RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Администрация Челябинска направит 16 миллионов на ремонт ливневок

Гость
22 июля 2013, 14:43
Здравствуйте люди ! Кто нибудь знает что происходит с парковкой около ТД Синегорье .Сам комплекс открывается с 9-00 ,но на парковку можно попасть не раньше чем 10-30 .Вот кто это придумал ? Люди приезжают к открытитю и нкачинается езда вокруг да около в поисках парковочного места .Там и так то арендаторы бегут ,вот осталось последних разогнать и тогда "умрёт "Синегорье ,хотя и расположен удобно для тех кто живёт за городом .Да а самое интересное то ,что как раз в это время с 9-00 до 10-30 исправно катаются эвакуаторы и забирают машины тех ,кто просто вынужден парковаться с нарушением .Может это чья то недоработка ? Хотя всё же кажется простое головотяпство и как правило пофигизм зависящий от какого нибудь одного недоумка.
Гость
22 июля 2013, 16:54
Там для арендаторов специальная стоянка имеется, которая открыта с 7 утра. А уж если вам денег жаль за то что ваш авто весь день охраняют, то уж не извольте жаловаться
Гость
22 июля 2013, 18:10
Гость
22 июля 2013, 18:10
Там для арендаторов специальная стоянка имеется, которая открыта с 7 утра. А уж если вам денег жаль за то что ваш авто весь день охраняют, то уж не извольте жаловаться
а причем тут арендаторы? жители города не могут припарковаться к вокзалу чтобы встретить родственников.
Гость
22 июля 2013, 18:11
Гость
22 июля 2013, 18:11
Там для арендаторов специальная стоянка имеется, которая открыта с 7 утра. А уж если вам денег жаль за то что ваш авто весь день охраняют, то уж не извольте жаловаться
вы видимо собственник специальной парковки.
Гость
22 июля 2013, 11:48
а администрация города не хочет изменить схему движения на привокзальной площади личного автотранспорта? Создали безобразие: не подъехать, не прикапроваться, не высадить пассажиров, не развернуться.
Гость
22 июля 2013, 12:03
полностьь согласна. заезжала к вокзалу 40 мин, так и не получилось. как такое возможно в миллионном городе?
Гость
22 июля 2013, 16:08
Гость
22 июля 2013, 16:08
полностьь согласна. заезжала к вокзалу 40 мин, так и не получилось. как такое возможно в миллионном городе?
С парковкой ж\д вокзала просто СТЫДОБА!!! Встретить человека и идти с ним далеко-далеко!Правильно в столице про Челябинск говорят,что "отстойный городишка" Фу, аж противно!
Гость
22 июля 2013, 13:00
так то северок тоже залит был....
Гость
22 июля 2013, 13:35
в каком месте?
Гость
22 июля 2013, 14:15
Гость
22 июля 2013, 14:15
в каком месте?
Вчера после дождя Молдавскую по пешеходному переходу у "Фокуса" невозможно было перейти. Перешла половину дороги и была вынуждена вернуться, в обход до Комсомольского проспекта пришлось идти с полными сумками. Сплошной широкий поток грязной воды, который не обойти, не перепрыгнуть. Кстати, ливневки почему-то располагаются всегда рядом с пешеходником, всегда забиты грязью и на пешеходном переходе скапливается вода со всей улицы, и справа поток, и слева. Иначе ливневки расположить нельзя? А уровень пешеходного перехода поднять по типу "лежачего полицейского"?. Глядишь, и скорость ВСЕ начнут снижать, согласно ПДД.
Гость
22 июля 2013, 13:16
Вот интересно, прокуратура проверит сметы прежних работ от дорожной революции??? ведь тогда, я уверен, было заложено и ремонт ливнёвки, или реставрация , или прокладка новой... но эти работы судя по последним дождям не сделали и теперь по новой хотят содрать с нас деньги ... это наши деньги граждан страны и челябинска!!! пусть проверят всю работу , невзирая на должности и статус!!!
Гость
22 июля 2013, 13:53
проверит, если хоть кто-то напишет заявление
Гость
22 июля 2013, 11:49
Весело, 16 лямов на ремонт. А когда "революционировали", зачем было ливневки асфальтом закатывать. Верна пословица: Примета, если укладывают новый асфальт, значит скоро будут менять трубы теплотрассы.
Гость
22 июля 2013, 12:11
Вчера за 5 минут полосы в дорожки бассейна превратились, 16..ну ну.
Гость
22 июля 2013, 12:08
Почините ливневку на ул. Бр кашириных-Краснознаменной В пятницу там несколько машин потопло
Гость
22 июля 2013, 12:14
а еще надо улицы мести, есть примеры других городов, например Уфа. Если все кто стоит на учете как безработный (фиктивно) будут направляться на общественные работы, еще и безработица упадет
Гость
22 июля 2013, 12:17
Офигенно, вначале закатали все ливнёвки асфальтом, теперь 2 миллиарда им подавай))))))))))
Гость
22 июля 2013, 12:19
начнут опять рыть "заасфальтированные" дороги)))) нужайтесь дамы и господа Челябинска, добро пожаловать гости дорогие))) будьте максимально внимательны;))))))
Гость
22 июля 2013, 12:24
"вопрос с ливневыми коллекторами более глобальный, и для его окончательного решения требуется около двух миллиардов рублей" - если на дороги, не отмеченные "революциями", то ещё модно понять. А если после "революционеров" и ОПЯТЬ надо тратить - вот это выше понимания...
22 июля 2013, 12:57
Дорожная революция просто кладезь для чиновников и подконтрольных подрядчиков. Можно бесконечно ремонтировать дороги, потом заново вскрывать асфальт, делать ливневки, потом снова укладывать асфальт, потом менять трубы, укладывать асфальт...
Гость
22 июля 2013, 12:57
Эта революция не закончится никогда....
Гость
22 июля 2013, 13:23
Не, ну пусть за это заплатит тот, кто ливневки закатал. Будет справедливо.
Гость
22 июля 2013, 13:42
Возле вокзала это кошмар, 40 минут не могла встать нигде, либо таксисты все заняли либо большой поток, хотела встать около пригородного на парковку и не тут то было....машину накрыло лужей сверх капота.....что наделали с дорогами непонятно...
Гость
22 июля 2013, 13:54
требую огласить сметы на дорожную революцию. ливневки вошли?
Гость
22 июля 2013, 14:23
В настоящее время у чиновников одна задача: найти ТЕМУ , тему для освоения денег. Часть(меньшую) освоили, отчитались, часть (большую) по своим карманам. Пока это без наказано прокатывает, так и будут копать и откапывать.
Гость
22 июля 2013, 14:25
Возле вокзала это кошмар, 40 минут не могла встать нигде,убрали парковки напрочь, включаяь у синегорья по периметру. прозвонила 10 служб и все открестились, а гаи сообщили, что с транспортной развязкой на вокзале все в порядке.
22 июля 2013, 16:22
"На 1 августа намечены учения, в которых примут участие практически все специальные службы города". Чему будем учить? Преодолевать лужи на дорогах? Или заводить машину, когда она по самые дворники в воде?
Гость
22 июля 2013, 16:29
Н, да цена вопроса 2 млр. руб., а почему не 10??? Лето подходит к концу, "освоят" деньги, а за зиму и весну опять всё забъётся, а там уж в новый сезон новые расценки, не жизнь а рай!!!
Гость
22 июля 2013, 20:07
Все это наводит на мысль что власть пришла чтоб быстрее раздербанить бюджетные деньги. Ей лучше быть паразитом , чем хозяином своей страны
Гость
23 июля 2013, 01:16
Интересно, неужели 16 млн. уйдет на ливневки., это сколько ливневок можно сделать? Круто!