перейти к публикации

52 комментария к публикации

Поток на международных рейсах из Челябинска вырос в июне почти на треть

Гость
9 июля 2013, 13:48
А какая авиакомпания летает из Челябинска во Вьетнам? Че правда реально есть регулярные рейсы?
Гость
9 июля 2013, 14:05
Конечно же, нет...
Гость
9 июля 2013, 14:10
Факт - летает. А то, что это чартер - умалчивают.
Гость
9 июля 2013, 14:20
чартеры. авиакомпания Северный ветер
Гость
9 июля 2013, 15:57
Ужасный аэропорт. Вернулись из Греции рано утром, в зале на границе до сих пор были пассажиры с предыдущего рейса. Почему-то наши 4-5 окон всегда работают медленнее, чем за границей 2-3. Порадовалась, что рейс тоже "отпускной", а не из какого-нибудь Худжанда с пассажирами с клетчатыми сумками. Наконец прошли границу и сразу очутились в маленьком зале, в котором 2! рейса ждали свой багаж. Как выяснилось, грузовые автомобили - тоже для нашего аэропорта роскошь. Чемоданы развозил 1 чахленький грузовик, который как раз проезжая мимо окна, обронил пару чемоданов, на которые уже ехал водитель автобуса. Благо тот среагировал, остановился, чемоданы подняли на глазах публики и выкинули на ленту. Не поверите, но на все про все ушло 1,5 часа! На печать в паспорте и получение багажа. Нафиг-нафиг, я лучше до Екб прокачусь. Не справляетесь - не беритесь
Гость
9 июля 2013, 16:44
Да Вы туда и жить сразу переезжайте(Екб),нормальный у нас сейчас становится аэропорт,много раз летел и с нашего и с других аэропортов,прогресс есть!!!нужно стремиться и развиваться,а если будем ездить в Кольцово,то хорошего аэропорта нам в жизни не видать!!!
Гость
9 июля 2013, 18:11
В ЕКБ на все про все уходит тоже не меньше 1-1,5 часов, хотя места в зале прилета больше. Да и в иностранных аэропортах, за редким исключением, ожидание багажа, паспортный оконтроль занимает не меньше 1-1,5 часов. Встрчаются и очереди, и гряз0ь, есть маленькие аэропорты, даже в Европе.
Гость
9 июля 2013, 18:23
Гость
9 июля 2013, 18:23
Да Вы туда и жить сразу переезжайте(Екб),нормальный у нас сейчас становится аэропорт,много раз летел и с нашего и с других аэропортов,прогресс есть!!!нужно стремиться и развиваться,а если будем ездить в Кольцово,то хорошего аэропорта нам в жизни не видать!!!
конечно, нормальный у нас аэропорт. и вообще нормально ,что пассажиры с международного рейса сами разгружали грузавичок со своим багажом. клевый у нас аэропорт((( я вот тоже лучше из Кольцово улечу!
Гость
9 июля 2013, 14:55
В Челябинске хороший аэропорт.Только ехать до него 200 км.!
Гость
9 июля 2013, 15:37
стопудофф
Гость
9 июля 2013, 22:24
Меньше хороший. Меньше ехай
Гость
10 июля 2013, 09:13
Хорошая шутка!!! Главное правдивая!!!!!!
Гость
9 июля 2013, 14:54
Написали, что особенно популярными являются направления на Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Анапу, Новосибирск и Казань. По сути это и есть все регулярные, ну ещё там Таджикистан, Узбекистан для гастеров, остальные чартеры.
Гость
9 июля 2013, 15:37
кстати, а кто в Сочи летает из Челябинска? раньше была Кубань, но ее прикрыли
Гость
9 июля 2013, 19:08
Гость
9 июля 2013, 19:08
кстати, а кто в Сочи летает из Челябинска? раньше была Кубань, но ее прикрыли
Оренбургские, причем в прошлом году летали в два раза чаще
Гость
9 июля 2013, 19:13
кстати, а кто в Сочи летает из Челябинска? раньше была Кубань, но ее прикрыли
OrenAir летают.
Гость
9 июля 2013, 14:24
Одни чартеры! Только в СНГ - регулярные рейсы. А уж в Европу - вообще ни одного нормального рейса. Даже на стыковки в Уфу или Казань. Вся Европа через Москву или Питер. Стыдоба!
Гость
9 июля 2013, 15:56
Через Прагу-Хельсинки подешевле будет, чем через столицу. Правда 200 км до аэропорта еще пилякать)
Гость
10 июля 2013, 09:11
Гость
10 июля 2013, 09:11
Через Прагу-Хельсинки подешевле будет, чем через столицу. Правда 200 км до аэропорта еще пилякать)
Это точно. Через Хельсинки проще и дешевле чем через Москву. Тем более в Хельсинки очень удобная транзитная зона с бесплпатным ВайФаем и лежачими местами. Но жрачка вот дюже дорогая.
Гость
9 июля 2013, 15:11
Почему есть один сезонный рейс в Европу,Челябинск-Дюссельдорф)))Авиакомпания Орен Эйр!Согласен с тем,что развивать нужно собственный аэропорт и увеличивать географию полётов!!!считаю будут востребованы такие города как:Мюнхен,Прага,Минск,Киев,Рим,Париж и многие другие.
Гость
9 июля 2013, 15:53
Хотя б до хаба долететь, типа Приги или Хельсинки, а там уж хоть куда. Уж не до Парижу напрямую)) Только не колхозными авиалиниями Оренэйр, пожалуйста!
Гость
9 июля 2013, 22:27
Дюссельдорф - чудо. Особенно сейчас
Гость
9 июля 2013, 15:22
А кто в Узбекистан летает? Неужели Узбекские авиалинии? Через Ташкент с ними из Ебурга удобно в Азию лететь. Если бы они пришли в Челябинск - это было бы просто круто!!!!
Гость
9 июля 2013, 22:28
Писят. Слетаем - даже не заметишь, как.
Гость
10 июля 2013, 09:14
Гость
10 июля 2013, 09:14
Писят. Слетаем - даже не заметишь, как.
Не понял юмора. Расшифруй.
Гость
9 июля 2013, 15:46
Только сам аэропорт не дорос , ужасный зал вылета, места мало, кондиционеры не работают, вылетали в ночь с 22 на 23 июня в Анталию, перед нами летел самолет в Тунис.Следом еще один в Турцию. Собрали народ с двух рейсов в зале вылета, духота, мест нет , народ с детьми стоял на ногах. Видели что двум женщинам стало плохо, они отказались лететь. Вот и начинаешь думать, что лучше потратить время и деньги и улетать из Кольцово.
Гость
9 июля 2013, 18:21
абсолютно с этим согласен (((
Гость
9 июля 2013, 21:51
Ага, отказались )))
Гость
9 июля 2013, 14:23
А до Варны какая авиакомпания? Почему инфо такая скудная?
Гость
9 июля 2013, 15:50
Orenair летает в Варну
Гость
9 июля 2013, 14:34
Надо надо развивать челябинский аэропорт, очень удобно лететь куда нибудь , не мотаясь в ебкург.
Гость
9 июля 2013, 15:35
согласен. у нас что не тур-направление, то вылет-прилет из-в Кольцово. это несколько утомительно ((
Гость
9 июля 2013, 14:51
Прямых регулярных рейсов вроде нет, все через Москву да еще и Хошимин-Ханой. Есть чартеры Nord Wind от пегастуристика, причем перелет вместе с отелем может оказаться выгоднее регулярного рейса через Москву
Гость
10 июля 2013, 09:13
Да вот только полетишь дней на 10. В Азию надо летать на 3-4 недели, чтоб в один перелет захватить 4-5 стран.В таком случае затраты в пересчете на день отдыха с учетом всех перелетов составят сумму значительно ниже "горящего" тура.
Гость
9 июля 2013, 15:10
А когда наш аэропорт будет развивать маршруты протяженностью 1000-1200км.
Гость
9 июля 2013, 22:26
Когда Урал к Китаю присоединится.. Ха.Ха.Ха.
Гость
9 июля 2013, 22:30
Жить все равно лучше в Екатеринбурге..
Гость
10 июля 2013, 21:41
жить лучше на берегу Средиземного моря
Гость
9 июля 2013, 14:26
А на внутренние сократился в двое.
Гость
9 июля 2013, 14:55
Если бы не замкнули перелёты через МСК пассажиропоток бы ещё увеличился. А то это смешно, все летают через москву)))
Гость
9 июля 2013, 14:55
Закономерно, что увеличились, сейчас же сезон отпусков! Только вот тарифы на внутренние рейсы не перестают удивлять, проще долететь до Европы, чем до Москвы.
Гость
9 июля 2013, 14:57
Не смотря на то, что летаю через Кольцово (стыковки из Челябинска не очень удобные по некоторым направлениям), очень рад этому событию. Прогресс есть, развивайтесь дальше!
Гость
9 июля 2013, 15:09
Конечно спрос на Москву вырос, потому что, куда либо добраться только через нее родимую.
Гость
9 июля 2013, 15:40
А ,что бы слетать отдохнуть в Геленджик,нужно пролететь пол страны, с 1 или с 2 пересадками в Москве или в Санкт-Петербурге, и вместо 3 часов полёта потерять от 6 до 23 часов,и соответственно цены в 2 раза выше.Прогресс на лицо!!!!!
Гость
9 июля 2013, 15:53
Почему опять закрыли рейс в Баку? А с таким пафосом год назад открывали...
Гость
9 июля 2013, 17:09
С жиру бесимся .....
Гость
9 июля 2013, 17:13
"Наибольшим спросом у челябинцев пользуются направления на Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Анапу, Новосибирск и Казань." Так а другого то не летает!
Гость
9 июля 2013, 17:31
Так это все чартеры, осенью уже и этих не будет. Останется один регулярный до Москвы и все!
Гость
9 июля 2013, 18:24
осенью уже даже и Сочи не будет
Гость
9 июля 2013, 22:19
Извини пожалуйста. Подскажите, как до Коста-Рики долететь?