RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
410 комментариев к публикации

Мотоциклист, погибший в ДТП с КАМАЗом на Копейском шоссе, был в шлеме

Гость
10 июля 2013, 12:14
Ну и где вы троли! Сейчас опять строчить начнете, что виноват мотоциклист, что ехал наверно со скоростью 200 км в час, что наверно водила камаза смотрел никого на дороге не было а он тут раз и появился ниоткуда. И опять нарушение ПДД не уступил дорогу!!!! Смотрите в зеркала сохраните жизнь мотоциклистам, у нас есть тоже семьи и дети и нас тоже ждут дома! ( Это я обращаюсь к адекватным водителям, а не к вам троли)
Гость
10 июля 2013, 12:26
Когда вы по ночам гоняете по центральным улицам, о чужих детях думаете?
Гость
10 июля 2013, 12:30
блин видела эту аварию утром я вшоке молодой парень красивый моцик очень жаль соболезную!!!!!!!
Гость
10 июля 2013, 12:53
Сам был свидетелем дтп с мотоциклистом на той неделе ( виноват водитель автомобиля не посмотрел в зеркало пе перестроении в средний ряд после разворота ) Но ребят и вы то тоже порой молодцы бываете , начанаете перестраиваться из ряда в ряд на скорости 120 ( уж не будешь отрицать что обычно вы двигаетесь быстрее потока ) и за вами порой не уследить один раз сам чуть мотоциклиста не зацепил так ( вроде ехал в крайнем левом ряду и заметить не успел как он уже оказался в среднем ряду и справа от меня ) тоже отчет надо себе отдавать в том что делаете ..... Не кого судить и оправдывать не буду ибо не суди и сам ...... но люди мы все взрослые и надо понимать какие могут быть последствия
Гость
10 июля 2013, 12:28
Да куда бы не торопился водитель мотоцикла, водитель камаза обязан был его пропустить. Думают что на танках ездят и им ничего не буде. Сама езжу там каждый день, точно не со скоростью 60 км/ч. А перед носом вот такая " дура" выворачивает. Хотя меня прекрасно видит.
Гость
10 июля 2013, 12:44
А надо со скоростью 60 ездить. Всем. Тогда смертей на дорогах меньше будет.
Гость
10 июля 2013, 12:57
так же рассуждает большинство водятлов, которые бьются и убивают других: "я тут еду выше 60 (90, 120, 180) км/ч, а тут эта дура!" едьте не выше 60 км/ч и будет вам счастье!
Гость
10 июля 2013, 12:58
Да, водитель КАМАЗа обязан был пропустить. Но легче ли мотоциклисту? Может все-таки стоило затормозить и пропустить.
Гость
10 июля 2013, 12:32
Земля пухом, мотобрат!!! смотрите в зеркала ездолы, сохраните нам жизнь...
Гость
10 июля 2013, 12:49
на том участке дороги все едут 100-120 видимость метров 300 это всего 6 секунд на такой скорости. а у него мот без ветровика больше 110 ехить не приятно нормально ехать до 90, 8000 не показатель стлека опустилась вниз под силой тяжести. Кто не видит мотоциклистов, может обратиться к врачу? у нас сейчас хорошие очки продают. пусть земля будет пухом, соболезную
Гость
10 июля 2013, 12:58
едьте в ряду, а не между рядами. едьте 60 км/ч, а не 120. сохраняйте себе жизнь! почему кто-то должен думать за вас?! пора уже самим мозги включать!
Гость
10 июля 2013, 13:02
Дак вы не гоняйте и не прижамайтесь к нашим тачкам и живы будете!
Гость
10 июля 2013, 13:39
Хоть 500 км/ч он ехал. В этом месте регулярно разворачиваются длинномеры наплевав на всех. Виноват водитель КАМАЗа. Правила выучите, любители поспорить, что "нет". Он обязан был пропускать хоть ракету. А если не увидел там, или не заметил - это в правилах называется "не убедился в безопасности маневра" и "не уступил". А вообще - не хватает ДПС на дорогах. Куда их посокращали то? Правила нарушают так, что лишать можно пожизненно несколько раз. Даешь ДПС на дороги!
Гость
10 июля 2013, 14:15
он водитель камаза а не летчик-истребитель,можете хоть 1000 км в час ездить,но потом не верещите что за вами тупо уследить не могут
Гость
10 июля 2013, 14:23
"Хоть 500 км/ч он ехал" это в правилах написано? нет, серьезно! в каком пункте ПДД написано, что мотоцикл имеет право ехать по городу "Хоть 500 км/ч"?
Гость
10 июля 2013, 14:31
Гость
10 июля 2013, 14:31
он водитель камаза а не летчик-истребитель,можете хоть 1000 км в час ездить,но потом не верещите что за вами тупо уследить не могут
он не водитель, ему в самый раз гужевой повозкой управлять!
Гость
10 июля 2013, 11:53
всё показывает стрелка на тахометре... кто ещё сомневается виновности мотоциклиста??? соболезнования близким!
Гость
10 июля 2013, 12:15
Может быть она просто под действием силы тяжести висит, сломанная при ударе? Такого варианта не рассматривали?
Гость
10 июля 2013, 12:16
может двигателем тормозил
Гость
10 июля 2013, 12:18
не надо писать чуши. первое- какая стоит передача- неизвестно, второе- если на 4-5 тысячах выжать сцепление, работающий без нагрузки двигатель моментально уйдет в красную зону. поэтому не позорьтесь, обосновывая виновность мотоциклиста показаниями тахометра.
Гость
10 июля 2013, 12:10
неуспел продать http://autochel.ru/car/moto/bikes/honda/cb_1300/details/13772.php
Гость
10 июля 2013, 13:15
Из объявления о продаже: "Стоят армированные тормозные шланги прямоток распорка на руле. Раздушенный 240 едет без проблем. В бонус отдам чехол и ветровое стекло!" Раздушенный 240 идет? без проблем? Соболезную родственникам, но к этому все шло...
Гость
10 июля 2013, 13:45
Гость
10 июля 2013, 13:45
Из объявления о продаже: "Стоят армированные тормозные шланги прямоток распорка на руле. Раздушенный 240 едет без проблем. В бонус отдам чехол и ветровое стекло!" Раздушенный 240 идет? без проблем? Соболезную родственникам, но к этому все шло...
Дмитрий ты тоже умрёшь но скучно, но ни разу не прокатившись на скорости 200+ Возможно 5 минут его жизни на скорости 200+ были интереснее всей твоей жизни.
Гость
10 июля 2013, 14:48
Гость
10 июля 2013, 14:48
Дмитрий ты тоже умрёшь но скучно, но ни разу не прокатившись на скорости 200+ Возможно 5 минут его жизни на скорости 200+ были интереснее всей твоей жизни.
"Возможно 5 минут его жизни на скорости 200+ были интереснее всей твоей жизни"-размышления 18-летнего мальчика...
Гость
10 июля 2013, 13:19
Приехал приятель, на его глазах все произошло, рассказал. Мотоциклист ехал очень быстро, лавировал между полосами. Двигался в сторону Челябинска. Фура разворачивалась, пропускала пешехода, которого мотоциклист, кстати, не видел. Он летел наперерез пешеходу, который был загорожен фурой. Далее визг тормозов, нырок в бок и мотоциклист шлемом задел выпирающие из фуры на см 40 трубы. Потом потерял управление, упал. Далее очень много крови, видимо, перерезало артерии. Камаз УЖЕ СТОЯЛ на развороте и пропускал пешехода. Мотоциклист не смог справиться с управлением и врезался в трубы. Может вина Камаза в том, что трубы не перевязал красной повязкой, но мотоциклист виновен сам.
Гость
10 июля 2013, 13:53
Еще чья-то невинная жизнь осталась спасена (пешехода, которого не видел мотоциклист).
Гость
10 июля 2013, 15:20
Получается, что пешехода КАМАЗ спас...
Гость
10 июля 2013, 16:00
Гость
10 июля 2013, 16:00
Получается, что пешехода КАМАЗ спас...
и слава Богу что мотоциклист не в пешехода влетел! Повезло ему! Так бы невинного человека загубил..
Гость
10 июля 2013, 15:27
Соболезнования родственникам! А мне кажется что водитель камаза тоже виноват, не знаю наверняка в какой степени и мере, но уверен, что водитель камаза просто мотоциклиста не заметил! Сам 08.07.13 ехал с женой по улице Куйбышева, в правом ряду (ЖЕНА ЗА РУЛЁМ СКОРОСТЬ БОЛЬШЕ 40 КМ В ЧАС НИКОГДА НЕ ЕЗДИЕТ "СТРАШНО ЕЙ"!) Подъезжаем к т-образному перекрёстку молодых и куйбышева! 2 полосы направо и 2 налево! движемся в совей крайней правой. Маз гружёный металлом едет в левой ПРОСТО НАЧИНАЕТ ЗАЖИМАТЬ И СПИХИВАЕТ С НАС СПОЛОСЫ НА ПОВОРОТ НА ФИЕСТУ! СИГНАЛИЛИ ТАК ИСТОШНО, ЧТО ВСЕ ВОКРУГ ОБЕРНУЛИСЬ! (У ЖЕНЫ ДОМА НЕРВНЫЙ СРЫВ СЛУЧИЛСЯ!!!) ЕМУ ВСЁ БЫЛО ПОХ.РУ(ни поворотников, не убедился, что никого не подожмёт вообще ничего!) смещение было такое /2/1/(маз с 2 на 1) перекрёсток \4\3/2/1/(МЫ ЕХАЛИ В СВОЕЙ ПОЛОСЕ КАК ПОЛОЖЕНО ПО ПРАВИЛАМ, НИЧЕГО НЕ НАРУШАЯ!!!!!) КСТАТИ ЕЗЖУ НА ЧЕРИ ТИГГО НЕ УВИДЕТЬ РЯДОМ СТОЯЩУЮ СКАБИНОЙ И ПАРАЛЛЕЛЬНО ДВИГАЮЩУЮСЯ ПРОСТО НЕ ВОЗМОЖНО!!!!! (СПЕЦИАЛЬНО СДЕЛАЛ ЭТОТ ГАД!!!)
Гость
10 июля 2013, 16:02
"У носорога плохое зрение, но при его весе - это не его проблема" (с)
Гость
10 июля 2013, 16:03
У большегрузов слепые зоны как раз в районе кабины. А что мешало притопить до 60 и уйти от МАЗа?
Гость
10 июля 2013, 16:48
По твоей машине+ капсу сразу понятно что не совсем адекват. Зачем лезть под Маз груженый металлом? Даже если он неправ.
Гость
10 июля 2013, 12:30
Ни разу не видела оборзевшего и охамевшего мотоциклиста на дороге. Но с подобными камазистами сталкиваюсь каждый день!
Гость
10 июля 2013, 13:15
у вас похоже избирательная наблюдательность: https://www.youtube.com/watch?v=yww-AQmxVE8 https://www.youtube.com/watch?NR=1&v=dfyb6vaus78&feature=endscreen https://www.youtube.com/watch?v=7V9G3KYVbPY&feature=endscreen&NR=1
Гость
10 июля 2013, 14:01
каждый день,как только начинаешь ребенка укладывать,эта публика начинает визжать под окнами своими
Гость
10 июля 2013, 14:07
норм они ездят, быстро да согласен, а как не быстро ездить на мото?
Гость
10 июля 2013, 14:06
при 8000 оборотах скорость примерно 150 км/ч (в зависимости от передачи). Страшно! Наверно у него не было шансов, что бы выжить...Жалко мужчину. Уж если кто-то решается на покупку мотоцикла...байка..задумайтесь хотя бы на минуту о том, что надо с умом ездить, подумайте о родителях!! ...и не забывайте про экипировку (конечно тут она бы вряд ли помогла.., но все же хамов на Челябинских дорогах хватает!).
Гость
10 июля 2013, 14:26
что это за такое соотношение ? почему 150? а не 220 ? или не 80 ? вы знаете что есть передачи на мотоциклах? и то что у этого мотоцикла с 9000 начинается красная зона ?и то что это значит что это почти максимальные обороты? и если это 1 ая передача то может это всего 70? а если 6 ая то 240 ?
Гость
10 июля 2013, 15:36
У меня 8000 обороты бывают при скорости 0. Чушь не несите. Фото посмотрите - мотоцикл в 3 метрах лежит от края фуры и от трупа. Скорости там не было. Задача по физике - 5 класс.
Гость
10 июля 2013, 15:58
Гость
10 июля 2013, 15:58
У меня 8000 обороты бывают при скорости 0. Чушь не несите. Фото посмотрите - мотоцикл в 3 метрах лежит от края фуры и от трупа. Скорости там не было. Задача по физике - 5 класс.
не было бы скорости - был бы жив
Гость
10 июля 2013, 19:15
вы почему так судите мотоциклиста а почему вы не подумали что камазист повернул на пофиг что мотоцикл мол остановится не захочет умирать ааааааааааааааааа??????????????/
Гость
10 июля 2013, 19:44
а ты не думаешь что он его просто не видел?он моего приятеля на водолее обогнал,тот сказал ехал очень быстро.
Гость
10 июля 2013, 19:59
камазу длинномеру нужно какое то время чтоб развернутся и не 5 сек а гораздо больше когда он начинал маневр мотоцикл был в 5 км от него так что он сам виноват земля ему пухом надо соблюдать скоростной режим
Гость
10 июля 2013, 22:14
Анна,камаз поворачивал,я думаю глупо не увидеть здоровую машину,если мотоцеклист ехал в заде него,далеко.И не нужно тут писать,глупости.Что не захочет умирать и тд!Должна быть на дороге,хоть какая-то солидарность!А кто виноват,точно не вам уже решать!Без вас найдут виновного!И да,как вы выразились "камазист" на пофиг не поворачивал,за такие машины не берут водителей,год стажа прав,берут опытных!
Гость
10 июля 2013, 23:43
Мой муж никогда не нарушал правила, и не вам его судить
Гость
11 июля 2013, 08:58
А кто ваш муж и к чему эта реплика?
Гость
11 июля 2013, 09:51
Гость
11 июля 2013, 09:51
А кто ваш муж и к чему эта реплика?
Вероятно, это супруга Стаса...
Гость
11 июля 2013, 11:17
Гость
11 июля 2013, 11:17
А кто ваш муж и к чему эта реплика?
супруга Стасяна
Гость
10 июля 2013, 14:24
Открыть бы голосовалку: "Видели Вы за последний месяц хоть одного мотоциклиста соблюдающего правила? Да/Нет" Мотоциклисты нарушают всегда: обгон по разметке (в т.ч. между рядами) и скорость. Нет тех кто 60 едет, во всяком случае не видел
Гость
10 июля 2013, 14:52
"Видели Вы за последний месяц хоть одного мотоциклиста соблюдающего правила? Да/Нет" Нет. Нарушения: пп 9.9, 9.10, 10.2 - все поголовно
Гость
10 июля 2013, 15:05
А ты объясни явление когда ты на мото встаешь в полосу как НАСТОЯЩЕЕ транс.средство а рядом с лева с право втискиваются тачки и начинается покурить,отрыгнуть,в носу поковырять на тебя глядя ,это нормально?Вот и приходится выходить на осевую,зачем они это делают,а я тебе отвечу, потом что им глубоко до этих проблем
Гость
10 июля 2013, 15:38
Гость
10 июля 2013, 15:38
А ты объясни явление когда ты на мото встаешь в полосу как НАСТОЯЩЕЕ транс.средство а рядом с лева с право втискиваются тачки и начинается покурить,отрыгнуть,в носу поковырять на тебя глядя ,это нормально?Вот и приходится выходить на осевую,зачем они это делают,а я тебе отвечу, потом что им глубоко до этих проблем
все стоят, ни к кому не пристают за "покурить". и только к бедным мотоциклистам. оригинальная попытка оправдать свое наплевательство на общие правила. если тебя смущает ковыряние в носу - сиди дома
Гость
10 июля 2013, 23:10
Не касаясь этого случая.. Недавно как-то накатываюсь к светофору на алом поле возле педа. Вкатился в полосу кривовато.. ибо перестраивался и уворачивался от прижимающихся маршруток.. которым в свою очередь мешали припаркованные на обочине авто. Вообщем поток накатывается к красному светофору.. а я по ходу ещё пытаюсь встать поровнее в полосе. И тут с левой стороны.. в которую я собственно и сдвигался откуда-то проносится между рядами мотоциклёр. (А ряды возле педа очень узкие.) Ладно сдвигался я медленно и аккуратно. А так ещё чуть-чуть он бы мне бочину пропорол. Откуда он вылетел я хз. Зачем гнать между рядами на красный светофор тоже непонятно. Похож был кстати на этого. Тоже приличный байк и сам весь из себя. То-есть не гоп какой на урале. Видимо по этому я как и все недолюбливаю этих мотоциклёров.
Гость
11 июля 2013, 09:16
Ну знаете, не долюбливаете вы. Мы мотоциклисты вас тоже недолюбливаем. Поворотники вы не включаете, в зеркала не смотрите, выезжаете с мыслью "Не трамвай, может и подвинуться". Поэтому давайте будем друг друга уважать, мы такие же участники движениякак и вы, не надо про это забывать. Да и правила вам стоит подучить, стоя на перекрёстке на красный свет, вам как правило разметкой уже запрещены перемещения между рядами, и ещё раз повторю, для мотоциклиста самоебезопасное место МЖДУ МАШИН. Если у кого-то отсутствует логика и здравый смысл, то это ваши проблемы.
Гость
11 июля 2013, 10:47
Гость
11 июля 2013, 10:47
Ну знаете, не долюбливаете вы. Мы мотоциклисты вас тоже недолюбливаем. Поворотники вы не включаете, в зеркала не смотрите, выезжаете с мыслью "Не трамвай, может и подвинуться". Поэтому давайте будем друг друга уважать, мы такие же участники движениякак и вы, не надо про это забывать. Да и правила вам стоит подучить, стоя на перекрёстке на красный свет, вам как правило разметкой уже запрещены перемещения между рядами, и ещё раз повторю, для мотоциклиста самоебезопасное место МЖДУ МАШИН. Если у кого-то отсутствует логика и здравый смысл, то это ваши проблемы.
участник движения должен занимать полноценное место в полосе, а не гнать между рядами. когда научитесь, тогда вас начнут уважать
Гость
11 июля 2013, 11:42
Гость
11 июля 2013, 11:42
участник движения должен занимать полноценное место в полосе, а не гнать между рядами. когда научитесь, тогда вас начнут уважать
Возьмите мотоцикл и попробуйте занять. В первые же 5 минут, в ас постараются перестроиться как минимум пара человек. И кстати движение в "Междурядье" тоже движение в полосах на самом деле. Автомобилисты тоже двигаются в две машины как правило где это возможно, даже если разметка в один ряд. Поэтому не надо ля-ля. А уважать на дороге других участников движения, вы просто обязана, несмотря ни на что. Дорога не для вас одного. И не надо обижаться на мотоциклистов, они ездят так, потому что так безопаснее для них. И если вы не уважаете участников движения на мотоцикле или на машине, то не обижайтесь потом оторваным зеркалам и царапинам. А возгасы "не люблю я мотоциклистов", совершенно необоснованы, как правило. Назоваите мне причины по которым вы их не любите, только объективные.
Гость
10 июля 2013, 11:55
Соболезную родственникам и друзьям погибшего!!! Водители будте внимательны к байкерам сейчас его нет а через 2 секунды он может погибнуть!!!!
Гость
10 июля 2013, 13:07
" Водители будте внимательны к байкерам сейчас его нет а через 2 секунды он может погибнуть!!!!" А такое бывает, если мотоциклист соблюдает ПДД? Если не летит как стрела, то его появление не будет неожиданностью для автомобилистов, да и сам байкер успеет затормозить.
Гость
10 июля 2013, 14:52
Гость
10 июля 2013, 14:52
" Водители будте внимательны к байкерам сейчас его нет а через 2 секунды он может погибнуть!!!!" А такое бывает, если мотоциклист соблюдает ПДД? Если не летит как стрела, то его появление не будет неожиданностью для автомобилистов, да и сам байкер успеет затормозить.
Почему ктото должен думать за байкера? Почему то мне кажется что он сам в первую очередь должен побеспокоиться о том чтоб доехать здоровым и невредимымы.
Гость
10 июля 2013, 17:33
Гость
10 июля 2013, 17:33
Почему ктото должен думать за байкера? Почему то мне кажется что он сам в первую очередь должен побеспокоиться о том чтоб доехать здоровым и невредимымы.
Не надо думать за байкера, Мы же не думаем за пешеходов и водителей, думайте за себя, не нарушайте ПДД и будьте внимательны за рулем, смотрите в зеркала, в конце концов, представьте что водитель будет не прав и ему придется жить с этим всю жизнь, а парня не вернешь, его может дома вечером дочка ждет и жена. А все потому что отвлекся автомобилист, не пропустил, превысил скорость, полез за мобильником что бы позвонить родным, да все что угодно. Не будьте самоуверенны в том что с вами ни чего не произойдет потому что вы в автомобиле. Посмотрите видео нелепых аварий автомобилистов с летальным исходом.
Гость
10 июля 2013, 12:21
Причем скорость .Камаз делал разворот.Мотик мчался навстречу.Камаз не пропустил.Или я не так понял выводов ГАИ?
Гость
10 июля 2013, 13:36
Как это при чем скорость? Была бы ниже - мальчишка успел бы оттормозиться и сейчас был бы жив! Пусть он 1000 раз был прав, а водитель КАМАЗа - 1000 раз нет.
Гость
10 июля 2013, 14:09
все верно, типичная ситуация, 80% проц смертей по этой причине....тупо не пропускают мотоциклы а потом говорят не видели! как можно не увидеть?
10 июля 2013, 16:43
Уверен, что когда Камаз начал манёвр разворота, мотоциклиста даже на горизонте не было!
Гость
10 июля 2013, 12:50
Да причем тут мотоциклист?Нет!скорость у него была выше 70 км/ч но есть такой факт эти водители фур часто считают себя профессионалами с большой буквы,развернулся как захотел и где захотел на трассе идет на обгон и пофиг что не успевает.Ведь можно было прищурить свой ОПЫТНЫЙ глаз и увидеть быстро приближающуюся точку света.
Гость
10 июля 2013, 13:27
А свет точно был зажжен? Вы свидетель? Если нет - нечего писать зря. Во-первых, мотоцикл небольшой объект, и если он едет со скоростью более 100км/ч, да еще и по дуге из-за поворота и небольшого подъема (а они там есть, я в Копейске живу и часто езжу), да еще и без света, то его очень трудно заметить (к тому же, он мог выскочить из-за другого авто, ехавшего значительно медленнее). Далее - длинномер уже завершал разворот, когда в него въехал мотоцикл, что говорит о высокой скорости последнего, иначе у мотоцикла было бы время на принятие решения о торможении и тормозной путь, чтобы остановиться (а тормозит он не хуже легковушки). Так что оба виноваты. Только у одного из водителей шансов выжить при своих нарушениях (превышение скростного режима) практически не было. Если хороший и дисциплинированный водитель - большая вероятность того, что будешь ездить долго и счастливо. Ну а если гонщик и не можешь предугадать ситуации на дорогах, то можно ожидать всего.
Гость
10 июля 2013, 13:54
Гость
10 июля 2013, 13:54
А свет точно был зажжен? Вы свидетель? Если нет - нечего писать зря. Во-первых, мотоцикл небольшой объект, и если он едет со скоростью более 100км/ч, да еще и по дуге из-за поворота и небольшого подъема (а они там есть, я в Копейске живу и часто езжу), да еще и без света, то его очень трудно заметить (к тому же, он мог выскочить из-за другого авто, ехавшего значительно медленнее). Далее - длинномер уже завершал разворот, когда в него въехал мотоцикл, что говорит о высокой скорости последнего, иначе у мотоцикла было бы время на принятие решения о торможении и тормозной путь, чтобы остановиться (а тормозит он не хуже легковушки). Так что оба виноваты. Только у одного из водителей шансов выжить при своих нарушениях (превышение скростного режима) практически не было. Если хороший и дисциплинированный водитель - большая вероятность того, что будешь ездить долго и счастливо. Ну а если гонщик и не можешь предугадать ситуации на дорогах, то можно ожидать всего.
Плюсую. Вряд ли Камаз с полуприцепом резко впрыгнул в поток. Скорее всего разрыв был в потоке и он на разворот пошел. Ну а адекватные люди прекрасно понимают какой у него радиус разворота и тормозят.
Гость
10 июля 2013, 14:01
Гость
10 июля 2013, 14:01
А свет точно был зажжен? Вы свидетель? Если нет - нечего писать зря. Во-первых, мотоцикл небольшой объект, и если он едет со скоростью более 100км/ч, да еще и по дуге из-за поворота и небольшого подъема (а они там есть, я в Копейске живу и часто езжу), да еще и без света, то его очень трудно заметить (к тому же, он мог выскочить из-за другого авто, ехавшего значительно медленнее). Далее - длинномер уже завершал разворот, когда в него въехал мотоцикл, что говорит о высокой скорости последнего, иначе у мотоцикла было бы время на принятие решения о торможении и тормозной путь, чтобы остановиться (а тормозит он не хуже легковушки). Так что оба виноваты. Только у одного из водителей шансов выжить при своих нарушениях (превышение скростного режима) практически не было. Если хороший и дисциплинированный водитель - большая вероятность того, что будешь ездить долго и счастливо. Ну а если гонщик и не можешь предугадать ситуации на дорогах, то можно ожидать всего.
Что то я там не помню гор и перевалов,да будет вам известно что водители фур сидят выше остальных участников движения и им все прекрасно видно,скорее всего забил на все это дело и по газам!А на счет света я не знаю,но призываю всех на мото устанавливать ПРОБЛЕСКОВЫЕ МАЯКИ спереди и сзади ДТП процентов на 50% станет меньше.
Гость
10 июля 2013, 14:33
Обвинить мотоциклиста проще всего! Сами то себя послушайте! На водительское удостоверение экзамен сдавали? Правила учили? Уступать обязан водитель дорогу всем встречным ТС при повороте налево и развороте!!!!!!!!!!!! АУ!!!!!!! Еще и нет газ крутанешь когда в КАМаЗ въедешь! Слишком часто водители большегрузов других участников движения просто НЕ ЗАМЕЧАЮТ! На броне сидят одним словом! Соболезнования родственникам погибшего...он спешил на работу...
Гость
10 июля 2013, 14:53
вообще то камаз уже почти закончил разворот. Да и если бы даже, только начал разворот, увидев свободную дорогу, он уже не контролировал правую часть. Мотоциклист должен двигаться на скорости, чтобы успеть остановиться перед препятствием. Скорее всего камаз остановился, а мотоциклист этого не ожидал, хотел слева пройти, а там еще и железо сзади торчало, не пролез.
Гость
10 июля 2013, 14:55
согласен 1+
Гость
10 июля 2013, 15:01
Да учили, но мотоциклист тоже должен был соблюсти скорость и применить п.10.1 т.к он видел опасность для движения, но всё равно не сбавил скорость.
Гость
10 июля 2013, 14:40
Я чего то не пойму или там 2 шлема валяется? 1- серый, 2- чёрный.
Гость
10 июля 2013, 14:47
Он был в черном шлеме, а серый был закреплен на заднем крыле сеткой.
Гость
10 июля 2013, 14:51
Один шлем для пассажира, он всегда с собой возил((((
Гость
10 июля 2013, 14:53
Один на нем был, второй для пассажира к мотоциклу крепился!
Гость
11 июля 2013, 13:01
Купят себе смерть на колесах, летают на высоких скоростях. любой автомобиль увидел бы эту фуру и сбросил скорость. явно парень просто не успел скинуть свои 150 а может и больше . А водителю фуры не 2 секунды надо чтобы развернуть такое корыто в отличии от мотоциклиста который за это же время может все это копейское шоссе пролететь.Жалко конечно парня - повод другим задуматься.
Гость
11 июля 2013, 13:48
вообще то он 80 ехал и по правой стороне(очевидцы видели),а в лево он от столкновения пытался уйти, не надо всех под одну гребенку ровнять
Гость
11 июля 2013, 14:51
Гость
11 июля 2013, 14:51
вообще то он 80 ехал и по правой стороне(очевидцы видели),а в лево он от столкновения пытался уйти, не надо всех под одну гребенку ровнять
Не надо пытаться уходить от столкновения, надо тормозить вплоть до полной остановки. А что бы на это хватило реакции и времени нужно двигаться с разрешенной скоростью, либо ниже. Самое страшное, что эти аварии никого ничему не учат - опять полночи слушали рев моторов таких вот гонщиков.
Гость
11 июля 2013, 16:08
Гость
11 июля 2013, 16:08
Не надо пытаться уходить от столкновения, надо тормозить вплоть до полной остановки. А что бы на это хватило реакции и времени нужно двигаться с разрешенной скоростью, либо ниже. Самое страшное, что эти аварии никого ничему не учат - опять полночи слушали рев моторов таких вот гонщиков.
Такое впечатление, что все у нас ответственные исполнители ПДД. Хоть один из вас ездит с положенной скоростью в 60 км/ч по городу, ВСЕГДА?! Вы там были в происходящий момент аварии? Видели это? Так и нечего судить парня. Пусть земля тебе будет пухом, Стас.
Гость
10 июля 2013, 12:01
Кудаааа спешил?????(((((((((((((
Гость
10 июля 2013, 14:14
причем тут спешил??? на таких транспортных средствах как бы не "занимаются тошниловкой" при 40 км/ч.
Гость
10 июля 2013, 14:51
Гость
10 июля 2013, 14:51
причем тут спешил??? на таких транспортных средствах как бы не "занимаются тошниловкой" при 40 км/ч.
Да, на Такихъ транспортных средствах только красиво как бы летят под 150, правда, иногда больно падают.
Гость
10 июля 2013, 15:00
Гость
10 июля 2013, 15:00
причем тут спешил??? на таких транспортных средствах как бы не "занимаются тошниловкой" при 40 км/ч.
можете полюбоваться чем это заканчивается. может что-то щелкнет в голове
Гость
10 июля 2013, 12:17
Судя по тахометру все дальнейщие комментарии в защиту всех мотоциклистов просто бесполезны..... Тему можно закрывать.
10 июля 2013, 12:43
Ты на тахометр КамАза посмотри, может тоже какие нибудь выводы сделаешь.
Гость
10 июля 2013, 12:50
Тебе откуда знать, как себя приборка ведет при аварии?? Стопудово, было бы еще больше срача пролито, если бы спидометр заклинило на 300 км/ч из-за повреждений оного...
Гость
11 июля 2013, 02:09
Тахометр на данном моте электронный. Стрелку могло просто переклинить. С чего вы взяли что в момент столкновения стрелки на спидометре мото блокируются в том положении в котором они были в момент удара??? Даже если Вы так думаете учтите еще одну деталь при столкновении водитель мото мог дернуть ручку газа вот вам и 8 тысяч. Короче я не защищаю никого. Но не надо судить ситуацию по картинке.
Гость
10 июля 2013, 12:43
Судя по мотоциклу я знал этого парня и он с головой дружил. А дело скорее всего было так ( авария буквально за пару минут пере до мной произошла). Ехал КАМАЗ и как всегда зажмурившись разворачивался. Он ехал на мото в хвост машине, которая начала резко тормозить перед КАМАЗом, принял влево и не успел уйти от удара, т.к. у КАМАЗа железо выходило за габарит кузова. Мои соболезнования родным Собратья будьте осторожнее.
Гость
10 июля 2013, 13:05
дополню: так же "зажмурившись" и выжав 120 ехал мотоциклист, поэтому не видел, что перед ним пошла на разворот фура, а когда увидел, не успел оттормозиться, потому в неё и влетел
Гость
10 июля 2013, 13:14
По закону железо может торчать на 1 метр из кузова
Гость
10 июля 2013, 14:38
Гость
10 июля 2013, 14:38
По закону железо может торчать на 1 метр из кузова
Не надо меня учить законам. Сам имею права от а до с. Любое негабаритное место должно быть обозначено. Я просто рассказал свое мнение
Гость
10 июля 2013, 12:46
достали эти длинномеры которые вылазиют без конца без повода, помнится мне авария на Комсомольском пр-те, когда 2 девушки молоденькие погибли.Примерно при таких же обстоятельствах.Жаль человека , жаль.
Гость
10 июля 2013, 14:06
Достали эти гоняющие мотоциклисты, которые в упор не могут и не хотят видеть еле ползущие длинномеры...
Гость
10 июля 2013, 14:15
Водители длинномеров вообще то на работе а не просто так без головы катаются по городу
Гость
10 июля 2013, 17:29
Достали вас - катайтесь в другом месте.
Гость
10 июля 2013, 12:49
Ребят хватить ругать и винить во всем мотоциклистов абсолютно согласен с Хонда 954 RR!!! нужно почаще смотреть в зеркала заднего вида, а самое главное помнить, что вокруг мотоциклиста нет МЕТАЛЛА и подушек, а один только воздух!!!
10 июля 2013, 13:07
То что "вокруг мотоциклиста нет МЕТАЛЛА и подушек" должен помнить в первую очередь мотоциклист! Не оправдываю КАМАЗиста...
Гость
10 июля 2013, 13:17
"вокруг мотоциклиста нет МЕТАЛЛА и подушек, а один только воздух!!!" его проблемы!
Гость
10 июля 2013, 14:15
Гость
10 июля 2013, 14:15
"вокруг мотоциклиста нет МЕТАЛЛА и подушек, а один только воздух!!!" его проблемы!
Очередной троль вылез
Гость
10 июля 2013, 13:15
перед тем как обвинять водителя мотоцикла посмотрите на фото №4 там видно кровавый след поперек дороги который указывает на траекторию разворота "головы" полуприцепа и судя по этим следам "КАМАЗ" переехал мотоциклиста передним правым колесом. делаем вывод водитель "камаза" видел,но не пропустил парня на мотоцикле и не о каком столкновении с прицепом и речи быть не может!!! Соболезнования родным погибшего.
Гость
10 июля 2013, 13:59
Юрий все верно я тоже обратил на это внимание что камаз явно его переехал
Гость
10 июля 2013, 14:23
ну Вы даете господа! Водителю-работяге больше заняться нечем кроме как мотоциклистов давить! Он деньги зарабатывает на дороге!
Гость
10 июля 2013, 15:39
Гость
10 июля 2013, 15:39
ну Вы даете господа! Водителю-работяге больше заняться нечем кроме как мотоциклистов давить! Он деньги зарабатывает на дороге!
Речь не идет о том, что он специально его переехал я просто высказываю свою точку видения данной ситуации исходя из радиуса разворота и следов на асфальтовом покрытии.
Гость
10 июля 2013, 13:48
А как же безграничная радость и адреналин?что с этим делать?вы же любите сами себя баловать всякими жизненными нештяками,почему мотоциклист должен отказаться от поездок из-за вас же,которые ломятся на дороге с работы и на работу с пеной у рта,соблюдайте ПДД!и все будут счастливы!
Гость
10 июля 2013, 14:45
"безграничную радость и адреналин" нужно получать на специально оборудованных трассах. а по дорогам в городе и за его пределами нужно ехать с соблюдением правил ПДД. эти дороги построены исключительно для того, чтобы перемещаться из точки А в точку Б и не более. а желание получить очередную порцию адреналина на этих дорогах приводит к известным последствиям. пример прилагается
Гость
10 июля 2013, 15:09
Гость
10 июля 2013, 15:09
"безграничную радость и адреналин" нужно получать на специально оборудованных трассах. а по дорогам в городе и за его пределами нужно ехать с соблюдением правил ПДД. эти дороги построены исключительно для того, чтобы перемещаться из точки А в точку Б и не более. а желание получить очередную порцию адреналина на этих дорогах приводит к известным последствиям. пример прилагается
во первых где ты видел эти треки?в германии?А во вторых адреналин можно получать как на машине так и на мото и не нарушая пдд
Гость
10 июля 2013, 15:34
Гость
10 июля 2013, 15:34
во первых где ты видел эти треки?в германии?А во вторых адреналин можно получать как на машине так и на мото и не нарушая пдд
"во первых где ты видел эти треки?в германии?" постройте сами. вам же нужно получать адреналин "адреналин можно получать как на машине так и на мото и не нарушая пдд" с трудом себе это представляю. но если не нарушая, то получайте. меня это не касается
Гость
10 июля 2013, 13:58
Дмитрий Тимошенко - это походу дальнобой, который оправдывает действия своего коллеги. Не бьются ваши россказни про пешехода. На 4 фото четко виден след от колес фуры, который остается при прохождении разворота на скорости. Пешеходника в зоне разворота нет, он перед остановкой.
Гость
10 июля 2013, 14:19
Ты попробуй там на отечественном камазе, гружёном металлом, развернуться НА СКОРОСТИ!!!! )))) Думай сначала, чё пишешь, шофёр, млин....
Гость
10 июля 2013, 14:36
Ты наверно вообще едок еще тот.) Хотел бы я посмотреть как груженый камаз дрифтовал в повороте. Не несите чушь, 200 % водила камаза не видел этого мотоциклиста и тем более не специально это сделал.
Гость
10 июля 2013, 15:03
Гость
10 июля 2013, 15:03
Ты наверно вообще едок еще тот.) Хотел бы я посмотреть как груженый камаз дрифтовал в повороте. Не несите чушь, 200 % водила камаза не видел этого мотоциклиста и тем более не специально это сделал.
Не спорьте парни с ними, они всё равно этого не понимают. Пусть думают что груженые камазы дрифтуют. Когда нибудь мож поймут что это не так.
Гость
10 июля 2013, 14:14
И все винить будут только мотоциклиста... "Гоняют, гоняют", а вы, водятлы, чем лучше? Тоже гоняете, тоже жизни других гробите. Взять к примеру недавнюю аварию на Доватора. И, простите, но хамов среди вас намного больше, чем среди любителей двухколесного транспорта. Будьте терпимее и внимательнее друг к другу, уважайте друг друга и аварий будет меньше. Соболезную родным и близким. Земля пухом.
Гость
10 июля 2013, 14:48
Сам ты водятел. Не надо обобщать. На доватора действительно вотядтлы были, не поспоришь. Но зачем говорить что среди водителей больше хамов? Может и больше, но машин то насколько больше чем мотоциклов???? и на 10 водителей, к примеру, хамов выйдет однозначно меньше, чем на 10 мотоциклистов!
Гость
10 июля 2013, 15:38
Гость
10 июля 2013, 15:38
Сам ты водятел. Не надо обобщать. На доватора действительно вотядтлы были, не поспоришь. Но зачем говорить что среди водителей больше хамов? Может и больше, но машин то насколько больше чем мотоциклов???? и на 10 водителей, к примеру, хамов выйдет однозначно меньше, чем на 10 мотоциклистов!
Ой не уверен, что меньше. Каждый второй так и норовит нахамить, а то и вообще с кулаками накинуться. Ездишь аккуратно, по правилам и все равно не нравится.
Гость
10 июля 2013, 16:09
А Вы берите в процентном соотношении. Честно из 100 мотоциклов я видел только 1, который соблюдал скоростной режим, за что ему отдельный респект.
Гость
10 июля 2013, 14:32
Почему то нет имени погибшего.Кто знаком, напишите.
Гость
10 июля 2013, 14:46
Стас Галкин((((( Пусть земля тебе будет пухом((( Очень соболезную жене и родителям(((
Гость
10 июля 2013, 14:55
Судя из этого объявления: http://autochel.ru/car/moto/bikes/honda/cb_1300/details/13772.php Звали его Стасом!
Гость
10 июля 2013, 16:12
Гость
10 июля 2013, 16:12
Судя из этого объявления: http://autochel.ru/car/moto/bikes/honda/cb_1300/details/13772.php Звали его Стасом!
240 без проблем. Значит проверял...
Гость
10 июля 2013, 14:36
Господа о чем вы?. Посмотрите мотоцикл практически целый, если бы он летел как некоторые говорят, его бы разворотило. Он видать головой ударился о выступающее железо. Земля ему пухом. И пора закрыть эту прореху бетоном, там постоянно нарушают те , кто идут на разворот.
Гость
10 июля 2013, 15:39
Да и "улетел" мотоцикл всего на 3-4 метра вперед от фуры и от тела. Скорость была небольшой. Похоже, что в арматуру стеклом от шлема ударился (или это там трубы такие тонкие)
Гость
10 июля 2013, 15:57
Гость
10 июля 2013, 15:57
Да и "улетел" мотоцикл всего на 3-4 метра вперед от фуры и от тела. Скорость была небольшой. Похоже, что в арматуру стеклом от шлема ударился (или это там трубы такие тонкие)
да мот целый видно же, похоже на то что вы говорите...
Гость
10 июля 2013, 16:18
Так то там место для разворота и знак соответсвующий висит!
Гость
10 июля 2013, 14:47
"И, простите, но хамов среди вас намного больше, чем среди любителей двухколесного транспорта". Не встречал ни одного несущегося "водятла" между рядов машин. Зато внезапно пролетевшего между моей и, стоящей от меня на расстоянии всего одно метра, машиной "любителя двухколесного транспорта" встречаю регулярно. Летят и не думают, что между плотных рядов машин никто не ожидает никаких ракет. В зеркало его видно за секунду до того, как он уже впереди меня. Невозможно спасти ваши жизни ценой внимательности и уважения только одних автомобилистов. Уважайте и вы, "любители двухколесного транспорта",других участников движения, соблюдайте рядность и, хотя бы разумную, скорость. Соболезнования родственникам погибшего.
Гость
10 июля 2013, 15:34
Плохо смотрите. Оглядитесь и встретите оочень много таких.
Гость
10 июля 2013, 16:00
Гость
10 июля 2013, 16:00
Плохо смотрите. Оглядитесь и встретите оочень много таких.
смотрите на дорогу
Гость
11 июля 2013, 08:42
Один мой знакомый "повстречался" с фурой, двигающейся между рядами. А тому что - помял и уехал, а потом включил "не отбирайте права, мне же работать надо"
Гость
10 июля 2013, 11:52
8000 оборотов интересно скорость при этом какая была?
Гость
10 июля 2013, 13:15
да хоть 30 км в час. Не в оборотах дело.
Гость
10 июля 2013, 14:09
Заводом изготовителем не предусмотрено чтобы стрелка замирала на последнем значении!Стрелки смещаются от удара и остановится они могут в любом месте.
Гость
10 июля 2013, 15:38
она просто висит вниз и все...
Гость
10 июля 2013, 12:57
Найдите мне водителя авто который соблюдает все правила. И господа Автолюбители найдите в областе у нас кто ездит 60!!?? Вспомните недавний случай на ул.Доватора авто и 180 в городе.
Гость
10 июля 2013, 13:34
мотоциклисту от этого легче? если вы рассуждаете так: "раз автомобилисты не ездят по правилам, то и мы не будем" - ну так и бейтесь дальше! в чем проблема-то?
Гость
10 июля 2013, 14:11
Скорость в городе 180- это запредельно!!!! Но на том участке средняя скорость потока 80 км/ч.
Гость
10 июля 2013, 15:47
Гость
10 июля 2013, 15:47
мотоциклисту от этого легче? если вы рассуждаете так: "раз автомобилисты не ездят по правилам, то и мы не будем" - ну так и бейтесь дальше! в чем проблема-то?
Тут скорее не нужно говорить о том, что ТОЛЬКО мотоциклисты рьяные нарушители правил (причем очень многие считают что ВСЕ мотоциклисты такие), а и водители автомобилей многие совершают большое кол-во в том числе. Давайте постараемся каждый стараться СОБЛЮДАТЬ правила. Тогда постепенно нормально ведущих себя на дороге водителей будет всё больше и больше.
Гость
10 июля 2013, 13:03
Мотоцикл практически цел!Парень видимо ударился головой.Если бы он двигался с большим превышением скорости,то передняя вилка с колесом сомкнулась бы с задним колесом,либо мотоцикл находился очень далеко от места столкновения после дтп.Соболезную.Так,к слову-довелось мне тут взять у сына скутер и проехать из точки А в точку Б.Такого адреналина и страха я не испытывал очень давно.Двигался у края проезжей части справа,в шлеме,скорость 45-50 км/ч.Все стараются тебя поджать,обгоняют,так боковой интервал в миллиметрах буквально от тебя.Хотелось поехать по тротуару.Больше никогда не поеду на этой табуретке.На машине спокойней.
Гость
10 июля 2013, 13:28
Скутер у сына отобрать то же как то надо. сади его на авто.
Гость
10 июля 2013, 13:41
"Двигался у края проезжей части справа" а должен был занимать полноценное место на проезжей части дороги (п.п.9.9 и 9.10 ПДД)
Гость
10 июля 2013, 14:15
Респерт!!! Та же ситуация была!!!!
Гость
10 июля 2013, 15:40
СЕГОДНЯ СИТУАЦИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ НУ НЕЛЬЗЯЖЕ ТАК УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ! КСТАТИ ЕЩЁ О 2-ух постоянных нарушениях просто вымораживающих мозг! 1 постоянно еду на работу по комсомольскому проспекту, на лево есть отдельная полоса со стрелкой! НАРОД ВООБЩЕ ОХАМЕЛ, Становятся на крайнюю левую полосу! Загорается стрелка НАЛЕВО! СТОЮ! ТАК КАК ВЫХОД ЧТО БЫ ПРОЕХАТЬ ТОЛЬКО 1 - ЛЕЗТЬ НА ВСТРЕЧКУ, ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! НЕЛЬЗЯ! НЕЛЬЗЯ! ЖДУ ПОКА ЗАГОРИТСЯ ИХ СИГАЛ СВЕТОФОРА И ОНИ ПОЕДУТ ПРЯМО! КАК ДОЕЗЖАЮ ДО ПЕРЕКРЁСТКА СО СВОИМ ПОВОРОТНИКОМ НАЛЕВО ОСТАНАВЛИВАЮСЬ и жду стрелку! ИДИОТЫ ЕДУЩИЕ СЗАДИ ПО ПРЯМОЙ СИГНАЛЯТ! ПРЯМО ЖЕ ГОРИТ СИГНАЛ СВЕТОФОРА!!!(НУ КАК ИХ НАЗВАТЬ???) Сами себе создают проблему! 2 живу у Теоремы, есть с лева по солнечной 2-ная сплошная которая разрывается у дальнего торца Теоремы и есть выезд с теоремы чуть ближе к светофору по солнечной! ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ ВЫЕЗЖАЮ С ТЕОРЕМЫ И ПОСТОЯННО ЧЕРЕЗ 2-НУЮ СПЛОШНУЮ ПРУТ И ПРУТ (ИДИОТЫ В ЛОБОВУЮ!!!) сПЕЦИАЛЬНО ОСТАНАВЛИВАЮСЬ И (по правилам ПДД) МЕШАЮ ПРОЕХАТЬ!(я не прав???) 3 ЗАДАЛСЯ ЦЕЛЬЮ КУПИТЬ РЕГИСТРАТОР И ВСЁ ЭТО НАПРАВЛЯТЬ В ПРОКУРАТУРУ! Будет меньше идиотов на дорогах, будет всем спакойней и водителям и пешеходам!!!
Гость
10 июля 2013, 16:49
Вам не рекомендовано ездить вообще. Сидите дома.
Гость
10 июля 2013, 17:58
Гость
10 июля 2013, 17:58
Вам не рекомендовано ездить вообще. Сидите дома.
Уважаемый heh надеюсь вы на дорогах нашей родины не катаетесь! просто начинаю задумываться а Вы то ПДД соблюдали ли изначально или тоже из тех кто ТУДА стремиться =) извиняюсь если обидел!
Гость
10 июля 2013, 18:12
Гость
10 июля 2013, 18:12
Вам не рекомендовано ездить вообще. Сидите дома.
Согласна. И жене тоже, учитывая, что у нее случился нервный срыв после рядовой ситуации. Такси намного дешевле автомобиля.
Гость
10 июля 2013, 12:01
Судя по 8 фотке - обороты в момент столкновения около 8000. ну ка, спецы, оцените скорость. дорога там прямая, ровная, явно не на 2-й скорости ехал
Гость
10 июля 2013, 12:24
Почему решили что было 8 000 оборотов, от удара стрелка сорвалась с оси и повисла вниз
Гость
10 июля 2013, 14:46
ты хоть в технике понимаешь??? при чем здесь стрелка и откуда ты знаеш при каких условиях зависает стрелка. у меня на r1 она судорожно дергается от2 до14 что теперь!
Гость
10 июля 2013, 12:47
Мне вот интересно стало, тут такие эксперты по авариям собрались.. сразу мотоциклист виноват, ОТКУДА, простите вы можете судить по показаниям тахометра, может стрелка непроизвольно заклинила в этом положении, откуда ВЫ знаете, как она ведет себя при аварии??, тупые тролли, офисный планктон, который только и умеет писать ГНУСНЫЕ комменты не зная истинной картины произошедшего, Земля тебе пухом, Брат...
Гость
10 июля 2013, 17:30
Ой, ещё один разнылся. А что "братья" тут уже расписались, как им всем должны уступать, нормально, да? Речи не мальчиков, но мужей? Подумайте на досуге над своими развлечениями. Пока самих не отпевают...
Гость
10 июля 2013, 20:21
а потому что все видят как ведут себя на дорогах мотоциклисты и с какой скоростью обычно передвигаются
Гость
10 июля 2013, 13:25
В таких ситуациях виноваты, как правило, оба. Один летел, второй зажмурился при развороте. Но погибает тот, у кого меньше "броня".Не понимаю, если ты не бессмертный, зачем испытывать судьбу? Мотоциклисты, вы можете кричать и ругать тех кто не смотрит в зеркала, но минусуетесь из жизни в таких ситуациях вы! Мотоциклист, который в объявлении о продаже пишет про то, что его мотоцикл идет 240 км/ч без проблем, уверен, не соблюдает скоростной режим, тем более, на относительно скоростном месте дороги. У меня знакомый купил 650 кубововго японца, больше 80 боится ехать в городе и 120 по трассе, т.к. понимает, что кроме него на дороге есть другие, и в числе других достаточно много неадекватов или просто не внимательных. Мотоциклисты, вы сами себя берегите, молодые ведь в основном. Соболезнования родственникам...
Гость
10 июля 2013, 15:02
"У меня знакомый купил 650 кубововго японца, больше 80 боится ехать в городе и 120 по трассе" Я тоже сначала боялся, потом привык.
Гость
10 июля 2013, 15:30
Гость
10 июля 2013, 15:30
"У меня знакомый купил 650 кубововго японца, больше 80 боится ехать в городе и 120 по трассе" Я тоже сначала боялся, потом привык.
..потом умер
Гость
10 июля 2013, 15:29
Нащ "гуманный суд" установит виновного, а продажные адвокаты сделают своё дело и будет во всём виноват мотоциклист, а не вина 50% на 505%. Покойники ведь говорить не могут...
Гость
10 июля 2013, 16:14
Что вы все защищаете мотоциклиста? Он нарушил ПДД, двигался с высокой скоростью, + нарушил п.10.1 ПДД РФ. Так что нарушений ПДД РФ со стороны водителя Камаза нет.
Гость
11 июля 2013, 13:52
Гость
11 июля 2013, 13:52
Что вы все защищаете мотоциклиста? Он нарушил ПДД, двигался с высокой скоростью, + нарушил п.10.1 ПДД РФ. Так что нарушений ПДД РФ со стороны водителя Камаза нет.
Ха - камаз точно также попадает под этот самый п. 10.1 так как не стоял в момент столкновения, более того после столкновения он проехал заметно дальше и утвеждает, что мотоциклист (которого он якобы не видел) явно влетел в трубы, торчащие из его полуприцепа (типа он чуть - чуть не успел развернуться). А на 4 фото видно 2 следа, если оба следа его - тело лежит у внешнего следа, оставленного тягачом (а это уже совсем другой расклад по расстоянию до мотоцикла в начале разворота).
Гость
10 июля 2013, 15:52
а что в пакете на фото рядом со шлемом? Голова? Недавно на пачках с сигаретами начали печатать "страшные" картинки - почему бы не печатать плакаты с тем, что остаеться от гонщиков(не только мото) и тех кого они отправили на тот свет? Едешь так себе соточку-стодвадцать - а тут на тебя банер с головешкой оторванной... Я бы сто раз подумал после такого и запомниться на долго. Уж незнаю кто там и что увидел - а то началось уже - перехали его видители, дрифтующие груженные камазы да еще и с прицепом))) Да вы послушаете себя то!!! Меньше скорость - целее будешь, даже если попал в ДТП!
Гость
10 июля 2013, 16:11
Так то по земле кроме вас "дракул" еще нормальные люди ходят и дети! ППосле ваших баннеров будем детей лечить! И вообще хоть каплю уважения нужно проявлять!
Гость
10 июля 2013, 16:39
Гость
10 июля 2013, 16:39
Так то по земле кроме вас "дракул" еще нормальные люди ходят и дети! ППосле ваших баннеров будем детей лечить! И вообще хоть каплю уважения нужно проявлять!
На этот счет я подумал конечно... Да и на счет банеров тоже загнул, но ведь какой эффект был бы! Зы: разместить их в недоступном месте для детей, на заправках например. Агитку гайцам бы провести какую. Конечно же оградив детей и прочих, кому противопоказанно!
Гость
10 июля 2013, 15:55
Уважаемый "Я" согласен с Вами полностью, пакойник он и в Африке пакойник с него спрос маленький - значит он и виноват! а не тот кто на самом деле нарушал! (к сожалению не знаем наверняка кто!)
Гость
10 июля 2013, 16:17
Просто мотоцикл мощный, грех не понтанутся. В обьявлении написано - "..Раздушенный 240 едет без проблем.." И к чему такие понты, скажите ради чего гнать? Можно и по другому самовыражаться - умом.
Гость
10 июля 2013, 16:25
И грамотность у вас одинаковая. Вина в 555% - вообще круто.
Гость
10 июля 2013, 20:46
Соболезнования родным и близким! Земля пухом и царства небесного! Встречался с парнем на дорогах. Если кто знает когда и где можно проститься, сообщите.
Гость
10 июля 2013, 21:32
узнаю напишу, пт либо сб...
Гость
11 июля 2013, 14:12
пятница с 11 до 12 прощание на амз варненская 4
Гость
11 июля 2013, 17:37
Гость,а вы не считаете,что много на себя берете? "А ради чего сохранять вам жизнь, если вы сами её ни в грош не ставите, считая, что правила не для вас?" Вам ли решать это? И среди автомобилистов есть много тех,кто нарушает правила ПДД,и неоднократно была свидетелем того,как по вине автомобилиста люди чудом не попадали в аварии. Читая комментарии большинства людей,создается впечатление,что большинству заняться нечем,или самоутверждаются за счет других людей.Погиб человек,водитель КАМАЗА вне зависимости,оттого кто прав и виноват,будет жить с мыслью о том,что "помог" кому-то погибнуть.
Гость
11 июля 2013, 18:02
че вы нюни-то распустили? люди, пользуясь случаем, пытаются объяснить мотоциклистам из-за чего такое происходит. пытаются образумить и, может быть, этим чью-то жизнь спасти. только вам все как об стену горох, талдычите свое: "смотрите в зеркала". все вокруг у вас виноваты но только не вы. потому то такие аварии и случаются с ужасающим постоянством. ну что ж, кто-то учится только на своих ошибках. только у мотоциклистов они чаще фатальные. но это их выбор
Гость
12 июля 2013, 12:56
ВАМ решать это. Но если вам плевать на свои жизни, у вас "мотики" для скорости, а правила для лохов, сами и разбирайтесь с последствиями.
Гость
10 июля 2013, 12:14
стрелка тахометра ничего не показывает, он мог с 5й на вторую включить или в момент удара "выжать газ". Родным и близким соболезнования. И вообще что за фигня происходит с челябинском? Что за смерти на дорогах внутри города?
Гость
10 июля 2013, 17:10
Да да он ехал20 км.ч и тут камаз под 200 его и забодал анегдот про мерседес и каток! !! Тоже езжу нормально смотрю в зеркала и что аеду по свердловсаому в левом ряду включаю ща ранее поворот на лево к прорабу начинаю маневр и тут ракета пот 150 по встречке с лева в миллиметрах прошол а на встречке на красном машин куча я завершал маневр и чем думало это существо???
Гость
10 июля 2013, 12:13
При падении выкрутил газ, вот вам и 8000 оборотов.
Гость
10 июля 2013, 12:54
В низу, это на 10000 оборотах, а тут на 8000......
Гость
10 июля 2013, 12:18
а еще нужно отметить работу дорожной полиции которая приехала через 1 час!!! И пробка там до сих пор! Соболезнования родным и близким...
Гость
11 июля 2013, 11:49
а еще интересно, кто нибудь штрафует таких лихачей за превышение скорости, или ПОЛИЦИЯ просто не успевает зафиксировать скорость и номер ??? я ни разу не видал на дорогах остановленные КОПами байки, или авто с модными номерами на дорогих машинах, только недорогие авто....
Гость
10 июля 2013, 12:24
война....
Гость
10 июля 2013, 16:24
Троль войны не будет, т.к. у нас мотоциклистов у всех так же есть машины на которых мы ездим!
Гость
10 июля 2013, 12:57
Вообще, на этом участке дороги надо ставить ограничение скорости. Там постоянно бьются авто. Водители постоянно мчатся с огромной скоростью!!! А там еще 2 пешеходника - перейти дорогу не возможно!!!Соболезнования родственникам погибшего.
Гость
10 июля 2013, 13:38
Там вообще-то территория г. Челябинска
Гость
10 июля 2013, 12:58
Видел сегодня утром это своими глазами. Не спорьте о скорости и оборотах. Она была очень даже приличная. Земля пухом, жаль парня. Не гоняйте ради бога.
Гость
10 июля 2013, 13:28
Просьба поподробнее, а то версий много, споров много, а реальности не видать.