RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

южн.

751мм 74%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
22 комментария к публикации

МРОТ в Челябинской области вырос на шесть процентов

11 июля 2013, 12:48
Гость
11 июля 2013, 14:30
Это даже не кость,это насмешка.
Гость
11 июля 2013, 16:16
а вам что,платят минималку?!)))
Гость
11 июля 2013, 14:52
Ай да МРОТ! Еще 100 000 ИП-шников минус.
Гость
11 июля 2013, 16:16
при чем здесь ип?
Гость
11 июля 2013, 15:16
Сергей Комяков, президент ЧРОР «Промасс» Марк Болдов, глава регионального отделения «Союза промышленников и предпринимателей» Виктор Рашников и председатель федерации профсоюзов Николай Буяков... Кто все эти люди????
Гость
11 июля 2013, 16:18
это человеки, которые не знают, что такое МРОТ, а лишь видят четыре цифры на бумаге
Гость
12 июля 2013, 02:00
МРОТ - мифический коэффициент, регулирующий штрафы, налоги и прочие поступления в казну, но никоим образом не влияющий на оплату труда. Когда цирк закончится??? Обозвали бы хоть как-то иначе, например, КОМС - коэффициент оплаты минимальной ставки. Или еще как, но не показуху в виде МРОТ.
Гость
12 июля 2013, 09:13
Согласен ) Разумный комментарий!
Гость
12 июля 2013, 10:44
Коммуналка с 1 июля на 12 процентов - это среднегодовая 6 процентов (!!!), а МРОТ с этой же даты на 6 процентов - это повышение на этот же показатель. Согласно логике "экономистов во власти" почему не на 3 процента. Предлагаю повышать коммуналку с декабря на 24 процента, ведь это будет только 2 процента среднегодовых. Зато монополистам такая радость, ведь следующее повышение будет считаться от этой базы, а потребители у нас ничего не понимают, им что шесть, что два скажи - схавают.
Гость
16 июля 2013, 15:05
А нам-то с их повышения что?! Как получали 18-25т.р. так и будем получать?! Мрот-то устанавливает ограничение НИЖЕ которого платить нельзя? Или я не прав? т.е. работодатель, может в крайнем случае только СНИЗИТЬ з\п до 7630 рублей, не ниже, а вот повышать-то что-то не торопятся?..
Гость
18 июля 2013, 15:05
Где это новое соглашение о МРОТ опубликовано?
Гость
19 июля 2013, 10:44
на сайте ПРОМАСС есть .пдф версия с подписями, печатями и проч.
Гость
11 июля 2013, 14:07
Радуйтесь, бедные! Царство Бога ваше. Радуйтесь, кто голоден теперь! Бог вас насытит. Радуйтесь, кто плачет теперь! Вы будете смеяться. Радуйтесь, когда люди вас ненавидят и когда изгоняют, оскорбляют и чернят ваше имя – и всё это из-за Сына человеческого. Радуйтесь в тот день, прыгайте от радости! Вас ждёт на небесах великая награда!
Гость
11 июля 2013, 14:15
А мне все равно я федерал
Гость
11 июля 2013, 14:35
Ну 430 рублей не бог весть какие деньги. Но все же
Гость
11 июля 2013, 14:39
Ваня, вы это к чему? скоро наверное будут семинары для руководителей как и где украсть денег чтобы платить работникам высокую зарплату.
Гость
11 июля 2013, 14:43
"минимальную зарплату во внебюджетном секторе с 1 июля увеличили до 7630 рублей", "Зарплата работников бюджетного сектора установлена в размере 5205 рублей". Можно подумать для бюджетников другие магазины, другие тарифы ЖКХ, их дети особенные, они не просят вкусняшек и игрушек, а еще бюджетники не устают и в отпуска не ходят. Фу мерзость!
Гость
11 июля 2013, 15:00
"Свои подписи под документом поставили председатель правительства области Сергей Комяков, президент ЧРОР «Промасс» Марк Болдов, глава регионального отделения «Союза промышленников и предпринимателей» Виктор Рашников и председатель федерации профсоюзов Николай Буяков." То есть эти четыре небедных человека решили за всех, что на эти деньги можно прожить?!!! А сами-то пробовали?
Гость
11 июля 2013, 15:00
от увеличения мрот платить больше не станут.
Гость
11 июля 2013, 17:47
Ну так подняли бы на 12% как комуналку! По году же 6 получается. Хромает арифметика у чинуш.
Гость
11 июля 2013, 21:35
Подняли МРОТ,и дальше что? Живем...?
Гость
11 июля 2013, 23:44
МРОТ повышают чтоб штаф с Вас вырвать. А не для вашего благополучия.