перейти к публикации

48 ответов к публикации

Михаил Юревич рассказал молодежи, как открыть свое дело

Гость
16 июля 2013, 09:48
главный совет: "Стань чиновником"!
Гость
16 июля 2013, 11:14
"как открыть свое дело" начать продавать жидкий лёд, твёрдый газ
Гость
16 июля 2013, 11:45
вам лучше с КВНа начать
Гость
16 июля 2013, 11:54
Ты и все твое окружение по сравнению с ним дырка от бублика, по этому твой коммент тут не уместен)
Гость
16 июля 2013, 12:06
это пять!
Гость
16 июля 2013, 10:29
Чтобы дело открыть -нужен стартовый капитал. Вагон маргарина прекрасно подойдет)))
Гость
16 июля 2013, 11:27
Ну как сказать.. мама на макаронной фабрике тоже не помешает.)
16 июля 2013, 10:28
В нашей стране открыть своё дело это всё равно, что разбить палаточный лагерь на минном поле и не подорваться.
Гость
16 июля 2013, 11:18
Вспоминается старый анекдот. Для начала нужен стартовый капитал.. А для формирования стартового капитала - стартовый пистолет
Гость
16 июля 2013, 10:26
а есть еще фабрика или завод, чтобы можно было бы мне приватизировать, уж больно хочется свой бизнес открыть
Гость
16 июля 2013, 10:40
открыть "свое дело" уже давно не профит, рынки сытые, новые не растут, к государственной кормушке присосаться вот это "дело".
Гость
16 июля 2013, 11:32
Про спорт насмешил конечно,не секрет,что хоккей да дзюдо процветают.Все,кому не лень себя хоккеистами возомнили в один момент,форм напокупали,а сами физрой ни дня не занимались,но это ж модно.одно время теннис по стране процветал-все теннисюгами становились,да баскетболистами при тарасове.А еще любят у нас называть и вкладывать бабло в то,что вообще не является спортом и людям внушают,что это виды спорта.(хип-хоп,паркур и подобное).То-то олимпийская чемпионка Савинова за другой регион уехала,зимники за Хантов, а сам я с участником Олимпиады обратился за поддержкой в Минспорта для подготовки к олимпийским играм,нас там вежливо послали.Ну если олимпийцев посылают какие-то там некомпетентные в спорте чиновнички-ну чего тогда говорить.До свидания, нас уже за другую страну берут.
Гость
16 июля 2013, 13:03
развитие на высокопрофессиональном, олимпийском уровне в области большого количества направлений спорта бюджет не понянет. А что кто-то переехал - значит в другом регионе удобнее, насильно не держат
Гость
16 июля 2013, 13:24
Гость
16 июля 2013, 13:24
развитие на высокопрофессиональном, олимпийском уровне в области большого количества направлений спорта бюджет не понянет. А что кто-то переехал - значит в другом регионе удобнее, насильно не держат
вопрос не развития.вопрос,что человек уже этого уровня(олимпийского),а олимпийцев единицы,и не такие уж там средства нужны были.Намного больше тратится на одно псевдоспортивное мероприятие.Не думаю,что в обязанности минспорта входит поддержка неспортивных шоу.Одним словом занимаются не тем, чем надо,зато по ТВ так это представят,как-будто это приоритетное направление...
Гость
16 июля 2013, 10:30
Не приведи господь открывать именно так....Может они не знают,но мы то знаем.))
Гость
16 июля 2013, 11:44
Все грустнее и тяжелее чем нам описывают и рекламируют , при прошлом губере малый бизнес хоть дышать мог .
Гость
16 июля 2013, 12:01
могилки копать на Успенском
Гость
16 июля 2013, 11:09
Запомните!!!нет возможностей официального предпринимательства в РФ, да и быть не может,а то,что трендят - создание образа работящих на износ чинуш, и что прям всё так кипит и бурлит,бизнес таки прёт, ну-ну.Послушаешь,так прям в США живём.
Гость
16 июля 2013, 10:04
Такие встречи губернатора с молодежь - круто
Гость
16 июля 2013, 11:09
Дайте два билета в первом ряду, хочу все слышать
Гость
16 июля 2013, 11:47
Гость
16 июля 2013, 11:47
Дайте два билета в первом ряду, хочу все слышать
нужно раньше было шевелиться
Гость
16 июля 2013, 10:06
Ну сами по себе мужднародные соревнования - если они, как в Че, проходят с завидной регулрняостью, - спсобствуют развитию бизнеса. Там кафе, гостиницы, развлекаловки вские, да те же дороги, музеи, облагораживание города тоже плюс большой. Ну и для инвесторов - это тоже такой маячок, что город развивается
Гость
16 июля 2013, 12:05
а вы не пробовали в так назыв. "тендерах" поучаствовать на организацию чего-нить в таких соревнованиях (питание, подарки и т.д.)? тогда не мелите чего не знаете...
Гость
16 июля 2013, 12:45
Гость
16 июля 2013, 12:45
а вы не пробовали в так назыв. "тендерах" поучаствовать на организацию чего-нить в таких соревнованиях (питание, подарки и т.д.)? тогда не мелите чего не знаете...
точно сказано
Гость
16 июля 2013, 11:16
Можно открыть своей бизнес и без первоначального капитала. Все это мифы! В сфере услуг - запросто. Просто все боятся!
Гость
16 июля 2013, 12:06
ню-ню...
Гость
16 июля 2013, 13:08
Сфера услуг без первоначального взноса? Это проституция что ли?))
Гость
16 июля 2013, 11:18
Слушайте - каждый второй в области занимается тем или иным бизнесом. И все тут прям распребеднялись, что не могут открыть. Прям парадокс какой-то)))
Гость
16 июля 2013, 12:31
Да,но неофициально
Гость
16 июля 2013, 11:43
Губернатору бы рассказать молодежи, как престижно и полезно работать на благо государства на заводах, фабриках, школах, садиках, больницах и прочих государственных учреждениях, создавая базу для хорошей жизни, а он, губернатор (и ему подобные) посодействуют для процветания нации... А он - сказки про бизнес. Итак уже одни бизнесмены в стране остались. Остальные - вымирают, как мамонты.
Гость
16 июля 2013, 13:15
вы правы. Очень хочу открыть своё ателье, сама модельер с большим опытом, клиенты есть. Но чтобы дело- это фантастика без хотя бы минимального капитала. Власть имущие совсем забыли "Басню о том, как мужик двух генералов прокормил" Уже одни "генералы" остаются в стране, остальные - вымирают
Гость
16 июля 2013, 11:58
Молодежь должна обязательно участвовать в таких мероприятиях - собственно это будущее нашей страны. Не сидеть в интернете и ворчать как старики, что все плохо. а пытаться переломить ситуацию А сидеть сложа руки перед мониторчиком, как хомячки, конечно проще
16 июля 2013, 13:56
молодэц, садись пять!)))
Гость
16 июля 2013, 10:31
Не ужели из своего примера???? %)
А какое дело? Уголовное?
Гость
16 июля 2013, 09:59
леха- неа, чиновники не могут открыть свой бизнес. А вот для молодых предпринимателей куча всяких возможностей
Гость
16 июля 2013, 10:27
Как толсто!
Гость
16 июля 2013, 10:34
ну почему. просто зарегистрировать на жену и все. потому у нас в стране самые богатые в мире домохозяйки.
Гость
16 июля 2013, 10:42
Могут, просто оформлен он будет на друга/брата/свата
Гость
16 июля 2013, 13:26
Из тех кто критикует такие форумы - вы хоть раз приезжали хотя бы на один? Да для тех. кто там побывал - это реально дало определнный толчок, потому как заставляет посмотреть на мир по другому, на себя, стать более уверенными в себе что ли... сейчас просто даже негде общаться молодым и активным, кроме как на таких слетах И губернаторы, в том числе и Юревич, о многом на самом деле говорили - не только о том, что написали журналисты. И да - такое живое общение необходимо. Собственно на плечи молодых ложится в дальнейшем сдуьба страны. И сейчас если запустить, оставить молодежь как есть - по интернетам дам по барам. Через 10-15 лет ничего от страны не останется.
Гость
16 июля 2013, 14:15
Ну посмотрел типа на мир по-другому,стал уверенный в себе,как ты говоришь,и губернатор там чё-то говорил,только лишь говорил,судьба ложится там тебе на плечи,если сейчас запустить,через 10-15лет ничё не останется. Сколько лет то тебе? студент? Мир-то на тебя по-другому не посмотрел,и нужен ты шибко губернатору,какая судьба на плечи!?какие 10-15 лет!?Да вся судьба до твоего рождения была решена.За кем идти то?Я тож студентом думал,что будет мое поколение будет решать...а нет. В школе знакомился с русской литературой?Маяковский,Алексей Пешков(Горький),которые прославляли власть,а итог помнишь,оба разочаровались во власти,власть их обманула,а они в массы несли идеи этой самой власти,люди с них спросили потом,один не смог-покончил,другой до конца жизни стыдился общения на короткой ноге с властью и умер на острове зарубежом,а люди были Великие! Так что не надо стремглаво кидаться там на всякие сборища,особенно если это связано с властями, посиди-подумай перед тем как идти туда,проанализируй,чтоб после не разочароваться. А то,что "вы хоть раз приезжали хотя бы на один?"-потому и не приезжали,что не разделяем идей,и нечего там делать. Так что быть в фаворе у властей, как правило, ничего хорошего,ну если только для беспринципных людей.
Гость
16 июля 2013, 14:23
Говорить (не мешки ворочать)и делать это разные вещи.... Встреча это прекрасная возможность через полгода, год проверить слова в делах! Интересно: спрашивали Губернатора о том, что на зарплаты для врачей и учителей деньги берутся в кредит у банков, а отдаваться из всех заработанных налогов? У губернатора спрашивали о том, сколько в регионе людей получают зарплаты в конвертах? У губернатора спрашивали о недострое моста у лакокраски? У губернатора спрашивали о недостроенном метро?
Гость
16 июля 2013, 10:14
Юревич работает- область в порядке!
Гость
16 июля 2013, 11:39
Нормальные молодые ребята собрались потому что им инетерсно. А кому хочеть просто потрындеть в интернете - те пишут злобные комменатрии.
Гость
16 июля 2013, 12:30
В том-то и дело,что просто собрались наивные ребятишки,и думают,что все двери перед ними открыты.Здесь пишут(дело говорят)те,кто сталкивается или сталкивался с этим. Власть на то, чтобы её критиковать,иначе она вообще работать не будет.И это везде в мире так.Только в мире она немного работает после критики,а наша вообще не работает,с критикой или без - тогда зачем нам эта власть!?А Вы,Хм,либо наивный(наивная) и несведущий,либо из аппарата властей.
Гость
16 июля 2013, 13:05
Гость
16 июля 2013, 13:05
В том-то и дело,что просто собрались наивные ребятишки,и думают,что все двери перед ними открыты.Здесь пишут(дело говорят)те,кто сталкивается или сталкивался с этим. Власть на то, чтобы её критиковать,иначе она вообще работать не будет.И это везде в мире так.Только в мире она немного работает после критики,а наша вообще не работает,с критикой или без - тогда зачем нам эта власть!?А Вы,Хм,либо наивный(наивная) и несведущий,либо из аппарата властей.
какстрашножить
Гость
16 июля 2013, 11:21
Открыть свое дело для молодежи реально занчительно проще - есть бизнес-инкубаторы, есть программы поддержки. Открыть не проблема, а вот дальше все зависит от человека - как он сам сможет развить его и удержаться на плаву. Неправда ваша что рынок насыщен - есть куча идей, ниш, которые почему-то никто не хочет занимать. конечно, по старой привычке 90-х годов все хотят отркывать торговые точки. Но если вспомнить как начинали все крупные бизнесмены, миллионеры - особенно молодые, которым сечас до 35-37 лет, - просто с идеи, еще в школе. Так что главное - светлая голова, и не слушать что все сложно и невозможно