Пример остановка на Гагарина "библиотека" Там есть полноценная остановка с карманом и ограждением, но нет "тупые" пешеходы стоят и ждут маршрутки на пешеходнике. Сколько мы там маршручиков наказали ни счесть, и когда после нескольких рейдов они начинают останавливаться на остановке общественного транспорта то пешеходы начинают свое негодование проявлять. И на на сотрудников ГИБДД ругаться, что они задерживают движение маршрутного транспорта
Вот меня это тоже возмущает, такого ни на одной остановке нет, кроме как на библиотеке! Скоро на 61 училище пойдут ловить...
Гость
13 июля 2013, 01:06
Гость
13 июля 2013, 01:06
полностью согласен с вами. Пример остановка на Гагарина "библиотека" Там есть полноценная остановка с карманом и ограждением, но нет "тупые" пешеходы стоят и ждут маршрутки на пешеходнике. Сколько мы там маршручиков наказали ни счесть, и когда после нескольких рейдов они начинают останавливаться на остановке общественного транспорта то пешеходы начинают свое негодование проявлять. И на на сотрудников ГИБДД ругаться, что они задерживают движение маршрутного транспорта
"Тупые" пешеходы выходят на проезжую часть, т.к водитель маршрутных такси просто останавливаются не на отведенных местах, а где придется, не важно пеш.переход и тупо проезжая часть.
Гость
8 июля 2013, 14:53
ТОЛЬКО ПРИКИНТЕ ЕСЛИ МАШИНА НА ТАКОИ СКОРОСТИ В БЛОК ВРЕЖЕТСЯ ВСЕ И ВСЕХ В РАДИУСЕ ОСКОЛКАМИ ОТ ЭТОГО БЛОКА ЗАКИДАЕТ А ВОТ ЕСЛИ КРУГ(ПРУТ)ДИАМЕТРОМ 100. МЕТРА НА 2 В ЗЕМЛЮ В КАПАТЬ ДА 1 НАД ЗЕМЛЕЙ И ВОКРУГ ОСТАНОВКИ ЧЕРЕЗ 1.5 МЕТРА ЭТО МОЖНО И МАШИНА НЕ ПРОЕДЕТ И ЛЮДЯМ ЕСТЬ ГДЕ ХОДИТЬ
8 июля 2013, 15:07
на метал спилят, прут - тож не вариант...
Гость
8 июля 2013, 15:20
8 июля 2013, 15:20
на метал спилят, прут - тож не вариант...
не не спилят толстый он(прут) если только машинами помнут на токих то скоростях
Гость
8 июля 2013, 21:21
Гость
8 июля 2013, 21:21
не не спилят толстый он(прут) если только машинами помнут на токих то скоростях
наверно подразумевается блок с арматурой все-таки. Куда он нафиг разлетится? Водятел убьется - это да.
Гость
8 июля 2013, 15:01
рейды по остановкам пора делать. маршрутки вон и во втором и в третьем ряду останавливаются
Гость
8 июля 2013, 15:18
Они не только останавливаются где попало, они теперь и по дворам начали ездить с бешеной скоростью, пробки объезжают таким образом, и ни кому до этого дела нет
Гость
8 июля 2013, 15:39
Надо вообще всем напомнить, и пешеходам и водителям, что есть правила дорожного движения.
Гость
8 июля 2013, 18:17
На перекрестке Молодогвардейцев-Комсомольский пр. стоит камера, а маршрутки чуть ли не на середине перекрестка высаживают пассажиров.И что ГИБДД невидит это?????
Гость
8 июля 2013, 15:11
Камеры видео-фото фиксации нарушений, островки безопасности на перекрёстках, хорошо читаемая разметка, деревья между дорогой и тротуарами, неотвратимость наказания за нарушения. Всё это отлично и уже давно работает в цивилизованных странах. Зачем придумывать велосипед... городить блоки, столбы на остановках мешающие пешеходам посадке и высадке пассажирам, мама с колясками.
Гость
8 июля 2013, 15:30
Деревья между дорогой и тротуаром безжалостно вырубаются для расширения дороги.
Гость
8 июля 2013, 15:38
Да всё это было раньше, кроме камер наверно, но спасибо ЕР за дорожную революцию! пройдя по тротуару превращаешься в свинку покрытую коркой пыли и грязи, идёшь, кстати, по той же грязи, что на тебя уже налипла т.к. большинство тротуаров(наверное их мыть некому?) засыпаны пылью и остатками зимней посыпки. Ливневых колодцев тоже нет, после дождя вообще страшно стоять на остановках или переходах. Стыд и позор власти за подобную "революцию"!
Гость
8 июля 2013, 18:26
Гость
8 июля 2013, 18:26
Да всё это было раньше, кроме камер наверно, но спасибо ЕР за дорожную революцию! пройдя по тротуару превращаешься в свинку покрытую коркой пыли и грязи, идёшь, кстати, по той же грязи, что на тебя уже налипла т.к. большинство тротуаров(наверное их мыть некому?) засыпаны пылью и остатками зимней посыпки. Ливневых колодцев тоже нет, после дождя вообще страшно стоять на остановках или переходах. Стыд и позор власти за подобную "революцию"!
Да все деревья повырубали, дороги расширили, киосков на остановках наставили,пешеходов вытолкали почти на проезжую часть. СЛАВА ДОРОЖНОЙ РЕВОЛЮЦИИ!!!!!
Гость
8 июля 2013, 15:30
Вокруг всего Синегорья блоков наставили , а вот где они действительно необходимы на это как мы понимаем нет ни средств , ни желания.
Гость
8 июля 2013, 16:33
Эти блоки на Синегорье выглядят как Блок-посты в горячей точке во время боевых действий. Убожество ещё то, встречает гостей города, никакого уюта и красоты, выглядит ужасно. Вам действительно это нравится?
Гость
8 июля 2013, 17:08
Гость
8 июля 2013, 17:08
Эти блоки на Синегорье выглядят как Блок-посты в горячей точке во время боевых действий. Убожество ещё то, встречает гостей города, никакого уюта и красоты, выглядит ужасно. Вам действительно это нравится?
У нас в городе уюта и красоты нет в принципе, так что ничего особо страшного от таких блоков не вижу. Не Вена или Париж, чай.
Гость
8 июля 2013, 17:35
Гость
8 июля 2013, 17:35
Эти блоки на Синегорье выглядят как Блок-посты в горячей точке во время боевых действий. Убожество ещё то, встречает гостей города, никакого уюта и красоты, выглядит ужасно. Вам действительно это нравится?
Не до жиру, быть бы живу (с)
Гость
8 июля 2013, 15:49
Вчера Советский районный суд г. Челябинска рассмотрел ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Александра Вотина и Андрея Лысенко. Органами предварительного расследования Вотин и Лысенко обвиняются в нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц (ч.5 ст.264 УК РФ). Лысенко и его защитник возражали относительно удовлетворения ходатайства следователя и просили применить меру пресечения в виде залога в размере 1 000 000 рублей, домашнего ареста или подписки о невыезде и надлежащем поведении. Сторона защиты ссылалась на то, что обвиняемый намеревается возместить потерпевшему моральный вред. Вотин и его защитник возражали относительно удовлетворения ходатайства следователя и просили применить меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Сторона защиты ссылалась на положительные характеристики обвиняемого, наличие на иждивении малолетнего ребенка. Кроме того, Вотин заявил о своей непричастности к данному преступлению.
8 июля 2013, 16:22
"Сторона защиты ссылалась на то, что обвиняемый намеревается возместить потерпевшему моральный вред." Интересно сколько стоит убиенные жена и дочь по мнению обвиняемого...
Гость
8 июля 2013, 16:23
Сейчас детей своих вспомнят, "в школе одни пятерки и примерное поведение"... Нелюди одно слово.
Гость
8 июля 2013, 17:01
А что же раньше не думали о своих детях,когда решили "зарубиться"? а теперь начинают вставатьза спину своих детей, откупаться! Будьте мужиками: совершили дияние- отвечайте по полной,а не ведите себя как трусы.
Гость
8 июля 2013, 16:34
Все руководство ДПС в отставку, нужна реальная работа службы ДПС
Гость
8 июля 2013, 19:14
Нет,вы что прицепились к ДПС? Адреналинщики борзеют за рулем,администрация думает только о широких дорогах,а за все должно ГИБДД отдуваться? Да еще и сокращенное процентов на 50? А вот дудки вам!
Гость
8 июля 2013, 20:03
У людей от этого мозгов прибавиться?
Гость
13 июля 2013, 00:27
Гость
13 июля 2013, 00:27
Нет,вы что прицепились к ДПС? Адреналинщики борзеют за рулем,администрация думает только о широких дорогах,а за все должно ГИБДД отдуваться? Да еще и сокращенное процентов на 50? А вот дудки вам!
Не нравится пусть валят на биржу труда
Гость
8 июля 2013, 17:51
Блин ну есть уже готовые ответы: 1. По текущему делу инкриминировать предумышленное убийство. Если вы возьмете кухонный нож (не холодное оружие, просто средство повышенной опасности как и авто кстати) и будете идти сквозь толпу делая резкие колющие выпады НЕПРИЦЕЛЬНО, в итоге вы кого-нить посадите на нож и это будет предумышленное убийство. С гонками по городу - та же ситуация, оба молодых человека осознавали опасность ситуации, однако летели на красный с явным превышением. Так что вердикт один - предумышленное убийство более 2 человек по предварительному сговору. 2. Для того чтоб ситуация не повторялась - скопируйте Копейские лежачие полицейские - на 50-60 км/ч их вполне комфортно переезжать на седане. У нас не так много хороших дорог, можно по пальцам пересчитать и дорого эти лежаки не встанут, зато аварийность в разы снизится. 3. НУ и мечты. предлагаю ГИБДД продавать опечатанные видеорегистраторы простым гражданам. Причем записи с этих видео регистраторов должны быть основанием для штрафа. 10% от штрафов с данного регистратора выплачивать водителям - регистраторщикам. Думаю, в Челябинске озолотиться можно на таких регистраторах. Яб по 12 часов в день ездил и регистрировал. Представляете , как палевно станет нарушать - тебя любой может снять. Ну и функции "Паркона" в эти же регистраторы....
Гость
8 июля 2013, 19:47
Развелось юристов доморощенных...5 лет на юр.факе поучись, потом так над своими домыслами посмеешься.
Гость
8 июля 2013, 20:49
Гость
8 июля 2013, 20:49
Развелось юристов доморощенных...5 лет на юр.факе поучись, потом так над своими домыслами посмеешься.
Ваши слова, это доказательство того, что между юристами и здравым смыслом - пропасть.
Гость
8 июля 2013, 22:13
Гость
8 июля 2013, 22:13
Развелось юристов доморощенных...5 лет на юр.факе поучись, потом так над своими домыслами посмеешься.
Да знаем, КАК учатся на юрфаках. Особенно в этом городе
Гость
8 июля 2013, 23:12
А зачем вам сдались эти бетонные блоки? Ну, подавят вас и что? Другие народятся. Вы как размножались здесь, так и будете размножаться. Вы же живете в самой лучшей стране, в самом лучшем городе. Как там в трамвае написано? Вот: "Челябинск - город, комфортный для проживания". Вы же в это верите, не правда ли? Ну и рожайте дальше. Если бы вам здесь было плохо, вы бы давно все отсюда свалили. А раз вы всё ещё здесь, значит вас всё устраивает. Чего тогда и вопить уже который день?
Гость
8 июля 2013, 23:52
Плохо кормят в СИЗО?
Гость
8 июля 2013, 23:56
пусть лучше жизнь прогнётся под нас(слова не мои. а к смыслу -присоединяюсь)
Гость
9 июля 2013, 00:29
это вы сейчас вопите. только вот о чем? нам, россиянам, вас, коренных жителей годураса, не понять
Гость
8 июля 2013, 14:35
А в бетонных блоках еще и по пулемету поставить . И что получится в результате ? А транспорт как останавливаться будет ? Апассожиры будут через блоки лазать ? Полная чешуя , короче .
8 июля 2013, 15:04
А автоматические пулемёты будут отстреливать всех превышающих скорость.
Гость
9 июля 2013, 17:19
9 июля 2013, 17:19
А автоматические пулемёты будут отстреливать всех превышающих скорость.
а на пешОходов бронежилеты надеть!
Гость
8 июля 2013, 14:37
На светильники по всей Доватора нашли деньги, а на ограждения остановок денег нет??? Ну и кому тогда нафиг нужна эта красота тогда светящаяся???
Гость
8 июля 2013, 16:53
Как для кого? Для летчиков.
Гость
9 июля 2013, 17:28
мне нужна! от всего не застрахуешься. одевайте бронекостумы с головы до пят и ходите как дровосеки, а внутри подушки безопасности понацепляйте. купите столбики, согласуйте с администрацией и думаю вам разрешат их установить за свой счет, хотя бы на тех остановках которыми пользуетесь и будет вам счастье.
Гость
8 июля 2013, 14:47
Там, где есть хозяин-всегда есть порядок! В нашем городе с этим проблема.
Гость
8 июля 2013, 16:52
Полностью вас поддерживаю
Гость
8 июля 2013, 22:38
Порядка нет во всей стране... к сожалению. Нельзя пьяным садится за руль, однако таких полным полно, нельзя трындеть по телефону за рулем , так и таких полным полно, нельзя превышать скорость, однако и таких валом и этот список можно продолжать до бесконечности... отсюда и кучи аварий. Законы не исполняются и никто не следит за их исполнением!
Гость
8 июля 2013, 14:49
Никакие блоки проблему не решат. Проблема в нас самих. Это мы сами нарушаем, кто часто, кто реже. Губернатор решить эту ситуацию так же не в силах, но хороший пример подать может: он может и сам и его подчиненные вместе со своими эскортами и многочисленными гостями соблюдать ПДД. Это было бы лучшим примером для всех. И это был бы сигнал всем - даже губернатор не нарушает, и другим не следует. Проблема только в нас самих. А вот ГИБДД можно профилактикой позаниматься- я вот вижу каждый день десятки затонированных напрочь машин, и дорогих и дешевых, и с крутыми номерами и с обычными. А вот ГИБДД не видит. А смотреть надо просто в местах их постоянного дежурства- у администраций, у отделов полиции, у крупных торговых центров, на авторынке- и бюджет пополнится и план в тысячи раз перевыполнится. Главное, чтобы и как со скоростью, это не было бы выборочным- одному можно, а другому вроде ни ни.
Гость
8 июля 2013, 15:26
Да вы задолбали уже. Мы, мы, мы... Нарушаете вы - пишите про себя. Хватит уже примазываться к тем, кто вместе с вами не развлекается.
Гость
8 июля 2013, 15:36
Миллион раз повторю, нет закона и жесткого его соблюдения, нет справедливости и законоблюстителей.
Гость
8 июля 2013, 14:49
Конечно "жесткое"законодательство.... разбирательство будет идти около 2-х лет...потом решать что смерть по неосторожности, дадут от силы года 2-3 колонии поселения,да и водительское удостоверение к тому времени им вернут, будут гонять опять на своих тачках, а жизнь матери и ребенка не вернуть уже никогда....
Гость
8 июля 2013, 18:07
Если не обвинят киоск, который выполз на красный свет.
Гость
15 июля 2013, 16:40
вот именно, классная тачка это здорово. но может быть все владельцы этих классных тачек- перестанут беспредельничать в городах. едте в лес и рубитесь между берез!!!! максимальная скорость в городе 60км/ч
Гость
8 июля 2013, 14:57
Ни какие блоки устанавливать не надо! Народ не надо баловать! штрафовать всех без исключения за превышение скорости,а за скорость 170-180,там где разрешённая скорость движения 60км/ч, наказывать и морально и материально! Всех без исключения!!!
Гость
8 июля 2013, 15:34
А если нарушитель ничего не понимает и снова нарушает правила дорожного движения, создавая опасность для других, то конфисковать у него транспортное средство!! Вырученные деньги вложить в ремонт тех же самых дорог и на благоустройство города. А зачем дожидаться, когда этот лихач дел натворит?! Не умеет ездить - пусть пешком ходит или ездит по правилам. Я думаю, что тогда бы многие задумались стоит ли им гнать с бешеной скоростью, на красный и по встречке. Вот такие законы нужны, чтобы остановить беспредел на дорогах! А вместо этого, власть позаботилась, чтоб митинги людям запретить...
Гость
8 июля 2013, 15:38
Именно так и делать, А за нарушение скоростного режима превышающий в 2 раза лишать прав, навечно.
Гость
8 июля 2013, 15:06
Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов. Мостовые стали вдвое шире, тротуары сузились до размера табачной бандероли. И пешеходы стали испуганно жаться к стенам домов. В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрестках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать. В нашей обширной стране обыкновенный автомобиль, предназначенный, по мысли пешеходов, для мирной перевозки людей и грузов, принял грозные очертания братоубийственного снаряда.
Гость
8 июля 2013, 15:48
Как же ты прав.дороги больше,тратуары меньше (((.это действительно печально
Гость
8 июля 2013, 15:50
Написано в 1920 году. А как актуально, к сожалению
Гость
8 июля 2013, 15:06
А почему в Европе тротуары ограждают столбиками? Они тупее нас?
Гость
8 июля 2013, 15:50
От столбика на 120 км/ч останется только мокрое место. Подумайте, от чего ограждают. Но ни как от летящих машин.
Гость
8 июля 2013, 16:04
столбики в европе ставят, чтобы не парковались
Гость
8 июля 2013, 15:38
На Доватора есть уже камеры наблюдения - а аварии там происходили, так и просиходят. Тольку-то от всех этих мер. Пока не будут давать таким "гонщикам-убийцам" пожизненные сроки - ситуация с места не сдвинется
Гость
8 июля 2013, 16:14
На пожизненную отработку,пусть пользу приносят обществу!
Гость
8 июля 2013, 16:35
Вот именно камеры НАБЛЮДЕНИЯ, наказывать никого с помощью этих камер ГИБДД города даже не думало начинать. Вот и получали результат такого наблюдения.
Гость
8 июля 2013, 15:49
1.чтобы не погибали - бетонные блоки на опасных перекрестках, где есть статистика аварий, увечий или смертей. 2.чтобы не гоняли - ставить камеры с радаром 3.если без номеров сразу эвакуировать 4.тех, кто погубил лишать права управления пожизненно и штрафовать на сотни тысяч рублей 5.сел без прав, штраф 300 000 и общественные работы
Гость
8 июля 2013, 16:09
я бы еще добавила про езду в алкогольном опьянении и под действием наркотических веществ, надо тоже ужесточать закон в этом случае
9 июля 2013, 00:08
Я бы в п.4 внесла поправку - в случае причинения нарушителем вреда здоровью другим участникам движения конфисковать транспортное средство. Может, это в некоторой степени дисциплинирует нерадивых водителей, уверенных в своей безнаказанности в силу русского "авось, обойдётся".
Гость
8 июля 2013, 16:18
Надо не блоки ставить и не остановки от перекрестков убирать, а ограничить скорость, если не получается законодательно, то сделать это физически - лежачими полицейскими. Быстро через них проехать не помогут ни крутые номера, ни связи.
Гость
8 июля 2013, 16:42
зато помогут проехать машинки с боооольшими колесами. и превратиться наш город в стан джипов и грузовиков(((((( грустно это все
Гость
8 июля 2013, 18:13
Гость
8 июля 2013, 18:13
зато помогут проехать машинки с боооольшими колесами. и превратиться наш город в стан джипов и грузовиков(((((( грустно это все
На машине с большими колесами тоже мало кайфа на большой скорости через лежачий пролетать
Гость
8 июля 2013, 16:51
Эмоции-эмоции!!! Давайте все остановочные площадки превратим в блок-посты, типа как в Чечне делали на въезде в города...До маразма не нужно в своих рассуждениях доходить...Единственно всем, и водителям, и пешеходам нужно соблюдать ПДД, быть вежливыми и внимательными друг к другу... Я не комментирую собственно ужасную трагедию, все всеми уже выплеснуто, даже с перехлестом...
Гость
8 июля 2013, 17:15
Вы так рассуждаете красиво,что мол нужно соблюдать ПДД, быть вежливым и внимательным друг к другу. Это понимают те у кого есть мозги, те кто не захочет "зарубиться" гнать по городу со скоростью большое, да на красный свет, те кто не сядет пьяным за руль. А есть те у кого мозгов нет! а особенно те у кого денег куры не клюют, считают что им все можно и что денюжки им помогут потом откупиться! и что самое печальное в нынешнее время таких выродков очень много.
Гость
8 июля 2013, 18:20
Гость
8 июля 2013, 18:20
Вы так рассуждаете красиво,что мол нужно соблюдать ПДД, быть вежливым и внимательным друг к другу. Это понимают те у кого есть мозги, те кто не захочет "зарубиться" гнать по городу со скоростью большое, да на красный свет, те кто не сядет пьяным за руль. А есть те у кого мозгов нет! а особенно те у кого денег куры не клюют, считают что им все можно и что денюжки им помогут потом откупиться! и что самое печальное в нынешнее время таких выродков очень много.
Получается от ушлепков необходимо оградиться бетонными блоками??? А поможет??? Все дороги оградим??? В подполье от них уйдем???
Гость
8 июля 2013, 21:55
Пока не ужесточат наказание за подобные деяния никакие блоки не помогут. Отменить примирение сторон в случае гибели человека (что за бред - КАК МЕРТВЫЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ПРИМИРИТСЯ ???). Приравнять нарушение ПДД к умыслу. Заставить судебную и исполнительную власть нормально работать - садить таких гадов минимум лет на 20. Хотя конечно это всё из области фантастики, так что остается только быть каждую секунду начеку.
Гость
8 июля 2013, 23:21
Никогда не приравняют нарушение ПДД к умыслу, тогда всю Госдуму пересадят, а потом и всех нас, кто за рулем, поскольку идеальных нет. Порядок нужно навести каждому, но только у себя в голове, если у нас в Челябинске нет культуры вообще никакой, ни вождения, ни общения, кого обвинишь?
Гость
9 июля 2013, 00:37
Даже ужесточение наказаний не поможет засадить тех, кто больше имеет и больше даст
Гость
8 июля 2013, 14:50
"Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой."/ Собачье сердце/... Тут хоть блоки поставь бетонные или вообще стеной оградить не поможет.
Гость
9 июля 2013, 09:17
Двум богам служить нельзя (С)
Гость
8 июля 2013, 14:50
А теперь представим картину - поставили ограждения. Летит какой-нибудь идиот под 180, врезается в ограждение, переворачивается, и вылетает опять на остановку. тут бетонными ограждениями дело не решить. Почему ГИБДД бы не начать нормально работать? И следить за тем, кому и как выдаются права. Не секрет же, что их свободно можно купить, и цены вполне приемлемые
Гость
8 июля 2013, 16:01
Это как следить? сами за собой чтоли ? Всё зависит от начальника - хочу продаю, хочу не продаю, а лейтенанты пляшут под его дудку.
Гость
8 июля 2013, 14:49
г-н губернатор!!!!!!!! ну вы то хоть сделайте что нибудь с дорожным беспределом!! почему должны гибнуть люди! надеемся на вас!
Гость
9 июля 2013, 09:13
Вас в 20-30 лет опять в школы загонять? Всех?
Гость
8 июля 2013, 14:52
Блоки точно не выход. Если они будут низкими, машины через них будут просто перепрыгивать, а если высокие, то это может еще больше усугубить ситуацию. Лежачие полицейские и предупредительные аншлаги - на мой взгляд оптимальный выход
Гость
12 июля 2013, 15:19
У нас не умеют делать лежачих... по ним на машине пешком ползешь и днище бьешь. В Испании видели прикольные.. они не большие, в разрезе квадратные бруски... и уложены не сплошной линией, а в шахматном порядке.. Если медленно переезжаешь практически не чувствуешь, а на скорости довольно ощутимо будет. и обязательно светоотражающей краской окрашены + знаки естесственно
Гость
8 июля 2013, 15:03
Да, на каждой остановке блоки не поставить, но на особо опасных вполне можно. Плюс еще и лежачих полицейских перед остановками и после. Думаю асфальт Юревич вполне может позволить.
Гость
8 июля 2013, 15:12
Правильно, пусть полицейские делают, а на краску им хватило!
Гость
8 июля 2013, 15:03
Если рассуждать в ключе "понаставить бетонных блоков для защиты пешеходов", то есть смысл вообще все проезжие части отгородить отбойниками на всем их протяжении, а для безопасного пересечения дорог настроить мостов и подземных переходов. Но смешнее всего это будет полумерой и "борьбой со следствием" а не с причиной ДТП.
Гость
8 июля 2013, 15:36
На таких перекрестках как Молодогвардейцев - Кашириных и Чичерина - 250 лет Челябинску очень бы пригодились подземные переходы!!!
Гость
8 июля 2013, 15:11
Кольцо на Мередиане ул.Новороссийская. Я в Москву писал ГИБДД что там машины бьются почти каждый день. Пришел ответ "Да Ваши данные подтвердились, аварийность высокая на данном участке дороги, будем принимать меры". Прошло два года. Каждый день езжу и боюсь что в меня влепятся. Ничего не сделано, а прошло уже 2 года. и это в 500м. от городского ГИБДД
Гость
8 июля 2013, 16:11
А ты через Гончаренко объезжай, там светофор и перекресток безопасней, я так всегда езжу. Это намного лучше чем ждать пока нескончаемый поток по Меридиану проедет. А если серьезно, то развязку там в виде моста можно было давно построить.
8 июля 2013, 15:23
Постовых на дороги. Хватит уже мелочь по кустам стрелять. ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА ГИБДД ЭТО ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ ДТП, А НЕ НАКАЗАНИЕ ЗА НЕГО. Может уже надо понять это полицейском начальству. Пример: Выезд из Челябинска в сторону Кременкуля. Стояли на выезде - все едут 60 км/час, перебазировались за заправку газпромовскую, но все (ну ладно почти все) по прежнему дрессировано не разгоняются до знака, и тормозят перед заправкой. Значит все таки присутствие людей в форме дисциплинирует. А если постовые будут стоять на перекрестках? Пусть не каждый день, пусть через день, пусть раз в неделю. Но ощущение присутствия все равно останется. Ставить блоки на остановках, на переходах идея сама по себе дурная, город и так каменные джунгли, а тут еще ежи противотанковые на каждом углу. ГНАТЬ ПОЛИЦЕЙСКИХ НА ПЕРЕКРЕСТКИ - ЭФФЕКТ НЕ ЗАСТАВИТ СЕБЯ ЖДАТЬ. Давайте лучше за это петицию составим генералам от ГИБДД. А бетонные блоки? Проведут конкурс, отмоют где надо, распилят сколько необходимо, скоростной режим в городе это не изменит. Будут не пешеходов давить, а машины бить в хлам, и свои, и попутные, и встречные. Неважно где ребенок был, на остановке стоял или во встречной машине ехал, жизнь не вернуть.
Гость
8 июля 2013, 19:05
да еще в петиции не забудьте указать,чтобы и полицейских добавили в штаты,ибо стоять-то некому!
Гость
8 июля 2013, 15:24
Способы есть очевидные: 1. Обязательные видеокамеры фиксации скорости на тех дорогах, которые предпочитают стрит-рейсеры и пр придурки. 2. Установка перед остановками массивных бетонных малых архитектурных форм (вазоны, скамьи, кадки с деревьями), можно даже с демпфирующими элементами, если гонщиков жалко.
Гость
8 июля 2013, 17:07
Гонщиков давно не жалко..
Гость
8 июля 2013, 15:30
Столбики могут улучшить ситуацию, вместе с лежачими полицейскими, конечно. Если по-нормальному не понимают люди, что нефиг гонять по городу. Пусть у каждого лежачего притормаживают. Особенно весело будет гонсчегам-пузотёрам. На тему о столбиках. Вот к примеру, как все это сделано "за бугром" (кто-то здесь ссылку кидал). http://zyalt.livejournal.com/809948.html У нас конечно нереально прям вот так, но кое-что почерпнуть можно, я думаю...
Гость
8 июля 2013, 17:34
Вот я тоже такое ограждение имела ввиду - и защищает, и город не уродует (хотя у нас и так все изуродовано)