RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -5

4 м/c,

ю-з.

744мм 86%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Специалисты пообещали, что дорога Кузнецкое–Карабаш прослужит десять лет

19 июля 2013, 09:00
Гость
19 июля 2013, 10:29
" Нам бы день простоять,да ночь продержаться!" а они на 10 лет замахнулись..Специалисты эти вообще видели КАК происходит строительство дороги???? Где соблюдение технологии? Положить 12см асфальта-это еще не ТЕХНОЛОГИЯ!!!!! Вот хочу послушать,что эти "специалисты" скажут весной 2014г.,когда "Южноуральцы смогут оценить обновленную дорогу, ремонт которой выполняется согласно всем требованиям, этой осенью."
Гость
19 июля 2013, 10:54
Оксана , а вы знаете технологию строительства дорог?
Гость
19 июля 2013, 11:10
Гость
19 июля 2013, 10:54
Оксана , а вы знаете технологию строительства дорог?
Знаю,более того я даже часто езжу по этому чудо-участку дороги,но даже если человек не сталкивался никогда с этим,то по логике должны хотя бы отсыпать объездную дорогу,чтобы дорожники и водители не мешали друг другу, не говоря уже о многом другом!) Вот поэтому и спрашиваю,а были ли эти специалисты на объекте или на смете и на плане их все устроило?
Гость
19 июля 2013, 11:04
Как эта дорога 7 км может связать Аргаяш с Челябинском?
Гость
19 июля 2013, 11:47
Да все просто. Едешь из Аргаяша на Карабаш, а дальше через Миасс уходите на Челябинск. они там все так ездить собираются - вот только дорогу построят, и Аргаяш опустеет
Гость
19 июля 2013, 13:47
Гость
19 июля 2013, 11:47
Да все просто. Едешь из Аргаяша на Карабаш, а дальше через Миасс уходите на Челябинск. они там все так ездить собираются - вот только дорогу построят, и Аргаяш опустеет
А-аа.. Понятно. Спасибо!
Гость
19 июля 2013, 13:30
Лучше расскажите как объехать воскресную аргаяшскую пробку.
Гость
19 июля 2013, 16:04
Сделай подкоп под путями в сторонке, только на замок закрой и чтобы ключ только у тебя был. Ну или трамплин и с разгона через рельсы.
Гость
19 июля 2013, 17:44
Лесом, товарищь, лесом.
Гость
19 июля 2013, 11:34
6 июля загнула диск на этой "замечательной" дороге, никакого ремонта от Челябинска до Карабаша через Кузнецкое не наблюдала, лишь ямы, да пучины....ужас просто...Может господин Юревич проедет на машине по М5 и по всей области, хватит на вертолетах летать))))поразбивайте машины, может тогда займетесь дорогами)
Гость
19 июля 2013, 13:03
Ну так они второй год делают коротюсенький участок, а там, где Вы ездили, будут делать следующие 10 лет, проезд, соответственно, перекроют, вот так дорога и простоит, и не испортится - ездить-то по ней не дадут )))
Гость
19 июля 2013, 13:57
Ехали по этой дороге в прошлый четверг. Шел проливной дождь, а наши доблестные дорожники укладывали асфальт. Кто-нибудь скажет, технология строительства дорог это позволяет?
Гость
19 июля 2013, 14:37
позволяет
Гость
19 июля 2013, 10:23
Ну да. В том году закрыли дорогу. Вроде там всего ничего от санатория Увильдов до выезда с Губернского - а до начала сезона закрыта была...
Гость
19 июля 2013, 10:31
её еще доделать надо)))) а то чет какой год делают, а результат то плачевный
Гость
19 июля 2013, 10:50
Угнали технику на эту дорогу, а недоделанный кусок дороги до Сычёва бросили на произвол судьбы. Карабашское ДРСУ когда доделает дорогу, всё перекопали, кое-как присыпали и хоть бы хны. Ездите дорогие граждане ломайте машины - им не жалко. Да за такую дорогу надо нашему Минстрою руки повыдёргивать и заставить их ездить по ней каждый день на работу, но не крутых тачках, на самых простых, как бы им понравилась такая жизнь.
Гость
19 июля 2013, 11:06
интересно.... два года ремонтировали дорогу.... чтобы потом 10 лет ей пользоваться.... не затянули ли ремонт? да и наверняка 10 лет не отслужит.... да и 7 км на фоне сотен км, это капля в море....
Гость
19 июля 2013, 11:13
Расковыряли местами нормальный асфальт, положили на него глину и закатали все асфальтом. Каждые выходные это вижу на протяжении не одного года.
19 июля 2013, 11:31
Это чё? Юревич будет "служить" еще 10 лет? "Кая я рада! Как я рада! Что мы все из Ленинграда!!!"
Гость
19 июля 2013, 12:08
а Кузнецкое Кыштым, видимо так на всегда и останется в ямах.А ведь бюджет выделил не мылые деньги. А вообще направление Челябинск Аргаяшь как наверно построили еще в совдепи, так больше ничего в дороги и не в кладывалитак для галочки заплатки ставят, что бы на след. год опять денег отмыть. Ехать реально тяжело, мало того что машин Летом масса, так и дорогой назвать тяжело так направление.
Гость
19 июля 2013, 12:16
Они сами-то хоть проехались по дороге из Кузнецкого и Губернского до дороги на Карабаш? Да-да, по той самой, по которой всех до сих пор заставляют ездить пока не доделают этот несчастный 7 километровый участок от поворота с Аргаяшского тракта до первых баз по направлению к Карабашу. Кстати, вот я там проехался по этому участку на прошедших выходных с разрешения дорожных рабочих открывших заграждение - да, покрытие ровное, я б даже сказал идеальное по сравнению с Челябинским "арык-строем" на всех меняных в прошлом году участках дорог. Но блин, 2 года(два, если не больше!), 2 сезона делать 7 километров дороги, по которой весь Челябинск на Увильды каждое лето выезжает. Уму непостижимо. При этом не стоит забывать про грунтовку, длиной около 3 км, которую ещё доделывают и непонятно когда сделают. Надеюсь в этом году. Короче да простят меня лояльные к власти люди, но попахивает весь этот пиар лицемерием не кисло.
Гость
19 июля 2013, 12:46
Теперь в Губернском и Кузнецком больше нет дороги ....
Гость
19 июля 2013, 12:47
Еще бы Кузнецкое - Кыштым сделали, а то совсем там ездить нельзя!!!!! Ремонт диска под штукарь вылез((((((
Гость
19 июля 2013, 12:52
Очень интересно было бы услышать мнение специалистов из министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Штата Техас. И их же мнение о том что 7 км дороги со сроком службы 10 лет это событие...
Гость
19 июля 2013, 12:58
А дорогу Халитово-Биккулова-Яраткулова когда сделают? Это же натурально фронтовая дорога, вся в воронках от снарядов! Я такого даже в глухом оренбуржье не видел...
Гость
19 июля 2013, 14:11
Юревич часто ездит этой дорогой,не раз видел его кортеж
Гость
19 июля 2013, 15:47
Они эти 7км. уже второй год "катают", всё сделать не могут. Регулярно там ездим, рабочие вместо работы непонятно чем всё это время занимались (то курят, то козла забивают). Её еще в прошлом году можно было запустить, а она до сих пор в стадии ремонта.
Гость
19 июля 2013, 16:00
Я фигею.... все обратили внимание на 10 лет... А то что это просто слова? просто оценка чиновника ни кто не обратил? "На все виды произведенных работ в течение нескольких лет будут действовать гарантийные обязательства". А на скока лет Вам ни кто так и не сказал -)))))