RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Прокуратура проверила больницу Аши по жалобе медсестер на низкую зарплату

9 июля 2013, 11:55
Гость
9 июля 2013, 13:55
Я думаю в 8000 руб они укладываются со всеми доплатами. Надо отменить в медицине медсестер (как в армии прапорщиков) и реально будет экономия!!!
Гость
9 июля 2013, 14:31
Тогда реально некому будет за больными ухаживать и откачивать в случае чего, на самом деле медсестра весьма тяжкий труд.
9 июля 2013, 14:34
Я бы лучше олигархов отменил.
Гость
9 июля 2013, 14:36
Если отменить медсестер,кто же будет основную работу выполнять? Они же и выполняют - всякие процедуры,забор анализов и прочее - доктора сами этого не делают!
Гость
9 июля 2013, 13:34
Марина, Вы когда нибудь видели медсестру с зарплатой более 20 тысяч руб.? Тем более в Аше. Постарайтесь после таких новостей не попасть в эту больницу ...
Гость
9 июля 2013, 13:58
А вы пробовали читать внимательно??? Начисленной это еще не означает выплаченной
Гость
9 июля 2013, 14:36
Гость
9 июля 2013, 13:58
А вы пробовали читать внимательно??? Начисленной это еще не означает выплаченной
И еще внимательней!)) 20 000 на всех, а их там сколько?
Гость
9 июля 2013, 14:14
В ЧФ РГТЭУ нам зарплату задерживают и что дальше?
Гость
9 июля 2013, 14:52
на 3 дня задержали- имеете право в прокуратуру пожаловаться
Гость
9 июля 2013, 18:04
Вот прокуратура считает - достаточно. А если сравнить жалование прокурорских и медиков, то догадайтесь чье перевесит, это однозначно. А если задаться вопросом кто больше пользы приносит- не спешите отвечать- ответ совсем не однозначен: если с точки зрения людей вцелом, то конечно медики. А если с точки зрения государства, то вне всякого сомнения прокуратура. Какой смысл проверки?
9 июля 2013, 22:46
если прокуратура не исполняет возложенные на неё обязанности - то разве она работает хорошо?
9 июля 2013, 21:42
Прямо очень хотелось бы посмотреть на медсестер из Аши с з/п более 20 тыс.р.! У нас бы тогда из Ч сестрички туда двинули вахтой на заработки. Верно замечено, что написанное на бумаге и выплаченное - разные до неузнаваемости вещи. Огорчает то, что народ идет в больницы и поликлиники накрученный СМИ, что медикам зп подняли, постоянно поднимают, а они всё недовольны, всё им мало, такие-разтакие, работать не хотят. Хамство и беспардонность пациентов в последнее время порой выходит за всякие рамки. И не всегда это обусловлено измучившими их болезненными состояниями или, действительно, настолько мерзкими врачами и сестрами. Очень большой вклад в эту картину делают СМИ, вещающие о том, что снова повысили бюджетникам. А то, что прибавка на 3-8% от оклада врача в 4600 р - это просто копейки, а про сестер - и говорить нечего - про это никто не говорит и не думает.
Гость
9 июля 2013, 22:55
Согласен,а когда людям отвечаешь,что получаешь немного,так они смотрят так подозрительно и недоверчиво-так по зомбоящику же говорят,что повышают все время,а на одном СМИ-ресурсе так я в коментах нашел фразу-задолбали уже со своими маленькими зарплатами,типа другие тоже немного получают.Так что теперь врач это не знахарь и знающий некое Таинство,а вымогатель и убийца,а с недавнего времени еще драчун.
Гость
9 июля 2013, 13:50
Ашу бы всю проверить нужно, начиная с больниц, органов опеки... , заканчивая судебными органми. Живут там вдали от областного центра и считают себя неприкосновенными
Гость
9 июля 2013, 13:52
В Аше в больнице вообще не лечат - стариков в реанимацию умирать отправляют. У моего деда случился инсульт, увезли на скорой в больницу - пришлось днями и ночами дежурить у постели и давать свои лекарства, т.к врач сказала - лекарства не нужны, он всё равно умрёт. В итоге дед отошёл от инсульта и прожил ещё ровно год, а врач потом интересовалась как так он быстро аклимался?
Гость
9 июля 2013, 14:42
Теперь такое везде: начальство и их приближенные получают много, рабочие руки - оч.мало.А ведь все больницы держатся на медсестрах, да на санитарках!Мне их жаль.На бумаге можно написать, что медикам подняли зарплату. А на деле:эти повышения до младшего мед.персонала ине доходят. Оседают в других карманах.
Гость
9 июля 2013, 14:59
Медицинская тема самая больная.
Гость
9 июля 2013, 16:11
А кто о сомневался, что прокуратура найдет нарушения по выплате зарплаты медсестрам, ведь в МБУЗ «Ашинская ЦГБ» главным бухгалтером работает жена зам прокурора района.
Гость
9 июля 2013, 16:42
То что выплачено реально, и то что записано на бумаге - совершенно разные суммы. Не знаю как в Аше, но в Челябинске, по слухам - некоторые больницы ведут двойную бухгалтерию. Одну для работников вторую для проверяющих. Поэтому в отчетах для проверяющих всегда всё в шоколаде, а на деле младшие работники получают значительно меньше.
Гость
9 июля 2013, 18:37
дак пусть квитки опубликуют да и все. наглядно будет видно-какая зарплата у людей.. Че просто так воздух то сотрясать..
9 июля 2013, 22:46
Вы с ума сошли. у нас в Челябинске таких зарплат у врачей-то нет, что там о медперсонале. выкладывайте копию отчета проверяющих органов он-лайн, мы сейчас быстро всё проверим. хватит писать для галочки.
Гость
9 июля 2013, 23:55
Среднемесячная у врачей свыше 32 тыс. руб. у сестёр 20-21 тыс.руб у санитарок ок. 8-9 тыс.руб. Это "грязью" - 13% подоходного. Конечно, это среднемесячная зарплата, а значит у кого-то 12, а кого-то 60, НО зарплата администрации в эти цифры точно не входит, т.к. идёт из бюджета, а зарплата мед.работников - это ФОМС.
Гость
10 июля 2013, 00:33
Где такая Аша находится, в какой стране? Где медсестры столько получают? Похоже правильно кем то в комментариях отмечено про работника прокуратуры, у которого жена главбух в этой больнице????
Гость
10 июля 2013, 12:07
А что проверку областная прокуратура проводила? Или все же местная, где работает ближайший родственник главбуха проверяемой больницы ?